Болталка

#14301  Сообщение KarenD » 15 июл 2011, 14:18

AAZ писал(а):
Ericson писал(а):
KarenD писал(а):
АНДИКС писал(а):
KarenD писал(а):Я помню в советское время троллейбусы ходили по маршруту Ялта - Симферополь. Сейчас ходят?

Недавно кто-то писал, что ходят. Я сам когда-то из Симферополя в Ялту на троллейбусе ехал ;)

Сергей 52 писал(а):
KarenD писал(а):
Сергей, я помню в советское время троллейбусы ходили по маршруту Ялта - Симферополь. Сейчас ходят?

Ходят. Симферополь-Алушта-Ялта. И обратно. :D


спасибо! :D :D :D Самый длинный троллейбусный маршрут в Европе! :D

Неуж-то действительно троллейбусный!? :sh_ok:

А то...Wik


может рискнешь? ;;-))) :D ;;-))) :D
KarenD
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4895
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:16


#14302  Сообщение AAZ » 15 июл 2011, 14:21

KarenD писал(а):может рискнешь? ;;-))) :D ;;-))) :D

Аттракцион? :D
Не против...но, если оставить авто в Симферополе дней эдак 15 - разоришься на парковке ::yaz-yk:
Аватара пользователя
AAZ
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:08
Откуда: Мариуполь
Skype: aaz_mariupol

#14303  Сообщение Ericson » 15 июл 2011, 14:24

AAZ писал(а):
KarenD писал(а):может рискнешь? ;;-))) :D ;;-))) :D

Аттракцион? :D
Не против...но, если оставить авто в Симферополе дней эдак 15 - разоришься на парковке ::yaz-yk:

В них хоть есть нечто вроде охлаждения в салоне? Или только советский сплит - форточка?
Аватара пользователя
Ericson
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:35
Откуда: Тмутаракань (Таманский п/в)
Skype: ericson_a

#14304  Сообщение Ericson » 15 июл 2011, 14:36

Сергей 52 писал(а):
Ericson писал(а):В них хоть есть нечто вроде охлаждения в салоне? Или только советский сплит - форточка?

;;-)))
До конца 2010 года подавляющую часть парка «Крымтроллейбуса» составляли машины Шкода-9тр и Шкода-14тр. Троллейбусы всех остальных моделей поставлялись на предприятие в количестве не более 4-5 машин. Государственное предприятие «Крымтроллейбус» получило диплом Книги рекордов Гиннеса как компания, использующая самые старые троллейбусы в мире.

я так далеко не читала. Сплю на ходу. Читала только то, что сбоку.
Аватара пользователя
Ericson
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:35
Откуда: Тмутаракань (Таманский п/в)
Skype: ericson_a

#14305  Сообщение Жанар » 15 июл 2011, 15:54

Вот так вот :du_ma_et:

Лекарство для бессмертия
По преданию, почувствовав близкий конец, Ибн Сина решил дать бой смерти. Он приготовил 40 снадобий, которые надлежало последовательно применить в случае его смерти, и продиктовал правила их использования своему самому верному ученику. После смерти Ибн Сины ученик приступил к оживлению, с волнением замечая, как немощное тело старца постепенно превращается в цветущее тело юноши, появляется дыхание, розовеют щёки. Оставалось последнее лекарство, которое нужно было влить в рот и оно бы закрепило жизнь, восстановленную предыдущими снадобьями. Ученик был так поражён произошедшими изменениями, что выронил последний сосуд. Спасительная смесь ушла в глубину земли и через несколько минут перед учеником лежало дряхлое тело учителя


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B1%D0%BD_%D0%A1%D0%B8%D0%BD%D0%B0#cite_note-3
4Н9NКС-Э70 74К4Я УС474Я 63Л4РУССК4Я СУЧК4
http://s43.radikal.ru/i099/1406/03/7215d2844f7d.jpg
Victoria nulla est, quam quae confessos animo quoque subjugat hostes
Аватара пользователя
Жанар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 18:21

#14306  Сообщение dimitri » 15 июл 2011, 17:08

KarenD писал(а):
Сергей, я помню в советское время троллейбусы ходили по маршруту Ялта - Симферополь. Сейчас ходят?

Я буду там на следующей недели и узнаю точно. :dan_ser:
И форум чане сказали "Пришёл тот которого мы ждали".
Аватара пользователя
dimitri
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:47

#14307  Сообщение ,,,^._.^,,, » 15 июл 2011, 23:05

По первому каналу только что закончилась передача про Булгарию, скорее всего на торрентах завтра уже появится.
Уже сейчас можно сказать, что надо насрать на ЕС с его эфемерными радостями и пострелять нахрен кучу выродков.

http://www.1tv.ru/videoarchive/35077

Блин, оно уже есть.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3654509
Последний раз редактировалось ,,,^._.^,,, 15 июл 2011, 23:21, всего редактировалось 2 раз(а).
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#14308  Сообщение АНДИКС » 16 июл 2011, 03:26

,,,^._.^,,, писал(а):По первому каналу только что закончилась передача про Булгарию, скорее всего на торрентах завтра уже появится.
Уже сейчас можно сказать, что надо насрать на ЕС с его эфемерными радостями и пострелять нахрен кучу выродков.

http://www.1tv.ru/videoarchive/35077

Блин, оно уже есть.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3654509

есть прямая ссылка
http://filmix.net/dokumentalenye/22541- ... -2011.html
жутко.. и очень жаль ушедших..:(
Аватара пользователя
АНДИКС
Профессионал
 
Сообщения: 7010
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 05:07
Откуда: Беларусь

Здравствуйте!

#14309  Сообщение Жанар » 16 июл 2011, 06:21

4Н9NКС-Э70 74К4Я УС474Я 63Л4РУССК4Я СУЧК4
http://s43.radikal.ru/i099/1406/03/7215d2844f7d.jpg
Victoria nulla est, quam quae confessos animo quoque subjugat hostes
Аватара пользователя
Жанар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 18:21

#14310  Сообщение ,,,^._.^,,, » 16 июл 2011, 09:29

АНДИКС писал(а):жутко..

Да не то слово =((
Больше всего убивает бессилие сраной власти - она настолько влипла в своё собственное дерьмо, что может лишь пополнять эту кучу. Короче, у нас свой многочисленный ШОС. Гидра мля.
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#14311  Сообщение БОРОДАЧ » 16 июл 2011, 14:53

,,,^._.^,,, писал(а):
АНДИКС писал(а):жутко..

Да не то слово =((
Больше всего убивает бессилие сраной власти - она настолько влипла в своё собственное дерьмо, что может лишь пополнять эту кучу. Короче, у нас свой многочисленный ШОС. Гидра мля.

ты бы предпочел СИЛЬНУЮ сраную власть? :sh_ok:
плавали, знаем...
Аватара пользователя
БОРОДАЧ
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 04:48
Откуда: Москва
Skype: borodach50

#14312  Сообщение ,,,^._.^,,, » 16 июл 2011, 15:00

Да, как и всюду в жизни - каково бы ни было решение, оно должно быть. Решение, которого нет - не решение.
О.о
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#14313  Сообщение БОРОДАЧ » 16 июл 2011, 15:39

,,,^._.^,,, писал(а):Да, как и всюду в жизни - каково бы ни было решение, оно должно быть. Решение, которого нет - не решение.
О.о

отвечая на любимый вопрос (кто виноват?), могу сказать - прежде всего, нищета, страх перед которой на всех уровнях перевешивает страх перед наказанием за нарушение закона...
сам понимаешь, что возникла она не пять, не десять и даже не 20 лет назад...

в этом конкретном случае:
- нищая команда за свои деньги ремонтирует судно и выходит в рейс, прекрасно зная, что нельзя. могли отказаться? могли... обязаны были... но жрать нечего...
- портовые службы их выпускают. могли запретить? могли... обязаны были... но стандартная халатность, а, может быть, и взятки, и нищенская зарплата... "они делают вид, что платят нам, а мы делаем вид, что работаем" (с)
- технический инспектор, позволивший им начать навигацию - та же история...
- турфирма, продающая за приличные деньги билеты на смертельно опасный рейс - все то же самое... "умри ты сегодня, а я завтра!" (с) но сегодня я хоть что-то, но заработаю...
и так далее, далее...

знаешь конкретный способ быстро преодолеть 800-летнюю традицию тотальной коррупции и беззакония? поделись...
Аватара пользователя
БОРОДАЧ
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 04:48
Откуда: Москва
Skype: borodach50

#14314  Сообщение ,,,^._.^,,, » 16 июл 2011, 16:07

http://zhiguli.net/ :co_ol:

БОРОДАЧ писал(а):знаешь конкретный способ быстро преодолеть 800-летнюю традицию тотальной коррупции и беззакония? поделись...

Выбирай =)
Кстати: http://www.google.ru/search?q=%D0%BA%D0 ... =firefox-a :bra_vo:
Я ващет сначала задал поиск электрического стула в картинках, но что-то ужаснулся от результата :smu:sche_nie:
Последний раз редактировалось ,,,^._.^,,, 16 июл 2011, 16:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#14315  Сообщение Anka_Nyurka » 16 июл 2011, 16:17

БОРОДАЧ писал(а):...
и так далее, далее...

знаешь конкретный способ быстро преодолеть 800-летнюю традицию тотальной коррупции и беззакония? поделись...

Павел, согласна со многим, кроме 800-летия - в следующем году 1150-летие Российской Государственности, фактически - еще древнее... а толку?

,,,^._.^,,, писал(а):Я ващет...

Бут, при всей твоей прожженности меня в тебе впечатляет романтизм ::yaz-yk:
какая смертная казнь?
будет как в Китае - брать не перестанут, но станут брать еще на пять порядков больше, зная, что рискуют головой
Anka_Nyurka
 

#14316  Сообщение БОРОДАЧ » 16 июл 2011, 16:21

,,,^._.^,,, писал(а):http://zhiguli.net/ :co_ol:

БОРОДАЧ писал(а):знаешь конкретный способ быстро преодолеть 800-летнюю традицию тотальной коррупции и беззакония? поделись...

Выбирай =)
Кстати: http://www.google.ru/search?q=%D0%BA%D0 ... =firefox-a :bra_vo:
Я ващет сначала задал поиск электрического стула в картинках, но что-то ужаснулся от результата :smu:sche_nie:

да что ты, коля...
при иване васильевиче население на треть сократилось, а мздоимство только расцвело...
при иосифе виссарионовиче волна за волной друг друга уничтожали, а воз и ныне там...

никогда и нигде в мире только репрессии не приводили к торжеству законности.
человека заинтересовывать надо жить по закону, а не заставлять, пугая... :) это магистральный, проверенный путь. но не быстрый...
Аватара пользователя
БОРОДАЧ
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 04:48
Откуда: Москва
Skype: borodach50

#14317  Сообщение ,,,^._.^,,, » 16 июл 2011, 16:23

Anka_Nyurka писал(а):будет как в Китае - брать не перестанут, но станут брать еще на пять порядков больше, зная, что рискуют головой

Ну и отлично, я считаю =)
Тех, кто будет брать в пять раз больше, лишить удовольствия быть застреленными - электростул онли =)
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#14318  Сообщение ,,,^._.^,,, » 16 июл 2011, 16:25

Админы, а сделайте плз голо совалку - сколько надо юзеру бабла, чтобы он сел на электрический стул?
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#14319  Сообщение Anka_Nyurka » 16 июл 2011, 16:30

,,,^._.^,,, писал(а):
Anka_Nyurka писал(а):будет как в Китае - брать не перестанут, но станут брать еще на пять порядков больше, зная, что рискуют головой

Ну и отлично, я считаю =)
Тех, кто будет брать в пять раз больше, лишить удовольствия быть застреленными - электростул онли =)

а вааще, Павел по ходу гениальную вещь озвучил
страх перед нищетой, который сильнее страха перед законом
(он "как дышло"... и "авось пронесет" )
этот страх остается в сердцах, умах, на подкорках самых богатых людей
они и стали чиновниками-премьерами-олигархами, потому что боялись сильнее остальных ;)

стрелять-топить-вешать-мочить-в-сортире беполезно... впрочем, лечить тоже :du_ma_et:
может попытать, где деньги прячут?
:)-(:
Последний раз редактировалось Anka_Nyurka 16 июл 2011, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Anka_Nyurka
 

#14320  Сообщение БОРОДАЧ » 16 июл 2011, 16:31

Anka_Nyurka писал(а):[Павел, согласна со многим, кроме 800-летия - в следующем году 1150-летие Российской Государственности, фактически - еще древнее... а толку?


аня,
тотальная коррупция здесь началась не с самого начала, а примерно с тех пор, когда за ярлыком на княжение надо было в орду съездить... именно тогда и началось двойное, тройное и более налогообложение, "кормление", абсолютная неуверенность чиновника в завтрашнем дне, самовластие и прочие прелести... то есть "нормальное" государство было заменено временщиками, которые озабочены только тем, чтобы хапнуть и уцелеть при этом... имхо, конечно :)
Аватара пользователя
БОРОДАЧ
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 04:48
Откуда: Москва
Skype: borodach50


Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0