Болталка

#14721  Сообщение ,,,^._.^,,, » 19 июл 2011, 11:48

Жанар писал(а)::D Вот вы

Время -деньги, делай деньги и обеспечишь будущее свое и детей, пользуйся моментом! :D

Отличное выступление, можно идти читать Беркема :bra_vo:

А вот этих особенно стрелять. Прямо перед зоной вылета.
Пользуйся моментом, чё.
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02


#14722  Сообщение ,,,^._.^,,, » 19 июл 2011, 12:02

Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#14723  Сообщение Ericson » 19 июл 2011, 12:58

,,,^._.^,,, писал(а)::bra_vo: :bra_vo:
http://news.mail.ru/politics/6372421/?frommail=1

Если у нас в стране начнут чиновников (не важно какого уровня) казнить, то население страны на несколько млн. сократится. И мне смешно и тошно слышать с экранов ТВ как у нас борятся с коррупцией, причём скорее всего те, кто в ней погряз не то, что с головой, а с небоскрёбом сверху.
ИМХО. Пока существуют Деньги (желание получать материальные блага), Бюрократия, до тех пор будет существовать и Коррупция. Я не ошиблась написав эти 3 слова с большой буквы. Считаю, что они просто-напросто уже приобрели право их "носить". Эти 3 понятия неразлучны в любом обществе, в котором есть хоть у одного человека из млн. жажда иметь больше чем у других. А рядом с этим всегда ходит такое понятие как Зависть. Её можно назвать сводной сестрой тех трёх понятий.
Вы можете не соглашаться с этим мнением, я его не навязываю.
В заключении скажу, что идеального общество нет, не было и никогда не будет. А мы живём в том, что есть, кто-то плывя по течению, кто-то стараясь по крупице изменить его к лучшему (Сизифов труд), а кто-то напором и сразу бьётся головой о стенку, вернее чаще его бьют и даже убивают...
Аватара пользователя
Ericson
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:35
Откуда: Тмутаракань (Таманский п/в)
Skype: ericson_a

#14724  Сообщение ,,,^._.^,,, » 19 июл 2011, 13:04

Ericson писал(а):Если у нас в стране начнут чиновников (не важно какого уровня) казнить, то население страны на несколько млн. сократится

Гут =)
И не надо путать население страны с говном - говну место в биореакторе. Или пусть выметаются к Жанар, говорят там рай.


http://lenta.ru/news/2011/07/15/peter/
Пользуйся моментом (ц)
Последний раз редактировалось ,,,^._.^,,, 19 июл 2011, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#14725  Сообщение WILLY WONKA » 19 июл 2011, 13:12

Изображение
Если ты не можешь на своем рабочем месте пить пиво в трусах, значит, где-то в жизни ты повернул не туда.
Путь к сердцу женщины лежать не должен!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
WILLY WONKA
Профессионал
 
Сообщения: 7262
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:00

#14726  Сообщение Ericson » 19 июл 2011, 13:38

,,,^._.^,,, писал(а):
http://lenta.ru/news/2011/07/15/peter/
Пользуйся моментом (ц)


Слышала об этом. Если в военной среде (где честь, долг и достоинство превыше всего считались) дошло до такого, то что говорить про чинушей-обывателей.

Всей истории не знаю, кое-что слышала, кое до чего сама дошла (может и не верно). В общем у моего мужа отец был военным. Всегда они жили в каких-либо либо закрытых поселках, либо в закрытых (отрезанных от мира тем или иным образом) территориях (предпоследняя была в Мурманской области, сейчас там никто не живёт и даже экскурсии проводятся). В общем пришли 90-е... Этим наверно всё сказано. До нового тысячелетия человек не дожил. Хоть и официальной причина смерти считается гипертонический криз, мама Люба говорит, что причина - водка. Царство небесное ему. Человек не перенёс гражданской жизни, не смог приспособиться. На сколько поняла - расформировали их, из Мурманской области они как раз в 91 уехали в Белоруссию, а оттуда в 94-95-м уже в Адыгею. Скончался он году в 99-м. Вот такая история вспомнилась...
Аватара пользователя
Ericson
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:35
Откуда: Тмутаракань (Таманский п/в)
Skype: ericson_a

#14727  Сообщение Ericson » 19 июл 2011, 13:40

WILLY WONKA писал(а):[img].......

Новая версия Русской рулетки!? :men:
Аватара пользователя
Ericson
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:35
Откуда: Тмутаракань (Таманский п/в)
Skype: ericson_a

#14728  Сообщение БОРОДАЧ » 19 июл 2011, 14:21

Natala писал(а):
БОРОДАЧ писал(а):я по многолетней привычке смотрю много новостей - и официоз и нет, и ВВС и CNN, еще и читаю - тырнет помогает, выписывать газеты перестал :) - и могу тебе сказать, что "треска" особенного от зажатости не слышу... :)
ваши события освещаются по-разному - с большей или меньшей сдержанностью. но недаром все же лука в перманентной обиде на российские СМИ пребывает... :)
конечно мечтают! за коммуняк в россии методично голосуют несколько десятков миллионов человек...
мне хотелось бы думать, что у меня уклон вообще не обвинительный... нет? :)

Паша, читай внимательнее. ;) :hi_hi_hi: Я - про федеральные, основные ваши каналы, между прочим. :a_g_a: А ты мне = сиэнэн да интернет. :D Понятно, что кишка тонка вашим деятелям повлиять еще и на эти ресурсы напрямую :nez-nayu:
Ага, это щас они прозрели вдруг, а два года назад и ранее, о чем я писала? (кратко поясню, о чем я. отношение к Лукащенко : " да, он с.. сын, но он наш с.. сын" это позиция российских властей и тв того времени)
Что ж ты все время передергиваешь, а? Так же неинтересно. И возникает впечатление, что по существу-то тебе нечего ответить.
И еще. Нравится тебе нынешний режим - и хвала Всевышнему, рада за тебя, кому-то же он должен нравиться-то. Не слышишь треска - наслаждайся .. как там было? "твердой видимостью свободы слова", что ли... Ага, а общество будет взрослеть-взрослеть, и не факт, что до маразма не довзрослеет. Грустно.

наташа,
я читаю внимательно. :) чего и тебе желаю...
то же и относительно передергивания - "врачу, исцелися сам!" (с)
ты даже не замечаешь, что твоя позиция ничем не отличается от знаменитого "я пастернака не читал, но такая петрушка нам не нужна!", когда пишешь, что новостей не смотришь, не читаешь, но мнение у тебя есть... основанное на "впечатлениях" и "ощущениях", которые, я так думаю, ветром от развевающихся юбок сарафанного радио надуло...
как одна моя приятельница много лет назад говаривала: "думать полезно - в голове должны быть мысли!". добавлю только - не вообще думать, а основываясь на хотя бы некотором знании предмета размышлений... иначе эти раздумья будут пустыми и оторванными от реальности :)
Аватара пользователя
БОРОДАЧ
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 04:48
Откуда: Москва
Skype: borodach50

#14729  Сообщение БОРОДАЧ » 19 июл 2011, 14:25

Anka_Nyurka писал(а):
...твердую видимость свободы слова и волеизъявления...

рождает
...ощущение неявной благодарности...

может попробовать выйти в одно лицо с плакатом на главную площадь страны и громко заявить,
что произошло сращение церкви с олигархической верхушкой, правящей государством?
Так сразу набежит полиция с одной стороны - и в кутузку за несанкционированное шествие засадят
(по дороге еще человек пять прихватят неформальского вида - вот и шествие)
А с другой уже армия сторонниц набегает - порвут на клочки, хвост на шубки приладят :cry_ing:

Знакомый один рассказывал, пошли они с Несогласными куда-то, кажись, химкинский лес отстаивать
Ясно-понятно, что трибуна, милиция, задержания, а в в обезьяннике оформляют документы, видят кто и кем работает,
подходит лейтенантик, отпускает знакомого со словами: "ай-яй-яй, что же вы, гражданин?! вы вот же кем работаете!
у вас и зарплата-то раза в три моей выше, а вы все несогласны?!"
поукоряли и всех отпустили, ну, поставив на учет как "несогласных"
;)
все это началось много раньше, чем в Белоруссии... просто по орт или ртр не показывали

Мораль такова: у тебя кормушка полная, так ты чего бунтуешь? нужно испытывать "неявную благодарность" :)-(:


аня,
а, скажи, приятно относить себя к элите и, как горький еще писал, "собравшись на кухне у самовара, ругать КАКУЮ-НИБУДЬ власть"? :a_g_a: ;;-)))

зы. для сведения - орт нет уже девять лет... канал называется "первый канал"... у него и логотип такой - "1" в правом верхнем углу... :)
Последний раз редактировалось БОРОДАЧ 19 июл 2011, 14:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
БОРОДАЧ
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 04:48
Откуда: Москва
Skype: borodach50

#14730  Сообщение БОРОДАЧ » 19 июл 2011, 14:45

,,,^._.^,,, писал(а):
БОРОДАЧ писал(а):что "гайку завернули" по сравнению с серединой 90-х. ощущение есть, а с конкретными примерами - хуже...

Угу. Хрена ль тут примеры, когда мрут все как Магнитский - самостоятельно.
С чего бы тут примерам-то взяться, ума не приложу...

Ну Паш, ну взрослый же человек, совок изнутри видел. Ладно тинейджеры-"всехпорву", у тех мозг суть контейнер для мозжечка :smu:sche_nie:

видел, коля, видел...
и совок, и постсовок... и изнутри, и снаружи, и сбоку... вот только сверху не видел, но это неизбежно впереди :)
потому меня так и занимает трогательное братание проповедников "светлого коммунистического завтра" с прочими ненавистниками "антинародного олигархического режима" :a_g_a: ;;-))) при этом мнение самого народа в расчет высокомерно не принимается - что это быдло, кормящееся из зомбиящика понимает!...
Аватара пользователя
БОРОДАЧ
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 04:48
Откуда: Москва
Skype: borodach50

#14731  Сообщение restrobina » 19 июл 2011, 14:54

БОРОДАЧ писал(а):
Natala писал(а):
БОРОДАЧ писал(а):я по многолетней привычке смотрю много новостей - и официоз и нет, и ВВС и CNN, еще и читаю - тырнет помогает, выписывать газеты перестал :) - и могу тебе сказать, что "треска" особенного от зажатости не слышу... :)
ваши события освещаются по-разному - с большей или меньшей сдержанностью. но недаром все же лука в перманентной обиде на российские СМИ пребывает... :)
конечно мечтают! за коммуняк в россии методично голосуют несколько десятков миллионов человек...
мне хотелось бы думать, что у меня уклон вообще не обвинительный... нет? :)

Паша, читай внимательнее. ;) :hi_hi_hi: Я - про федеральные, основные ваши каналы, между прочим. :a_g_a: А ты мне = сиэнэн да интернет. :D Понятно, что кишка тонка вашим деятелям повлиять еще и на эти ресурсы напрямую :nez-nayu:
Ага, это щас они прозрели вдруг, а два года назад и ранее, о чем я писала? (кратко поясню, о чем я. отношение к Лукащенко : " да, он с.. сын, но он наш с.. сын" это позиция российских властей и тв того времени)
Что ж ты все время передергиваешь, а? Так же неинтересно. И возникает впечатление, что по существу-то тебе нечего ответить.
И еще. Нравится тебе нынешний режим - и хвала Всевышнему, рада за тебя, кому-то же он должен нравиться-то. Не слышишь треска - наслаждайся .. как там было? "твердой видимостью свободы слова", что ли... Ага, а общество будет взрослеть-взрослеть, и не факт, что до маразма не довзрослеет. Грустно.

наташа,
я читаю внимательно. :) чего и тебе желаю...
то же и относительно передергивания - "врачу, исцелися сам!" (с)
ты даже не замечаешь, что твоя позиция ничем не отличается от знаменитого "я пастернака не читал, но такая петрушка нам не нужна!", когда пишешь, что новостей не смотришь, не читаешь, но мнение у тебя есть... основанное на "впечатлениях" и "ощущениях", которые, я так думаю, ветром от развевающихся юбок сарафанного радио надуло...
как одна моя приятельница много лет назад говаривала: "думать полезно - в голове должны быть мысли!". добавлю только - не вообще думать, а основываясь на хотя бы некотором знании предмета размышлений... иначе эти раздумья будут пустыми и оторванными от реальности :)

Натала писала о том, что не смотрит карманные СМИ, основные из которых не поленюсь перечислить: РТР, ОРТ и канал, именующий сам себя НТВ плюс их каналы БССР.
Неужели "Думать Полезно" только о материалах этих вертикальных стлопов, неустанно и ежедневно формирующих высший дух?
А ведь Пастернак остался жить совсем в других местах, куда ведут маленькие кривые тропинки, впрочем, известные всем вменяемым людям.
Хорошие, лучшие, любимые СМИ существуют, как и их читатели, именно о них сказала порванная путекофточка: "кучка людей, которые поливают..."
З.Ы. Власть сегодня экономит большие деньги: ей не надо сажать и пытать миллионы людей, как раньше. Достаточно усадить эти миллионы смотреть малахова и малахова и еще раз малахова.
Аватара пользователя
restrobina
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:51
Откуда: Київ, Україна, Європа!

#14732  Сообщение БОРОДАЧ » 19 июл 2011, 15:08

restrobina писал(а):Натала писала о том, что не смотрит карманные СМИ, основные из которых не поленюсь перечислить: РТР, ОРТ и канал, именующий сам себя НТВ плюс их каналы БССР.
Неужели "Думать Полезно" только о материалах этих вертикальных стлопов, неустанно и ежедневно формирующих высший дух?
А ведь Пастернак остался жить совсем в других местах, куда ведут маленькие кривые тропинки, впрочем, известные всем вменяемым людям.
Хорошие, лучшие, любимые СМИ существуют, как и их читатели, именно о них сказала порванная путекофточка: "кучка людей, которые поливают..."
З.Ы. Власть сегодня экономит большие деньги: ей не надо сажать и пытать миллионы людей, как раньше. Достаточно усадить эти миллионы смотреть малахова и малахова и еще раз малахова.

маня,
ну не смотри малаховых! :D я вот не смотрю... :) некогда - новости по семи-восьми русскоязычным и двум англоязычным каналам тв, тырнет... по тв еще спорт, история, искусство... книжки читать... работа... общественная работа... здесь вот еще бесполезные дискуссии... :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
БОРОДАЧ
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 04:48
Откуда: Москва
Skype: borodach50

#14733  Сообщение Ericson » 19 июл 2011, 15:10

Чтоб не думали не гадали что я имела ввиду, скажу: твёрдая видимость свободы и волеизъявления в моём понимании это: когда ты не особо переживаешь, что тебя как минимум в психушке залечат за нелестное высказывание о власти. Но в то же время имеют место быть убийства людей, которые начинают рыться в верхах либо в чём-то очень масштабном чуть ли не на уровне государства, чтобы вынести заключения на суд народа. Я не утверждаю, что именно те верхи и избавляются от неугодных...

Твёрдая видимость = относительное улучшение ситуации в свободе слова, прессы и волеизъявления, прав человека по сравнению с тем, что было раньше, ещё до прихода Горбачёва (хотя о тех временах я знаю только по наслышке, мала ещё была). Из тех времен помню, что папу раз в неделю видела (по командировкам ездил), а то и реже. Мама целыми днями на работе, воспитывала можно сказать сестра, которая на 5 лет старше.

Да, во многих семьях и сейчас может такое наблюдаться, но теперь прав у работников предприятий поболе будет... Причём, те кто работает на частника он может истребовать с хозяина (организации) больше чем бюджетник. Вот за это я не благодарна правительству, причем не только Путину, Медведеву, а всем, кто был у руля последние 20-25 лет. И это не потому, что у нас частный бизнес. Мне действительно стыдно, за то, что с бюджетниками делают, взять хотя бы их мизерные оклады (медики, учителя в первую очередь). Да есть профсоюзы, но против танка не попрёшь! Больше всего меня коробит, что деньги в стране могут быть, но их вывозят поднимая экономику других стран! Даже сам Путин или Медведев (точно не помню кто) сказал, что размер инвестиций несоизмеримо мал, по сравнению с тем, что Выкачивается из страны. Если бы все наши "аллигаторы", ну или хотябы процентов 50 из них не стремились в оффшоры, а помогали своей стране, то зарплатам наших бюджетников завидовали бы все... Мне "аллигаторы" поступающие таким образом чем-то напоминают чёрных старателей - высосут золотую жилу и сбегают в Англии всякие, а то ещё куда оставляя после себя руины...
Народ потерял гармонию, причём как ни прискорбно - безвозвратно.

На выходых по СТС показывают мульт под названием "Мир после мира" (увы из-за больницы несколько серий пропустила сюжет дальше ушел). Но всё же мне кажется, что мы к тому и идём... Людей даже не останавливает, то что они чуть не вымерли, причём оталась только часть населения. Остались такими же озлобленными с желанием урвать себе кусок побольше, переписать историю под себя... А тот, человек, который уже больше года к своему дому идёт там его некоторые Ходоком называют, некое воплощение надежды на что-то хорошее.
Последний раз редактировалось Ericson 19 июл 2011, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ericson
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:35
Откуда: Тмутаракань (Таманский п/в)
Skype: ericson_a

#14734  Сообщение Жанар » 19 июл 2011, 15:19

Сергей 52 писал(а):Говорил, говорю и буду говорить, что Коммунизм - это единственная социально-экономическая формация, при которой возможно выживание человечества как вида.
Заранее отметаю утверждения, что мы это уже проходили. Не проходили. И даже примерно не заглядывали. А вот государственно-монополистическим империализмом уже, похоже, объедаться начинаем.


Ну почему для всего человечества? :D
Может только для избранных :D
С 7.20 http://esportmania.org/posting.php?mode=quote&f=68&p=107058
4Н9NКС-Э70 74К4Я УС474Я 63Л4РУССК4Я СУЧК4
http://s43.radikal.ru/i099/1406/03/7215d2844f7d.jpg
Victoria nulla est, quam quae confessos animo quoque subjugat hostes
Аватара пользователя
Жанар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 18:21

#14735  Сообщение Yurco » 19 июл 2011, 15:20


Ошибаешься Аня. В этом вопросе, вам с нами не тягаться.
У нас, все демонстрации в центре, прилегающих районах, были де-факто запрещены ещё в 99-м. Попытки собраться в назначенное время моментально подавлялись. Пришедших сразу же хватали и - в автозак. Так что собираться, просто, не получалось. Улицы блокировались автозаками, омоновскими автобусами. Доходило до водомётов и бронетехники (правда, не применялись). Но тогда, все требования были политическими...
А сейчас, нельзя вякать и про экономику...
Yurco
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:13

#14736  Сообщение Yurco » 19 июл 2011, 15:27

WILLY WONKA писал(а):Изображение

Это ты проводишь презентацию своей новой подписи ??? :D
А чего справа - Маркс без бороды? :sh_ok: ;)
Yurco
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:13

#14737  Сообщение Жанар » 19 июл 2011, 15:33

,,,^._.^,,, писал(а):Отличное выступление, можно идти читать Беркема :bra_vo:

А вот этих особенно стрелять. Прямо перед зоной вылета.
Пользуйся моментом, чё.


Не надо передергивать :D
Никто никого не держит, лети куда хочешь :D

А ведь серьезно, то что сейчас богатые и бедные /резкое разделение/ это же только цветы
Вот когда это разделение пройдет через поколения, аристократия там элита :D вот тогда ...

Пример:

Отец JFK кто был? :D А сын?
Или Обама черный президент, ура! :D А он родственник Бушей :D

Президентом США или руководителем любой другой страны буржуев никогда не станет чужой, не из элиты ;)
4Н9NКС-Э70 74К4Я УС474Я 63Л4РУССК4Я СУЧК4
http://s43.radikal.ru/i099/1406/03/7215d2844f7d.jpg
Victoria nulla est, quam quae confessos animo quoque subjugat hostes
Аватара пользователя
Жанар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 18:21

#14738  Сообщение НикКольский » 19 июл 2011, 15:55

Жанар писал(а):
Не надо передергивать :D
Никто никого не держит, лети куда хочешь :D

А ведь серьезно, то что сейчас богатые и бедные /резкое разделение/ это же только цветы
Вот когда это разделение пройдет через поколения, аристократия там элита :D вот тогда ...

Пример:

Отец JFK кто был? :D А сын?
Или Обама черный президент, ура! :D А он родственник Бушей :D

[font=Verdana]Президентом США или руководителем любой другой страны буржуев никогда не станет чужой, не из элиты[/font];)



:D
[font=Verdana]Все аргументы ушли в смайлик...[/font]
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#14739  Сообщение Yurco » 19 июл 2011, 16:41

Жанар писал(а):Президентом США или руководителем любой другой страны буржуев никогда не станет чужой, не из элиты ;)

А ты, конечно, предполагаешь у вас другое развитие событий? :hi_hi_hi:
Yurco
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:13

#14740  Сообщение Anka_Nyurka » 19 июл 2011, 16:47

Yurco писал(а):Ошибаешься Аня. В этом вопросе, вам с нами не тягаться.
У нас, все демонстрации в центре, прилегающих районах, были де-факто запрещены ещё в 99-м. Попытки собраться в назначенное время моментально подавлялись. Пришедших сразу же хватали и - в автозак. Так что собираться, просто, не получалось. Улицы блокировались автозаками, омоновскими автобусами. Доходило до водомётов и бронетехники (правда, не применялись). Но тогда, все требования были политическими...
А сейчас, нельзя вякать и про экономику...

звучит забавно, мол, наши диктаторы - самые дикторские диктаторы, вашим диктаторам до наших ого-го...

могу только повторить твое же "ошибаешься" - просто введи запрос в гугл "Москва 1999 год"
Anka_Nyurka
 


Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0