Болталка

#15321  Сообщение АНДИКС » 28 июл 2011, 17:03

Санёк писал(а):покажи хотя бы один где я считаю всех русских бякой :)

поста именно с таким текстом нет, это было иносказание, но у тебя явно прослеживается неприязнь к России
Аватара пользователя
АНДИКС
Профессионал
 
Сообщения: 7010
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 05:07
Откуда: Беларусь


#15322  Сообщение Алекс68 » 28 июл 2011, 17:03

Санёк писал(а): :D :D :D
Привет :D

Не здоровайся со мной, я наполовину русский, на половину пшек. :D
Изображение
Аватара пользователя
Алекс68
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 22:46
Откуда: Наша Belarussia

#15323  Сообщение БОРОДАЧ » 28 июл 2011, 17:04

Санёк писал(а):
БОРОДАЧ писал(а):посоветую.
идешь в библиотеку, подходишь к каталогу и начинаешь перебирать карточки (если он еще не в электронной форме) в тематическом разделе "история" (европы, россии, и т.д.). находишь книги и читаешь - всё, включая ссылки и примечания. думаешь над прочитанным. через некоторое время выяснится, что есть несколько десятков основных текстов, на которые ссылаются все остальные авторы, и первоисточники - летописи и хроники, если речь идет о достаточно древних временах. внимательно и тщательно изучаешь эти тексты. продолжаешь думать при этом. и только потом получаешь право иметь точку зрения...
в противном случае - ты просто жертва пропаганды...
что касается Библии, то я тебе посоветовал читать Евангелие :) при этом имел в виду, в основном, стих 6 из указанного... :)

Павел, ты прочитал все книги по истории? :sh_ok: уважаю :) так значит ты нашёл основные тексты? может поделишся с неучем и жертвой пропаганды? :)

саня, отвечу тебе двумя известными крылатыми фразами:
"у нищих слуг нет" (с)
"сама, сама, сама" (с)
:)
гордиться собственной ущербностью - последнее дело...
удивляешь ты меня... как-то был о тебе лучшего мнения...
Аватара пользователя
БОРОДАЧ
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 04:48
Откуда: Москва
Skype: borodach50

#15324  Сообщение АНДИКС » 28 июл 2011, 17:04

Санёк писал(а):смотря что считать народом :) если меня можно отнести к белорусскому народу, то да :)

ты считаешь, что чтобы сказать что-то в адрес кого-то, нужно услышать сначала плохое о себе?

нет, я считаю, что нужно уважать людей, с которыми общаешься :)
Аватара пользователя
АНДИКС
Профессионал
 
Сообщения: 7010
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 05:07
Откуда: Беларусь

#15325  Сообщение ,,,^._.^,,, » 28 июл 2011, 17:08

Санёк писал(а):пропагандировать (...) прошлое

Сильно ;;-)))

Кстати да, при Союзе я мог читать Паруса над волнами, а сейчас - нет. Проклятое Едро.
Вон все говорят шо щас чё захотел, то в торрентах уже сразу и есть. Фигушки. Самого лучшего как раз таки нет =(((( Пичалька =((
Того и гляди доживём до Бориса Васильева, который своими книгами пропагандирует расовую ненависть и шовинизм =(
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#15326  Сообщение Алекс68 » 28 июл 2011, 17:09

АНДИКС писал(а):
нет, я считаю, что нужно уважать людей, с которыми общаешься :)

Ик... Ты меня уввважаешь? Ик. :dr_ink:
Изображение
Аватара пользователя
Алекс68
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 22:46
Откуда: Наша Belarussia

#15327  Сообщение Санёк » 28 июл 2011, 17:11

АНДИКС писал(а):поста именно с таким текстом нет, это было иносказание, но у тебя явно прослеживается неприязнь к России

я не могу судить о истории своей страны и говорить, что наше завоевание Россией, вернее то, что в ходе разделов Речи Посполитой к России отошла почти вся территория современной Белоруссии это плохо??? и почему мне сразу вменяют ненависть к русским людям? :nez-nayu: я всего лишь высмеивал более чем тысячелетнию"общую" историю с Россией.

да, я всех книг не читал, я неуч и жертва пропаганды, и вообще не имеющий своей точки зрения человек, извините Русские люди, я такой хам позволил себе плохо отзываться о прошлом. наверное вы все правы, нефиг лезть в этот монастырь со своим уставом.
Аватара пользователя
Санёк
Профессионал
 
Сообщения: 5780
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:16
Откуда: Центр цивилизации - Могилёв:)

#15328  Сообщение ,,,^._.^,,, » 28 июл 2011, 17:12

А зато скачал для дитёзло мелкометражки "Байки Мэтра" по мотивам м\ф Тачки.
Торренты - не всегда зло =))
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#15329  Сообщение Санёк » 28 июл 2011, 17:13

БОРОДАЧ писал(а)::)
гордиться собственной ущербностью - последнее дело...

Спасибо :) я учту Вашу оценку ;)
Аватара пользователя
Санёк
Профессионал
 
Сообщения: 5780
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:16
Откуда: Центр цивилизации - Могилёв:)

#15330  Сообщение ,,,^._.^,,, » 28 июл 2011, 17:15

Санёк писал(а):
БОРОДАЧ писал(а)::)
гордиться собственной ущербностью - последнее дело...

Спасибо :) я учту Вашу оценку ;)

Победи его этим... как его... нитиллектом, во :co_ol:
И эродикцией :smu:sche_nie:
Последний раз редактировалось ,,,^._.^,,, 28 июл 2011, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#15331  Сообщение Алекс68 » 28 июл 2011, 17:17

А вообще-то Россияне редиски, мало рыбы привезли :is_te_ri_ka: Ёрш закончился :nez-nayu: , зато пиво осталось. :ya_hoo_oo: :al_kana_ft:
Изображение
Аватара пользователя
Алекс68
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 22:46
Откуда: Наша Belarussia

#15332  Сообщение ,,,^._.^,,, » 28 июл 2011, 17:18

Ну и вообще, у кого 18см больше, тот и прав :men:
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#15333  Сообщение НикКольский » 28 июл 2011, 17:21

[font=Verdana]Чёй-то Жанар задерживается... ;) [/font]
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#15334  Сообщение АНДИКС » 28 июл 2011, 17:22

НикКольский писал(а):[font=Verdana]Чёй-то Жанар задерживается... ;) [/font]

У тебя с ней назначено? :D
Аватара пользователя
АНДИКС
Профессионал
 
Сообщения: 7010
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 05:07
Откуда: Беларусь

#15335  Сообщение НикКольский » 28 июл 2011, 17:28

АНДИКС писал(а):
НикКольский писал(а):[font=Verdana]Чёй-то Жанар задерживается... ;) [/font]

У тебя с ней назначено? :D


[font=Verdana]Отбуферила бы тему..


кстати - о теме.. давно уж не воспринимаю идеи политиков - как серьёзные ("нам подбрасывают.." - М.С, Горбачёв) Несистемная оппозиция - ваще предлагает не вестись на псевдоактульный официоз.. как пустопорожний. А по себе знаю - о чём молчат - того и жди! :men:[/font]

..молчит Жанар.. :D
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#15336  Сообщение БОРОДАЧ » 28 июл 2011, 17:38

Санёк писал(а):
АНДИКС писал(а):поста именно с таким текстом нет, это было иносказание, но у тебя явно прослеживается неприязнь к России

я не могу судить о истории своей страны и говорить, что наше завоевание Россией, вернее то, что в ходе разделов Речи Посполитой к России отошла почти вся территория современной Белоруссии это плохо??? и почему мне сразу вменяют ненависть к русским людям? :nez-nayu: я всего лишь высмеивал более чем тысячелетнию"общую" историю с Россией.

да, я всех книг не читал, я неуч и жертва пропаганды, и вообще не имеющий своей точки зрения человек, извините Русские люди, я такой хам позволил себе плохо отзываться о прошлом. наверное вы все правы, нефиг лезть в этот монастырь со своим уставом.

саня,
очень узкий взгляд. "общая история" это вовсе не обязательно общность в рамках одного государственного образования. государств на этой территории, где сейчас польша, литва, латвия, эстония, белоруссия, украина, румыния, венгрия, болгария, сербия, черногория, словакия, словения, турция, россия было то больше, чем сейчас, то меньше... но у народов, которые эти земли населяют ВСЕГДА была общая история. просто потому, что они живут рядом. торгуют, воюют, объединяются, разъединяются...
повернись в свое время чуть иначе, мы все жили бы в великом царстве литовском... но на практике вышло так, что захолустная и никому 600 лет назад неизвестная москва оказалась теперь столицей мировой державы, а гордые тогда иные - в провинции и на вторых, а то и седьмых ролях...
и есть достаточно много нечистоплотных людишек, которым это поперек горла, которым эта обида на бестолковых просравших величие предков спать не дает, и которые эти старые болячки изо всех сил расчесывают...
и есть наивные, малообразованные восторженные мальчики, которые им верят... не задумываясь над тем - зачем все это пишется...
Аватара пользователя
БОРОДАЧ
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 04:48
Откуда: Москва
Skype: borodach50

#15337  Сообщение Санёк » 28 июл 2011, 17:52

БОРОДАЧ писал(а):саня,
очень узкий взгляд. "общая история" это вовсе не обязательно общность в рамках одного государственного образования. государств на этой территории, где сейчас польша, литва, латвия, эстония, белоруссия, украина, румыния, венгрия, болгария, сербия, черногория, словакия, словения, турция, россия было то больше, чем сейчас, то меньше... но у народов, которые эти земли населяют ВСЕГДА была общая история. просто потому, что они живут рядом. торгуют, воюют, объединяются, разъединяются...
повернись в свое время чуть иначе, мы все жили бы в великом царстве литовском... но на практике вышло так, что захолустная и никому 600 лет назад неизвестная москва оказалась теперь столицей мировой державы, а гордые тогда иные - в провинции и на вторых, а то и седьмых ролях...
и есть достаточно много нечистоплотных людишек, которым это поперек горла, которым эта обида на бестолковых просравших величие предков спать не дает, и которые эти старые болячки изо всех сил расчесывают...
и есть наивные, малообразованные восторженные мальчики, которые им верят... не задумываясь над тем - зачем все это пишется...


Правильно, и наверное Москве это всё не нравится, ей то писать зачем, и так в шоколоде :) насчёт предков, оно так и было, что просрали, и теперь наверное всем их потомкам остаётся, что молчать и быть довольным что так произошло всегда. Хотя может быть, когда-нибудь( это не пожелание, вовсе :) ) и москвичи будут писать и верить в нечто подобное что и я. Насчёт оценки общей истории от тебя полностью согласен, автор это и не отрицает. Воевали, жили, торговали. Я понимаю, что многие могут вестись на такие тексты, которые ВОЗМОЖНО и правоцируют ненависть одного народа к другому, и будут ненавидеть, только это всё не про меня и изначально тему про русофобство завел не я, я всего лишь посмеялся над словами Г-на Медведева, хрен с ним, может и необоснованно, в ответ посыпались обвинения в русофобстве. Я никогда не презирал и не ненавидел русский народ, я и сам возможно этнически и не белорус, я ж не знаю, у меня друзья русские, даже какие-то не очень далёкие родственники живут в России. Мне не в чем оправдываться перед вами :) а то что я невежа во многих вопросах, в силу возраста, то это не даёт повода обвинять меня в отсутствии своей точки зрения, во всяком случае мы все придерживаемся какой-то из этих точек ;)
Последний раз редактировалось Санёк 28 июл 2011, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Санёк
Профессионал
 
Сообщения: 5780
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:16
Откуда: Центр цивилизации - Могилёв:)

#15338  Сообщение Санёк » 28 июл 2011, 17:55

Всем приятного вечера, досвидания :)
Аватара пользователя
Санёк
Профессионал
 
Сообщения: 5780
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:16
Откуда: Центр цивилизации - Могилёв:)

#15339  Сообщение restrobina » 28 июл 2011, 18:00

БОРОДАЧ писал(а):мировой державы

мировая - это что значит?
Аватара пользователя
restrobina
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:51
Откуда: Київ, Україна, Європа!

#15340  Сообщение БОРОДАЧ » 28 июл 2011, 18:07

Санёк писал(а):[Правильно, и наверное Москве это всё не нравится, ей то писать зачем, и так в шоколоде :) насчёт предков, оно так и было, что просрали, и теперь наверное всем их потомкам остаётся, что молчать и быть довольным что так произошло всегда. Хотя может быть, когда-нибудь( это не пожелание, вовсе :) ) и москвичи будут писать и верить в нечто подобное что и я. Насчёт оценки общей истории от тебя полностью согласен, автор это и не отрицает. Воевали, жили, торговали. Я понимаю, что многие могут вестись на такие тексты, которые ВОЗМОЖНО и правоцируют ненависть одного народа к другому, и будут ненавидеть, только это всё не про меня и изначально тему про русофобство завел не я, я всего лишь посмеялся над словами Г-на Медведева, хрен с ним, может и необоснованно, в ответ посыпались обвинения в русофобстве. Я никогда не презирал и не ненавидел русский народ, я и сам возможно этнически и не белорус, я ж не знаю, у меня друзья русские, даже какие-то не очень далёкие родственники живут в России. Мне не в чем оправдываться перед вами :) а то что я невежа во многих вопросах, в силу возраста, то это не даёт повода обвинять меня в отсутствии своей точки зрения, во всяком случае мы все придерживаемся какой-то из этих точек ;)

есть такой хороший и доказавший свою полезность подход - сначала думаешь, потом говоришь (или пишешь). причем без торопливости... :)
от ошибок не гарантирует. но позволяет избежать попадания в совсем уж глупые ситуации...

а обвинения совершенно справедливые - постишь ссылку на откровенно русофобский текст, потом с пеной у рта отстаиваешь правоту автора, попутно признавая незнание предмета...
православные христиане сегодня отмечают День крещения Руси. отмечается в трех столицах - в москве, киеве и минске. Патриарх сейчас с визитом на Украине. правильные слова говорит...
и тут ты со своими ссылками...
Аватара пользователя
БОРОДАЧ
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 04:48
Откуда: Москва
Skype: borodach50


Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron