Болталка

#28681  Сообщение ,,,^._.^,,, » 20 янв 2012, 11:33

Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02


#28682  Сообщение ,,,^._.^,,, » 20 янв 2012, 11:35

Вот эта умеет больше, но рулить ею непросто
http://www.smallvideosoft.com/screen-video-capture/

А вот эта - идеал. Но за 20 денег
http://www.faststone.org/FSCaptureDetail.htm
Последний раз редактировалось ,,,^._.^,,, 20 янв 2012, 11:37, всего редактировалось 1 раз.
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#28683  Сообщение Жанар » 20 янв 2012, 11:42

О! Спасибо! Будем посмотреть :)
4Н9NКС-Э70 74К4Я УС474Я 63Л4РУССК4Я СУЧК4
http://s43.radikal.ru/i099/1406/03/7215d2844f7d.jpg
Victoria nulla est, quam quae confessos animo quoque subjugat hostes
Аватара пользователя
Жанар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 18:21

#28684  Сообщение Reshka » 20 янв 2012, 13:07

Аватара пользователя
Reshka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:41
Откуда: Кривой Рог

#28685  Сообщение ,,,^._.^,,, » 20 янв 2012, 13:14

http://twitter.com/KermlinRussia
Подогрев сидений "Дмитрий Медведев". Четыре года безупречной работы.
а вот свеженькое
We should make Russsia a better place to leave.
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#28686  Сообщение WILLY WONKA » 20 янв 2012, 13:24

В Канаде людям с зависимостью от социальных сетей, предоставляется путевка на неделю на Мальдивы, для того чтобы люди не проживали жизнь в виртуальном мире, а наслаждались настоящим. (из непроверенного)
Последний раз редактировалось WILLY WONKA 20 янв 2012, 13:27, всего редактировалось 1 раз.
Если ты не можешь на своем рабочем месте пить пиво в трусах, значит, где-то в жизни ты повернул не туда.
Путь к сердцу женщины лежать не должен!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
WILLY WONKA
Профессионал
 
Сообщения: 7262
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:00

#28687  Сообщение Заратуштра » 20 янв 2012, 13:47

Яугений, скажи мне, что делают такие патрубки, как Ницше и Шопенгауэр в философской иерархии? Систематическая философия начала вымирать уже при Канте, а зачем, спрашивается, нам этико-моралистическая догматика, я считаю, что их надо вычеркнуть из системы и ограничить ее Карломарксом
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#28688  Сообщение Meilleur » 20 янв 2012, 13:52

Заратуштра писал(а):Яугений, скажи мне, что делают такие патрубки, как Ницше и Шопенгауэр в философской иерархии? Систематическая философия начала вымирать уже при Канте, а зачем, спрашивается, нам этико-моралистическая догматика, я считаю, что их надо вычеркнуть из системы и ограничить ее Карломарксом


Я так не считаю. Ницше это не моё с точки зрения понимания релятивизма и самой внутренней природы философии вещей, но его теории самоценны в плане дуализма пониманий и пропускания это через художественную призму, а не только через самум из словесных конструкций. Хотелось бы узнать, чему вообще вы говорите "да" в философских образах этого мира?
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#28689  Сообщение KarenD » 20 янв 2012, 13:58

-На самом деле, самого дела нет. В самой деятельности заключена самость дела - и наоборот. Наоборот получим оборот на, и таким образом перевернем образ. Я уже не говорю о природе говора в роде при уже. Уже и узы - вы меня понимаете, мистер Андерсен?
- Конечно, я так и думал, Смит.Дайте еще затянутся.
KarenD
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4895
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:16

#28690  Сообщение Заратуштра » 20 янв 2012, 14:05

Meilleur писал(а):
Заратуштра писал(а):Яугений, скажи мне, что делают такие патрубки, как Ницше и Шопенгауэр в философской иерархии? Систематическая философия начала вымирать уже при Канте, а зачем, спрашивается, нам этико-моралистическая догматика, я считаю, что их надо вычеркнуть из системы и ограничить ее Карломарксом


Я так не считаю. Ницше это не моё с точки зрения понимания релятивизма и самой внутренней природы философии вещей, но его теории самоценны в плане дуализма пониманий и пропускания это через художественную призму, а не только через самум из словесных конструкций. Хотелось бы узнать, чему вообще вы говорите "да" в философских образах этого мира?

Постойте, мин херц, не уж то Вы считаете, что концепция релятивизма и вытекающий за ним плюрализм истины как таковой может быть не Вашим? Это единственное, что у романтика Ницше вышло более-менее удобоваримо, а унылость и шизофазия его художественных образов вгоняет просто-таки в ступор. Не хочу сказать, что мне близка систематика Канта, Фихте, Шеллинга, диалектика Гегеля, антропоцентризм Фейербаха, но, безусловно, их вклад в общий накопленный философский опыт несоизмеримо выше. А Ницше даже Шпенглер в введении к "Закату..." назвал провинциалом и дикарем. Кстати, он предлагает нам пересмотреть роль Гете и ввести его в философский Пантеон, дескать, он и есть разработчик концепции философии жизни, довольно интересное предложение, конечно, он оперирует тем фактом, что философ, занимающийся только философией - говно. Он должен быть и поэтом, и математиком, и гос. деятелем, иначе говно :) Вообще, было бы интересно услышать Вашу точку зрения о философии Гете через призму Фауста :)
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#28691  Сообщение Meilleur » 20 янв 2012, 14:06

KarenD писал(а):
-На самом деле, самого дела нет. В самой деятельности заключена самость дела - и наоборот. Наоборот получим оборот на, и таким образом перевернем образ. Я уже не говорю о природе говора в роде при уже. Уже и узы - вы меня понимаете, мистер Андерсен?
- Конечно, я так и думал, Смит.Дайте еще затянутся.

Это цитата Ницше или Шопенгауэра?
Зарашуштра писал(а):Постойте, мин херц, не уж то Вы считаете, что концепция релятивизма и вытекающий за ним плюрализм истины как таковой может быть не Вашим? Это единственное, что у романтика Ницше вышло более-менее удобоваримо, а унылость и шизофазия его художественных образов вгоняет просто-таки в ступор. Не хочу сказать, что мне близка систематика Канта, Фихте, Шеллинга, диалектика Гегеля, антропоцентризм Фейербаха, но, безусловно, их вклад в общий накопленный философский опыт несоизмеримо выше. А Ницше даже Шпенглер в введении к "Закату..." назвал провинциалом и дикарем. Кстати, он предлагает нам пересмотреть роль Гете и ввести его в философский Пантеон, дескать, он и есть разработчик концепции философии жизни, довольно интересное предложение, конечно, он оперирует тем фактом, что философ, занимающийся только философией - говно. Он должен быть и поэтом, и математиком, и гос. деятелем, иначе говно Вообще, было бы интересно услышать Вашу точку зрения о философии Гете через призму Фауста

Релятивизм Ницше самый монолитный. Ничто не абсолютно, кроме субъективизма. Собственно это и есть основная идея его художественных произведений. Мне ближе Ницше за его суровую антипологию и отсутствие расплывчатых разнотрактуемых вещей.
Не читал "Фауста", но это утверждение кажется мне ошибочным. Философ - это есть некий мыслящий отрок, живущий немирскими представлениями, пытаясь обосновать мирскими канонами сквозь какую-то свою гамму мироощущений, когда в действительности мирские заботы и хлопоты ему знать совершенно ни к чему.
Последний раз редактировалось Meilleur 20 янв 2012, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#28692  Сообщение Eugene » 20 янв 2012, 14:15

KarenD писал(а):

я думаю, грибы
Аватара пользователя
Eugene
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 19:17
Откуда: СПб

#28693  Сообщение Eugene » 20 янв 2012, 14:19

хотя...
я на географию не обратил внимание...
в стране шустрых зар канабис актуальней
не иначе детский сад на выходные в чудную долину вывозили
Аватара пользователя
Eugene
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 19:17
Откуда: СПб

#28694  Сообщение KarenD » 20 янв 2012, 14:21

Eugene писал(а):я думаю, грибы


Белочка, которая засушила на зиму не те грибы, весь январь воровала у туристов диски Депеш Мод.
KarenD
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4895
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:16

#28695  Сообщение Eugene » 20 янв 2012, 14:26

Непоколебимое стремление рационального человека твердо придерживаться образа себя - это способ надежно застраховать свое дремучее невежество.(с)
имхо под грибами
ребят, кант не ваше. обратитесь к кастанеде. созвучен :kli_ny:
Аватара пользователя
Eugene
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 19:17
Откуда: СПб

#28696  Сообщение Meilleur » 20 янв 2012, 14:26

KarenD писал(а):
Eugene писал(а):я думаю, грибы


Белочка, которая засушила на зиму не те грибы, весь январь воровала у туристов диски Депеш Мод.

А вы имеете что-то против Depeche Mode? Можете обосновать, сравнивая скажем synthpop и electroclash? Разрешаю ответить без цитат. Своими соображениями
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#28697  Сообщение WERT » 20 янв 2012, 14:30

Заратуштра писал(а):Яугений, скажи мне, что делают такие патрубки, как Ницше и Шопенгауэр в философской иерархии? Систематическая философия начала вымирать уже при Канте, а зачем, спрашивается, нам этико-моралистическая догматика, я считаю, что их надо вычеркнуть из системы и ограничить ее Карломарксом


Склонен не согласиться. Как минимум касаемо Шопенгауэра. Возможно он и не сделал какой-либо революции в систематической философии. Но разве это главное? На мой взгляд философия должна быть обращена на человека и в этом плане он является одним из лучших. А о том, что в четкости и понятности изложения с ним мало кто сравнится, об этом и говорить излишне. Я бы сказал, что Шопенгауэр - самый интересный философ для не философов, а просто широкого круга читателей. Согласны?
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#28698  Сообщение Eugene » 20 янв 2012, 14:34

модерам разрешительные функции предоставили?
прежде чем высоким штилем о высоких материях задирать планку пафоса, неплохо бы элементарный русский привести к уровню средней школы
хотя бы
Последний раз редактировалось Eugene 20 янв 2012, 14:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Eugene
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 19:17
Откуда: СПб

#28699  Сообщение Meilleur » 20 янв 2012, 14:36

Я вежливо попросил. ) Приветствую ответ своими мыслями. Право ответить цитатой у собеседника никто не отнимает. ;)
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#28700  Сообщение Reshka » 20 янв 2012, 14:44

О! Как оказывается сие место может служить не только местом для выяснения отношений, но и площадкой для философских бесед.

Что касается меня, если мне конечно РАЗРЕШЕНО высказаться, то все уже давно сказано тысячи лет назад философией буддизма, дальнейшее лишь переливание из пустого в порожнее :D

Моральные принципы, которые мы закладываем в основу нравственного образа жизни, имеют под собой основанием дисциплину личного освобождения. Соблюдение нравственных принципов, для сохранения себя же самое в совокупности "тело, речь и ум" от неблаговидных действий, наделяет нас внимательностью и сознательностью. Эти две черты помогают нам избегать грубых негативных физических и словесных действий, то есть поступков, разрушительных как для себя, так и для других.
Аватара пользователя
Reshka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:41
Откуда: Кривой Рог


Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0