Болталка

#28741  Сообщение WERT » 20 янв 2012, 15:55

Заратуштра писал(а):
Скажу объективно, Игры разума к реальности имеют отношения намного больше, чем этот фильм. Это просто экранизация романа Ирвинга Ялома. Смешали в одну кучу Брейера, Фрейда, Ницше, ну и Лу Саломе, конечно. Все образы соответствуют реальным, но сюжет вымышленный.
А про Джона Нэша там почти все правда вроде :)


Ну как, не совсем правда. Много было неточностей. На Википедии более подробно расписано. Впрочем, фильм от этого хуже не становится.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert


#28742  Сообщение ,,,^._.^,,, » 20 янв 2012, 15:59

Гель, ну лицо как лицо... Тут харя-то поболе будет
Очередной вопрос [del]в пустоту[/del] Meilleur'у - мон шер, а что сказали бы все те люди, которых Вы цитировали выше, в ответ на последний комментарий к фото? Естественно, покорнейше прошу своими словами - но в соответствии с высоким штилем. Заранее благодарен =)

Eugene писал(а):умище взвешивать надо

Не надо. Взвесился сам, поумничал, взвесился ещё раз. Первое минус второе О.о
Зара ж вон взвешивает и ничо, про Шопенгауэра слышал.
Последний раз редактировалось Bosfan 20 янв 2012, 16:34, всего редактировалось 2 раз(а).
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#28743  Сообщение Meilleur » 20 янв 2012, 16:02

Теорию Нэша без шизофрении там было не сочинить. Представляете, из покерной кости можно составить безубыточный бизнес-проект и все расчитать с помощью 6 циферок. :)
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#28744  Сообщение ,,,^._.^,,, » 20 янв 2012, 16:04

БОРОДАЧ писал(а):молодые люди - надежда наша... переклинит - и что потом? :du_ma_et: :a_g_a:

Почему в будущем времени, Паш?
Потом всё просто. Это будет называться "эффективный менеджер": Всех убью, один останусь :-ok-:
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#28745  Сообщение WERT » 20 янв 2012, 16:08

Meilleur писал(а):Теорию Нэша без шизофрении там было не сочинить. Представляете, из покерной кости можно составить безубыточный бизнес-проект и все расчитать с помощью 6 циферок. :)


Cправедливости ради, теорию игр он написал еще до того, как у него была обнаружена шизофрения. Другое дело, что и до этого он явно был человек не от мира сего. Обычный такое не придумает:)
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#28746  Сообщение БОРОДАЧ » 20 янв 2012, 16:09

,,,^._.^,,, писал(а):
БОРОДАЧ писал(а):молодые люди - надежда наша... переклинит - и что потом? :du_ma_et: :a_g_a:

Почему в будущем времени, Паш?
Потом всё просто. Это будет называться "эффективный менеджер": Всех убью, один останусь :-ok-:

опять же - надежда... что не все так запущено, как выглядит... :)
хотя... когда люди представляются как "лучший", "ценный" и "жрец и пророк, отец-основатель", то - да... :du_ma_et: :a_g_a:
Аватара пользователя
БОРОДАЧ
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 04:48
Откуда: Москва
Skype: borodach50

#28747  Сообщение Заратуштра » 20 янв 2012, 16:10

Господа, что за нищий умом стеб? Мы просто зашли пообщаться, вас совершеннейшим образом никто не трогал, не трогает и трогать не собирается, ваши нелепые памфлеты про килограммы, Обручку за Шопенгауэра выглядят, безусловно, очень живо и оригинально, но зачем же устраивать этот нелепый театр эксгибиционистического абсурда. Мы просто общаемся на свои насущные темы, присоединяйтесь, ну или не мешайте, шалуны :ni_zia:
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#28748  Сообщение ,,,^._.^,,, » 20 янв 2012, 16:17

Заратуштра писал(а):Господа, что за нищий умом стеб? Мы просто зашли пообщаться, вас совершеннейшим образом никто не трогал, не трогает и трогать не собирается, ваши нелепые памфлеты про килограммы, Обручку за Шопенгауэра выглядят, безусловно, очень живо и оригинально, но зачем же устраивать этот нелепый театр эксгибиционистического абсурда. Мы просто общаемся на свои насущные темы, присоединяйтесь, ну или не мешайте, шалуны :ni_zia:

Дык и я пообщаться, а оно не хочет =((
Ну может тогда ты ответишь на вопросик, не такой и трудный ведь: viewtopic.php?p=205555#p205555

Или таки своими словами не получается? а почему?
Последний раз редактировалось ,,,^._.^,,, 20 янв 2012, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#28749  Сообщение Алекс68 » 20 янв 2012, 16:18

,,,^._.^,,, писал(а):Заходить-то можно, но беседовать с ними будет не о чем =(((

Ну хоть так и то хорошо. А уж без общения с ними я как-то обойдусь. :nez-nayu:
Изображение
Аватара пользователя
Алекс68
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 22:46
Откуда: Наша Belarussia

#28750  Сообщение KarenD » 20 янв 2012, 16:21

Алекс68 писал(а):
,,,^._.^,,, писал(а):Заходить-то можно, но беседовать с ними будет не о чем =(((

Ну хоть так и то хорошо. А уж без общения с ними я как-то обойдусь. :nez-nayu:


Здорово, Алекс! ;) Давно не пересекались :D Как там вагоны? :D
KarenD
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4895
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:16

#28751  Сообщение Eugene » 20 янв 2012, 16:22

Заратуштра писал(а):...Мы просто зашли пообщаться...

ты тут недавно зашёл, нагадил а убирал за тобой Андреас
извинений не последовало
не ждать?
Аватара пользователя
Eugene
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 19:17
Откуда: СПб

#28752  Сообщение Алекс68 » 20 янв 2012, 16:22

KarenD писал(а):

Здорово, Алекс! ;) Давно не пересекались :D Как там вагоны? :D

Салют, дружище.
Дык куда они денутся, разгружаются помаленьку. :D
Последний раз редактировалось Алекс68 20 янв 2012, 16:23, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Алекс68
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 22:46
Откуда: Наша Belarussia

#28753  Сообщение ,,,^._.^,,, » 20 янв 2012, 16:24

Сергей 52 писал(а):не разрешают третьего... :men:

то-то и оно. Рунечка-стайл.
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#28754  Сообщение Алекс68 » 20 янв 2012, 16:24

Сергей 52 писал(а):Делай как я! :D
Напоминаю. На данном ресурсе имеется кнопка "игнор". Двоих уже добавил.
Очень жалко, что не разрешают третьего... :men:

Не, прикольно же посмотреть, как пару кексов из себя умных строят. Фигня что не получается, но хоть гуглом пользоваться научатся.
Изображение
Аватара пользователя
Алекс68
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 22:46
Откуда: Наша Belarussia

#28755  Сообщение Reshka » 20 янв 2012, 16:24

Заратуштра писал(а):Не буду скрывать, что философствование не моя сильная сторона. Мой принцип - живи в согласии с собственной совестью, и ковыряться в глубинах сознания (страдать) и выискивать причины тех или иных действий не понадобится.
Но! Нравственность выгодна обществу технократов - это что-то новое и интересное, можно поподробней?
И, "завязли в собственном окаменении" - это для красного словца или как, существуют вязкие камни?
Конечно, выгодна, невероятно выгодна. Она нужна для поддержания порядка, в обществе технократов уже начинает господствовать принцип Ubi bene ibi patria, происходит абсолютное разложение, а это сборище надо стараться держать в узде. Держать, естественно, моралью.
Завязли в окаменении - значит, что им не выбраться из этого состояния, все просто как дважды два :)

Это из области любая власть дана богом (не важно каким), а значит должна безоговорочно чтиться? Имхо, не выйдет и не получится, ибо нравственность уже вышла на новый уровень и встала над верой.
Застыли ::yaz-yk: Увязнуть в твердом теле проблематично, попробуйте сначала вообще в него попасть :D

Что лично меня даже радует во всей этой ситуации, насколько же разные люди объединились перед лицом, так сказать... причем с обеих сторон. Что таки правда, дает надежду.
Последний раз редактировалось Reshka 20 янв 2012, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Reshka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:41
Откуда: Кривой Рог

#28756  Сообщение KarenD » 20 янв 2012, 16:25

Алекс68 писал(а):
KarenD писал(а):

Здорово, Алекс! ;) Давно не пересекались :D Как там вагоны? :D

Салют, дружище.
Дык куда они денутся, разгружаются помаленьку. :D


Сериями за 50? :D :D :D
KarenD
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4895
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:16

#28757  Сообщение Алекс68 » 20 янв 2012, 16:26

Eugene писал(а):
Заратуштра писал(а):...Мы просто зашли пообщаться...

ты тут недавно зашёл, нагадил а убирал за тобой Андреас
извинений не последовало
не ждать?

А когда ты видел чтоб девочки извинялись? :sh_ok:
Изображение
Аватара пользователя
Алекс68
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 22:46
Откуда: Наша Belarussia

#28758  Сообщение ,,,^._.^,,, » 20 янв 2012, 16:26

Алекс68 писал(а):куда они денутся, разгружаются помаленьку. :D

динамит рулит?
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#28759  Сообщение Алекс68 » 20 янв 2012, 16:26

KarenD писал(а):Сериями за 50? :D :D :D

Дык и сенчури случаются. :nez-nayu: :D
Изображение
Аватара пользователя
Алекс68
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 22:46
Откуда: Наша Belarussia

#28760  Сообщение Meilleur » 20 янв 2012, 16:27

WERT писал(а):
Meilleur писал(а):Теорию Нэша без шизофрении там было не сочинить. Представляете, из покерной кости можно составить безубыточный бизнес-проект и все расчитать с помощью 6 циферок. :)


Cправедливости ради, теорию игр он написал еще до того, как у него была обнаружена шизофрения. Другое дело, что и до этого он явно был человек не от мира сего. Обычный такое не придумает:)

Ну, значит развил позже. Там еще куча фичей была типа ЭкМиМ моделей, хотя с трудом представляю, как это применимо теперь. Но всё ж в универах все изучается, тем не менее. :)
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13


Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron