Болталка

#28781  Сообщение Алекс68 » 20 янв 2012, 16:51

Bosfan писал(а):Я знаю. Для меня главное,чтобы поняли о ком речь. А это понятно. Человек, у которого нет ни одной буквы в нике. Его пост и его ссылка. Кстати, просьба назвать самому свой ник. Чтобы не было лишних вопросов впредь :)

Копировать не пробовал? Попробуй, может научишься. :ti_pa:
Последний раз редактировалось Алекс68 20 янв 2012, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Алекс68
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 22:46
Откуда: Наша Belarussia


#28782  Сообщение WILLY WONKA » 20 янв 2012, 16:51

Алекс68 писал(а):Чё уж от остальных великов ждать. :nez-nayu:

Они ж умеют ссать находу, так и срать могут мимоходом ;)
Если ты не можешь на своем рабочем месте пить пиво в трусах, значит, где-то в жизни ты повернул не туда.
Путь к сердцу женщины лежать не должен!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
WILLY WONKA
Профессионал
 
Сообщения: 7262
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:00

#28783  Сообщение Meilleur » 20 янв 2012, 16:51

WILLY WONKA писал(а):
Анализ Шпенглером политической эволюции «высоких культур» во многом совпадает со схемой, предложенной в свое время Платоном. Идеальной формой государства Шпенглер, как и Платон, считает аристократическую монархию. Большое сходство между двумя мыслителями имеется и в характеристике ими периодов политического правления, следующих за аристократической монархией. У Платона это тимократия, олигархия, демократия и тирания[4]. У Шпенглера им соответствуют наполеонизм, капитализм, демократия и цезаризм. Как и у Платона, у Шпенглера центральную роль в государстве играют два сословия. «Философам» и «стражам» Платона соответствуют у Шпенглера духовенство и дворянство. В отличие от Платона у Шпенглера основную роль в государстве играет не духовенство (философы), а дворянство (стражи).

Это твои личные соображения по данному вопросу?? Мне казалось, дискуссия в обмене мнений по пониманию чего-то, а не цитировании залпом. Ты так не считаешь?
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#28784  Сообщение Reshka » 20 янв 2012, 16:51

Заратуштра писал(а):Пока она держится, держится и цивилизация. Тут очень близок подход морфологии всемирной истории Шпенглера и пассионарная теория этногенеза Гумилева. У одного это фаза отмирания "ставшей" культуры (то бишь цивилизации), у второго - фаза агонии этноса. Вообще, конечно, Гумилева можно отнести к цивилизационистам, ибо очень сильно прослеживаются аналогии с Ростоу, чуть меньше с Тойнби.
Окаменение - философская категория Шпенглера, является синонимом "ставшему", ничего общего с физикой не имеет :)

Вы уж простите мне мое невежество, из философов читала в ранней юности только Дени Дидро, и то, в качестве писателя. Физика как-то гораздо ближе. Тем более, люди, они ж как молекулы... то завязнут, то испарятся... и все это под воздействием силы трения.
Аватара пользователя
Reshka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:41
Откуда: Кривой Рог

#28785  Сообщение WILLY WONKA » 20 янв 2012, 16:51

Алекс68 писал(а):Копировать не пробовал? Попробуй, может научишься. :ti_pa:

Алекс это - А у нас нету тут пользователя с ником Кота Базилио - моё :smu:sche_nie:
Последний раз редактировалось WILLY WONKA 20 янв 2012, 16:53, всего редактировалось 1 раз.
Если ты не можешь на своем рабочем месте пить пиво в трусах, значит, где-то в жизни ты повернул не туда.
Путь к сердцу женщины лежать не должен!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
WILLY WONKA
Профессионал
 
Сообщения: 7262
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:00

#28786  Сообщение WERT » 20 янв 2012, 16:52

Что вы прицепились? У ,,,^._.^,,, нет читаемого ника. Пусть скажем какой у него ник, так и будем называть. То есть кто в курсе, тот знает что зовут Коля ( или учитывая ваши седины к вам стоит обращаться Николай не знаю по отчеству), а раньше был ник Бут. Босфан не знает. Скажите как надо, так и будет называть
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#28787  Сообщение WILLY WONKA » 20 янв 2012, 16:52

Meilleur писал(а):Это твои личные соображения по данному вопросу?? Мне казалось, дискуссия в обмене мнений по пониманию чего-то, а не цитировании залпом. Ты так не считаешь?

Чё?
Последний раз редактировалось Meilleur 20 янв 2012, 17:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Если ты не можешь на своем рабочем месте пить пиво в трусах, значит, где-то в жизни ты повернул не туда.
Путь к сердцу женщины лежать не должен!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
WILLY WONKA
Профессионал
 
Сообщения: 7262
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:00

#28788  Сообщение ,,,^._.^,,, » 20 янв 2012, 16:52

Друзья поехали на выходных отдыхать на дачу. Звонят - бросай все и приезжай к нам, тут клево!!! Собрались с товарищем, двинулись... Тут приходит сообщение: презервативов захватите, закончились! По пути заезжаем в аптеку, я становлюсь в очередь в кассу, спустя мгновение замечаю, что атмосфера в аптеке неуловимо напряглась... А у товарища моего есть любимый прикол для общественных мест - изображать дауна, зрелище достаточно угнетающее для неподготовленных людей. В общем, оборачиваюсь я - точно, развлекается... Дружелюбная дебильная улыбка, безумный взгляд, слюна по подбородку, народ вокруг ессно напрягся, на меня поглядывают, вместе же зашли. И тут товарищ начинает восторженно тыкать пальцем в витрину и заявляет на всю аптеку: - Аскорбинку! Хочу аскорбинку!!! Я, подыгрывая, начинаю толковать ему, как трехлетнему, мол, денежек мало, если сдачи хватит - куплю аскорбинку. Народ в очереди смотрит неодобрительно - вот, мол, урод, зажал для ущербного копеечный товар. Тут подходит моя очередь выбивать чек, и я, прикидывая возможности друзей, произношу: - Шесть упаковок презервативов, пожалуйста. Товарищ сзади начинает биться в истерике и истошно кричать: - Шесть! Шесть!! Я шесть не вытерплю!!!! Все присутствующие на полувздохе замерли в ожидании моей реплики... Она сформировалась в мозгу мгновенно: - Аскорбинку хочешь? Значит потерпишь!!
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#28789  Сообщение Алекс68 » 20 янв 2012, 16:52

WILLY WONKA писал(а):
Алекс68 писал(а):Чё уж от остальных великов ждать. :nez-nayu:

Они ж умеют ссать находу, так и срать могут мимоходом ;)

Прям индейцы мля. ;;-)))
Гы..... "Босфан вождь бритоногих". Кино. ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Последний раз редактировалось Алекс68 20 янв 2012, 16:54, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Алекс68
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 22:46
Откуда: Наша Belarussia

#28790  Сообщение WERT » 20 янв 2012, 16:54

WILLY WONKA писал(а):
WERT писал(а):
Копируете с Вики, так хоть убирайте ссылки на источникм ;;-))) Epic Fail

Таки зачем, я специально оставила...и не с вики :)-(:


Какая разница. Понятно, что мысли то не свои. :kli_ny:
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#28791  Сообщение restrobina » 20 янв 2012, 16:55

"Сам принц, с тех пор как стал неограниченным монархом, пребывает в постоянном страхе. А казнив по наущению главного фискала Расси двух либералов, он просто обезумел."
Последний раз редактировалось restrobina 20 янв 2012, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
restrobina
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:51
Откуда: Київ, Україна, Європа!

#28792  Сообщение Алекс68 » 20 янв 2012, 16:57

WILLY WONKA писал(а):
Алекс68 писал(а):Копировать не пробовал? Попробуй, может научишься. :ti_pa:

Алекс это - А у нас нету тут пользователя с ником Кота Базилио - моё :smu:sche_nie:

Дык это, я не хотел, "Бэндер, я машинально"(С)
Изображение
Аватара пользователя
Алекс68
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 22:46
Откуда: Наша Belarussia

#28793  Сообщение ,,,^._.^,,, » 20 янв 2012, 17:02

WERT писал(а):Копируете с Вики, так хоть убирайте ссылки на источники ;;-))) Epic Fail

Чёйта, я двум самым-самым из вас задал простой вопрос - оба зассали ответить. Зато понабежал верховный вождь и придумал, как решить проблему за них. Интернет-воины, бгг.
А так-то копировать-то легче, о чем и речь о.О
Bosfan писал(а):
WILLY WONKA писал(а):
Bosfan писал(а):Удалил ссылку из поста Кота Базилио, как нарушающую пункт 6.2 правил форума.
В случае повторения подобного последует бан.

А у нас нету тут пользователя с ником Кота Базилио :smu:sche_nie:

Я знаю. Для меня главное,чтобы поняли о ком речь. А это понятно. Человек, у которого нет ни одной буквы в нике. Его пост и его ссылка. Кстати, просьба назвать самому свой ник. Чтобы не было лишних вопросов впредь :)

1. Я например не понял - объясните, пожалуйста =)
2. У меня нет букв, только знаки. Вы обо мне говорите?
3. А под какой пункт правил попадает удаленный пост? 6.2 не катит:
6.2. Пользователям запрещается оставлять в форумах сообщения и файлы, содержащие лживую, вульгарную, оскорбительную, клеветническую, хамскую, непристойную, призывающую к насильственному свержению власти, разжигающую национальную рознь и расовую вражду, унижающую достоинство того или иного пола или расы информацию.

4. Дам ссылку на хоткеи виндовс, дорого.
Алекс68 писал(а):Прикольно, уже и админ на клички перешёл. :D
Чё уж от остальных великов ждать. :nez-nayu:

Слышал небось, какой категории людей закон не писан? Правда, они всяко свою причастность отрицают... Впрочем, они в своём праве - спорить не стану.
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#28794  Сообщение Алекс68 » 20 янв 2012, 17:05

Оказывается прикольно иногда на спортманию заходить. Хоть посмеялся. :D
Всем пока.
Придут лаборанты, им привет. :D
Изображение
Аватара пользователя
Алекс68
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 22:46
Откуда: Наша Belarussia

#28795  Сообщение WERT » 20 янв 2012, 17:07

Кстати, а регулярные употребления ,,,^._.^,,, и WILLY WONKA слов "ссать" и "срать" это вообще как, нормально? То есть вроде как и не ненормативная лексика, но выглядит настолько мерзко и убого. Несолидно...
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#28796  Сообщение ,,,^._.^,,, » 20 янв 2012, 17:07

Сергей 52 писал(а):Интересно будет прочитать сообщение:"Вынес предупреждение Богу", "Забанил Аллаха".

клёвая идея меж тем... Поставлю ТОР, назовусь богом О.о
:ps_ih:
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#28797  Сообщение Meilleur » 20 янв 2012, 17:07

WILLY WONKA писал(а):
Meilleur писал(а):Это твои личные соображения по данному вопросу?? Мне казалось, дискуссия в обмене мнений по пониманию чего-то, а не цитировании залпом. Ты так не считаешь?

Чё?


Тебе есть что возразить по сообщению Заратуштры об иерархии общественного строя у Шпенглера? Может, какое-то несогласие, иное своё видение??
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#28798  Сообщение Заратуштра » 20 янв 2012, 17:10

WILLY WONKA писал(а):
Заратуштра писал(а):
Reshka писал(а):
Заратуштра писал(а):Не буду скрывать, что философствование не моя сильная сторона. Мой принцип - живи в согласии с собственной совестью, и ковыряться в глубинах сознания (страдать) и выискивать причины тех или иных действий не понадобится.
Но! Нравственность выгодна обществу технократов - это что-то новое и интересное, можно поподробней?
И, "завязли в собственном окаменении" - это для красного словца или как, существуют вязкие камни?
Конечно, выгодна, невероятно выгодна. Она нужна для поддержания порядка, в обществе технократов уже начинает господствовать принцип Ubi bene ibi patria, происходит абсолютное разложение, а это сборище надо стараться держать в узде. Держать, естественно, моралью.
Завязли в окаменении - значит, что им не выбраться из этого состояния, все просто как дважды два :)

Это из области любая власть дана богом (не важно каким), а значит должна безоговорочно чтиться? Имхо, не выйдет и не получится, ибо нравственность уже вышла на новый уровень и встала над верой.
Застыли ::yaz-yk: Увязнуть в твердом теле проблематично, попробуйте сначала вообще в него попасть :D

Что лично меня даже радует во всей этой ситуации, насколько же разные люди объединились перед лицом, так сказать... причем с обеих сторон. Что таки правда, дает надежду.

Пока она держится, держится и цивилизация. Тут очень близок подход морфологии всемирной истории Шпенглера и пассионарная теория этногенеза Гумилева. У одного это фаза отмирания "ставшей" культуры (то бишь цивилизации), у второго - фаза агонии этноса. Вообще, конечно, Гумилева можно отнести к цивилизационистам, ибо очень сильно прослеживаются аналогии с Ростоу, чуть меньше с Тойнби.
Окаменение - философская категория Шпенглера, является синонимом "ставшему", ничего общего с физикой не имеет :)

Анализ Шпенглером политической эволюции «высоких культур» во многом совпадает со схемой, предложенной в свое время Платоном. Идеальной формой государства Шпенглер, как и Платон, считает аристократическую монархию. Большое сходство между двумя мыслителями имеется и в характеристике ими периодов политического правления, следующих за аристократической монархией. У Платона это тимократия, олигархия, демократия и тирания[4]. У Шпенглера им соответствуют наполеонизм, капитализм, демократия и цезаризм. Как и у Платона, у Шпенглера центральную роль в государстве играют два сословия. «Философам» и «стражам» Платона соответствуют у Шпенглера духовенство и дворянство. В отличие от Платона у Шпенглера основную роль в государстве играет не духовенство (философы), а дворянство (стражи).

Интересное сравнение, но немного неадекватное. Во-первых, платоническое строение государства абсолютно идеалистично, и являет собой превосходство мира идей над миром вещей, и идеальным строением Платон считает не аристократическую монархию, эту "власть лучших", которая процветала уже в Афинах досолоновских времен, а власть философов.
Во-вторых, платоно-аристотелевская форма никак не может "быть похожа на Шпенглера", ибо сам он говорил, что государственное устройство полностью зависит от "души" культуры, а фаустовскую душу, эту "бесконечность" он четко отделял от души апполонической - "ограниченной". И эти души, Вы не поверите, борются друг с другом, ну то есть, первая с последней, потому что последняя давно уже окаменела :)
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#28799  Сообщение WILLY WONKA » 20 янв 2012, 17:12

WERT писал(а):Кстати, а регулярные употребления ,,,^._.^,,, и WILLY WONKA слов "ссать" и "срать" это вообще как, нормально? То есть вроде как и не ненормативная лексика, но выглядит настолько мерзко и убого. Несолидно...

Не ссы - всё нормально :)
Если ты не можешь на своем рабочем месте пить пиво в трусах, значит, где-то в жизни ты повернул не туда.
Путь к сердцу женщины лежать не должен!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
WILLY WONKA
Профессионал
 
Сообщения: 7262
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:00

#28800  Сообщение WILLY WONKA » 20 янв 2012, 17:12

Meilleur писал(а):Тебе есть что возразить по сообщению Заратуштры об иерархии общественного строя у Шпенглера? Может, какое-то несогласие, иное своё видение??

Есть, а тебе?
Если ты не можешь на своем рабочем месте пить пиво в трусах, значит, где-то в жизни ты повернул не туда.
Путь к сердцу женщины лежать не должен!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
WILLY WONKA
Профессионал
 
Сообщения: 7262
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:00


Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron