Болталка

#28881  Сообщение Bosfan » 20 янв 2012, 20:59

Сергей 52 писал(а):
Bosfan писал(а):Что ж, если вы считаете мои объяснения частью флешмоба, причем запланированного, а меня его "патроном" (вот уж смешно прямо до чего доходит фантазия), то я не стану вступать в дискуссии с вами, разборки и прочая.. Потому что флэшмоб - это абсолютный ваш вымысел, и у меня нет ни малейшего желания вам в этом потворствовать.
Тогда буду действовть без попыток достучаться до вас, прийти к взаимопониманию. Вы все равно вы только декларируете свое желание найти общий язык, и ничего конкретного для нахождения этого общего языка не делаете.А только фантазируете,о скорбляете и провоцируете на развитие конфликта. Нет уж, увольте.

На примерно такое я уже отвечал.
Это вполне можно было сделать, если бы к нам пришли примерно с такими словами:
"Ребята! Ну, погорячились! С кем не бывает! Давайте забудем, помиримся, и будем жить дружно!"
Но вместо этого, при участии администрации началась именно троллинговая атака на нашу Болталку.
Ты не обратила внимание на тот факт, что как только представители веловетки заходят сюда, вместе с ними, или сразу после них, сюда же прибывают и представители администрации? И моментально от них следуют санкции. Угадай, в отношении кого?
И после этого, заявляют, что действуют согласно Правил форума.

Опять не могу толком снукер смотреть.
Да! И атаку начали в день открытия Мастерса. Расписание знают. :men:

Жду ответ на свой вопрос.

Я не горячился. Я удалил ссылку с похабщиной, нарушающей правила форума.
Насчет жить дружно: что же давайте, я за.
Если же не хотите дружно, то считайте мое сообщение Бородачу, вами же процитированное, моим ответом вам :)
Последний раз редактировалось Bosfan 20 янв 2012, 21:00, всего редактировалось 1 раз.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова


#28882  Сообщение Eugene » 20 янв 2012, 21:07

Bosfan, вот если к вам во двор забежит шавка, облает вас, порвёт штаны кому нибудь из ваших близких, а в следующий раз приведёт с собой ещё пару таких же и будут вынюхивать, за палку возьмёшься или прикармливать будешь?
ход мыслей ясен? жаль, что зелёные не всегда "за" когда с вредными животными борются...
а шавки пользуются
Аватара пользователя
Eugene
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 19:17
Откуда: СПб

#28883  Сообщение WERT » 20 янв 2012, 21:09

Значит смотрите как всё обстоит. Я назвал многие ветки УГ. Возможно, и зря. И что б разобраться в том, прав я или всё же зря наговорил, я решил зайти на различные ветки. Зашел для начала на футбольную. Почитал различные дискуссии, в принципе всё нормально. Подключились наши ребята - Женя, Эвенгар. Вполне себе нашли общий язык со старожилам. И хотя знание матчасти того же Руньчика вызывает у меня ( и не только) сомнения, всё же он старается адекватно вести беседу. И вот, сейчас я готов извиниться перед футбольной веткой. Совместными усилиями она не УГ.

Вот. Потом захожу я в болталку, посмотреть что да как, пробить почву. Начинаю вежливо общаться на отвлеченные темы. При этом всё мое поведение считается троллингом. А я просто хотел пообщаться на интересные мне темы. Ну не демотиваторы же с котами обсуждать. Увы, все мои попытки были приняты в штыки. Конечно, погоду в болталке делают два человека (по одной из версий - это один и тот же человек) и мне непонятно почему все остальные идут у них на поводу, учитывая их полную неадекватность. Не понятно почему взрослые люди вроде Бородача и Сергея52 поддерживают их. Видимо, корпоративная этика, "враги покусились на святое". Лично к вам у меня претензий нет. Но увы, повторюсь, что погоду делают двое и по ним судят о всей болталке. Нет ведь что б приструнить их, наборот лишь потакаете им. Да, есть здесь адекватные люди - Решка, Анка Нюрка ( правильно ник произнес?), еще несколько, к которым у меня претензий никаких. И перед ними я готов извиниться. Снукерная ветка не УГ. Но вот болталка - да. Мы попытались изменить эту ситуацию, увы тщетно. Что ж, не знаю как Женя и Заратуштра, но я не собираюсь в дальнейшем общаться с хамами и неадекватами. Удачи всем адекватным людям ;)
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#28884  Сообщение Meilleur » 20 янв 2012, 21:10

Ув. Сергей 52. Вам тут никто ничего не должен. Как и вообще никто здесь и никому, кроме культурного поведения и соблюдения правил форума. Именно с этой позиции, а также позиции обиды Вы и выстраиваете разговор. Редактировать ваши сообщения при цитате (когда я отвечаю), я не имею права (как выясняется), даже если я не вижу в них достаточной для влияния ответ смысловой нагрузки; обобщать свой ответ на несколько из ваших вопросов - я тоже не имею права... :) Но все посетители веловетки имеют право на коверкание их ников, на то, что их ники могут кому-то не нравиться, на то, чтобы их каждая реплика высмеивалась, а длинный пост, над которым кто-то 10-15 мин. думал, удостаивался нарочитого и специального ответа ":D :D :D", а также достойны читать пошлость и различные вариации на тему "а чё умный?". За все произошедшее вчера и сегодня, перед вами Некому и Не за что оправдываться и Не мечтайте. А создать в рамках снукерной (таковой она является номинально, тут не о снукере) болталки (отличное слово для наших синема-философских рассуждений) некий кружок по интересам с обсуждениями мы имели законное право.
Последний раз редактировалось Meilleur 20 янв 2012, 21:12, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#28885  Сообщение БОРОДАЧ » 20 янв 2012, 21:13

Reshka писал(а):Чесслово, не хочется мне быть чьим либо адвокатом.
Ну вот такая она загадочная Болталка, на которой, к слову, больше постов, чем где-бы то ни было на форуме, даже если некоторые разделы просуммировать. И отнюдь не только с демотиваторами и картиночками с котами...
Меня всегда удивляло, когда кого-то раздражает футбол там, или те же коты, меня уже даже политика не раздражает :D Не нравится что-то .... глянул, ушел дальше по своим делам.
Ну пришли компанией, и что с того, одному всегда немного стремно идти в место, где тебя уже не очень привечали даже за безобидные, на мой взгляд, вопросы о музыке. Ну с несколько заумными постами... Ну и что, пришли же, а значит - неравнодушны :)

Кроме того, я просто знаю и вас, и ребят с веловетки. И знаю, что практически все, и тут, и там, хорошие на самом деле люди и вполне бы могли не только нормально общаться, но даже подружиться.
Наивно... может быть...

ps А извиняться никто не любит, особенно если с его точки зрения и не за что :)

наташа,
не нужны никакие извинения (мне лично). хочешь поговорить - приходи говори. мы все когда-то сюда пришли именно таким образом. кто-то остался, кто-то не прижился... здесь, как во всякой малой группе, есть своя атмосфера, свои правила общения, свои заморочки. и разумный человек, который действительно хочет влиться в группу, все это учитывает. но нельзя гурьбой ввалиться, всех обозвать, в чванливо-спесивой манере рассказать какие здесь все убогие, а потом ПОТРЕБОВАТЬ, учтивого приветливого общения. мне так кажется... я не прав? :)
Аватара пользователя
БОРОДАЧ
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 04:48
Откуда: Москва
Skype: borodach50

#28886  Сообщение exfinic » 20 янв 2012, 21:18

И тут сейчас подключусь я, и этот срач не закончится и через месяц
Коварен, жесток и анархичен
Аватара пользователя
exfinic
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:10

#28887  Сообщение Bosfan » 20 янв 2012, 21:18

Сергей 52 писал(а):
Bosfan писал(а):
Я не горячился. Я удалил ссылку с похабщиной, нарушающей правила форума.
Насчет жить дружно: что же давайте, я за.
Если же не хотите дружно, то считайте мое сообщение Бородачу, вами же процитированное, моим ответом вам :)

Вы вправе удалять не только ссылки, но и все сообщения, которые сочтете нужными. Я достаточно хорошо знаю Правила, чтобы не обсуждать подобные действия на несоответствующей ветке.
И опять Вы старательно уходите от довольно простого, но весьма неудобного для Вас вопроса. Говоря Вашими словами - впадаете в демагогию. Мне не лень. Повторюсь.
Я задавал вопрос на соответствующей ветке. Ответа не получил. Пользуясь случаем, хочу спросить. Как будет реагировать администрация, если начнут регистрироваться новые пользователи под никами "Будда", "Иисус Христос", "Кришна", "Муххамед", "Бог", "Аллах"...?
Интересно будет прочитать сообщение:"Вынес предупреждение Богу", "Забанил Аллаха".

Те мои слова,которые вы тутпроцитировали.касались вашего поста 35128.
Что же касается "неудобного" вопроса: что вы, ничего неудобного в нем нет. Если вдруг так бы и случилось, то я найду способ как среагировать. Хотя бы и так: "удалил ссылку пользователя с ником "Будда". :) Для меня лично намного удобнее, когда ник произносимый.
Последний раз редактировалось Bosfan 20 янв 2012, 21:20, всего редактировалось 1 раз.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#28888  Сообщение Reshka » 20 янв 2012, 21:20

Я нигде не говорила о каких-то ТРЕБОВАНИЯХ извинений.
Кажется, уже все теперь разъяснено и объяснено.
Выводы каждый волен делать сам :)
Аватара пользователя
Reshka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:41
Откуда: Кривой Рог

#28889  Сообщение НикКольский » 20 янв 2012, 21:25

Bosfan писал(а):
Сергей 52 писал(а):
Bosfan писал(а):Давайте конкретно. А то вы даете ссылку,а я должен догадываться, какие слова с данной страницы вы имете ввиду и что хотите ими сказать.

Весьма странно читать подобное от администратора. :sh_ok:
По ссылке открывается мое сообщение, адресованное Вам.
Но, могу и процитировать. Причем именно вопрос. А то еще и этого не найдете.
Я задавал вопрос на соответствующей ветке. Ответа не получил. Пользуясь случаем, хочу спросить. Как будет реагировать администрация, если начнут регистрироваться новые пользователи под никами "Будда", "Иисус Христос", "Кришна", "Муххамед", "Бог", "Аллах"...?
Интересно будет прочитать сообщение:"Вынес предупреждение Богу", "Забанил Аллаха".

Вы и конкретизировать вопрос не можете, чтобы не съязвить..
Вообще ваши претензии несерьезны, и в них очевидно желание просто придираться. К чему вообще такие фантазии? "Будда " Иисус Христос"...
Я выразился так, чтобы было понятно, о ком речь. Не подумал о том.что вам толькодай повод и вы уведете далеко от сути вопроса. В этом моя ошибка
Надо было написать: "удалил ссылку пользователя ,,,^._.^,,, " .


[font=Verdana]Ну и ладно... Просто хотелось - чтоб прецедент не повторялся ..и всё.. :) [/font]
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#28890  Сообщение exfinic » 20 янв 2012, 21:28

WERT писал(а):Значит смотрите как всё обстоит. Я назвал многие ветки УГ. Возможно, и зря. И что б разобраться в том, прав я или всё же зря наговорил, я решил зайти на различные ветки. Зашел для начала на футбольную. Почитал различные дискуссии, в принципе всё нормально. Подключились наши ребята - Женя, Эвенгар. Вполне себе нашли общий язык со старожилам. И хотя знание матчасти того же Руньчика вызывает у меня ( и не только) сомнения, всё же он старается адекватно вести беседу. И вот, сейчас я готов извиниться перед футбольной веткой. Совместными усилиями она не УГ.

Вот. Потом захожу я в болталку, посмотреть что да как, пробить почву. Начинаю вежливо общаться на отвлеченные темы. При этом всё мое поведение считается троллингом. А я просто хотел пообщаться на интересные мне темы. Ну не демотиваторы же с котами обсуждать. Увы, все мои попытки были приняты в штыки. Конечно, погоду в болталке делают два человека (по одной из версий - это один и тот же человек) и мне непонятно почему все остальные идут у них на поводу, учитывая их полную неадекватность. Не понятно почему взрослые люди вроде Бородача и Сергея52 поддерживают их. Видимо, корпоративная этика, "враги покусились на святое". Лично к вам у меня претензий нет. Но увы, повторюсь, что погоду делают двое и по ним судят о всей болталке. Нет ведь что б приструнить их, наборот лишь потакаете им. Да, есть здесь адекватные люди - Решка, Анка Нюрка ( правильно ник произнес?), еще несколько, к которым у меня претензий никаких. И перед ними я готов извиниться. Снукерная ветка не УГ. Но вот болталка - да. Мы попытались изменить эту ситуацию, увы тщетно. Что ж, не знаю как Женя и Заратуштра, но я не собираюсь в дальнейшем общаться с хамами и неадекватами. Удачи всем адекватным людям ;)

Спасибо.
Я вот читаю, и мысли нехорошие так и лезут. Футбольной ветке плевать, извиняются перед ней, или нет. А вот перед Руньчиком стоило бы извиниться. И тебе. И Жене. И Эвенгару. Да, это был троллинг. Совместными усилиями.
Смогёшь?
Коварен, жесток и анархичен
Аватара пользователя
exfinic
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:10

#28891  Сообщение Eugene » 20 янв 2012, 21:28

моё видение ситуации: Верт ляпнул
снукерные обиделись(не все понятно)
Зара и Meilleur присоединились то ли по скудоумию,то ли в силу склочности натуры
остальные велогоны вроде-как-не-нарушая-правил блюдут честь мундира
теперь это хобби, тролить снукерян с невинным видом, изображая стремление к общению
где не так?
Последний раз редактировалось Eugene 20 янв 2012, 21:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Eugene
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 19:17
Откуда: СПб

К примеру..

#28892  Сообщение НикКольский » 20 янв 2012, 21:28

БОРОДАЧ писал(а):
Reshka писал(а):Чесслово, не хочется мне быть чьим либо адвокатом.
Ну вот такая она загадочная Болталка, на которой, к слову, больше постов, чем где-бы то ни было на форуме, даже если некоторые разделы просуммировать. И отнюдь не только с демотиваторами и картиночками с котами...
Меня всегда удивляло, когда кого-то раздражает футбол там, или те же коты, меня уже даже политика не раздражает :D Не нравится что-то .... глянул, ушел дальше по своим делам.
Ну пришли компанией, и что с того, одному всегда немного стремно идти в место, где тебя уже не очень привечали даже за безобидные, на мой взгляд, вопросы о музыке. Ну с несколько заумными постами... Ну и что, пришли же, а значит - неравнодушны :)

Кроме того, я просто знаю и вас, и ребят с веловетки. И знаю, что практически все, и тут, и там, хорошие на самом деле люди и вполне бы могли не только нормально общаться, но даже подружиться.
Наивно... может быть...

ps А извиняться никто не любит, особенно если с его точки зрения и не за что :)

наташа,
не нужны никакие извинения (мне лично). хочешь поговорить - приходи говори. мы все когда-то сюда пришли именно таким образом. кто-то остался, кто-то не прижился... здесь, как во всякой малой группе, есть своя атмосфера, свои правила общения, свои заморочки. и разумный человек, который действительно хочет влиться в группу, все это учитывает. но нельзя гурьбой ввалиться, всех обозвать, в чванливо-спесивой манере рассказать какие здесь все убогие, а потом ПОТРЕБОВАТЬ, учтивого приветливого общения. мне так кажется... я не прав? :)


[font=Verdana]Ну - а если обозвать всех москвичей (милых, в общем-то людей..) - москитами.. :sh_ok: - будет ли у меня шанс выжить после их укусов? :-( [/font]
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#28893  Сообщение БОРОДАЧ » 20 янв 2012, 21:31

WERT писал(а):Значит смотрите как всё обстоит. Я назвал многие ветки УГ. Возможно, и зря. И что б разобраться в том, прав я или всё же зря наговорил, я решил зайти на различные ветки. Зашел для начала на футбольную. Почитал различные дискуссии, в принципе всё нормально. Подключились наши ребята - Женя, Эвенгар. Вполне себе нашли общий язык со старожилам. И хотя знание матчасти того же Руньчика вызывает у меня ( и не только) сомнения, всё же он старается адекватно вести беседу. И вот, сейчас я готов извиниться перед футбольной веткой. Совместными усилиями она не УГ.

Вот. Потом захожу я в болталку, посмотреть что да как, пробить почву. Начинаю вежливо общаться на отвлеченные темы. При этом всё мое поведение считается троллингом. А я просто хотел пообщаться на интересные мне темы. Ну не демотиваторы же с котами обсуждать. Увы, все мои попытки были приняты в штыки. Конечно, погоду в болталке делают два человека (по одной из версий - это один и тот же человек) и мне непонятно почему все остальные идут у них на поводу, учитывая их полную неадекватность. Не понятно почему взрослые люди вроде Бородача и Сергея52 поддерживают их. Видимо, корпоративная этика, "враги покусились на святое". Лично к вам у меня претензий нет. Но увы, повторюсь, что погоду делают двое и по ним судят о всей болталке. Нет ведь что б приструнить их, наборот лишь потакаете им. Да, есть здесь адекватные люди - Решка, Анка Нюрка ( правильно ник произнес?), еще несколько, к которым у меня претензий никаких. И перед ними я готов извиниться. Снукерная ветка не УГ. Но вот болталка - да. Мы попытались изменить эту ситуацию, увы тщетно. Что ж, не знаю как Женя и Заратуштра, но я не собираюсь в дальнейшем общаться с хамами и неадекватами. Удачи всем адекватным людям ;)

макс,
да заходите - какие проблемы... :)
со временем поймете, что не всегда нужно обнародовать свои оценки собеседников... скажем, я хоть и взрослый (более, чем хотелось бы :D), но пока еще адекватный - из ума не выжил... ничего - дело наживное, житейское... :) что более продуктивная тактика - попытаться поддержать ведущийся разговор, а не стараться сходу навязать свою тему - будь то музыка, будь то философия... :)
еще посмотрите мой пост с ответом наташе (чуть выше) - там тоже есть нюанс немаловажный. :)
Аватара пользователя
БОРОДАЧ
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 04:48
Откуда: Москва
Skype: borodach50

#28894  Сообщение БОРОДАЧ » 20 янв 2012, 21:34

НикКольский писал(а):[font=Verdana]Ну и ладно... Просто хотелось - чтоб прецедент не повторялся ..и всё.. :) [/font]

да с неделю назад (или меньше даже) вроде как договаривались уже о том, что "партизанских вылазок" на болталку не будет... :)
Аватара пользователя
БОРОДАЧ
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 04:48
Откуда: Москва
Skype: borodach50

#28895  Сообщение WERT » 20 янв 2012, 21:34

exfinic писал(а):Спасибо.
Я вот читаю, и мысли нехорошие так и лезут. Футбольной ветке плевать, извиняются перед ней, или нет. А вот перед Руньчиком стоило бы извиниться. И тебе. И Жене. И Эвенгару. Да, это был троллинг. Совместными усилиями.
Смогёшь?


Перед Руньчиком извинятся не за что. Хотя я мог бы. Если об он сам считал себя обиженным. А вроде бы это не так. В его чисто футбольной компетенции я по прежнему сомневаюсь. А вообще нормальный веселый незлобливый парень, с которым вполне приятно общаться на форуме.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#28896  Сообщение НикКольский » 20 янв 2012, 21:35

exfinic писал(а):И тут сейчас подключусь я, и этот срач не закончится и через месяц


[font=Verdana]Подключайся! :) Тем более - мне иногда чудится, что призрак бродит по турнирке.. призрак эксперт(д)изма.. :sh_ok: [/font]
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#28897  Сообщение БОРОДАЧ » 20 янв 2012, 21:37

НикКольский писал(а):[[font=Verdana]Ну - а если обозвать всех москвичей (милых, в общем-то людей..) - москитами.. :sh_ok: - будет ли у меня шанс выжить после их укусов? :-( [/font]

да как только не обзывают... это такая национальная и даже международная забава... привыкли... :)
Аватара пользователя
БОРОДАЧ
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 04:48
Откуда: Москва
Skype: borodach50

#28898  Сообщение Заратуштра » 20 янв 2012, 21:37

Я так понимаю, что у господина Сергей52 имеются некоторые претензии к квазирелигиозности моего ника, спешу ответить на его выпад, не беспокойтесь, мой ник не имеет никакого отношения к Зороастру, Ахура-Мазде, Анхра-Майнью, Авесте и прочим символам зороастрического верования. Имя это взято из литературного произведения Фридриха Ницше "Так говорил Заратуштра". Тот Заратуштра никакого отношения к зороастризму не имеет, надеюсь, конфликт улажен :)
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#28899  Сообщение НикКольский » 20 янв 2012, 21:37

БОРОДАЧ писал(а):
НикКольский писал(а):[font=Verdana]Ну и ладно... Просто хотелось - чтоб прецедент не повторялся ..и всё.. :) [/font]

да с неделю назад (или меньше даже) вроде как договаривались уже о том, что "партизанских вылазок" на болталку не будет... :)


[font=Verdana]Имелся в виду прецедент на ник.[/font]
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#28900  Сообщение БОРОДАЧ » 20 янв 2012, 21:43

НикКольский писал(а):
БОРОДАЧ писал(а):
НикКольский писал(а):[font=Verdana]Ну и ладно... Просто хотелось - чтоб прецедент не повторялся ..и всё.. :) [/font]

да с неделю назад (или меньше даже) вроде как договаривались уже о том, что "партизанских вылазок" на болталку не будет... :)


[font=Verdana]Имелся в виду прецедент на ник.[/font]

и об этом тоже шла речь... именно с ника и клички и начали :)
Аватара пользователя
БОРОДАЧ
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 04:48
Откуда: Москва
Skype: borodach50


Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron