Болталка

#29741  Сообщение WILLY WONKA » 23 янв 2012, 18:29

Коль, тебе, забери :)
http://www.carrentpoint.ru/
http://www.hotel-moscow.ru/services/avis
Со вторыми у мну есть агентский договор ;)
Если ты не можешь на своем рабочем месте пить пиво в трусах, значит, где-то в жизни ты повернул не туда.
Путь к сердцу женщины лежать не должен!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
WILLY WONKA
Профессионал
 
Сообщения: 7262
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:00


#29742  Сообщение Санёк » 23 янв 2012, 18:35

Reshka писал(а):Знаешь, по сравнению с ЕС многие разделы еле теплятся, да тот же биатлон или прыжки... но про них почему-то не говорилось - издохли :)

там была ещё приписка насчёт пупа форума, уж прыжковый то никогда этим не отличался :D
Аватара пользователя
Санёк
Профессионал
 
Сообщения: 5780
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:16
Откуда: Центр цивилизации - Могилёв:)

#29743  Сообщение Санёк » 23 янв 2012, 18:37

Avocado писал(а):ОХЩИ~
у меня появилось желание выпросить зеленые буковки :DDDD

забирай, раз у Руньчика отобрали ::yaz-yk: :D
Аватара пользователя
Санёк
Профессионал
 
Сообщения: 5780
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:16
Откуда: Центр цивилизации - Могилёв:)

#29744  Сообщение Bosfan » 23 янв 2012, 19:03

Meilleur писал(а):А как вы относитесь к творчеству режиссера Серджио Леоне? :)

Я лично очень хорошо отношусь.Особенно люблю его "Однажды на Диком Западе" и " Хороший, плохой, злой" . Остальные фильмы как-то не так "зацепили".. :nez-nayu: Включая знаменитый "Однажды в Америке"
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#29745  Сообщение Заратуштра » 23 янв 2012, 19:07

Bosfan писал(а):
Meilleur писал(а):А как вы относитесь к творчеству режиссера Серджио Леоне? :)

Я лично очень хорошо отношусь.Особенно люблю его "Однажды на Диком Западе" и " Хороший, плохой, злой" . Остальные фильмы как-то не так "зацепили".. :nez-nayu: Включая знаменитый "Однажды в Америке"

Босфан, Вы считаете ХПЗ квинтэссенцией жанра спагетти-вестерн? Не кажется ли Вам, что отличие ХПЗ от других фильмов является настолько коренным, что его можно выделить в отдельный жанр?
Последний раз редактировалось Заратуштра 23 янв 2012, 19:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#29746  Сообщение Bosfan » 23 янв 2012, 19:20

Заратуштра писал(а):
Bosfan писал(а):
Meilleur писал(а):А как вы относитесь к творчеству режиссера Серджио Леоне? :)

Я лично очень хорошо отношусь.Особенно люблю его "Однажды на Диком Западе" и " Хороший, плохой, злой" . Остальные фильмы как-то не так "зацепили".. :nez-nayu: Включая знаменитый "Однажды в Америке"

Босфан, Вы считаете ХПЗ квинтэссенцией жанра спагетти-вестерн? Не кажется ли Вам, что отличие ХПЗ от других фильмов является настолько коренным, что его можно выделить в отдельный жанр?

Это ,безусловно ,классика жанра в лучшем виде. Но вообще-то считаю, что " Хороший, плохой, злой" - это нечто большее ,чем просто "спагетти-вестерн". Согласен с тобой - это эпос о Диком Западе. Уж не знаю,насчет выделения в отдельный жанр.но.. Да я лучше процитирую Сергея Кудрявцева: "Леоне практически разрушил прежнюю мифологию вестерна и создал собственную — иронически-философскую — систему взглядов о тщете человеческих усилий по покорению отчуждённого пространства и времени перед лицом неизбежной смерти и неизбывной вечности." :)
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#29747  Сообщение Meilleur » 23 янв 2012, 19:26

Заратуштра писал(а):
Meilleur писал(а):А как вы относитесь к творчеству режиссера Серджио Леоне? :)

Леоне? Евгений, это песня! Нет, это эпос! Долларовая трилогия безусловно шедевральна, хотя знаешь, посмотрел совершенно случайно недавно Телохранителя Куросавы - сюжет один в один "За пригоршню долларов", Серджо заимствовал все вплоть да сцен, приколов, характера главного героя. Можно ли ставить это в вину Леоне - не знаю, нет, скорее всего, поскольку оба фильма вышли очень хорошими. Ты считаешь вершиной трилогии "Хороший, плохой, злой"? :)

И вплоть до ковбоев? :) Или там это кто-то другой?) Мне, честно больше по душе "за пригоршню долларов". Там меньше приколов, и в целом, не так динамично, конечно как в "ХПЗ", но очень уж крутые гэги про гробики там, лошадку, которой многое не нравится. ))

Bosfan писал(а):Я лично очень хорошо отношусь.Особенно люблю его "Однажды на Диком Западе" и " Хороший, плохой, злой" . Остальные фильмы как-то не так "зацепили".. Включая знаменитый "Однажды в Америке"


Я, честно, "однажды на диком западе" почти не врубился. :hi_hi_hi: Там слишком объемный сюжет для моего киношного понимания, потом какая-то война, и там я совсем запутался, но досмотрел :hi_hi_hi: Что больше всего удивляет в "Хороший Плохой Злой" как Леоне со сценаристами сумели вырисовать основных героев и их характеры. Очень емко. 20 минут фильма, и уже о каждом у зрителя есть какое-то представление из 10 там.. прилагательных. Герои узнаются даже если не смотреть на них - по репликам. :)

Да, безусловно, это отдельный жанр. Страшно, подумать какой бомбой было такое придумать 60 лет назад.. Не видел никаких других вестернов, кроме леоновских, только слышал критику на них. :)[/quote]

Символично, что как известно, "ХПЗ" - фильм антивоенный и миротворческий,и мы все надеемся, таким же будет и общение в болталке. :)
Последний раз редактировалось Meilleur 23 янв 2012, 19:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#29748  Сообщение Заратуштра » 23 янв 2012, 19:35

Meilleur писал(а):
Заратуштра писал(а):
Meilleur писал(а):А как вы относитесь к творчеству режиссера Серджио Леоне? :)

Леоне? Евгений, это песня! Нет, это эпос! Долларовая трилогия безусловно шедевральна, хотя знаешь, посмотрел совершенно случайно недавно Телохранителя Куросавы - сюжет один в один "За пригоршню долларов", Серджо заимствовал все вплоть да сцен, приколов, характера главного героя. Можно ли ставить это в вину Леоне - не знаю, нет, скорее всего, поскольку оба фильма вышли очень хорошими. Ты считаешь вершиной трилогии "Хороший, плохой, злой"? :)

И вплоть до ковбоев? :) Или там это кто-то другой?) Мне, честно больше по душе "за пригоршню долларов". Там меньше приколов, и в целом, не так динамично, конечно как в "ХПЗ", но очень уж крутые гэги про гробики там, лошадку, которой многое не нравится. ))

Bosfan писал(а):Я лично очень хорошо отношусь.Особенно люблю его "Однажды на Диком Западе" и " Хороший, плохой, злой" . Остальные фильмы как-то не так "зацепили".. Включая знаменитый "Однажды в Америке"


Я, честно, "однажды на диком западе" почти не врубился. :hi_hi_hi: Там слишком объемный сюжет для моего киношного понимания, потом какая-то война, и там я совсем запутался, но досмотрел :hi_hi_hi: Что больше всего удивляет в "Хороший Плохой Злой" как Леоне со сценаристами сумели вырисовать основных героев и их характеры. Очень емко. 20 минут фильма, и уже о каждом у зрителя есть какое-то представление из 10 там.. прилагательных. Герои узнаются даже если не смотреть на них - по репликам. :)

Да, безусловно, это отдельный жанр. Страшно, подумать какой бомбой было такое придумать 60 лет назад.. Не видел никаких других вестернов, кроме леоновских, только слышал критику на них. :)


Символично, что как известно, "ХПЗ" - фильм антивоенный и миротворческий,и мы все надеемся, таким же будет и общение в болталке. :)[/quote]
Евгений, не поверишь, все один в один! Ковбоев заменили два японских бандитских клана, затравленные и трусливые бандюганы, линию сюжеты с гробами Серджо украл у Куросавы, и там это выглядело не менее иронично, чем в пригоршне долларов. И харизматичный герой тоже взят у Куросавы. Тосиро Мифунэ, который уже вышел из тигриности стиля и стал таким брутальным цельным мужиком. Также заимствованы бармен, гробовщик, и почти половина сцен, вплоть до поджога дома проигравшего клана, избиения ГГ и прочего.
Я считаю вершиной "На несколько долларов больше", очень интересно и замысловато. ХПЗ - несколько иной жанр в моем понимании, что делает его одним из величайших фильмов вообще за всю историю :)
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#29749  Сообщение WERT » 23 янв 2012, 20:21

А у меня вот с фильмами Леоне несколько сложнее. ХПЗ смотрел еще в детстве и был весьма впечатлен. Потом пересмотрел уже в более зрелом возрасте и понял, что это безусловный шедевр. С "Однажды в Америке" иначе. Первый раз пытался посмотреть фильм ночью (ну, по старой доброй традиции, интеллектуальные фильмы у нас показывают после 23.00, ибо весь Прайм-тайм занят сериалами и блокбастерами не первой свежести), час посмотрел, больше не осилил, уснул. Но твердо решил, что потом обязательно посмотрю. Посмотрел, но увы не понравилось. Уж очень затянуто на мой взгляд. Всё таки жанр криминальной драмы требует несколько больше экшна. А вот остальные фильмы Леоне не смотрел. То есть опять таки, смотрел "За пригоршню долларов", но одним глазом, занимаясь попутно другими делами. Так что надо будет восполнять пробелы :)
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#29750  Сообщение WERT » 23 янв 2012, 20:22

Mona писал(а):А "мудаки" это плохое слово?


Вообще то да ;)
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#29751  Сообщение Инферныч » 23 янв 2012, 20:35

Mona писал(а):А "мудаки" это плохое слово?


обычно правильное, а так плохое
Аватара пользователя
Инферныч
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 01:57
Откуда: Таллинн
Skype: spitfire14.est

#29752  Сообщение Заратуштра » 23 янв 2012, 20:43

Верт, как тебе кажется, каковы шансы на победу в спринте у Аэдо на Сан-Луисе? :)
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#29753  Сообщение *ViX@N* » 23 янв 2012, 21:39

WERT писал(а):А у меня вот с фильмами Леоне несколько сложнее.


влезу в ваш разговор)) а что скажете насчет "МглЫ" Кинга? Как думаете что лучше кино или книга?
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#29754  Сообщение Инферныч » 23 янв 2012, 21:42

Руньчик писал(а):
WERT писал(а):А у меня вот с фильмами Леоне несколько сложнее.


влезу в ваш разговор)) а что скажете насчет "МглЫ" Кинга? Как думаете что лучше кино или книга?


книга, читать такие вещи всегда интересней
Аватара пользователя
Инферныч
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 01:57
Откуда: Таллинн
Skype: spitfire14.est

#29755  Сообщение Meilleur » 23 янв 2012, 21:47

Заратуштра писал(а):Евгений, не поверишь, все один в один! Ковбоев заменили два японских бандитских клана, затравленные и трусливые бандюганы, линию сюжеты с гробами Серджо украл у Куросавы, и там это выглядело не менее иронично, чем в пригоршне долларов. И харизматичный герой тоже взят у Куросавы.

Тосиро Мифунэ, который уже вышел из тигриности стиля и стал таким брутальным цельным мужиком. Также заимствованы бармен, гробовщик, и почти половина сцен, вплоть до поджога дома проигравшего клана, избиения ГГ и прочего.
Я считаю вершиной "На несколько долларов больше", очень интересно и замысловато. ХПЗ - несколько иной жанр в моем понимании, что делает его одним из величайших фильмов вообще за всю историю :)[

Уау... Надо глянуть, хотя как японцы могут это все воплотить - не очень представляю.

Мне кажется, залог триумфа фильма в простоте, по мне вообще, чем проще кино - тем оно лучше. В ХПЗ все прозрачно и как на ладони. Хотя не совсем понимаю затянутости фильма, когда Туко и Человек без имени попадают в плен.

влезу в ваш разговор)) а что скажете насчет "МглЫ" Кинга? Как думаете что лучше кино или книга?

Не читал книги, но это, наверное, самый известный фильм, из тех что я видел, и не понял ваааще. :D Потому как кино хорошее и сурьезное должно нести какой-то посыл, урок ив то же время оставлять пищу для размышлений - от тут и начинаются проблемы... :D Какие-то люди, ожидающие конца, минимум развития сюжета, ну и конец, которого я ващще не понял, а прочитая описание на википедии только утвердился в своем непонимании.
А вы как считаете?)
Последний раз редактировалось Meilleur 23 янв 2012, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#29756  Сообщение *ViX@N* » 23 янв 2012, 21:50

Инферныч писал(а):книга, читать такие вещи всегда интересней


согласен) кинга намного интереснее. Но и фильм получился не плохим. тоже касается "1408". хотя это произведение Кинга я не читал, а слушал. Тоже впечатлило)
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#29757  Сообщение *ViX@N* » 23 янв 2012, 21:56

Meilleur писал(а):Не читал книги, но это, наверное, самый известный фильм, из тех что я видел, и не понял ваааще. :D Потому как кино хорошее и сурьезное должно нести какой-то посыл, урок ив то же время оставлять пищу для размышлений - от тут и начинаются проблемы... :D Какие-то люди, ожидающие конца, минимум развития сюжета, ну и конец, которого я ващще не понял, а прочитая описание на википедии только утвердился в своем непонимании.
А вы как считаете?)


Ну не сказал бы что самый известный) Лично я смотрел "мясорубку", "1408", про кадилак(не помню названия) и вот сейчас смотрю "ловец снов".

Ты просто не читал книгу) вот и не понял фильма) По концовке. У них кончился бензин. Выйти из машины=смерть. Чтобы не мучаться они решили умереть от пули. Главному герою не хватило. Он вышел из машины, чтобы его сожрали монстры, но их не оказалось. бравая американская армия тут как тут.

В книге ничего подобного нет. Там они доехали до отеля. А на улице по-прежнему туман. Никакого хэппи-энда.
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#29758  Сообщение Заратуштра » 23 янв 2012, 21:58

Руньчик писал(а):
WERT писал(а):А у меня вот с фильмами Леоне несколько сложнее.


влезу в ваш разговор)) а что скажете насчет "МглЫ" Кинга? Как думаете что лучше кино или книга?

Смотрел только фильм Дарабонта, фильм слабоват по накалу, попкорновый, нет драматизма особенного. У него были великолепные экранизации "Побега...", и "...милю" вроде тоже он снимал. Но больше всего мне понравился "Худеющий". Кино - жееесть :D
Последний раз редактировалось Заратуштра 23 янв 2012, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#29759  Сообщение *ViX@N* » 23 янв 2012, 22:01

Заратуштра писал(а):Но больше всего мне понравилься "Худеющий". Кино - жееесть :D


Милю и побег смотрел) а вот худеющего неа. сегодня попробую скачать) "долорес клейборн" не смотрел? вроде тоже неплохаю экранизация.

и еще. недавно вышел "нечто". смотрел? как думаешь, какой фильм лучше 2011-года или 82-го?
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#29760  Сообщение Заратуштра » 23 янв 2012, 22:05

Руньчик писал(а):
Заратуштра писал(а):Но больше всего мне понравилься "Худеющий". Кино - жееесть :D


Милю и побег смотрел) а вот худеющего неа. сегодня попробую скачать) "долорес клейборн" не смотрел? вроде тоже неплохаю экранизация.

и еще. недавно вышел "нечто". смотрел? как думаешь, какой фильм лучше 2011-года или 82-го?

Не смотрел ни то, ни другое, ни третье :D :smu:sche_nie: Я где-то читал, что хотят экранизировать Мобильник, но это уже давно было. Его так и не экранизировали? Тоже было бы интересно глянуть :)
Последний раз редактировалось Заратуштра 23 янв 2012, 22:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н


Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0