Болталка

#40561  Сообщение ,,,^._.^,,, » 07 мар 2014, 00:32

лось - это судьба
отлично =)))

http://habrahabr.ru/post/214541/
комменты - песТня ))
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02


#40562  Сообщение АНДИКС » 07 мар 2014, 01:30

Anka_Nyurka писал(а):для танкистов
...

Нюрка, не знаю, где ты источник нашла, но в этом списочке куча ошибок :ps_ih:
во-первых, некоторые сочетания букв в польском правописании читаются не совсем так, как пишутся. к примеру, rz произносится как ж, cz - как ч. поэтому первое слово я бы перевёл как гречневый, а не грешный, если бы перевода не знал :du_ma_et: далее, в польском алфавите помимо обычных, традиционных латинских букв, есть такие же, но с чёрточками, хвостиками, точками, одних только z аж три - z, ź, ż, и каждая произносится по-разному. а есть вообще перечёркнутая - Ł. типа, её можно не читать. :D ну так почти и получается. на Л она практически не похожа по звучанию, скорее, на белорусскую Ў.
в слове "Ruiszac" i лишняя, в слове "L'os" апостроф ни к чему. L без чёрточки всегда читается мягко, по-белорусски точно так же звучит - "лёс", как Натала подметила.
в этом списке явно не хватает слова Uroda - "красота" :D
я конечно извиняюсь за маленький ликбез, просто глаз взрезало :smu:sche_nie: читал статью ту польскую в первоисточнике, потом уже ссыль внизу увидел на русскоязычную версию :D
Аватара пользователя
АНДИКС
Профессионал
 
Сообщения: 7010
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 05:07
Откуда: Беларусь

#40563  Сообщение Anka_Nyurka » 07 мар 2014, 07:09

ха! так и знала, что Андикс занудствовать будет ::yaz-yk: но тем, кто в танке, пофиг :al_kana_ft:
Аватара пользователя
Anka_Nyurka
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:17

#40564  Сообщение ,,,^._.^,,, » 07 мар 2014, 07:16

аватарка для андикскса
Изображение
О.о
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

дефффачковское )))))))

#40565  Сообщение Anka_Nyurka » 07 мар 2014, 08:01

Аватара пользователя
Anka_Nyurka
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:17

#40566  Сообщение АНДИКС » 07 мар 2014, 12:11

Anka_Nyurka писал(а):ха! так и знала, что Андикс занудствовать будет ::yaz-yk:

так ты специально эту хрень разместила, получается? :men: чтоб заставить меня понервничать??? это троллинг, детка ;wont_a_ban:
:D
Аватара пользователя
АНДИКС
Профессионал
 
Сообщения: 7010
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 05:07
Откуда: Беларусь

#40567  Сообщение АНДИКС » 07 мар 2014, 12:13

,,,^._.^,,, писал(а):аватарка для андикскса

О.о

у нас новый пользователь появился?
Аватара пользователя
АНДИКС
Профессионал
 
Сообщения: 7010
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 05:07
Откуда: Беларусь

#40568  Сообщение ,,,^._.^,,, » 07 мар 2014, 12:33

я тебе сейчас один очень умный вещь скажу, ты только не обижайся (ц)
всё новое - это хорошо забытое старое ;)
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#40569  Сообщение ,,,^._.^,,, » 07 мар 2014, 12:50

Anka_Nyurka писал(а):http://youtu.be/lUr3XbROoA8

гут гейропа :de_vil:

О! 6666! :st_ruskiy:
Последний раз редактировалось ,,,^._.^,,, 07 мар 2014, 12:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#40570  Сообщение АНДИКС » 07 мар 2014, 13:38

кто
,,,^._.^,,, писал(а):я тебе сейчас один очень умный вещь скажу, ты только не обижайся (ц)
всё новое - это хорошо забытое старое ;)

не, ну я в натуре не знаю, кто такой андикскс
или у тебя тремор?
Аватара пользователя
АНДИКС
Профессионал
 
Сообщения: 7010
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 05:07
Откуда: Беларусь

#40571  Сообщение Сергей 52 » 07 мар 2014, 21:08

Сало уронили!
Приветствую всех.
Ежели кому интересно - могу рассказать, как и что творится в Феодосии.
Пока Андикса нет - новости от "гоблина":
https://www.youtube.com/watch?v=dfzMnP3ilcI
Аватара пользователя
Сергей 52
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:16
Откуда: Донецк, Феодосия.

#40572  Сообщение Сергей 52 » 07 мар 2014, 21:55

Когда после Киевского сговора к власти пришло новое правительство, вскользь мелькнуло сообщение, что страны-гаранты соглашения (Германия, Польша, Франция) уже не считают его существенным. И о нём можно забыть.
Тут же вновь назначенный министром (или - и.о.? Несущественно, поэтому буду опускать) внутренних дел издал указ, узаконивающий боевиков правого сектора, т.е. - разрешающий им иметь и использовать оружие.
Подразделения "Беркута" расформированы.
Небольшое отступление. Задачка: сколько времени потребуется специально обученным для борьбы с терроризмом подразделениям для разгона действительно мирной демонстрации протеста? Пусть даже очень большой - 50-100 тысяч человек? Отвечаю. Основная часть будет разогнана в течении 15-20 минут, полная - не больше часа.
Теперь вопрос. Каким таким образом "мирные самоорганизовавшиеся граждане" смогли противостоять такое продолжительное время?
Подсказка. Среди убитых манифестантов нет ни одного из право-радикального крыла. Казалось бы - самые активные должны погибать первыми! Ан - нет. НИ ОДНОГО !
Даже без огласки переговоров между Министром ин.дел Эстонии и представителем ЕС, в котором было недвусмысленно сказано, что за убийствами манифестантов стоит вовсе не Янукович (сука!), а люди, пришедшие в нынешнее правительство, умеющие думать понимали, что дело здесь явно не чистое.
Кому это было выгодно?
Евросоюз, уже, даже не прикоснувшись к чахлым соскАм коровы под именем "Украина" имеет как минимум 15 миллиардов баксов навара. Они "заморозили" счета довольно состоятельных граждан. Теперь пользуются ими. Возвращать награбленное не собираются. Да и не было никогда такого в истории. И не будет в обозримом будущем.
Так что при любом раскладе эти господа поимели бы свой кусок.
Победи там Янукович - назначили бы других виноватыми. Арестовали бы их счета.
Ремарка. В.Кличко - гражданин Германии. Налоги в Украине никогда не платил - всё имущество - там же.

Продолжение следует...
Аватара пользователя
Сергей 52
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:16
Откуда: Донецк, Феодосия.

#40573  Сообщение Сергей 52 » 07 мар 2014, 22:20

В первый же день своего правления Рада своим указом выпускает на свободу всех без исключения участников право-радикального движения (не зависимо от того, когда и за что они были осуждены либо задержаны).
На свободу выходят и ультра-правые.
В тот же день и показывают в прямом эфире некоторых телеканалов. Там они, после поздравлений, заявляют, что ежели Крым и Севастополь будут возмущаться действиями нынешних властей, провозгласивших курс на "Евроинтеграцию", то они организуют "поезда дружбы", и наведут там "свой порядок". И добавил, что такое уже было.
Вот тут мне действительно стало страшно... Было это 22-го февраля.
Уже 23-го февраля (Праздник!) начались акции протеста на всём юго-востоке Украины. Гнойник под названием "Единая Соборная Украина" прорвался.
Что Рада? Да ничего. Лихорадочно делила портфели. Все призывы о референдуме остались проигнорированы. Не совсем, правда. Тут же приняли закон, отменяющий референдумы на региональном уровне.
Спрашивается - почему же тот самый юго-восток молчал раньше?
Отвечаю. Просто потому, что решение прежнего правительства о том, что оно не будет пороть горячку с вступлением в Евросоюз, получением от РФ кредита на 15 млрд и получением его части (3 млрд уже получены и 2 ожидались с минуты на минуту) их УСТРАИВАЛО. Так чего протестовать?
А время шло... Для нынешней Рады катастрофа приближалась.

Продолжение следует.
P.S. Сейчас "Время" будет транслировать "утечку" о снайперах на Майдане... Посмотрю еще раз.
Аватара пользователя
Сергей 52
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:16
Откуда: Донецк, Феодосия.

#40574  Сообщение Anka_Nyurka » 07 мар 2014, 23:25

Сергей, спасибо... так понимаю, что инет есть... если можно, то расскажи о том, что люди "на базаре" говорят
чего ждут
что думают
чего боятся
на что надеются
Аватара пользователя
Anka_Nyurka
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:17

#40575  Сообщение Сергей 52 » 07 мар 2014, 23:44

Поехали дальше...
Неделю (с 23-го по 01-02 марта) митинги протеста шли по всему юго-востоку.
Сбрасывались одни губернаторы, назначались другие. Особенно тяжело это проходило в Харькове.
Там столкновения переходили в рукопашную схватку с переменным успехом. Но никого не убили - главное...
У Рады остался последний шанс сохранить мир и согласие - объявить референдум. Но это означало бы, что её "курс на Евроинтеграцию" с треском бы провалился.
В Крыму было относительно спокойно, не считая незначительных стычек в Симферополе.
Но Рада, естественно, продолжала "Свою линию гнуть, да так, что никто и не пикнул"(ц).
И вот РФ объявила, что у неё развязаны руки в части "защиты прав...".
Весь мир завопил о "нарушении, интервенции и пр., пр., пр."
В Крыму появились очень хорошо вооруженные люди, называющие себя "силами самообороны".
Ремарка. Когда мерикосы подошли к Босфору, они сказали, что они - силы самообороны Майдана. И ведь - не соврали. Никто практически этого не заметил. А именно они - и есть те самые силы самообороны... И признают они любое правительство, объявившее, либо подразумевающее своё негативное отношение к РФ. Конец ремарки.
Такие люди появились и у нас, в Феодосии. "Заблокировали" местную бригаду морпехов. Выдвигали всяческие "ультиматумы", "захватывали" электроподстанции... Ну, в общем все в курсе из СМИ, что они "вытворяли". Пиплз всё схавает. Умный подумает - а зачем захватывать подстанцию, если гораздо проще просто перерезать провод, тем более, что все провода - вот, рядом висят на столбах! Пошла болтовня, что бедные морпехи (большинство из которых - местные, Феодосийские) держаться из последних сил.
В реальности - никто никого не блокировал. Присутствие ОБОЗНАЧАЛОСЬ. Морпехи свободно входили-выходили из своей части. Я даже разговаривал с некоторыми. Сын мой, в составе ДНД (назовем это так) и милиционеров города несколько раз дежурил возле "сил самообороны". Ночью. В отсутствии прессы. Все прекрасно знают кто, откуда и зачем здесь находятся. Многие из военных даже лично знакомы.
ДНД и милиция - исключительно для того, чтобы у наших морпехов был прекрасный повод отказаться выполнять идиотские приказы из Киева о силовом противодействии, поступи они оттуда. В зоне поражения - гражданские.
Когда же началась истерия об интервенции, мобилизации и пр., когда из нашего военкомата начали приносить повестки нашим ребятам, стало окончательно ясно, что с этой властью нам не по-пути. Если раньше я был твердо уверен, что в случае референдума буду голосовать за Крым в составе Украины, то теперь знаю, что это самый худший из вариантов. Они наобещают многое, но ничего из обещанного не исполнят. Как говорит один из помощников нового губернатора Днепропетровска: "Сейчас обещайте всё подряд, вешать будем потом!"

Резюме. Последнему, вышедшему из Украины, достаются все её долги.
Аватара пользователя
Сергей 52
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:16
Откуда: Донецк, Феодосия.

#40576  Сообщение Anka_Nyurka » 07 мар 2014, 23:54

мне одно не понятно - почему нельзя голосовать за независимый Крым? вне состава России или Украины... такой вопрос, кажись, даже не обозначен
а есть же пример Тайваня
Аватара пользователя
Anka_Nyurka
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:17

#40577  Сообщение ,,,^._.^,,, » 07 мар 2014, 23:55

Спасибо, Серега :dr_ink:
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#40578  Сообщение Сергей 52 » 08 мар 2014, 00:05

Anka_Nyurka писал(а):Сергей, спасибо... так понимаю, что инет есть... если можно, то расскажи о том, что люди "на базаре" говорят
чего ждут
что думают
чего боятся
на что надеются

Я далеко не в восторге от методов г-на Путина и компании. Выбирать не из чего. Либо - нацизм ультра-правых, либо - он.
Основная масса крымчан просто в восторге от предстоящего референдума.
То, что показывают украинские ТВ о том, что имеется масса недовольных - чушь. Их число крайне мало.
Сегодня в Симферополе недовольство высказывало целых 300 (максимум!) человек.
Ждем спокойствия и российских паспортов. Севастополь - отдельная тема. Там украинцем себя никто никогда не считал.
Отдельная тема - крымские татары.
Молодежи в основном - по барабану, как и где. Но они прямо заявляют, что никогда не пойдут против воли своих отцов-дедов. За это их проклянут во веки веков. Но там уже несколько дней много и настойчиво работают люди из Казани, имеющие на них весьма большое влияние. Пока крымские татары выступают против референдума. Меня это сильно беспокоит.
Факт недовольства не ускользнул и от Киева.
Некоторые ТВ уже начали использовать его, показывая некоторые искаженные факты. Например - что "некоторым представителям населения, в основном - крымским татарам, удалось прорвать оцепление и передать осажденным морпехам в Феодосии еду и питьё". Весьма мерзко. Как я уже говорил, и сами морпехи и население могут свободно общаться. Кстати. Тот морпех, с которым я общался вчера, после разговора сел в весьма крутую тачку с местными номерами и уехал.
Вот именно этой конфронтации сейчас и боятся больше всего. Но, надеюсь, что Казань последнего слова еще не сказала.
Аватара пользователя
Сергей 52
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:16
Откуда: Донецк, Феодосия.

#40579  Сообщение Сергей 52 » 08 мар 2014, 00:07

Anka_Nyurka писал(а):мне одно не понятно - почему нельзя голосовать за независимый Крым? вне состава России или Украины... такой вопрос, кажись, даже не обозначен
а есть же пример Тайваня


Когда выгодно - говорят о нерушимости границ.
Когда невыгодно - о праве наций на самоопределение.
И - наоборот.
Аватара пользователя
Сергей 52
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:16
Откуда: Донецк, Феодосия.

#40580  Сообщение AVerTV » 08 мар 2014, 00:08

Так ты Сережа теперь почти росеянин,с чем я тебя и поздравляю.Скоро в магазине за колбаской,впереди тебя будет пара дагестанцев стоять,а сзади с пяток узбеков.....а твоему сыну(как моему студенту в Яре) эта пара скажет,что если он будет со своей девушкой гулять(а не они),то они его зарежут,а на угрозу сына,что папа приехал,они скажут,что и папу зарежут......добро пожаловать в рай.
Аватара пользователя
AVerTV
Профессионал
 
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:49
Откуда: Лондон


Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0