Болталка

#42481  Сообщение Anka_Nyurka » 07 апр 2014, 16:44

Сергей 52 писал(а):
Много подобного имеется...

фотки из доботексной эры еще :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Anka_Nyurka
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:17


#42482  Сообщение НикКольский » 07 апр 2014, 16:52

Сергей 52 писал(а):Из тех, которые Главкома РФ могли самостоятельно фотографировать. Во время его пребывания на Сев.Флоте...


Ну и что?

Самый важный источник информации - здесь, например, - это Типун :D и Жанар :a_g_a: Нужно только правильно их интерпретировать.. ;)

"Братцы..Я - Ленина видел!" :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#42483  Сообщение Сергей 52 » 07 апр 2014, 16:53

Anka_Nyurka писал(а):
Сергей 52 писал(а):
Много подобного имеется...

фотки из доботексной эры еще :hi_hi_hi:

Порадовались? Ну ладушки. Удаляю.
Аватара пользователя
Сергей 52
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:16
Откуда: Донецк, Феодосия.

#42484  Сообщение Сергей 52 » 07 апр 2014, 16:57

А! Понял!
Вам из окопа, что близ укр-рос. границы подавай!
Так - продадите жеж. Покупателей щас - море!
Аватара пользователя
Сергей 52
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:16
Откуда: Донецк, Феодосия.

#42485  Сообщение Anka_Nyurka » 07 апр 2014, 17:02

Из Донецка пишут:
все очень напряженно. Ждут штурма, ждут провокаций.. Альфа приехала, в КиЁве паника..
За неск. месяцев довели людей до такой степени, что бабульки готовы живым щитом становиться
Аватара пользователя
Anka_Nyurka
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:17

#42486  Сообщение НикКольский » 07 апр 2014, 17:03

Сергей 52 писал(а):Много подобного имеется..


Спасибо. Действительно - много интересного. Имею в виду - не того, в варежках и с ошалевшим :D взглядом; а других персон.. И судя по ним - время фото - конец 2000, начало 2001 года. Скорей всего - первое посещение подлодки президентом. Но! имеет ли это значение для нынешних событий? :sh_ok:
Или цель - сдать свой источник? ;)
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#42487  Сообщение Сергей 52 » 07 апр 2014, 17:09

НикКольский писал(а):
Сергей 52 писал(а):Много подобного имеется..


Спасибо. Действительно - много интересного. Имею в виду - не того, в варежках и с ошалевшим :D взглядом; а других персон.. И судя по ним - время фото - конец 2000, начало 2001 года. Скорей всего - первое посещение подлодки президентом. Но! имеет ли это значение для нынешних событий? :sh_ok:
Или цель - сдать свой источник? ;)

Я жеж уже написал, что фоток из окопов не будет.
А источник уже в отставке.
Аватара пользователя
Сергей 52
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:16
Откуда: Донецк, Феодосия.

#42488  Сообщение Типун » 07 апр 2014, 17:30

НикКольский писал(а):
Сергей 52 писал(а):Из тех, которые Главкома РФ могли самостоятельно фотографировать. Во время его пребывания на Сев.Флоте...


Ну и что?

Самый важный источник информации - здесь, например, - это Типун :D и Жанар :a_g_a: Нужно только правильно их интерпретировать.. ;)

"Братцы..Я - Ленина видел!" :ya_hoo_oo:

Создаётся впечатление, что ты принимаешь меня за некий нематериальный собирательный образ. Ибо тому, что я говорю от своего (!!!) имени - веры нет, априори.
Ну да лана.
Наберись желания - вот тебе самый популярный новостной портал в Латвии. Очень легко смотрибельный, чтобы понять всю картину того, как преподносится официальная точка зрения Латвийского государства - хоть источник и частный, типа независимый... (сорри, у нас, хоть и нет видимой цензуры - но оппозиционных телеканалов, типа "дождя" нет в принципе. Их не разрешат создать как Полиция Безопасности, так и более мирные структуры, типа министерств и гостелерадио. У нас "вне закона" объявлеты такие каналы, как РТР, НТВ и балтийский вариант Первого Канала - Первый Балийский Канал).
Так вот - самое интересное - это в комментариях. Комментарии - под каждой статьёй.
Погляди... посмотри на мнение "русскоязычных" Латвии. Тебе будет интересно. Очень интересно.
http://rus.delfi.lv/
:) :a_g_a: :a_g_a:
Да и с точки зрения нового независмого источника информации - очень хороший вариант.
Последний раз редактировалось Типун 07 апр 2014, 17:40, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#42489  Сообщение Сергей 52 » 07 апр 2014, 17:47

Майдан Гитлер Яценюк Ярош Кличко Тягнибок

Андиксу - не смотреть.
Ну, или - хотя бы не слушать...

https://www.youtube.com/watch?v=RxX7Ips_BX8
Аватара пользователя
Сергей 52
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:16
Откуда: Донецк, Феодосия.

#42490  Сообщение Anka_Nyurka » 07 апр 2014, 17:50

ща Евкуров по России24 выступает (руководитель Ингушетии) - онлайн
говорит дословно следующее - пусть новые власти (легитимные или не очень, но те, кто себя ими считают) пообещают референдумы и федерализацию,
нужно сохранить Украину, России сейчас войну не вытянуть. Короче, нужна целостность Украины, Донецк новым Крымом не станет

а если уж совсем хреново станет (типа, количество трупов перевалит на сотни), тогда, конечно, вмешаемся, но лучше бы этого избежать
Аватара пользователя
Anka_Nyurka
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:17

Типуну

#42491  Сообщение НикКольский » 07 апр 2014, 17:53

1. Ну чо - ровный новостной ресурс
2. Русскоязычные комменты - одинаковы везде :)
3. В Риге - +10.. Это - заставляет задуматься.. :du_ma_et:
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#42492  Сообщение НикКольский » 07 апр 2014, 17:56

Сергей 52 писал(а):Майдан Гитлер

После рекламы - не смотрится.. :ne_ne_ne:

Сергей 52 писал(а):А источник уже в отставке.


И я даже не спрашиваю - в каком звании.. ;)


Поправка - посещение АПЛ Карелия в апреле 2000 года
Последний раз редактировалось НикКольский 07 апр 2014, 18:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#42493  Сообщение Типун » 07 апр 2014, 18:16

НикКольский писал(а):1. Ну чо - ровный новостной ресурс
2. Русскоязычные комменты - одинаковы везде :)
3. В Риге - +10.. Это - заставляет задуматься.. :du_ma_et:

1. Неудивительно, если учесть, что владельцы этой медиа-группы - эстонцы
2. Не задавался вопросом - почему?
3. Ты прав, похолодало, блин!
:)
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

по поводу новой "республики"

#42494  Сообщение Anka_Nyurka » 07 апр 2014, 18:17

Vjacheslav Seroklin http://vesti.ua/:

Так майдан и стал началом раскола, майдан - это жалкая кучка, это не вся Украина или до вас это не дошло. Я не хочу жить в России, но я и не хочу жить в такой Украине, в которой кучка радикалов диктует всей стране как им надо жить, я не хочу жить в эвросоюзе, но я хочу жить в Украине с европейским уровнем развития, я не хочу что бы на мою страну смотрели только как рычаг давления на Россию и еще много чего не хочу, но меня ведь не слышат, им плевать на меня и остальных. Так что получите и распишитесь!

Valentina Domanchuk

Очень обидно за тех людей, что полегли на майдане! РЕФЕРЕНДУМ! С ума сойти! Такое впечатление, что события в Крыму никого ничему не учат! Давайте всю Украину сдадим. Обидно до слез.

Сергей Высоцкий, журналист:

Ааааа, люди! Ну прекратите постить бред о том, что Путин все это устраивает для того чтобы привести к власти Тимошенко. Ну сил уже нет. Все счета его окружения арестованы, Россия в международной изоляции, Газпром будут вышибать с рынков, и все это ради Юли? Ну думайте иногда головой! Украина столько вся на стоит сколько Путин уже потерял.

Аглая Топорова, журналист:

Меня искренне поражают рассуждения жителей Украины о скором неминуемом крахе российской экономики, катастрофическом оскудении запасов нефти и т.д. Но не тем, что они какие-то неправильные (я просто недостаточно компетентна, чтобы понимать, справедливые они или нет), а тем, что они невероятно нелепо выглядят: доллар 12 грн, денег в бюджете нет, без международной помощи не обойтись, на востоке страны неизвестно что творится, а люди бодро так рассуждают о том, что России пиздец. Как советские лекции о загнивающем Западе.

Юрий Ткачев, одесский журналист:

Так вот, друзья. Вот сепаратизм - это то, что в Донецке. У нас как в Донецке? Нет. Значит, у нас не сепаратизм.

Справедливости ради, в Донецке сначала тоже был не сепаратизм. Но им поплевали на голову с месяцок - и стал сепаратизм.

Да и в Крыму сначала был не сепаратизм, но им поплевали на голову - и стал сепаратизм.

Повторяю: в Одессе не сепаратизм.

Думайте.

Александр Тимошенко, журналист:

Проснулись-то в одной стране, а вот засыпать будем в разных


А по России24 выступают разные эксперты и говорят в один голос, мол, считать, что все это инспирировано Кремлем - показывать полное отсутствие аналитических способностей
для России это не то, чтобы опасно, а очень обременительно
никому нафиг не нужен Донбасс в составе РФ - все понимают, что это крах
Турчинов, который объявляет об антитеррористической операции месяц назад называл те же самые действия "подавлением воли народа",
а если прольется кровь, то РФ придется вмешаться, а вмешаться не хочется, потому что все, "что происходит сейчас - это подстава для российской экономики,
только стабилизировались рынки и рынок акций, а они отделяться захотели"

смысл, восточные украинцы, потерпите, давите на федерализацию, не надо к нам присоединяться - "Боливар двоих не выдержит"
Аватара пользователя
Anka_Nyurka
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:17

#42495  Сообщение Типун » 07 апр 2014, 19:08

Anka_Nyurka писал(а):смысл, восточные украинцы, потерпите, давите на федерализацию, не надо к нам присоединяться - "Боливар двоих не выдержит"

Ань - это на поверхности. Новости требуют более глубокого анализа.
Ну, представь себе, ещё с полгодика-годик тому, украинская металлургическая промышленность жила и... да-да... и процветала, давая 40% всех валютных доходов Украины. И это на покупном газе-то! Пусть и по льготным ценам!
Экспорт органических удобрений - вообще отдельная статья. Не имеея своей материальной базы для их производства, Украина, тем не менее смогла обеспечить прибыльность данной отрасли.
___________________________________________
А теперь представь, что всё это заработало бы на "родном".. российском газе, который дешевле самого льготного разика в два-три. Ну как? Что будет с прибыльностью-окупаемостью?
_______________________________
Вот и раскручивают "нотки" никчемности-ненужности украинские СМИ. Да не очень-то удачно. Ведь, если Россию действительно зажимают на рынках, то восток Украины - ей, ой как к месту! Металл же она тогда будет не закупать, а производить!
Так... для сведения - в России разведано и доказано стольго газа, что хватит его при нынешних темпах добычи - аж на 85 лет. Ни одна страна мира не располагает такой длительной "газовой перспективой" (имеются в виду страны с серьёзной добычей). Так, что паника в этом направлении - не прокатывает.
Вот запад Украины - тот точно... Обуза-обузой.
:)
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#42496  Сообщение НикКольский » 07 апр 2014, 19:11

Anka_Nyurka писал(а):А по России24 выступают разные эксперты и говорят в один голос,


Вот это и настораживает.. Они будут сидеть уже в Борисполе и говорить в один голос, что такое - совсем не входит в планы.. :)
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#42497  Сообщение Enigma » 07 апр 2014, 19:12

писали б лучше про пиво

подпись: "жена металлурга"
Последний раз редактировалось Enigma 07 апр 2014, 19:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Enigma
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:53
Откуда: Теплый Стан

#42498  Сообщение Сергей 52 » 07 апр 2014, 19:17

Enigma писал(а):писали б лучше про пиво

подпись: жена металлурга



Любое пиво можно отнести к лагеру или элю. Лагер является более популярным напитком, чем эль и составляет около 90% всего потребляемого пива. Лагер — более мягкий, сухой и слабый напиток. Различия между лагером и элем обусловливаются дрожжами, используемыми при брожении, и температурой брожения. Дрожжи верхового брожения Saccharomyces cerevisiae используются при производстве элей; а низового брожения — Saccaromyces carlsbergens — лагеров. Эли сбраживаются быстро и при относительно высоких температурах, а лагер сбраживается более медленно и при низких температурах.
Аватара пользователя
Сергей 52
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:16
Откуда: Донецк, Феодосия.

#42499  Сообщение Сергей 52 » 07 апр 2014, 19:19

Состав пива


Основой пива является хмель. Хмель — вьющееся многолетнее растение, достигающее 5-8 метров в длину, относящееся к семейству коноплевых. В процессе пивоварения используются только растения с женскими цветками — хмелевыми шишками, из которых выделяют лупулин — ароматическое вещество, придающее пиву своеобразный горький привкус

Хмель выращивают на специальных деревянных шестах с проволокой. Хмель растет в Чехии, Польше, Германии, Англии, США, на Украине, в Поволжье. Наиболее подходящими для пивоварения сортами считаются богемский, который селекционирован в Чехии в 15 веке, баварский из окрестностей Шпальта в XIV веке, а также высший сорт кентского хмеля из Англии.
Ученые считают, что хмель впервые стали использовать для пивоварения славяне. О хмеле говорится в летописи о договоре князя Владимира с болгарами в 985 году. Болгары, произнося клятву верности Киевской Руси, якобы, заявили: «Тогда не будет между нами мира, когда камень станет плавать, а хмель — тонуть».
Аватара пользователя
Сергей 52
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:16
Откуда: Донецк, Феодосия.

#42500  Сообщение Сергей 52 » 07 апр 2014, 19:21

Abbey Ale (Аббатский эль): крепкое пиво. Его по традиции готовят бельгийские аббатства в качестве «жидкого хлеба» для братии во время поста.

Ale (Эль): общее наименование для всех видов пива, которые получаются в результате верхового брожения. Вообще, в элях повышенное содержание спирта, они темнее, чем лагер, производящийся в результате низового брожения.

Altbier: традиционный вид пива. Его изготавливают преимущественно в Дюссельдорфе. Слово «alt» переводится с немецкого языка как «старый» — дословно «старое пиво». Это пиво верхового брожения, тёмное, медного цвета, произведенное из тёмного солода, хорошо охмелённое.

American ale (Амеpиканский эль): американский вид традиционного эля с добавлением хмеля из Северной Америки.

American Malt Liquor (Американский солодовый ликер): другое название пива, встречающееся в США. В таком пиве концентрация спирта выше по сравнению с лагером.

Bamberg beer: См. Rauchbier.

Barley Wine (Ячменное вино): пиво верхового брожения, в котором уровень содержания спирта почти такой же, как в вине. Цвет — медный или темно-коричневый. Вкус фруктовый. Бывает, что такое пиво сбраживается винными или шампанскими дрожжами.

Beer (Пиво): общее название для целого ряда алкогольных напитков, которые вырабатываются из ферментированных злаков или смеси злаков. Злаковая смесь при этом приправляется хмелем.
Аватара пользователя
Сергей 52
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:16
Откуда: Донецк, Феодосия.


Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0