Болталка

#48961  Сообщение Сергей 52 » 22 сен 2014, 20:22

,,,^._.^,,, писал(а):Сергей, ну ващет по факту все сходятся вот в чем: двое ломились на великах там, где надо тошнить на прямых ногах и с поднятыми руками. Ты ж ещё учти, что там сейчас многие на велосипедистов реагируют как на разведку, такшо пацаны, как ни прискорбно, сами себе злобные буратины.

Так я этого и не отрицал.
Пацаны есть пацаны.
В Рембо поиграться хочется.
На "слабо" тоже взять можно.
Вариантов - куча.
Как факт - один убит, второй еще живой. Врачи стараются спасти.
Кто стрелял?
У меня один вариант, у другого - другой.
Доказать что-либо противоположной стороне практически невозможно.
Поэтому данную дискуссию считаю закрытой.
Аватара пользователя
Сергей 52
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:16
Откуда: Донецк, Феодосия.


#48962  Сообщение ,,,^._.^,,, » 22 сен 2014, 20:26

Natala писал(а):Бут, совершенно случайно на глаза попало - по Крыму. сама еще толком не читала, так, глянула.
http://likbez.org.ua/crimea-a-native-russian-land.html
вот тут то же, но более подробно http://www.crimea-kvn.ru/history/
ну и почитай таки то, что рыыжооее дала ;-)


из комментов на дельфи
Это сложная ситуация, сходите в храм.
Последний раз редактировалось ,,,^._.^,,, 22 сен 2014, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#48963  Сообщение Сергей 52 » 22 сен 2014, 20:26

У меня жена скоро приезжает.
Через украинскую границу будет ехать.
Волнуюсь-переживаю-нервничаю.
Возможно - излишне.
Аватара пользователя
Сергей 52
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:16
Откуда: Донецк, Феодосия.

#48964  Сообщение restrobina » 22 сен 2014, 20:44

Ми виправляємо помилки, що їх допустили 360 років тому

(Арсеній Яценюк про Асоціацію з ЄС)
Аватара пользователя
restrobina
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:51
Откуда: Київ, Україна, Європа!

#48965  Сообщение ,,,^._.^,,, » 22 сен 2014, 20:51

Natala писал(а):Бут, у меня с Крымом нет неясностей, спасибочки)
эт крымнашам полезно))
ну тогда хорошо, что оговорочка есть "я пока не читала"
Нат, открываешь новые виды мазохизма :D
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#48966  Сообщение ,,,^._.^,,, » 22 сен 2014, 21:24

Natala писал(а):Бут, с чего вы взяли, что Крым ваш? что с логикой? хапнули - надолго ли.
а с чего ты взяла, что я буду тебе отвечать, и тем более за всю россию? Что с логикой?
Я так и не услышал ни от тебя, ни от кольского ничего, что можно было бы назвать ответом - с какого перепуга ты решила, что мне такой вид диспута интересен? Ты не читаешь то, что предлагается тебе на твои вопросы, либо выдергиваешь слова из предложений, а фразы из контекста - и надеешься на иной подход от оппонентов? Что с логикой?
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#48967  Сообщение ,,,^._.^,,, » 22 сен 2014, 21:26

Natala писал(а):Крымское ханство таки раньше было?)) а потом только вы.
правильно, гугл придумали тролли, читать придумали чтецы, а думать придумала лошадь. Продолжите смысловой ряд.
Рукалицо :D
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#48968  Сообщение Eugene » 22 сен 2014, 21:29

Natala писал(а):Бут, с чего вы взяли, что Крым ваш? что с логикой? хапнули - надолго ли.
вот если бы мне такой вопрос задали, я бы предположил(!), что это в киеве решили, что наш. иначе бы зона АТО ширше (или ширее?) была бы. с логикой хорошо. без логики плохо. вернули - навсегда :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Eugene
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 19:17
Откуда: СПб

Тургеневские мужики

#48969  Сообщение НикКольский » 22 сен 2014, 21:32

,,,^._.^,,, писал(а):ни от кольского ничего,


Надо взять меня за пуговицу жилета, пытливо взглянуть в глаза и проникновенно спросить : "Скажи, ну почему это, почему? А?" И - уткнувшись мне в плечо, прерывисто произнеся - "вот и я ничего не понимаю..", зарыдать горько и безнадежно :cry_ing:
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#48970  Сообщение ,,,^._.^,,, » 22 сен 2014, 21:42

Natala писал(а):улетная дискуссия :hi_hi_hi: как песочные часы - взял и перевернул. нормальненько так.
ну, ешьте сами))
ну если хошь можно ещё раз попробовать цивилизованно, но даже поставь я годовую зарплату - у тебя не получится
пробуем? на, держи http://en.wikipedia.org/wiki/History_of_Crimea
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#48971  Сообщение ,,,^._.^,,, » 22 сен 2014, 21:43

НикКольский писал(а):
,,,^._.^,,, писал(а):ни от кольского ничего,


Надо взять меня за пуговицу жилета, пытливо взглянуть в глаза и проникновенно спросить : "Скажи, ну почему это, почему? А?" И - уткнувшись мне в плечо, прерывисто произнеся - "вот и я ничего не понимаю..", зарыдать горько и безнадежно :cry_ing:
АТЧЗХ?
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#48972  Сообщение ,,,^._.^,,, » 22 сен 2014, 21:49

Natala писал(а):могу.

но тебе не понравится.

ты снова не поймешь, три раза переспросишь и потребуешь справку от роспотребнадзора.

а так же заявишь, что чего-то там нет, раз РФ это старательно не признает.

плавали, знаем. дискутируйте в таком духе с зеркалом))
сделаю такое допущение, что можешь. Но почему-то тщательно скрываешь.

Понравится. Если сможешь.

Переспрошу, если не лень будет. Ты в любом случае мои вопросы не видишь, так какой прок от переспросов?

А это уже не я заявлю, а общепринятые правила игры. Ну понятно, что это только америцы не касается, но мы-то знаем.

Вот-вот, я давно в твой адрес это говорю. Рад, что хоть в чем-то у нас согласие =)
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#48973  Сообщение ,,,^._.^,,, » 22 сен 2014, 22:03

немного истории
Изображение
Из обращения руководителя УПА Р. Шухевича к воинам: «Добиваться, чтобы ни одно село не признало советской власти. ОУН должна действовать так, чтобы все, кто признал советскую власть, были уничтожены. Не запугивать, а физически уничтожать! Не нужно бояться, что люди проклянут нас за жестокость».

Константин Ковалев-Случевский, историк:
Можно сделать центром мира и Чад. Еще Бердяев сказал: история - это миф. Можно переписать любую историю из той точки, где мы сейчас находимся. Взять, например, город Астрахань и написать историю так, что это будет центр цивилизации. Можно написать историю так, что центром мира будет государство Чад в центре Африки, потому что там нашли останки первобытного человека, а значит, там зародилась цивилизация... Украинцев в этом смысле можно понять: они хотят сделать центром своей истории Киев. У Киева есть своя история, вопрос в том, назывался ли он тогда Украиной? Конечно же, нет! Но украинцы претендуют на то, чтобы создать свой цивилизационный миф. Когда я еще в 70-е годы студентом-археологом раскапывал в Крыму византийские памятники и что-то мы находили, приезжало руководство из Киева. И на моих глазах еще тогда человек писал: найдено большое количество древне-украинских артефактов. «Подождите, - говорил я. - Это же Византия, при чем здесь Украина?» - «Вы еще молодой, ничего не понимаете!» Это говорили еще при Советском Союзе! И пока историю будут интерпретировать политики, ничего с этим поделать нельзя.
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#48974  Сообщение ,,,^._.^,,, » 22 сен 2014, 22:09

Natala писал(а):когда тебе не нравится то, что тебе пишут - ты готов переспрашивать до одури
когда мне не нравится, я лезу в гугл и пытаюсь понять, где и по какой причине возникла дыра в моем образовании: если я прав - то почему доводы оппонента настолько убедительны, что заставляют сомневаться; если неправ - то таки дыра и надо искать возможные дыры рядом, дабы не лажать в следующий раз. Ну и в конце концов всё это просто интересно, этакая игра.

До одури - не, не готов. А вот насколько оппонент готов соскакивать - это да, это уже весело =)
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#48975  Сообщение ,,,^._.^,,, » 22 сен 2014, 22:09

Natala писал(а):Бут, про красный террор погугли, если в школе не изучал.
обещай, что погуглишь про крым ))
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#48976  Сообщение restrobina » 22 сен 2014, 22:51

Спасибо, Циля. Влияет ли место жительства на мировоззрение человека, это cтоило бы обсудить особо. Мы знаем, что в крупных населённых пунктах голосуют не совсем или даже совсем не так, как в малых. Так во всём мире. На результатах сказываются и другие обстоятельства – например, исторические. Какие части России по результатам любых выборов и опросов гуще окрашиваются в красный цвет? Из года в год, неизменно. Те самые, где гуще всего был цвет крепостничества. Цвет совка и цвет рабства совпадают до километра, если не метра. Одна карта накладывается на другую идеально. Вот моё родное село. Оно составлено из двух, между ними – речушка, расстояния никакого. В одном когда-то был пан, барин, а в другом - четыре казацких сотни, по числу главных улиц. И вот скоро четверть века, как в панской части села на всех выборах красным везёт больше, чем демократам. К гадалке не ходи. Мне достаточно, приехав в любое село округи, узнать, каким оно было в далёком прошлом: холопским или казацким, чтобы сказать: о, тут у вас комуняки в чести, если село холопское, или: о, тут у вас демократов любят – если село казацкое. Одно так и называется: Казацкое. С ним и мне, и властям всё ясно до всяких протоколов. Причём, очень часто в бывшем холопском селе уже давно нет ни одного холопского потомка, а в бывшем казацком – ни одного казацкого, а закономерность электоральных предпочтений действует, как ни в чём не бывало. Я, кстати, вырос в казацком селе. Заслуга не моя, а гордость моя, как водится.

Изображение
Последний раз редактировалось restrobina 23 сен 2014, 01:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
restrobina
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:51
Откуда: Київ, Україна, Європа!

#48977  Сообщение Eugene » 22 сен 2014, 23:45

restrobina писал(а):

за уши притянуто. после 1861г. и населённых пунктов несколько прибавилось и приборы измеряющие густоту крепостничества на метрическую систему перевели
а за едросню голосуют исключительно гордые потомки кавказских князей ;;-)))
Аватара пользователя
Eugene
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 19:17
Откуда: СПб

#48978  Сообщение Типун » 23 сен 2014, 08:13

Гы...
Путин Владимир Владимирович 59.30%
Это данные по Белгородской области (только в этой области России есть сёла с названием Казацкое)
Казаки - за Путина! Долой холопов!!!
Вот она - сила России!!! Так вот на чьих плечах он в Кремль въехал!!!
:D :D :D
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#48979  Сообщение ,,,^._.^,,, » 23 сен 2014, 08:26

прошу прощения за простыню, но иначе потеряется ведь
Календарь закроет лист. (полупиэса)
ivan_der_yans
22 сентября, 19:44
Будильник, поставленный на 11 утра, почему-то сработал в 9:30. Причём заиграл он не привычный гимн Украины, а невыносимо мерзкую песню "к сожалению день рождения только раз в году".
Тарас Гринюк злобно, не глядя, потыкал пальцем в экран айфона, отключая будильник, и мысленно послал лучи поноса компании "эпл", закачивающей без спроса всякие гадостные композиции в телефоны пользователей.

Раздраженно поворочавшись в кровати и поняв, что уснуть больше не удастся, Тарас решил пойти на работу пораньше.
В принципе, в этом не было никакой нужды. После великой перемоги благосостояние украинцев выросло настолько, что работало всё население страны исключительно по желанию и безо всякого жесткого графика. Только природное трудолюбие, врожденное презрение к халяве и стремление сделать любимую Украину ещё краше заставляло народ трудиться.
Тарас принял горячий душ, почистил зубы, зажёг на кухне четыре конфорки (газ давно можно было не экономить - в рамках дехуйлизации РФ поставляла его бесплатно), но передумал готовить что-то серьёзное. В холодильнике со вчера оставались божоле и чизкейк, и Тарас решил, что этого вполне достаточно для лёгкого завтрака.
Он налил бокал молодого вина, нашёл десертную вилку, включил телевизор и стал завтракать.
По каналу "1+1"показывали новостной сюжет из Нью-Йорка. Американцы признали статую Свободы недостаточно свободной и заменили её статуей Украинца. Гринюк всмотрелся в его исполинскую фигуру. Огромный каменный Украинец был одет в вышиванку и узкие брюки "h&m", что символизировало верность традициям и готовность к европейскому развитию. В руке вместо факела он держал горящую покрышку, а множество чубов, торчащих из его головы, создавали иллюзию венца. Корреспондент "1+1" сообщил из толпы ликующих нью-йоркцев, что в рамках дехуйлизации старую статую Свободы установят на Красной площади взамен Кремля.
Следующий репортаж из киевского зоопарка, где впервые в неволе родила чупакабра, Гринюк, не интересующийся зоологией, смотреть не стал и выключил телевизор.
В офис, впечатлившись статуей Украинца, Тарас тоже решил пойти в узких джинсах, корпоративной вышиванке и хромовых сапогах.
В подъезде на лестнице его перехватил один из многочисленных русских уборщиков, наводнивших Киев после перемоги.
Упав Тарасу в ноги, уборщик стал подобострастно чистить Гринюку обувь. Тарас не мешал ему - он понимал, что рабская генетика требует своё и русскому подобные проявления холуйства доставляют нехитрую радость.
- Как тебя звать? - спросил Тарас.
- Сережа, - ответил русский, не поднимая головы.
- Зачем ты с войной пришёл на землю мою, Серёжа?
- Путин заставил, - плачуще ответил русский.
- Эх вы, - досадливо сказал Тарас, - Человечишки. Во всём у вас Путин виноват. А сами поддерживали его всей страной.
Гринюк брезгливо отпихнул Сережу ногой, кинул ему монетку в один евро и вышел на улицу.
До офиса было десять минут ходу. Тарас шел не торопясь, благодушно посматривая по сторонам. Киев цвёл. Киев цвёл ревенём, подсолнухом и редисом; на грядках, разбитых на месте бывших трамвайных путей, паслись хрюшки; редкие автомобили - в основном бентли и ягуары - аккуратно объезжали животных. Многочисленные кобзари наполняли город народной музыкой.
Около работы Гринюк вдруг остановился и потрясенно посмотрел на середину дороги. По проспекту, рельсы с которого были сняты много лет назад, раскачиваясь с приличной амплитудой, ехал непонятный вагон ярко-голубого цвета. Тарас закрыл глаза и помотал головой. Наваждение рассеялось, вагон исчез. Божоле что ли в голову дало? - испуганно пробормотал Тарас и зашёл в офис.
- Слава Украине! - с порога поздоровался с Гринюком коммерческий директор.
- Героям Слава, Олександр! Смерть ворогам! - ответил Тарас. Олександр засмеялся:
- Да ну какие у нас вороги, Тарас. Все наши вороги умерли давно.
- Это да, - сказал Тарас, - А вы чего так рано сегодня?
- Я с самолета сразу сюда, - сказал Олександр, - В Сочи на выходные летал для разнообразия, Крым надоел. А Сочи-то теперь наш.
- И как там?
- Разруха. Всё перестраивать после кацапов надо.
От разговора Тараса отвлёк звук пришедшего на айфон смс. Гринюк посмотрел на экран. Сообщение с зашифрованного номера гласило:
"Грузите апельсины бочками - там кое-кто есть. Если пацанам не влом, соберём металлолом. Включи компьютер, Тарас."
Бред какой-то, - мрачно подумал Гринюк.
- Сводки свежие посмотрю, - сказал он коммерческому и прошёл к своему ноутбку.
Ноутбук не включался. Экран мерцал черным и категорически не показывал желтого поля с синим небом, установленных обоями рабочего стола. Тарас уже хотел перезагрузить его, как посередине дисплея появилась надпись: Тарас, подойди к окну.
Гринюк закрыл и вновь открыл ноутбук. Надпись всё так же угрожающе смотрела на него с монитора.
- Что за бисовщина, - прошептал Тарас, осторожно подошёл к окну и выглянул на улицу.
Напротив офиса, всматриваясь в дома, стояла странная пара - пожилая женщина в каких-то древних обносках и бугай в плаще. У женщины было неприятное волевое лицо, цепкие маленькие глазки, в руках она покручивала огромный зонт. Бугай, в надвинутой на глаза шляпе, прятал лицо в воротник плаща. Женщина встретилась с Гринюком взглядом и сразу что-то зашептала на ухо бугаю. Пара медленно двинулась к двери. Тарас отпрянул от окна и вернулся к ноутбуку. Надпись на экране сменилась. "Они видели тебя? Y/N". Тарас, чувствуя недоброе, поспешно нажал Y. "Ты в опасности, Тарас" - сообщил ноутбук, - " Беги. Беги к запасному выходу, там тебя ждёт машина".
Несмотря на абсурдность происходящего, Гринюк шестым чувством понимал, что медлить нельзя. Не обращая внимания на удивленного Олександра, он бросился к черному входу. Уже на бегу он обернулся и посмотрел в приемную офиса. С улицы туда вваливалось что-то зелёное и нестерпимо жуткое.
Вылетев на задний двор, Тарас сразу увидел серебристую новенькую "перемогу" с золотым трезубцем на капоте. Её задняя дверь открылась, приглашая Гринюка внутрь. После секундного колебания Тарас запрыгнул в автомобиль и взвизгнув покрышками "перемога" помчалась прочь от офиса.
Отдышавшись, Гринюк посмотрел по сторонам. Судя по красиво уложенной на затылке косе, за рулем машины находилась женщина. На заднем сидении, рядом с Тарасом, развалился мужчина с ярко-выраженными арабскими чертами лица.
- Ну, здравствуй, Тарас, - задумчиво сказал мужчина, - Слава Украине.
- Героям Слава! - ответил Тарас, - Кто вы?
- Кто я... Это долгая история. Начнем с того, что меня зовут Махмет и я здесь для того, чтобы сообщить самую важную новость в твоей жизни. После неё ты не сможешь жить как раньше. Ты готов к этому, Тарас?
- Я не знаю, - начал было Тарас, но внезапно почувствовал стыд за свою нерешительность, - Готов!
- Что ж, другого ответа от украинца я и не ждал, - Махмет помедлил и спросил, - Скажи, Тарас, у тебя никогда не было ощущения, что всё вокруг не взаправду? Что всё слишком хорошо, всё дословно так, как нам и мечталось? Что такого просто не бывает?
Гринюк хотел помотать головой, но вдруг вспомнил, что нечто подобное он ощутил сегодня, когда смотрел репортаж из Нью-Йорка. Он кивнул.
- И это правда, так не бывает, - сказал Махмет и пристально посмотрел Гринюку в глаза, - Мы в чебурашке, Тарас. Мы все уже несколько лет в чебурашке.
- В чебурашке? - растерянно спросил Тарас.
- Да. Если помнишь, в 2014 году ходили слухи, что русские разрабатывают сеть "чебурашка" взамен обычного интернета.
- Что-то было такое, - сказал Тарас.
- Насчёт замены интернета - это деза была. Никакой замены не планировалось. Кацапы разрабатывали эту сеть только для трансляции на территорию Украины. И несколько лет назад они её запустили.
- Для чего?
- Ресурсы, Тарас. Всё как обычно. Деньги и земли. Убить всех украинцев русские, хоть и очень хотели, не могли - возмутилось бы мировое сообщество. Поэтому они пошли другим путём - нас всех переместили в чебурашку. Наши реальные тела лежат в колбах с физраствором на гигантских складах где-то в Запорожье. А кацапы в это время добывают на Донбасе наш уголь и засеивают гнилой ботвой наш чернозём.
Тарас молчал.
- Сомневаешься? - сказал Махмет, - А вот ты, допустим, никогда не задумывался почему мы, украинские патриоты, в Киеве только по-русски говорим? Вижу, что задумывался. А это оттого, Тарас, что интерфейс у чебурашки русский. Я тебе ещё много примеров могу привести, да смысла нет.
Тарасу мучительно не хотелось верить этим словам. Ум сопротивлялся открывшейся правде, но душой Гринюк понимал, что Махмет не врет.
- А те двое в офисе? - спросил он, вспомнив странную пару, - Кто они?
- Гена и шапокляк, - ответил Махмет, - Агенты чебурашки. Очень опасные виртуальные сущности. Они были посланы нейтрализовать тебя, но, слава украине, мы успели раньше.
- Почему именно меня? - спросил Гринюк.
- Ты Избранный, Тарас. Как и все украинцы - ты Избранный. И с каждым мы работаем по отдельности.
Тарас с надеждой взглянул на собеседника и спросил:
- Но что же делать, Махмет? С этим всем можно же что-то сделать?
- Странный вопрос. Не ожидал, честное слово. Ты правда не знаешь что делать?
- Не знаю, - сказал Гринюк.
- Надо собирать майдан, Тарас. Настало время собирать новый майдан.
Гринюк отвернулся от Махмета и стал смотреть в окно автомобиля. В душу его пришли спокойствие и ясность. Ему было немного стыдно за свои глупые вопросы, ответы на которые очевидны для любого настоящего украинца. За окном, как в кинофильме, мелькал красивый весенний Киев с нарядными толпами радостных горожан. Так жить дальше было нельзя. Тарас стиснул кулаки и решительно прошептал: чебурашку геть!
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#48980  Сообщение Типун » 23 сен 2014, 08:52

:D
Улыбнуло, местами приятно улыбнуло...
Но!
Без ложки дёгтя - ну никак!!! (ох, снова эти примитивные нессответствия!!! :D :D :D )
Божоле летом не пьют. Божоле начинают пить в ноябре (до этого срока вино просто не успевает приготовиться) и заканчивают весь этот процесс в течение следующих 2-3 (от силы 4-5-ти) месяцев.
Так, что фраза "Киев цвёл. Киев цвёл ревенём, подсолнухом и редисом" , дающая намёк на время года, всё разрушила... :a_g_a:
:ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :D :D :D
Последний раз редактировалось Типун 23 сен 2014, 08:52, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.


Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0