Болталка

жемчуг мелок...

#50041  Сообщение Anka_Nyurka » 03 окт 2014, 05:25

у некоторых реальные проблемы,
а вы тут со своими ничтожными мыслишками о политике, экономике, культуре, обстреле пригородов родных городков и ценами на курицу с лимонами

О реальных проблемах узнала отседова
Александр Тимофеевский "В чем сошлись патриоты и либералы" (Сноб)
Казалось, что патриоты и либералы ни в чем, никак, ни в какой ситуации не могут сойтись. И раньше это было трудно представить, а уж после Донбасса сделалось совсем невозможным, как там? - лед и пламень, вода и камень - и надо же, сошлись. Вот уже который день вся общественность дружно, взявшись за руки, обсуждает сочинение Байбаковой на, видимо, в высшей степени для всех животрепещущую тему, как надо обращаться с прислугой. Поражает соборность этого переживания: одни и те же инвективы, одни слова, одни чувства, одна на всех ирония, как под копирку. Что тут сказать? - я в растерянности. Байбакова, конечно, написала постыдную ху@ню. Но страстное обсуждение Байбаковой, но моральное возмущение Байбаковой, но гордое презрение к Байбаковой стократ постыднее.


жутко захотелось узнать, что же может привести меня к одному знаменателю,
например, с Михалковым и Каспаровым одновременно, разом, одномоментно
вот оно - откровение:
http://www.tatler.ru/nashi_lyudi/interv ... #p=335196;

хотя, столько уже материалов на тему
http://inosmi.ru/world/20141002/223385363.html
http://www.colta.ru/news/4856
http://super.ru/news/111951

зы: классовая ненависть сильнее даже религиозной, не говоря уже о национальной, в этом плане Мария где-то недоучилась чутка :nez-nayu:
Аватара пользователя
Anka_Nyurka
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:17


#50042  Сообщение Anka_Nyurka » 03 окт 2014, 05:40

а вааще, интересно, практически любая девочка из семьи нувориша,
поднявшегося до определенных высот и положений, начинает играть в принцессу/леди (привет, зая)
иногда просто заигрываются
их трагедия в том, что они все равно никогда не станут ледями,
сколько бы курсов по вопросам менеджмента дома, организации вечеринок и этикета не прошли
вот внучки/правнучки, возможно... истинный аристократизм, увы, за деньги не покупается
но они же стараются
Аватара пользователя
Anka_Nyurka
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:17

#50043  Сообщение Типун » 03 окт 2014, 06:40

Anka_Nyurka писал(а):вот внучки/правнучки, возможно... истинный аристократизм, увы, за деньги не покупается

Уж не хошь ли ты сказать, что аристократизм - это генетическая наследственность? (и современная аристократия эволюционировала из особых, аристократических homo ereticus?)
Всё остальное (кроме генетики), без больших проблем приобретается за деньги. Были бы деньги и желание.
(пример - Кейт Мидлтон. Кем бы её не считали, пройдёт ещё несколько лет и все перестанут вспоминать то, что она - "выходец из народа")
:)
Последний раз редактировалось Типун 03 окт 2014, 06:41, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#50044  Сообщение ,,,^._.^,,, » 03 окт 2014, 08:30

[quote="Natala"];;-))) бесподобно
то по крепостному праву зорькины вздыхают - главная скрепа утрачена, как же.. то вот теперь честным гражданам выход в астрал запретить хотят. одно слово - сверхдержава./quote]то ли дело - просвещённая европа
http://russian.rt.com/article/51928
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#50045  Сообщение Anka_Nyurka » 03 окт 2014, 08:44

Типун писал(а):
Anka_Nyurka писал(а):вот внучки/правнучки, возможно... истинный аристократизм, увы, за деньги не покупается

Уж не хошь ли ты сказать, что аристократизм - это генетическая наследственность? (и современная аристократия эволюционировала из особых, аристократических homo ereticus?)
Всё остальное (кроме генетики), без больших проблем приобретается за деньги. Были бы деньги и желание.
(пример - Кейт Мидлтон. Кем бы её не считали, пройдёт ещё несколько лет и все перестанут вспоминать то, что она - "выходец из народа")
:)

вот! КЭтрин, герцогины КЭмбриджская, очень удачный пример
с трудом представляю Типуна листающего странички ру-роялити, но всякое бывает :hi_hi_hi:
вот это "выходец из народа" так отлично звучит для образа "народной королевы",
что мало кто лезет разбираться дальше семьи мамы, отец которой (дед Кэтти) из шахтерской среды
потому что, если лезть в сторону предков отца, то там - ой! - Лютоны и Картеры - роды на стыке буржуазии и мелкопоместного дворянства последние лет триста
даааа, это те самые Картеры, которые наш Алик и незабвенная Елена Бонэм-Картер, которая полжизни боролась против своего врожденного аристократизма
и сдалась :hi_hi_hi:

Изображение
Аватара пользователя
Anka_Nyurka
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:17

#50046  Сообщение ,,,^._.^,,, » 03 окт 2014, 09:48

Anka_Nyurka писал(а):классовая ненависть сильнее даже религиозной, не говоря уже о национальной, в этом плане Мария где-то недоучилась чутка [/i] :nez-nayu:
Почитал, спасибо :dr_ink: Похоже, дорогая редакция троллит :ps_ih:
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#50047  Сообщение ,,,^._.^,,, » 03 окт 2014, 09:51

Natala писал(а):раша тудэй-сюдэй еще не то обнаружит.
а если скажу, что специально привел ссылку именно на рт? ну типа научного опыта? а ты - это такой хомячок, который повел себя на все 100 предсказуемо по факту есть комментарий? о.О
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#50048  Сообщение ,,,^._.^,,, » 03 окт 2014, 09:53

Anka_Nyurka писал(а):Бонэм-Картер, которая полжизни боролась против своего врожденного аристократизма
и сдалась :hi_hi_hi:
дык не сдаваться ей помогает сам маэстро бёртон, попробуй тут :smu:sche_nie:
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#50049  Сообщение ,,,^._.^,,, » 03 окт 2014, 10:34

Natala писал(а):это очень старая "новость" ;) :hi_hi_hi:
http://echo.msk.ru/blog/andiberlin/1085294-echo/
(обрати внимание на дату статьи - 31 мая 2013)
так что комментарий как раз по факту, нет?
ааа, т.е. дело только в датах? норм :D

очередной упс
Сегодняшний ХИТ укрПРОПАГАНДЫ - "Террористы обстреливают донецкий аэропорт из жилого дома".
Видео подается под лозунгом "Эти мрази-террористы прячутся за спинами бабушек".

Комментарий к видеоролику:
Сам корреспондент первого канала Сергей Зенин прямым текстом сказал: "АГС(автоматический гранатомёт на станке) сейчас будет опять менять свою позицию, потому что вполне возможно что прилетит ответка". Но боевикам на это плевать, им нет особого дела до того, что они, стреляя из жилого дома, подставляют мирных жителей под удар. Наглость лицемерия и вранья зашкаливает. Ведут огонь из жилого дома, провоцируя ответный огонь, в результате которого могут погибнуть мирные люди, и тут же сетуют на то что украинская сторона обстреливает жилые кварталы? Проклятые укры стреляют по жилым домам! Интересно почему? Это каким надо быть олигофреном, чтоб стрелять из жилого дома, а потом возмущаться, что ответка летит в жилой дом?!!

При этом почему то укрСМИ решили показать только часть репортажа Первого Канала, ту в которой корреспондент и ополченцы с удивлением обнаружили в доме бабушку.
Вот ссылка на ПОЛНЫЙ репортаж: http://www.1tv.ru/news/world/268735.

Комментарий к репортажу:
Когда съемочная группа приезжала сюда две недели назад с ОБСЕ, это была нормальная 9-этажка. Теперь дом ВЫСЕЛЕН, потому что украинская армия постоянно обстреливает жилые кварталы. Здесь только бойцы ополчения. На одном из этажей работает АГС, работает по аэропорту. Там активизировалась украинская армия.

Т.е. из репортажа очевидно, что дом разрушенный и нежилой, бабушка видимо решила вернуться, о чем ни корреспонденты ни ополченцы не знали. Причем жилой дом разрушила именно украинская армия , в связи с чем жителей пришлось выселить.
И еще не факт, что эту бабушку после обстрела опять не забрали из дома.
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#50050  Сообщение Типун » 03 окт 2014, 10:35

Anka_Nyurka писал(а):что мало кто лезет разбираться дальше семьи мамы, отец которой (дед Кэтти) из шахтерской среды
потому что, если лезть в сторону предков отца, то там - ой! - Лютоны и Картеры -

Я всё-таки внесу немножко математики, если тут полезли в глубь веков. Ну так - чтобы картина была яснее.
Отмотаем назад несколько поколений, чтобы посчитать количество прямых родственников.
Итак:
Поколение 1: родственников - два человека (отец, мать)
Поколение 2: уже четыре - дедушки и бабушки...
_________________________________________________
а) Дальше мы все учили про то, что такое геометрическая прогрессия.
б) одно поколение это 25-30 лет
_________________________________________________
25 поколений (это примерно 600 лет назад) - это 67 000 000 родственников.
Это про то, что кто-то собирается копать, чтобы кого-то там найти. Найти можно у всех и кого угодно.
И всё это при условии, что мы считали только прямые родственные линии, а не: троюродная тётушка моё пра-пра-пра-пра-пра-пра-бабушки была из рода Габсбургов.
Так,ч то экскурсы в историю в этом вопросе - вещь бесполезная.
___________________________________
Аристократия генетически не передаётся. Хотя бы потому, что 2-3 тысячи лет (а именно столько лет насчитывает европейская цивилизация, так сказать) - это не срок, в готором может произойти какое-нибудь постоянное генетическое изменение в таком сложном организме, как человек.
:D
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#50051  Сообщение ,,,^._.^,,, » 03 окт 2014, 10:55

Natala писал(а):
Некоторые расхождения в подходах к криминализации половых преступлений связаны не с историческими или культурными, а с юридическими традициями. Так, универсально считающийся предосудительным и опасным для общества инцест является преступным деянием в большинстве стран мира. Однако в ряде стран (страны СНГ, кроме Молдовы, Латвия, Литва, Япония, Франция) было принято решение отказаться от криминализации инцеста, вероятно, на том основании, что данный вид сексуально-девиантного поведения является редким, и достаточно социальных запретов для его сдерживания.

бинго :a_g_a:
http://www.bible-center.ru/ru/bibletext ... CE8139636C
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#50052  Сообщение ,,,^._.^,,, » 03 окт 2014, 10:56

Natala писал(а):Коля, извини, ты читать умеешь?
о.О
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#50053  Сообщение ,,,^._.^,,, » 03 окт 2014, 10:58

Natala писал(а):Коля, ау! что по поводу инцеста в УК РФ?
в ук - ничего, а зря :smu:sche_nie: слава бобу, что хоть не поощряют как в этих ваших
http://www.consultant.ru/popular/family/20_4.html#p120
Последний раз редактировалось ,,,^._.^,,, 03 окт 2014, 11:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#50054  Сообщение Типун » 03 окт 2014, 11:01

Поиск по Инету дал такие результаты: всего в Европе 43 государства, территория которых полностью находится в границах Европы.
Из них - инцест считается угоголовно наказуемым в 14-ти.
______________________________________________________
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#50055  Сообщение ,,,^._.^,,, » 03 окт 2014, 11:03

Natala писал(а):в чем вопрос?
ты заметила мой вопрос? который из них, поясни, пожалуйста О.о
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#50056  Сообщение ,,,^._.^,,, » 03 окт 2014, 11:06

гг
о разнице менталитетов:
У нас ещё даже запретить не придумали, а там уже разрешают!
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#50057  Сообщение ,,,^._.^,,, » 03 окт 2014, 11:07

Natala писал(а):поощряют по словам вашего RT
это по факту поощряют, а не по чьим-то словам
у нас есть семейный кодекс, ссылку я привёл
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#50058  Сообщение ,,,^._.^,,, » 03 окт 2014, 11:25

Natala писал(а):
,,,^._.^,,, писал(а):
Natala писал(а):в чем вопрос?
ты заметила мой вопрос? который из них, поясни, пожалуйста О.о

хорошо :D
в чем проблема? с чего ты поднял вообще эту тему? был не в курсе? :hi_hi_hi:
тщательнее проверяй информацию))
проблемы нет. Так же, замечу, как и в обсуждениях крепостного права и осуждении людей с ПГМ.
Не поднял тему, а обратил твое внимание на разницу в интересах. Ты не поняла, за что прошу прощения :smu:sche_nie: или "не заметила", как всегда
в курсе, я ж как правило комменты читаю - почему и
т.е. дело только в датах?
;)
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#50059  Сообщение ,,,^._.^,,, » 03 окт 2014, 11:29

Natala писал(а):
мы будем стоять за спинами женщин и детей

славная армия. а кто-то не верит, что они так и делают...
https://www.youtube.com/watch?v=uZEaUOgGMJM
это баян, причем твой же
а видео можно посмотреть? очень надо, а мой гугл не находит :smu:sche_nie: ватный поди, вот я его перевоспитаю с помощью твоих ссылок О.о
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#50060  Сообщение ,,,^._.^,,, » 03 окт 2014, 11:38

Natala писал(а):а кто-то не верит, что они так и делают...

а кто-то не верит, что они так и делают...
из чего можно предположить, что ты веришь. Вера эта должна иметь какие-то подтверждения или основания, не? я тоже их хочу. У тебя (не у путена, а у тебя) они есть?
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02


Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0