Болталка

#50641  Сообщение ,,,^._.^,,, » 11 окт 2014, 14:53

Anka_Nyurka писал(а):баксы-евро никто из знакомых не покупает, наоборот, ждут ослабления санкций (1) и падения курса (2) рубля (3)

вот не знаю на какой уверенности, кроме предсказаний того агентства датского, зиждется уверенность, что в ноябре санкции будут ослаблены?

ты походу описАлась, не?
если 1+2, то не 3, или
если 1+3, то не 2, или
если 3+2, то не 1

чё за датское агентство о.О
фитч емнип уже дважды говорило, что для европы (не для сшп, в подборке по моей ссылке они не оцениваются) было бы разумным подумать над своим участием в войне санкций О.о
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02


#50642  Сообщение ,,,^._.^,,, » 11 окт 2014, 15:34

Звоню украинскому командиру на сопредельной территории, мол, какого хера стреляете, перемирие же?!
А тот, мне так бодренько в ответ:
- Это, мол, ваш (ополченский прим. авт) танк -вышел -на -окраину села,- развернул -орудие -и бьет -по -селу.....
- Бьет по Своему собственному селу?! Вы там проверьте, товарищ полковник, какие грибы вам на завтрак подавали.... До связи!
А через десять минут приходит доклад от разведки с точными координатами загадочных артиллеристов.
Перезваниваю:
- Товарищ полковник, коль это Наш танк, разрешите мы его сами уничтожим, мерзавца?! Правда стреляет мерзавец почему-то из Углегорска (контролируется украинскими силовиками прим. авт) и находится по следующим координатам: широта... долгота.....
Тот с дрожью в голосе отвечает:

http://u-96.livejournal.com/3827946.html

возможно, описанное работает в обе стороны О.о
Последний раз редактировалось ,,,^._.^,,, 11 окт 2014, 15:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

Боевой дух в поднятии.

#50643  Сообщение НикКольский » 11 окт 2014, 16:02

"Товарищ полковник".."разрешите уничтожить"... "дрожь в голосе".. - это дорогого стОит ;)

А танк - небось - Т-72Б3?
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#50644  Сообщение Типун » 11 окт 2014, 16:19

НикКольский писал(а):
Типун писал(а):Это было зпланировано ещё в 2013-м году.

А для Украины - в 2013 ? ;) (АКР)
Не о себе ж заботимся-то.. :)

Ник,
Ну пойми же наконец - бюджет и финансовый баланс (скажем так) практически разные вещи.
Вот тебе пример: есть в семье машина, две квартиры, два земельных участка. Всё, разумеется в лизинге/кредите. Общий долг (остаток по выплатам лизингов/кредитов) - порядка 100 000 евров.
Но - годовой бюджет профицитный, ибо остаётся всё больше и больше денех на всякие там развлекаловки.
_______________________
О чём говорит бюджет? О финансовом состоянии? - отнюдь нет.
_______________________
Почитай ссылку, что прислали из Одессы. Там в одной статье написато, что дефицит бюджета Украины = 88 мильярдов гривен. Это, порядка 7-ми мильярдов баксов.
Дык Украина только в этом году получила/получит, порядка, 15-ти мильярдов зелени. Не говоря о прошлых долгах.
О чём говорит бюджет - о реальном финансовом положении Украины?
_______________________
Поэтому, как говорится, цифрами бюджетов можно пугать, разве, что - домохозяек.
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

Пик благоденствия (по Типуну)

#50645  Сообщение НикКольский » 11 окт 2014, 16:24

Когда наступят экономические чудеса?
http://lenta.ru/news/2014/10/11/inflation/


Работяги сравнивают листочки зарплаты 12 и 14г. 50 и 30 соответственно..
Заодно - понижают сейчас у них вредность и кричат : "не- не - не! По деньгам - не проиграете!"
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#50646  Сообщение НикКольский » 11 окт 2014, 16:29

Типун писал(а):цифрами бюджетов можно пугать, разве, что - домохозяек.


Кароче - бюджет - туфта. Цифрам - не верь. Войны - не было. Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#50647  Сообщение Типун » 11 окт 2014, 16:33

Natala писал(а):
Типун писал(а):Инфа для Ник-а ( и особенно для финансистки Наталы):
В России в 2014-м году нет ни одного профицитного региона. Это было зпланировано ещё в 2013-м году.
:a_g_a:

но вы ж не дурак, да? :D

Уважаемая,
Ну хоть первую страничку начального курса экономики.. Ну хоть первый абзац...
__________
После этого можно будет о чём-нить говорить.
_____________
Сейчас это, пардон, если бы я, стал советовать тебе,основываясь на своих медицинских (точнее на отсутствие оных) знаний, рассмотреть возможность удаления гландов, ректальным способом.
__________________
Для "дачников и домохозяек": Некий регион добывает газ и нефть. И все налоги на добытые природные ресурсы отправляет в ФЕДЕРАЛЬНЫЙ БЮДЖЕТ. Он не имеет права (если это не оговорено особо) ставить их как доходы регионального бюджета!
То есть: пицот мильярдов рублей (налог на добытую нефть и газ) - платит в федеральный бюджет.
А сам может собрать налогов, которые идут в региональный бюджет, только на 10 мильярдов.
А расходов у него по году - 40 мильярдов.
Чтобы свести концы с концами - регион получает дотацию из ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА в размере 30 мильярдов.
___________________________
Итого: реальная прибыль от региона: пицот мильярдов+10 мильярдов регионального бюджета = пицотдесять мильярдов
Но при всём при этом - это дотируемый регион и его бюджет имеет дефицит в 40 миллиардов! То есть региональные расходы в четыре раза превышают региональные поступления.
Это-то хоть понять можно?
__________________________
После этого с удовольствием порассуждаю на тему, вынесенную в цитату.
:D
Последний раз редактировалось Типун 11 окт 2014, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#50648  Сообщение Типун » 11 окт 2014, 16:47

НикКольский писал(а):
Типун писал(а):цифрами бюджетов можно пугать, разве, что - домохозяек.


Кароче - бюджет - туфта. Цифрам - не верь. Войны - не было. Всё будет хорошо.

Ник,
В экономическом пространстве немного другие понятия, нежели в бытовом.
Представь себе. Фирма в течение купила товара на сто рублей и продала его за двести рублей.
НО! Она не заплатила продавцу эти сто рублей, мол потом...потом... потом...
В конце года фирма ставит в годовой отчёт: прибыль - заработанная сто рублей
____________
ИТОГ: Фирма работает с прибылью и попадает в реестр прибыльных компаний. Платит налог с прибыли и так далее. Грубо говоря - боюджет получился профицитный.
Но - эти цифры (прибыльный бюджет) ни о чём почти не говорят, ибо она должна больше, чем заработала.
Вот в чём разница.
_____________________
И ещё про одно заблуждение - ВВП. Ой, как многие любят сравнивать ВВП на душу населения.
Что такое ВВП. ВВП - это сумма сделок (не произведённого товара, а сумма сделок) в каком-то государстве, скажем за год.
Представим такое вот государство: живёт в нём один человек и зарабатывает сто рублей в год. Все эти сто рублей он исправно тратит в этом государстве в течение года. ВВП этого государства - сто рублей. Или сто рублей в год на человека.
НО! Пришёл он в банк и получил кредит на сто тыщ рублей, чтобы построить дом. И купил он этот дом (за кредитованные деньги). И в момент сделки (покупка дома) вся сумма пошла в зачёт ВВП этого государства.
Вот и получилось, что в тот год ВВП стал равен 100 000 + сто (традиционных) рублей. И получилось, что ВВП вырос в тысячу раз!!!
Но, есть ли повод для хвастовства? Разве что-то государство нового произвело? - Абсолютно ничего. Более того - ничего и не приобрело. Дом прнадлежит банку, выдавшему кредит. Но ни государству и не человеку, в нём живущему...
_______________
:)
Последний раз редактировалось Типун 11 окт 2014, 16:48, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#50649  Сообщение Типун » 11 окт 2014, 16:56

НикКольский писал(а):Когда наступят экономические чудеса?
http://lenta.ru/news/2014/10/11/inflation/


Работяги сравнивают листочки зарплаты 12 и 14г. 50 и 30 соответственно..
Заодно - понижают сейчас у них вредность и кричат : "не- не - не! По деньгам - не проиграете!"

Ник,
моя докризисная з/п 2008-й год была в пять раз выше той, что стала в 2009-м году.
И мне, можно сказать - повезло.
Ибо десятки тысяч в тот год вообще остались без работы. А 300 000 (15-20 % от всего трудоспособного населения) вообще свалили нафиг из страны за последующие 3-4 года.
_____________________
И чё? Претензии Пути.. ой, Фрейберге (Президенттша наша)? И чё они эти жалобы кому дадут?
:D
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#50650  Сообщение НикКольский » 11 окт 2014, 17:05

Типун писал(а):Вот в чём разница.


Всё проще. Разница - в местах проживания. Москве никогда не скажут: "Убыточный регион" А провинцию - всегда пинают : "Область дотируется.. финансирование федеральное и пр." Уже указывали на перекос в регистрации "золотонесущих" компаний. И это - не единственный компонент местных бюджетов. Думаешь - военные исключительно упакованы своей строкой в бюджете? Робята в Кремле - в данном случае - ничего нового не придумывают. Всё по-советски. Надо будет(им) - изымут откуда хошь. Плюя, между прочим, на федеральный бюджет.
------------

Если ты согласен, что убыточность нынешнего Крыма - это большой плюс региону.. то подпишись под этим слоганом: "Спасибо, Крым - что стал убыточным!" :)
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#50651  Сообщение Типун » 11 окт 2014, 17:09

Natala писал(а):
Доходы федерального бюджета в 2014 г. составят 13,571 трлн рублей

Расходы федерального бюджета в 2014 г. составят 13,960 трлн рублей


разницу замечаете? :hi_hi_hi:

Мама!!!
Роди меня обратно!!!
:D
Я просто тащуся...
Ой.. ладно - вот тут список бюджетов стран... https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 ... 0%B0%D0%BC
Сами тут посмотрите у кого дефицит у кого профицит...
А потом сравните с дефицитом в 11 миллиардов баксов, который по вышеприведённым данным имеет Россия в 2014-м году...
У Великобритании он в 9 раз больше, у Испании в 9, у франции в 10...
________________
Я просто словов больше не имею...
Фсё.. наверное я устал... :D
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#50652  Сообщение НикКольский » 11 окт 2014, 17:11

Типун писал(а):моя докризисная


дык ты ж изворотливый лягарх-одиночка.. а там целые цеха - отделы - рудники. Любая инициатива, любой вопрос: "А почему?" - увольнение.
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#50653  Сообщение Типун » 11 окт 2014, 17:17

НикКольский писал(а):
Типун писал(а):Вот в чём разница.


Всё проще. Разница - в местах проживания. Москве никогда не скажут: "Убыточный регион" А провинцию - всегда пинают : "Область дотируется.. финансирование федеральное и пр." Уже указывали на перекос в регистрации "золотонесущих" компаний. И это - не единственный компонент местных бюджетов. Думаешь - военные исключительно упакованы своей строкой в бюджете? Робята в Кремле - в данном случае - ничего нового не придумывают. Всё по-советски. Надо будет(им) - изымут откуда хошь. Плюя, между прочим, на федеральный бюджет.
------------

Если ты согласен, что убыточность нынешнего Крыма - это большой плюс региону.. то подпишись под этим слоганом: "Спасибо, Крым - что стал убыточным!" :)

Ник,
По моему я разжевал.
Ты же почему-то не хочешь понимать...
Крым, например, не получает всех денег от продажи добытого газа. Ник, добыча газа в Крыму составляет два миллиарда кубов в год. Это, порядка 30 миллиардов рублей в год по нынешним ценам. Ты это учитываешь? При условии - что вся добывающая инфраструктура уже есть!
Поэтому - ни один нефтегазовый регион, где ведётся промышленная добыча - априори не является убыточным.
Дотируемым - ДА!!! Но не убыточным.
Это так трудно понять?
:a_g_a:
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#50654  Сообщение НикКольский » 11 окт 2014, 17:28

Типун писал(а):Я просто тащуся..


В Мурманске - уже 30-й год переносятся сроки программы переселения из ветхого жилья (барачного типа).
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#50655  Сообщение НикКольский » 11 окт 2014, 17:32

Типун писал(а):По моему я разжевал.


И совершенно зря.
Перенос логичной цифири на наши поля - противоестественен. Мы научились менять любые законы, в том числе и экономические - ДО момента их написания.
Это знает каждый обыватель в России.
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#50656  Сообщение ,,,^._.^,,, » 11 окт 2014, 17:37

Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#50657  Сообщение ,,,^._.^,,, » 11 окт 2014, 17:54

женазло натолкнула на правильный мысль
ходили опять в мясные ряды, затарились всяким понемножку себе и родителям
из цен запомнил только сало (соленое 350) и рыбу (горбуша г\к 320)
итого по мясу-рыбе уложились в 2+ тыр
с утреца ещё поеду, догнаться кровяной колбаской и сервелатом из мяса, а не из копыт
мы все умрём, доллар растёт, бюджет дефицитный, кровавая гэбня отнимает исподнее, обама введи войска
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#50658  Сообщение Eugene » 11 окт 2014, 18:36

,,,^._.^,,, писал(а):я бы сходил
почти всё в руках держал, но завтра рядом есть дела. видимо не удержусь ещё раз :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Eugene
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 19:17
Откуда: СПб

#50659  Сообщение ,,,^._.^,,, » 11 окт 2014, 19:13

Eugene писал(а):почти всё в руках держал
круть :co_ol:
орсис, которая т5000, не держал небось =)

сходи :a_g_a: буду завидовать пока формула не начнется
а до завтра буду вот этому дядьке завидовать
http://www.youtube.com/watch?v=UnTnm-dJBgU
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#50660  Сообщение AAZ » 11 окт 2014, 19:30

,,,^._.^,,, писал(а):вот этому дядьке


дожили, тля...
Первая мысль: учитывая какие мы нарядные уезжаем после дней трех отдыха - я нивжизь эту хрень не соберу обратно :ps_ih: :D
Вторая: не успеешь от города отъехать, любые военные отберут нафиг (и это уже автоматическая мысль), как вы все задолб...
Аватара пользователя
AAZ
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:08
Откуда: Мариуполь
Skype: aaz_mariupol


Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron