Болталка

#51381  Сообщение WILLY WONKA » 01 ноя 2014, 08:39

AAZ писал(а):
WILLY WONKA писал(а):И брандербургские вороты покажи ;)

а вам зачем?
увидите жеж.. :nez-nayu:
Изображение
Я то видела, но 64 же вперед всех успел :D
Если ты не можешь на своем рабочем месте пить пиво в трусах, значит, где-то в жизни ты повернул не туда.
Путь к сердцу женщины лежать не должен!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
WILLY WONKA
Профессионал
 
Сообщения: 7262
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:00


#51382  Сообщение Anka_Nyurka » 01 ноя 2014, 10:05

про Доктора Лизу Толстая и Дождь

О Докторе Лизе.
Доктор Лиза - святая. Это очень неприятные люди, святые. Но не потому, что они тревожат нашу совесть и служат нам упреком. А потому, что они не становятся ни на ту, ни на другую сторону, потому что для них нет ни друзей (наших), ни врагов (наших), потому что они не судят, не выбирают, ничего себе не хотят и полностью размывают очень важную, очень нужную черту, разделяющую черное и белое, свет и тьму.
Я говорю серьезно: святые неприятны. Вся шкала, постоянно и трепетно нами калибруемая, рушится. Добро и зло сливаются и становятся неразличимы. А тогда - как же? Как же жить, не различая добра и зла?
Доктор Лиза с марта по октябрь этого года 16 раз ездила в города, где стреляют снизу и бомбят сверху, и вывозила детей. Шестнадцать раз ее могли там убить, как муху. А она набирала полные руки этих детей, и еще младенцев к ногам своим привязывала бинтами, чтобы не свалились на пол в машине, ползущей по ухабам под обстрелами.
Я так не могу. Я и один раз не могу. Я, вообще, читая про это, столбенею.
А в мирное время она лечит и кормит бомжей каких-то никому не нужных, грязных, заразных, злых и опасных. И так я тоже не могу. И тоже столбенею.
А святым все равно, чистый человек или грязный. Добрый или злой. И вот это очень неприятно.
Ну, понятно, что вся фейсбучная муть поднялась против Лизы: зачем же она не различает свет и тьму? Зачем она благодарна Володину, ведь Володин - зло? (То есть, через два логических шага, это же Лиза сама виновата в бомбежках, разрушении городов, и, скорее всего, это она сбила малайзийский самолет.)
Самые проницательные давно догадались о зловещей роли Лизы. Цитирую без ссылки:
"Мне вообще не очень нравится её благотворительность, это во-первых.
Я живу в стране счрезвычайно развитой системой благотворительности и научилась различать людей, занимающихся истинной и ложной благотворительностью.
И вот тут меня что-то цепляет.
Что-то тут не то
И, главное, эти дети, которых она вывозит с родины ― в чужую (и, скорее всего, враждебную) среду"
Человек ведь так устроен, что он вывернет любое белое дело наизнанку и представит его черным. Но никто, конечно, не превзойдет ход мысли читателя, написавшего в свое время письмо в "Нью Йорк Таймс". Это 1995 год, отмечали 50-летие окончания войны. Читатель написал: "Самые главные злодеи - это христиане, прятавшие у себя еврейских детей, выдававшие их за своих, а потом и усыновившие их, воспитавшие как собственных. Они хуже фашистов".
Почему??? Казалось бы??? А дальше он поясняет: "Они лишали этих детей их еврейской идентичности, они отнимали самое ценное, что есть у еврея".
Пропитаемся этой логикой, прозреем - и увидим, что Доктор Лиза есть главный кровавый людоед и исчадье ада.
Мы же знаем правду. Мы различаем.


телеканал Дождь http://tvrain.ru/articles/doktor_liza_o ... ke-377420/
Аватара пользователя
Anka_Nyurka
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:17

#51383  Сообщение ,,,^._.^,,, » 01 ноя 2014, 11:06

дождь в лице толстой обличает путина в лице безликого быдла

У Глинки ссылка на пдф для перевода денег куда-то на рекламу идёт, а сам документ не открывается. Перестали следить небось, ещё в феврале работала О.о
Последний раз редактировалось ,,,^._.^,,, 01 ноя 2014, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#51384  Сообщение Типун » 01 ноя 2014, 11:30

АНДИКС писал(а):
НикКольский писал(а):Андрей! Часто ли заказывают "Дружба - Фройндшафт"? :)

"И нерушимость братских уз.."

пока ни разу. а надо ли? и что это такое, я не в курсе.

Всегда мы вместе, всегда мы вместе, ГДР и Советский Союююююз!!! :D
Последний раз редактировалось Типун 01 ноя 2014, 11:30, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#51385  Сообщение restrobina » 01 ноя 2014, 13:50

Аватара пользователя
restrobina
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:51
Откуда: Київ, Україна, Європа!

#51386  Сообщение ioulia » 01 ноя 2014, 13:53

WILLY WONKA писал(а):Я то видела, но 64 же вперед всех успел :D


У меня есть 14-летней давности, тогда у меня ещё не было цифрового фотоапарата.
Остались только бумажные фотокарточки на память :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
ioulia
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:19
Откуда: Казань, Россия
Skype: ioulia26

#51387  Сообщение НикКольский » 01 ноя 2014, 14:02

АНДИКС писал(а):кстати, только у меня одного, или у всех щас error с форумом?
через 2-3-4 раза обновления восстанавливается. и так уже второй день вроде..

Частенько стало выстреливать .. в текущую неделю.
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#51388  Сообщение ,,,^._.^,,, » 01 ноя 2014, 14:31

restrobina писал(а):segodnya-vstupaet-v-deystvie-sa-mezhdu-ukrainoy-i-es

рукалицо
Соглашение об ассоциации с Европейским союзом — это соглашение между Европейским союзом (ЕС) и государством, не являющимся членом ЕС, которое создает рамки для сотрудничества между сторонами. Области сотрудничества обычно затрагивают развитие политических, торговых, социальных, культурных связей и укрепление безопасности. [...] ЕС обычно заключает соглашения об ассоциации в обмен на обязательство проведения политических, экономических, торговых или судебных реформ. В обмен на это ассоциированное государство может получить беспошлинный доступ к некоторым или всем рынкам ЕС, рынку сельскохозяйственных продуктов и т. д., а также финансовую или техническую помощь. Соглашение об ассоциации может включать в себя соглашение о свободной торговле между ЕС и третьей страной

А дальше - следим за евроруками. Например, в Польшу получить визу уже стало проще о.О
http://alanwitjas.livejournal.com/13630.html
Последний раз редактировалось ,,,^._.^,,, 01 ноя 2014, 14:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#51389  Сообщение restrobina » 01 ноя 2014, 15:13

Лучший костюм Хэлоуина:
Изображение
Аватара пользователя
restrobina
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:51
Откуда: Київ, Україна, Європа!

#51390  Сообщение НикКольский » 01 ноя 2014, 15:47

,,,^._.^,,, писал(а):А дальше - следим за евроруками.


А дальше - следим за курсом хитросплетёной корзины. А в ней - наше хозяйство. Приятней, конечно - чужие беды. Только вот у них - свой выбор. А у нас - чей?
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#51391  Сообщение restrobina » 01 ноя 2014, 16:45

Огромная просьба к сообществу не поднимать до вечера бурные волны по 31 блок-посту - министр обороны на прямой связи с пацанами на земле, и работа по координации подразделений нацгвардии с минобороновскими идет непрерывно. Техники и обеспечения на посту и вокруг него достаточно, чтобы выполнять задачу. Наши там, Пума с Шаманом, тоже на месте и держат руку на пульсе. Друзья! Подписчики! Держите ситуацию на контроле, не оставайтесь равнодушными - но пожалуйста (!!!) не ведитесь на российские сценарии по простой сдаче наших позиций и нашей территории сепаратистам без боя с нашей же помощью - младший северный браток давно понял, что проще использовать для зачистки наших позиций наш же интернет и наш сердобольный менталитет, чем свои военные подразделения - это проще, дешевле и действеннее. При таких раскладах, когда триколор дойдёт в обратном направлении нашего Славня (от Дона до Сяна, а там и до Чопа) - просто вопрос времени. И не месяцев, а дней или недель. Наши Бойцы на Востоке защищают от агрессора каждый дом, всю страну, а не только две области! Вечером доведём до общественности ситуацию по этой позиции (всё, что можно будет сказать без вреда для людей на месте),
сейчас там есть ряд вопросов, которые старший поста, офицер-Гвардеец Валерий Анатольевич согласовал с министром
(хотя я мечтаю, чтобы МО выстроило после 23 лет разрухи взаимодействие внутри системы таким образом, чтобы не нужно было после каждого поста в фэйсбуке или ролика на ютюбе созваниваться вопреки субординации министру с командиром взвода или начальником склада).
Не теряем бдительности, НО не сеем панику!
Быть добру. И Победа будет с нами.
Аватара пользователя
restrobina
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:51
Откуда: Київ, Україна, Європа!

#51392  Сообщение Типун » 01 ноя 2014, 17:41

Ой-вэй..
А ви не падскажьите мене, щё-таки случилось с блок-постом 32?
Так, для полного обзору ситуации...
:)
P.S.
А вот, что говорят не со стороны, а изнутри того самого, 31-го...
Самі нацгвардійці нарікають на МВС: кажуть відправляли на камери їх в АТО із новенькими кразами, як тільки журналісти залишили місце зйомок - усе забрали в них і пустили майже голими на бойові позиції.
(Не теряем бдительности, НО не сеем панику!
Быть добру.
)
:)
Последний раз редактировалось Типун 01 ноя 2014, 17:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#51393  Сообщение НикКольский » 01 ноя 2014, 17:56

Типун писал(а):а изнутри того самого


Больше всего меня интересует сейчас: почему самолёт из Барселоны в Ригу задержался с вылетом - на 58 минут! :sh_ok: Что там произошло? :du_ma_et:
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#51394  Сообщение Типун » 01 ноя 2014, 19:54

НикКольский писал(а):
Типун писал(а):а изнутри того самого


Больше всего меня интересует сейчас: почему самолёт из Барселоны в Ригу задержался с вылетом - на 58 минут! :sh_ok: Что там произошло? :du_ma_et:

Может помнишь Хазанова?
"Рассаживались недолго... Минут сорок".
Что такое дискаунтер в его классическом понимании? Пидгоняется самолёт к трапу (в смысле к тому, что встроен в здание аэровокзала). Из него выбегают люди... Потом - пять-десять минут перерыв (проветривание) и запуск тех, кто летит обратно...
А теперь представь - в дискаунтерах нет нумерации сидений. Как в автобусе (и спинки кресел не откидываются - экономия растояния... больше рядов вмещается). Кто первый - тот король, кто последний - тот нервничает...
Ну так вот - 180 человек запускаются через один выход (а потому, что трап, тот, что торчит из аэровокзала - только один на каждый самолёт).
И понеслось... Проходы узкие... люди летят семьями, поэтому хотят лететь вместе.. Задние напирают, передние вместо того, чтобы сесть по своим местам, кладут сумки в багажное отделение (то, что над креслами) .. очередь стоит.. ждёт... Потом выясняется, что кому-то из тех, кто уже сзади, семья заняла место впереди.. он пытается против течения пробраться вперёд.. Ну и так далее...
Это и есть основная причина задержки... Ну и вторая причина: по прилёту в Ригу самолёт сходу никуда не летит. Поэтому его никто не гонит... А вот в Ригу он летит сразу же после того (я же говорил - 5-10 минут на проветривание и запуск новой партии паксов).. как прилетел из Риги в Барселону. Время - деньги (в смысле за простой) вот они стараются как можно быстрее обратно...
Это и есть причина...
Точнее - была причина..
:a_g_a:
P.S. Да т взгляни в рпасписание - Прилёт в Барселону в 21:25 а его вылет запланирован на 21:45... :D
Последний раз редактировалось Типун 01 ноя 2014, 19:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#51395  Сообщение НикКольский » 01 ноя 2014, 20:15

И ещё больше трёх часов мучаться? Что ж ты пережил.. :sh_ok:
Ну уж нет - мне такие перегрузы противопока.. ;) Даже - за дёшево.
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

милота в кубе

#51396  Сообщение Anka_Nyurka » 01 ноя 2014, 21:17

щЕночка хаски боится ступенек http://youtu.be/DPzxPEK6Ly4
Аватара пользователя
Anka_Nyurka
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:17

#51397  Сообщение Типун » 01 ноя 2014, 22:08

НикКольский писал(а):И ещё больше трёх часов мучаться? Что ж ты пережил.. :sh_ok:
Ну уж нет - мне такие перегрузы противопока.. ;) Даже - за дёшево.

Бутылка-фляжка 0,2 (в дьюти-фри)в сумку - значительно сокращает время полёта. :)
Ну и мысль о том, что с откидными спинками и 5-7ю лишними сантиметрами для ног я бы летел на 150 евро х 3 (членов семьи) = 450 Евро дороже - согревает весьма и очень весьма!!!
:D
Последний раз редактировалось Типун 01 ноя 2014, 22:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#51398  Сообщение restrobina » 01 ноя 2014, 22:13

А что чуваки из РФ... Вы думаете каждый выстрел вам бесплатно обходится? Да хрен вы угадали. Один боекомплект "Град" стоит 30 000 $, время одного залпа 20секунд. Вы правда думаете, что это бесплатно? Бесплатно, значит Бес платит.) А вот скажите мне сколько хорошего можно сделать для среднестатистической российской школы или больницы на 30 000$? Сколько лекарства можно купить для вашей мамы? Сколько вообще всего можно сделать потратив 30000 $ за 20 секунд!!!
Тут только одна проблема... что бы вы не были быдлом и сами указывали вашим наемным менеджерам, как тратить деньги вашей страны, а не чекисты которым класть на вас и лишь бы доказать собственные личные амбиции, но за ваш счет.)
"Як понесе з України у синєє море кров ворожу...."
Аватара пользователя
restrobina
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:51
Откуда: Київ, Україна, Європа!

#51399  Сообщение ,,,^._.^,,, » 01 ноя 2014, 23:57

forza putin! ::yaz-yk:
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#51400  Сообщение restrobina » 02 ноя 2014, 00:33

Анализ оперативной обстановки на 31-м блок-посту на 1.11

По итогам боев 31 октября на 31-м блок-посту погиб один украинский воин, двое получили ранения. Обстрелам подверглись также 34-й и 29-й блок-посты - есть раненые. 29-му досталось особенно сильно. Погиб один из офицеров.

Однако сегодня интенсивность боевых действий в районе Счастье-Лисичанск-Смелое значительно снизилась. Украинское командование серьезно усилило группировку наших войск. Боевые порядки уплотнились. Сосредоточены достаточные резервы, в том числе бронетанковые.

Свежее подразделение усилило также оборону 31-го блок-поста. Концентрация украинских войск в настоящее время делает невозможным окружение либо уничтожение 31-го блок-поста. Связь с блок-постом поддерживается, осуществляется снабжение.

Однако российские наемники по-прежнему без ограничений применяют артиллерию и минометы для ведения беспокоящих обстрелов, в то время как украинские войска не накрывают районы сосредоточения противника, выполняя план мирного урегулирования. Наша артиллерия сегодня не работала в этом районе.

Военное руководство уделяет району Счастье-Лисичанск-Смелое серьезное внимание. Однако запрет на применение артиллерии серьезно ограничивает возможности украинских войск.
Аватара пользователя
restrobina
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:51
Откуда: Київ, Україна, Європа!


Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0