Болталка

#52481  Сообщение ioulia » 01 дек 2014, 20:45

НикКольский писал(а):
ioulia писал(а):Саша (Тупин)


Кто это?? :sh_ok:


Это не кто, а что...
Опечатка называется... :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
ioulia
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:19
Откуда: Казань, Россия
Skype: ioulia26


#52482  Сообщение ,,,^._.^,,, » 01 дек 2014, 21:02

у леонида каганова есть довольно подробная статья по теме гмо
матерится он, правда, как последний сапожник, что конечно же режет глаз и портит общее ощущение, но...
Последний раз редактировалось ,,,^._.^,,, 01 дек 2014, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#52483  Сообщение Типун » 01 дек 2014, 21:21

ioulia писал(а):Цены, санкции, гречка, лимоны, сыррррр....
Лучше скажите вот как вы уживаетесь со всякими Ешками, ГМО и т.д.
Я как прочитаю очередную статью про них, так и вообще от еды хочется отказать....

Саша (Типун) - как у вас в Европе с этим?

Статья в тему
http://newsland.com/news/detail/id/1461524/

1) Ну. не всё то "Е", что на самом деле Е!
Е300 - аскорбиновая кислота
Е330 - лимонная кислота
Е260 - уксусная кислота
И так далее. Много из того, что наши бабушки считают абсолютно безопасным, теперь имеют кодировку "Е".
В общем этой буквы изначально можно не бояться. Однако частенько под этим заголовком прячется то, что считается вредным или неполезным. Как говорится - на свой страх и риск.
______________________________
2) Экопродукты: У нас это приобретает форму раздутой фобии. Фобии поставленной на промышленную основу - дошло до того, что на прилавках стало появляться экологически чистое пиво, которое стОит в полтора раза дороже и... И его ведь берут!
Без "Е" нет ни одного пищевого продукта, который лежит на полках магазинов. Иначе всё это начнёт гнить или плесневеть практически моментально, а супермаркеты, как правило, требуют. чтобы срок хранения был не менее нескольких недель (хлеб, молоко и т.д - исключения, но и тут - не менее 3-4 дней).
Без "Е" многие продукты потеряют свой привычный товарный вид - ну скажи мне, рискнёшь ли ты покупать в сосиски, "нездорогвого" серого цвета? Вряд ли. Розовые - выглядят "здоровее". Но.. Сосиски - это варёное (почти варёное) мясо. А почемо оно розовое, а не серое?
Ну и так далее.
3) ГМО... Вопрос, конечно интересный. В США это допускается много везде и повсеместно. Да и у нас/вас - очень нередко. Соевое растительное масло - практически однозначно. То же самое - кукурузное. Мало кто догадывется, что очень много крахмала сейчас изготовляется из кукурузы (имеются в виду промышленные масштабы), которая, в большинстве своём - ГМО. Отследить это весьма трудно.
______________________________
Мнение моё про ГМО - ой, я бы не рисковал. Но когда-то то же самое говорили про микроволновки - мол, в природе нет волн СВЧ такой мощности и для человеческого организма они могут быть опасны... Но - тепреь у всех есть микроволновки и все те темы похоронены.
Что до законодательной базы: у нас на этикетках надо обязательно писать - есть ли там продуция, содержащая ГМО или нет. Но, как правило - мелкими буковками и на обратной стороне.. А кто их читает - обратные этикетки..
В общем - всё туманно и у нас...
:a_g_a:
Последний раз редактировалось Типун 01 дек 2014, 21:22, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#52484  Сообщение Типун » 01 дек 2014, 21:23

НикКольский писал(а):
,,,^._.^,,, писал(а):номер один есличо семга,


А грыбы?
В отместку за мороженое мясо - сварил супчик из только белых...

У меня два вида белых: толькоместные и итальянские (альпийские) ежели чо :D :D :D
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#52485  Сообщение НикКольский » 01 дек 2014, 21:30

Типун писал(а):Сосиски - это варёное (почти варёное) мясо.



Насчёт мяса - эт слишком смело, думаю. Гидрогенизированная костно-жировая смесь - как-то ближе российской душе.. :)
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#52486  Сообщение Типун » 01 дек 2014, 21:45

НикКольский писал(а):
Типун писал(а):Сосиски - это варёное (почти варёное) мясо.



Насчёт мяса - эт слишком смело, думаю. Гидрогенизированная костно-жировая смесь - как-то ближе российской душе.. :)

Ник,
Странный набор терминов, не более того.
Костно-жировая смесь, это в общем-то претендует на перл.
Да ещё и гидрогенезированная!!! Это претендует на перл в квадрате
_______________
Я понимаю, что ты имел в виду водно-жировую эмульсию ( скажем так - 10 кг воды + 10 кг внутреннего жира + 1 кг эмульгатора). Всё это размалывается и перемешивается в куттере. Итого 21 кг смеси, розового (а потому, что подкрашивают) смеси. Но, есь одно "но" - такие смеси идут только на паштеты (потом в них добавляют немного печёнки и так далее)
Причина проста - при температурах более 50-ти градусов эта смесь просто разваливется и чуть ли не растворяется в кастрюле.
Так, что сосиски из этого продукта сделать можно, но крайне невыгодно - заколебаешься добавлять туда всякие ингридиенты, чтобы эта смесь держала форму.
_______________
:)
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#52487  Сообщение ioulia » 01 дек 2014, 21:52

,,,^._.^,,, писал(а):у леонида каганова есть довольно подробная статья по теме гмо
матерится он, правда, как последний сапожник, что конечно же режет глаз и портит общее ощущение, но...


Спасибо, насладилась :)
С темой веры - согласна, но уже настолько засела в голове, что поменять в неверие или в веру "невреда", сложно
Аватара пользователя
ioulia
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:19
Откуда: Казань, Россия
Skype: ioulia26

#52488  Сообщение ioulia » 01 дек 2014, 22:00

Типун писал(а):1) Ну. не всё то "Е", что на самом деле Е!
Е300 - аскорбиновая кислота
Е330 - лимонная кислота
Е260 - уксусная кислота
И так далее. Много из того, что наши бабушки считают абсолютно безопасным, теперь имеют кодировку "Е".
В общем этой буквы изначально можно не бояться. Однако частенько под этим заголовком прячется то, что считается вредным или неполезным. Как говорится - на свой страх и риск.
______________________________
2) Экопродукты: У нас это приобретает форму раздутой фобии. Фобии поставленной на промышленную основу - дошло до того, что на прилавках стало появляться экологически чистое пиво, которое стОит в полтора раза дороже и... И его ведь берут!
Без "Е" нет ни одного пищевого продукта, который лежит на полках магазинов. Иначе всё это начнёт гнить или плесневеть практически моментально, а супермаркеты, как правило, требуют. чтобы срок хранения был не менее нескольких недель (хлеб, молоко и т.д - исключения, но и тут - не менее 3-4 дней).
Без "Е" многие продукты потеряют свой привычный товарный вид - ну скажи мне, рискнёшь ли ты покупать в сосиски, "нездорогвого" серого цвета? Вряд ли. Розовые - выглядят "здоровее". Но.. Сосиски - это варёное (почти варёное) мясо. А почемо оно розовое, а не серое?
Ну и так далее.
3) ГМО... Вопрос, конечно интересный. В США это допускается много везде и повсеместно. Да и у нас/вас - очень нередко. Соевое растительное масло - практически однозначно. То же самое - кукурузное. Мало кто догадывется, что очень много крахмала сейчас изготовляется из кукурузы (имеются в виду промышленные масштабы), которая, в большинстве своём - ГМО. Отследить это весьма трудно.
______________________________
Мнение моё про ГМО - ой, я бы не рисковал. Но когда-то то же самое говорили про микроволновки - мол, в природе нет волн СВЧ такой мощности и для человеческого организма они могут быть опасны... Но - тепреь у всех есть микроволновки и все те темы похоронены.
Что до законодательной базы: у нас на этикетках надо обязательно писать - есть ли там продуция, содержащая ГМО или нет. Но, как правило - мелкими буковками и на обратной стороне.. А кто их читает - обратные этикетки..
В общем - всё туманно и у нас...
:a_g_a:


:co_ol:
Не ем сосиски и колбасу уже давно, микроволновки дома нет :ti_pa:
Не курю, не пью алкоголь и колу.
Теперь вот с Ешками хочу "бороться"
Интересно, кто кого поборет :D
Аватара пользователя
ioulia
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:19
Откуда: Казань, Россия
Skype: ioulia26

#52489  Сообщение ioulia » 01 дек 2014, 22:05

Эко-шопы (Bioladen) помню ещё по Берлину, 14 лет назад, тоже отличались сильно по ценам...
У нас таких не встречала, может, плохо искала, но думаю, ушла бы в них, хотя тоже никакой гарантии, наверное, не ощутила бы :ny_tik:
Аватара пользователя
ioulia
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:19
Откуда: Казань, Россия
Skype: ioulia26

#52490  Сообщение _Vovka_ » 01 дек 2014, 22:21

За ГМО, а может и против...

Смотрел документалку вроде про ГМО-кукурузу. ГМО-шность оной заключалась в устойчивости к гербицидам. После её выращивали, этих самых гербицидов не жалея. Как потом оказалось, если количество вносимых гербицидов превышает нормы в десятки раз, то растение накапливает их в количествах достаточных, чтобы пошатнуть здоровье человека.

А ещё другая страшилка, опять же из документалки: бройлеров кормят антибиотиками, чтобы подавить стандартную микрофлору желудка, провоцируя ускоренный рост мышечной массы.
Аватара пользователя
_Vovka_
Болельщик
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 07:59
Откуда: Беларусь

#52491  Сообщение Типун » 01 дек 2014, 22:24

ioulia писал(а):Интересно, кто кого поборет :D

Хм...
Во всём нужна мера.
Витамины-то нынче все синтезированные (то есть - сплошная химия). (эт только маленький пример всякойхимии в нашем доме).
Я понимаю, можно отказаться от них в пользу лука и его друзей... но... Но - не всегда такое полезно.
ПыСы.
Был когда-то давно какой-то ярый сторонник морковного сока, который рекламируя его полезность, выпивал его что-то там то ли по литру, то ли по два или три литра в день..
И?
Итог прост сначала кожа стала жёлтушного цвета, а затем - умер от того, что печень перестала работать сафсем... Ну - как-то вот так.
С другой стороны - вспомни Майкла Джексона, который спал в барокамере, будучи увереным, что э
то продлит его жизнь до ста лет... Итог - .. итог мы все знаем..
Так, что - не переборщи с ограничениями-то. :)
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#52492  Сообщение ,,,^._.^,,, » 01 дек 2014, 22:39

ioulia писал(а):Не ем сосиски и колбасу уже давно, микроволновки дома нет :ti_pa:
Не курю, не пью алкоголь и колу.

Теперь вот с Ешками хочу "бороться"
Интересно, кто кого поборет :D

Всё, чего в этой жизни хочется более всего, либо аморально, либо ведет к ожирению. Т.е. если мы побороли в себе второе, то сублимируем в первое, бо закон сохранения энергии вот это вот всё О.о

Сдавайся. Даже в самой здравоохренительной колбасе doktorskaya mikoyan std есть аскорбиновая кислота.
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#52493  Сообщение WILLY WONKA » 01 дек 2014, 22:55

Monsieur Candy писал(а):Если читаете, примите мое восхищение Вами :)
А Вы восхищаетесь ею всею или какой - ее частью больше? О_о
А отставка почему? Не очень большой? Прошу прщения, IQ?
Если ты не можешь на своем рабочем месте пить пиво в трусах, значит, где-то в жизни ты повернул не туда.
Путь к сердцу женщины лежать не должен!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
WILLY WONKA
Профессионал
 
Сообщения: 7262
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:00

#52494  Сообщение ,,,^._.^,,, » 01 дек 2014, 22:57

прошу прощения, но она таки как в макро-, так и в микро- разбирается :smu:sche_nie:
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#52495  Сообщение НикКольский » 01 дек 2014, 23:18

http://news.mail.ru/politics/20322296/?frommail=1
И почему нас не любят даже "братушки"?
Мы ж гулко лопнем от переполнения..
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#52496  Сообщение ioulia » 01 дек 2014, 23:20

Всем спасибо за внимание :a_g_a:
Так легко я сдаться, конечно же, не смогу, покопаюсь ещё, там у Каганова ещё 3 статейки надо осилить...
А в ограничениях вижу и положительный эффект, не "ожирею" :D
Аватара пользователя
ioulia
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:19
Откуда: Казань, Россия
Skype: ioulia26

#52497  Сообщение Типун » 01 дек 2014, 23:22

НикКольский писал(а):http://news.mail.ru/politics/20322296/?frommail=1
И почему нас не любят даже "братушки"?
Мы ж гулко лопнем от переполнения..

Я не понял смысла этого троллинга.
Тебе же прекрасно известно, что Болгария, как страна, входящая в ЕС, так или иначе будет делать только то, что скажет Брюссель.
В картишках - нет братишков.
:ps_ih:
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#52498  Сообщение НикКольский » 01 дек 2014, 23:28

Типун писал(а):Я не понял смысла этого


В кремлёвских новостях - всегда проходила позитивная инфа по ЮП. Каждая страна - прям-таки желала его. А теперь - впервые! мы сами почти официально отказываемся, косвенно виня в этом Болгарию. Для меня - такое сообщение - очень необычно.. Впрочем - реверансы Турции должны показать той же Болгарии - скока щясья они потеряли..
Последний раз редактировалось НикКольский 01 дек 2014, 23:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#52499  Сообщение НикКольский » 01 дек 2014, 23:30

ioulia писал(а):Всем спасибо за внимание


От Костика - привет! (вы вроде знакомы)
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#52500  Сообщение ioulia » 01 дек 2014, 23:36

НикКольский писал(а):
ioulia писал(а):Всем спасибо за внимание


От Костика - привет! (вы вроде знакомы)


Взаимно!
Знакомы, фото есть с Сэлбиком ::yaz-yk:
Аватара пользователя
ioulia
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:19
Откуда: Казань, Россия
Skype: ioulia26


Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0