Болталка

#54681  Сообщение НикКольский » 20 янв 2015, 01:24

Anka_Nyurka писал(а):цитировала,


Аннюр! А на наших аватариях - твой портрет или мой герб? :)
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо


#54682  Сообщение НикКольский » 20 янв 2015, 01:25

Типун писал(а):- Ма-а-а-ам!!! Ма-а-а-м!!! А что на ужииин?
- Картошка с укропом


Это посильнее "Фауста" будет..
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#54683  Сообщение restrobina » 20 янв 2015, 02:15

Повторение - мать учения:
Аккуратнее обрезай скриншоты (картинки), когда скриншотишь чей-то ФБ. Тогда не придется изворачиваться.
:sh_ok:
Аватара пользователя
restrobina
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:51
Откуда: Київ, Україна, Європа!

вальзахарчукам посвящается

#54684  Сообщение Anka_Nyurka » 20 янв 2015, 03:12

там были цитаты только с одного дня,
а таких дней наберется поболе, чем 365
зато сейчас опять попытка оправдаться, прикрыть своё русофобство формалистикой и фразочками из серии "хочу в Европу!"
а потом вопрос: "а нас-то за шо?"
Аватара пользователя
Anka_Nyurka
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:17

#54685  Сообщение АНДИКС » 20 янв 2015, 06:57

у моего друга/коллеги юбилей был, 55, собрались узким кругом, чел 15, устроили сейшн в студии.
получил огромное моральное удовлетворение. юбиляр исполнял песни из репертуара AC\DC, де Бурга, Скорпов, Алана Прайса, Билли Джоэла и ещё кучу всего. а его коллега на гитаре вытворял вообще что-то непревзойдённое... я до сих пор в шоке))) поучаствовали все, даже затесавшийся в нашей компании полковник кгб в отставке :D поёт ничо так.
зы. звукоизоляция в студии прекрасная, но один раз окно открыли проветрить, типа, потом решили не рисковать, децибелы зашкаливали))) по 3 колонки на каждый канал + сабвуферы :D
Аватара пользователя
АНДИКС
Профессионал
 
Сообщения: 7010
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 05:07
Откуда: Беларусь

#54686  Сообщение АНДИКС » 20 янв 2015, 07:16

Типун писал(а):
НикКольский писал(а):тенденция роста цен на муку и хлеб в ближайшее время сохранится...одна из этих предпосылок — существенная зависимость России от импорта. Кроме того, оказывает влияние «двукратный рост доллара к рублю».

http://lenta.ru/news/2015/01/19/regfood/

Трудовые пенсии российских пенсионеров в 2015 году будут повышаться два раза.

http://doorinworld.ru/novosti/povysheni ... -2014-goda
:)

знаешь, Сань, сперва прочитал "в два раза", уже чуть не возрадовался за пенсионеров российских. а то, что повышают чуток, это не показатель ихнего процветания пенсионерского. в Беларуси вроде раза 4 в год повышают (не знаю точно, это ты любишь по статистикам подобным прохаживаться), но мама моя особой прибавки не видит. так, на пакет-два молока.
Аватара пользователя
АНДИКС
Профессионал
 
Сообщения: 7010
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 05:07
Откуда: Беларусь

#54687  Сообщение Eugene » 20 янв 2015, 07:17

restrobina писал(а): :sh_ok:
Natala писал(а): :hi_hi_hi:
гав-тяв, гав-тяв, гав-тяф....как на работу :a_g_a:
Последний раз редактировалось Eugene 20 янв 2015, 07:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Eugene
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 19:17
Откуда: СПб

#54688  Сообщение ,,,^._.^,,, » 20 янв 2015, 09:04

Бгг, если б тебе такое 24*7*365 прямо в голову - ты б тоже как на работу ))
http://asaratov.livejournal.com/4674874.html
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#54689  Сообщение ,,,^._.^,,, » 20 янв 2015, 09:16

А какая занятная ссылка в комментах, оууу
Вангую частичную разморозку соплей
http://users.livejournal.com/_devol_/947181.html
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#54690  Сообщение Типун » 20 янв 2015, 09:35

АНДИКС писал(а):знаешь, Сань, сперва прочитал "в два раза", уже чуть не возрадовался за пенсионеров российских. а то, что повышают чуток, это не показатель ихнего процветания пенсионерского. в Беларуси вроде раза 4 в год повышают (не знаю точно, это ты любишь по статистикам подобным прохаживаться), но мама моя особой прибавки не видит. так, на пакет-два молока.

1) Да просто Ник прекрасно проинформирован о том, что среднее повышение пенсий в 2015-м году будут привязано к инфляции 2014-го года.
Но не это главное.
Главное то, что у него своя база данных для расчёта инфляции: сыр Сваля, цена на гречку (но - только в Мурманском формате), курс доллара по отношению к рублю.
2) Мы почему-то все сразу забываем, что речь идёт о пенсиях, а не о зарплатах. Это рост зарплаты (по логике своей) должен позволять покупать что-то лишнее (хотя бы батон хлеба). Рост пенсий в самом лучшем случае должен позволить сохранить покупательскую способность прошлого, скажем года. Не думаю, что найдётся такое государство, где пенсии (государственные, не частные) повышались бы настолько, чтобы позволяли увеличить покупательскую способность пенсионера. Нет такого. Это капитализм и другого при нём быть не может. Хотя и при социализме тоже не было.
Если есть хоть какой-то рост покупательской способности (батон хлеба хотя бы) - это можно назвать исключением из правил современного мира.
:a_g_a:
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#54691  Сообщение ,,,^._.^,,, » 20 янв 2015, 10:02

Мой батя меряет пенсию в литрах бензина и в кг говядины. Обе растут.
Мама меряет в поездках до мск и в кг нормальной рыбы. Первая пенсия растет, вторая падает.
Итого средний показатель в плюсе.
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#54692  Сообщение Типун » 20 янв 2015, 11:20

,,,^._.^,,, писал(а):Мой батя меряет пенсию в литрах бензина и в кг говядины. Обе растут.
Мама меряет в поездках до мск и в кг нормальной рыбы. Первая пенсия растет, вторая падает.
Итого средний показатель в плюсе.

Ты из какой-то неправильной местности.
Пенсии в России надо мерить в долларах США!!! (не дай Бог в ЕВРО, ведь евро падает по отношению к доллару!)
Можно мерить в грушах Конференция, но желательно это делать за Полярным Кругом в зимний период.
Можно мерить в хамонах. Видел я в Елисеевском хамоны висят импортные по 40 с лишним евриков за кг.
Неудобно мерить в сырах Сваля, особенно пользуясь арифметикой начальной школы, ибо для того, чтобы вырисовать картину повышения цен (желанное слово - инфляция!!!), придётся что-то делить на ноль, а мы все помним из третьего-четвёртого класса, что "на ноль делить нельзя!". Но, тут есть шикарный выход, надо только применить арифметические знания шестого-седьмого класса, когда выяснилось, что на ноль делить можно, но только в итоге получается бесконечность. А вот это уже можно смело применять к локальному расчёту инфляции. Какраул! Сваля подорожала в бесконечное количество раз!
_____________________
Что-то мерить в бензине смысла нет никакого. Многие его не используют, а для других есть готовый ответ (был): а ты поменьше езди.
Что-то мерить в ценах на алкоголь тоже нет смысла, особенно в ожидании возможного снижения цен на оный.
_____________________
Вот я и говорю - в какой-то неправильной местности ты живешь.
Настоящие россияне стонут под гнётом непомерного, необузданного я бы сказал, роста цен. Настоящие россияне (патрио-патриоты, я бы сказал) только и ждут того момента, когда кто-нибудь пойдёт и свергнет ненавистный путинский режим. И таких ждущих миллионы!!! Да какие там миллионы: нас - миллиарды!!! Думают они.
Настоящие россияне влачат полуголодное существование, странным образом позволяющее им хранить суммы в валюте. Откуда только суммы берутся? Наверное на улице валялись никому не нужные.
Действительно - много странностей.
_____________________
Повторю про себя: состояние моего счёта на данный момент, порядка, минус 3 400 ЕВРО, при условии, что в графе "плюс" (то есть то, чем я могу распоряжаться) стоИт цифра в 157 ЕВРО. Это к стародавнему вопросу про то, что я называл "лишними деньгами". Нет у меня их, не-ту.
(все приведённые данные касаются только моего личного счёта и не учитывают остаток ипотечного кредита в размере где-то под 80 000 ЕВРО, равно как и состояние личного счёта супруги :) ).
:a_g_a:
Последний раз редактировалось Типун 20 янв 2015, 11:21, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#54693  Сообщение ,,,^._.^,,, » 20 янв 2015, 12:26

Изображение
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#54694  Сообщение Типун » 20 янв 2015, 12:30

Ма-а-а-ам!!! А что у нас на завтрааак!!!
- Пока картошка, подожди, чуток попозже укропчиком посыплю...
:D
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#54695  Сообщение ,,,^._.^,,, » 20 янв 2015, 12:36

Типун писал(а):много странностей

мы вчера давились картошкой под селедку с луком
хлеба не купили потомушо
не на что
соотв. икру мазать не на что, а без хлеба с маслом она невкусная
а до того давились ухой из минтая судака бо семга кончилась
кризис жеж и проклятое едро
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#54696  Сообщение Типун » 20 янв 2015, 12:45

,,,^._.^,,, писал(а):...бо семга кончилась...


Сёмга кончится... Не кончится... не кончится, а кончится, а ну и что! Форель начнётся!Вся Москва в предновогодние дни была просто завалена "Форелью атлантической" по 599 за кг.
Я-то ещё всё думал... всё думал (пока одну трёхкилограммовку малосолил), откуда в Атлантике столько форели, вдруг появилось?
Дык внезапно некоим образом выяснилось (в последнее время), что Исландия не является членом ЕС и, разумеется, на неё не распространяются встречные российские санкции по импорту рыбы.
Тут-то у них карта и пошла.
:D
Добавлю про икру. Брал камчатскую (нерка) по 269 за 140 грамм/банка ( скажем так - 1 921 за кило). Ел (жрал, если честно) и балдел. Фкус - списфисский... :a_g_a: Такого царства я давно не вкушал. Антиреса ради взяли полкилишка красненькой развесной по 1 400 за кило. Да, похужее.. похужеее... Но когда, вдруг вспомнишь, что у нас самая дешёвая из дешёвок (уценённая в виду непродажности и срока реализации) стОит 35 евриков, шла "на ура", под водочку без хлеба.
Когда пошли (через пару дней) за вторым полкило - стОила она ужо 1 500 руб/кило. Но - не остановило...
:)
Последний раз редактировалось Типун 20 янв 2015, 12:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#54697  Сообщение Типун » 20 янв 2015, 12:55

Natala писал(а):говорят, газпром так и не построит свой офис в Минске.. денег нет. одним уродливым зданием в городе будет меньше. жаль, поздно кризис начался - автовокзал успели снести.
но это пока предварительная информация, точно будет известно 29 января.

Не переживай! Пусть тебя радует мысль о том, что на том пустыре можно всё засеять укропом!
:D
Пустырь, засеянный укропом - для некоторых это теперь фтеме!
:D
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#54698  Сообщение Типун » 20 янв 2015, 13:12

Natala писал(а):дорогие, бесценные вы мои! бесконечно трогает ваша неустанная забота обо мне. не волнуйтесь, у меня все в порядке. общение с вами доставляет мне немало приятных минут. не представляю себе своей жизни без вас. спасибо за добрые пожелания, желаю вам всего того же)

Картошку с укропом я очень люблю!
Картошка с укропом вкуснее всех блюд!
:D
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#54699  Сообщение ,,,^._.^,,, » 20 янв 2015, 13:16

Natala писал(а):дорогие, бесценные вы мои! бесконечно трогает ваша неустанная забота обо мне. не волнуйтесь, у меня все в порядке. общение с вами доставляет мне немало приятных минут. не представляю себе своей жизни без вас. спасибо за добрые пожелания, желаю вам всего того же)

...сказал Газпром

:ps_ih:
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#54700  Сообщение ,,,^._.^,,, » 20 янв 2015, 13:25

ты не предполагала, что твои слова можно развернуть?
наивность 40лвл ))
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02


Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0