Болталка

#54941  Сообщение ,,,^._.^,,, » 22 янв 2015, 23:44

Сегодня прощаемся с Первым президентом. При нём мы забыли - что такое талоны на жизнь и получили многое, без чего можно было бы обойтись...

Он был очень похож на страну, страну - ставшую при нём свободной.

Свободу - конечно - всегда хочется отнять, потому что без свободы можно отнять всё остальное. Пока Он был жив - молчаливый укор сдерживал лихие потуги.

Перезахоронив царскую семью - возвратил духовный долг России, покаявшись за свои чужие ошибки. Ельцин состоял из подобных дел. Разных... как и сама Россия.

Грустно и скорбно.
Ваша реакция?

Изображение

мотивационное "соберись, тряпка" опоздало, я так понимаю, лет на полста рукалицо
Последний раз редактировалось ,,,^._.^,,, 22 янв 2015, 23:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02


Доказуха нарисовалась

#54942  Сообщение НикКольский » 23 янв 2015, 00:13

Ага - станция дальнего обнаружения заработала во всю мощь. Поскольку вблизи - компромата не оказалось.. прихОдится искать дохлых кошек.. на периферии, в помощь Вонке. Достойно настоящего мущщины. :hi_hi_hi:
А зарегистрироваться на ресурсе и ответить по существу - слабО?
Причём, кроме очередного ржача - эти потуги у меня ничё не вызывают. Потому что жизнь - в реале, а не в виртуале..
Кстати, опытный во всех отношениях мущщина, не заметил обычную фразу на главной. Везде - привычка нарушать? Плиз - ссылку на сайт!


А интересные ленточки, да? Эт я рекламирую, если че.. :)

:co_ol: Интересно - что и как писал каждый из нас - 8 лет назад в интернетах..
Последний раз редактировалось НикКольский 23 янв 2015, 00:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#54943  Сообщение Типун » 23 янв 2015, 02:05

Ник,
Я так - по диагонали. Сказать от сердца - ничего нового. Точнее - ну ничего такого неожиданного.
Однако захотелось черкнуть "по мотивам".
а) Арсе́ний Бори́сович Роги́нский (род. 30 марта 1946, Вельск, Архангельская область) — российский историк, правозащитник, общественный деятель, председатель правления правозащитного и благотворительного общества «Мемориал». (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0 ... 0%B8%D1%87)
Кого-кого, но невозможно его заподозрить в пламенной любви к советской власти. Сам понимаешь.
б) однажды написал он вот это:
В начале 90-х я довольно много занимался статистикой советского террора. Изучил огромное количество отчетных «простыней» о терроре за все годы, из разных регионов Советского Союза. Статистика у нас всерьез начинается с 1921 г., до 1921 г. сохранились только разрозненные обрывки. А, начиная с 1921 года – огромные папки. Году в 1994-м я все изучил, все расписал и сложил. Дальше – нужно было публиковать. Я посмотрел на свои цифры...

Вокруг меня во внешнем мире существуют люди, мнение которых важно для меня: существует традиционное интеллигентское общественное мнение, и, что самое главное, мнение бывших заключенных, которых в 1994 г. в живых еще оставалось очень много. И они мерили наши жертвы за всю историю террора какими-то совершенно немыслимыми цифрами, десятками миллионов.

А по моим подсчетам за всю историю советской власти, от 1918 до 1987 года (последние аресты были в начале 1987-го), по сохранившимся документам получилось, что арестованных органами безопасности по всей стране было 7 миллионов 100 тысяч человек. При этом, среди них были арестованные не только по политическим статьям. И довольно много. Да, их арестовали органы безопасности, но органы безопасности арестовывали в разные годы и за бандитизм, контрабанду, фальшивомонетничество. И по многим другим «общеуголовным» статьям.

Под все эти цифры есть папки с документами. В ежегодных отчетах органов безопасности значится: привлеченных – столько-то, в том числе с арестом, в том числе без ареста. Дальше начинается таблица движения арестованных. Прошло по законченным следственным делам – столько-то, в том числе, передано на особое совещание – столько-то, передано в суды и трибуналы – столько-то. В несудебные органы – столько-то. Бежало, умерло – вся статистика. Побегов, кстати, было очень мало.

И вот цифра итоговая – 7 миллионов. Это за всю историю советской власти. Что с этим делать? А общественное мнение говорит, что у нас чуть ли не 12 миллионов арестованных только за 1937-1939-й. И я принадлежу этому обществу, живу среди этих людей, я их часть. Не советской власти часть, не российской демократии, а этих людей. Просто точно знал, что, во-первых, не поверят. А, во-вторых, для круга, к которому я считаю себя принадлежащим, это значило бы, что все, что нам говорили о цифрах до этих пор вполне уважаемые нами люди, неправда.

И отложил я все свои вычисления в сторону. Надолго. А потом уж (через годы) вроде уже можно было публиковать, а времени не нашлось. Пока.

http://oper.ru/news/read.php?t=1051613305

Вместо уйдисловия оставлю тут цитату блоггера.

Но мы-то знаем, что на самом деле сидело 100 миллионов.
А ещё 100 миллионов их охраняло — Солженицын не даст соврать.

______________________________
:)
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#54944  Сообщение ,,,^._.^,,, » 23 янв 2015, 08:29

Спс, дядьсань. Жаль, у опера модерация лютая - в комментах всё грустно ((

Ходят слухи, что в Кийиве що в Украйини кто-то украл всё электричество. Проклятый пу, вот мы от тебя отсоединимся и эхЪ заживём.
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#54945  Сообщение Сергей 52 » 23 янв 2015, 09:40

Изображение
Аватара пользователя
Сергей 52
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:16
Откуда: Донецк, Феодосия.

#54946  Сообщение WILLY WONKA » 23 янв 2015, 10:27

НикКольский писал(а):Ага - станция дальнего обнаружения заработала во всю мощь. Поскольку вблизи - компромата не оказалось.. прихОдится искать дохлых кошек.. на периферии, в помощь Вонке. Достойно настоящего мущщины. :hi_hi_hi:
А зарегистрироваться на ресурсе и ответить по существу - слабО?
Причём, кроме очередного ржача - эти потуги у меня ничё не вызывают. Потому что жизнь - в реале, а не в виртуале..
Кстати, опытный во всех отношениях мущщина, не заметил обычную фразу на главной. Везде - привычка нарушать? Плиз - ссылку на сайт!

:co_ol: Интересно - что и как писал каждый из нас - 8 лет назад в интернетах..

Приятно, когда тебя защищает НАСТОЯЩИЙ мущщина. Только вот я не просила защиты, а Кольский позвонил своему настоящему мущщине! И он пришел(не единожды), и защитил :ya_hoo_oo:
----------------------------------------------------------------------------------
Кстати, в твою прелестную головку не закрадывалась мысь, что так, как думаю про тебя я, думаю не только я?
Последний раз редактировалось WILLY WONKA 23 янв 2015, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
Если ты не можешь на своем рабочем месте пить пиво в трусах, значит, где-то в жизни ты повернул не туда.
Путь к сердцу женщины лежать не должен!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
WILLY WONKA
Профессионал
 
Сообщения: 7262
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:00

#54947  Сообщение WILLY WONKA » 23 янв 2015, 10:30

Ну, вы помните
Изображение
Если ты не можешь на своем рабочем месте пить пиво в трусах, значит, где-то в жизни ты повернул не туда.
Путь к сердцу женщины лежать не должен!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
WILLY WONKA
Профессионал
 
Сообщения: 7262
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:00

#54948  Сообщение WILLY WONKA » 23 янв 2015, 10:35

НикКольский писал(а):Интересно - что и как писал каждый из нас - 8 лет назад в интернетах..
Напрасно думать, что мудрость приходит в старости. Мудак в старости не становится мудрецом - он становится старым мудаком(с)
Я же не перехожу на личности, пример привожу, если что :)
Последний раз редактировалось WILLY WONKA 23 янв 2015, 10:36, всего редактировалось 1 раз.
Если ты не можешь на своем рабочем месте пить пиво в трусах, значит, где-то в жизни ты повернул не туда.
Путь к сердцу женщины лежать не должен!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
WILLY WONKA
Профессионал
 
Сообщения: 7262
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:00

#54949  Сообщение ,,,^._.^,,, » 23 янв 2015, 10:49

ходят слухи, что слухи про кольского таки не слухи
но, блин, андикс... неожиданно :sh_ok:
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#54950  Сообщение Типун » 23 янв 2015, 11:40

Ну вот, совсем неожиданно (из уст депутата Рады - Пашинского) выскользнул один ответ, на очень принципиальный вопрос: Почему в Украине до сих пор не объявлялось военное положение.
А вот и ответ: "Что даст военное положение? С точки зрения мобилизации – ничего. Если мы объявим военное положение, у нас станет больше танков?.. Нам, как воюющей стране, МВФ скажет, что денег не дадим, потому что есть устав Международного валютного фонда."
http://news.guru.ua/news/416441/Obostre ... enie_.html
Вот оно как, оказывается.
:)
Последний раз редактировалось Типун 23 янв 2015, 11:40, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#54951  Сообщение WILLY WONKA » 23 янв 2015, 11:43

,,,^._.^,,, писал(а):ходят слухи, что слухи про кольского таки не слухи
но, блин, андикс... неожиданно :sh_ok:
Если один ведет себя как баба, что остается делать другому? Спасать :)
Если ты не можешь на своем рабочем месте пить пиво в трусах, значит, где-то в жизни ты повернул не туда.
Путь к сердцу женщины лежать не должен!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
WILLY WONKA
Профессионал
 
Сообщения: 7262
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:00

#54952  Сообщение Типун » 23 янв 2015, 11:53

Типун писал(а):Ник?
Ты не отслеживаешь курсы? Бакс уже 64,30...
Нефть продолжает дорожать...
:)

63.60, однако...
:)
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#54953  Сообщение Monsieur Candy » 23 янв 2015, 11:56

Я видел как просят деньги, кто-то со справкой, кто-то с гитарой, кто-то с медалью. Но чтобы с куском автобуса просили, такое в первый раз.


Быть добрым - этого мало; делать добро... да; это главное в жизни. Но как делать добро?

Иван Сергеевич Тургенев "Накануне"
Monsieur Candy
Болельщик
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 20:17

#54954  Сообщение Monsieur Candy » 23 янв 2015, 12:02

5-й гусарский Александрийский Ея Императорского Величества Государыни Императрицы Александры Феодоровны полк

Изображение

Офицерский полковой знак, серебро.
Изготовлен фирмой "Э. Кортман", Ст.-Петербург
Годы существования

1773 - 1918
Страна - Россия
Входит в - 5-я кавалерийская дивизия (16 АК)
Тип - армейская кавалерия
Дислокация - Калиш Самара
Прозвище
«Бессмертные гусары»
«Чёрные гусары»
«Гусары смерти»
Monsieur Candy
Болельщик
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 20:17

#54955  Сообщение ,,,^._.^,,, » 23 янв 2015, 12:08

Типун писал(а):
Типун писал(а):Ник?
Ты не отслеживаешь курсы? Бакс уже 64,30...
Нефть продолжает дорожать...
:)

63.60, однако...
:)

а обещали 100500
опять проклятый пу кинул народ
все так хотели навариться
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#54956  Сообщение ,,,^._.^,,, » 23 янв 2015, 12:16

Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#54957  Сообщение Типун » 23 янв 2015, 12:23

,,,^._.^,,, писал(а):много про ГМО
http://flavorchemist.livejournal.com/

АВАСТ ОРЁТ О ВИРУСЕ!!!
:-(
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#54958  Сообщение WILLY WONKA » 23 янв 2015, 12:31

Типун писал(а):
,,,^._.^,,, писал(а):много про ГМО
http://flavorchemist.livejournal.com/

АВАСТ ОРЁТ О ВИРУСЕ!!!
:-(
Аваст оретдаже там, где нет нечего. Перестраховщик, однако :)
Если ты не можешь на своем рабочем месте пить пиво в трусах, значит, где-то в жизни ты повернул не туда.
Путь к сердцу женщины лежать не должен!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
WILLY WONKA
Профессионал
 
Сообщения: 7262
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:00

#54959  Сообщение ,,,^._.^,,, » 23 янв 2015, 13:23

Типун писал(а):АВАСТ ОРЁТ О ВИРУСЕ!!!

вау вау, полехче
WILLY WONKA писал(а):Аваст оретдаже там, где нет нечего


или совсем не орет
Изображение
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#54960  Сообщение Типун » 23 янв 2015, 13:37

У мя тоже как у вас началось - перестал орать...
Ложная тревога???!!!
:ne_vi_del:
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.


Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron