Болталка

#55681  Сообщение НикКольский » 04 фев 2015, 02:04

,,,^._.^,,, писал(а):все мужики - сво


Пока - всё по плану.. ;)
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо


#55682  Сообщение Сергей 52 » 04 фев 2015, 09:44

АНДИКС писал(а):помню. ты прав, однозначный ответ дать невозможно, но "скорее да, чем нет".
а по ЕБНу удивило "Потому-то россияне его ненавидели", "Вечно пьяный пройдоха", "урезал на десятки лет среднюю продолжительность жизни российских мужчин".
особенно десятки лет поразили.
я в 90-е годы довольно часто бывал в Москве, общался с друзьями, ничего такого подобного не слышал.

Почему-то я нисколько не удивлён, что "я в 90-е годы довольно часто бывал в Москве, общался с друзьями, ничего такого подобного не слышал".
Учитывая, что "скорее да, чем нет".
Друзей же себе сам подбирал?
Я своим в 90-е говорил, что "беловежская троица" принесла стране горя, страданий, разрухи и смертей больше, чем Гитлер.
Аватара пользователя
Сергей 52
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:16
Откуда: Донецк, Феодосия.

#55683  Сообщение ,,,^._.^,,, » 04 фев 2015, 10:02

НикКольский писал(а):
,,,^._.^,,, писал(а):все мужики - сво


Пока - всё по плану.. ;)
у тебя чей-то сникерс во рту застрял. Имхо мусолить сникерс и пытаться что-то разговаривать - плохой план. Негодный.

АНДИКС писал(а):"скорее да, чем нет".
а по ЕБНу удивило "Потому-то россияне его ненавидели", "Вечно пьяный пройдоха", "урезал на десятки лет среднюю продолжительность жизни российских мужчин".
особенно десятки лет поразили.
я в 90-е годы довольно часто бывал в Москве, общался с друзьями, ничего такого подобного не слышал.

Спасибо.
Хорошо, что кавычки оставил - в них хоть какая-то надежда.
Отличия майдана от правления ебна (для меня) в 1) прогнозируемости. Если с майданом было всё вполне прозрачно с самого начала, то борискино царствование и через десять лет приносило нежданчики. 2) в степени вреда. Украина теряет человеческие жизни (свои, сейчас), инфраструктуру,промышленность, экономику, социалку (свои, на неопределенный срок) и средства на восстановление (заемные, много, надолго). Россия же теряет жизнь, т. в всё, и настоящее время она либо идет ва-банк с понятной вилкой "все или ничего", либо американская разведка проспала вспышку и с колен мы таки действительно очень даже поднялись. Причем тут вырисовывается нежданчик, но это уже совсем другая история.
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#55684  Сообщение ,,,^._.^,,, » 04 фев 2015, 10:05

Сергей 52 писал(а): "беловежская троица" принесла стране горя, страданий, разрухи и смертей больше, чем Гитлер.
именно так!
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#55685  Сообщение Сергей 52 » 04 фев 2015, 11:03

И таки Кольский должен мне $15 000.
У меня при Союзе на "детских" сберкнижках лежали по 5 000 полнокровных советских рублей. Итого - 10 000руб.
Долляр стоил 64 коп (не будем мелочится и вспоминать, что 70коп.)
Кольский! Возвращай мне $15 000 по сегодняшнему курсу в российских рублях!

P.S. Счетчик включён.
Аватара пользователя
Сергей 52
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:16
Откуда: Донецк, Феодосия.

#55686  Сообщение Сергей 52 » 04 фев 2015, 11:07

Опс!
Забыл проценты за 24 года...
И сразу долг вырос до $100 000...

Счетчик отрегулирован.
Аватара пользователя
Сергей 52
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:16
Откуда: Донецк, Феодосия.

#55687  Сообщение ,,,^._.^,,, » 04 фев 2015, 11:55

спрыгнет, к бабке не ходи
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#55688  Сообщение Типун » 04 фев 2015, 12:06

АНДИКС писал(а):
,,,^._.^,,, писал(а):
АНДИКС писал(а):ты сам, как россиянин, согласен?

помнишь, год назад ты уточнил за моё отношение к майдану? и вот теперь в контексте отношения к ЕБНу (и последствий его руления), а также с учетом текущих событий я тебе задам вопрос: ты ЗА майдан или ПРОТИВ? Понятно, что однозначный ответ дать невозможно, но таки в общих чертах... например "скорее да чем нет" или ещё как О.о

помню. ты прав, однозначный ответ дать невозможно, но "скорее да, чем нет".
а по ЕБНу удивило "Потому-то россияне его ненавидели", "Вечно пьяный пройдоха", "урезал на десятки лет среднюю продолжительность жизни российских мужчин".
особенно десятки лет поразили.
я в 90-е годы довольно часто бывал в Москве, общался с друзьями, ничего такого подобного не слышал.

90-е годы - понятие растяжимое.
Хотя и на начальном этапе, когда Ельцин был на взлёте своей популярности, многие воспринимали его без энтузиазма.
Вспомним "случай с падением с моста". Тот цирк, что потом разыграло окружение Ельцина (политический заказ! политический заказ!) был настолько смешон, что дело быстро замяли. Народной любви это ему не прибавило.
Потом был случай с коробкой из под ксерокса, полностью набитой деньгами. Задержаных отпустили по приказу "самого".
Что ещё? Расстрел Белого Дома. Честно - не видел ни одного человека, кто бы вижжжялотрадости от такого решения.
Приватизационные сертификаты?
Пьяные выходки за границей в исполнении президента России?
Страна, отданная на растерзание олигархов (Березовский, Гусинский, Абрамович...)
______________________________
Начало 90-х регулярно бывал в России. И в Москве, и не очень.
И нигде не видел "безганичной любви и преданности" по отношению к этому человеку.
Тяжёлое время и бремя принёс этот человек. Многие потеряли всё, что нАжили за всю жизнь (вспомним чёрные вторники и так далее).
Некоторые приобрели - вот они и пели осанну.
______________________________
Ну, а когда "коляска подкатила" (с) т.е. когда 90-е подошли к концу, все только и "вздыхать и думать про себя, когда же чёрт возьмёт тебя" (с)
____________________________________________________________
Ну, а у меня, кого просто напросто отрезали и забыли, есть, разумеется и свои настроения, но это уже другая история.
История, один эпизод из которой я приведу ниже:
Президент Ельцин приехал в Ригу. Попил в бане водочки с прибалтийскими руководителями, поделил (подарил) союзное имущество, заодно дал добро поделить всех на латышей и мигрантов ( т.е русских, но говорить надо было русскоговорящих).
Офицеры из военной контрразведки дали почитать запись разговора Ельцина и Горбунова в бане (вообще-то у них была видеозапись, но смотреть пьяных и голых президентов не прилично). Горбунов спросил: "...Борис Николаевич, вроде всё решили, но что мне делать с "Интерфронтом" в нем почти все русские...?". Борис Николаевич ответил - "....да гони ты их всех в жопу, но мне они тоже не нужны".

http://www.allrus.info/main.php?ID=643804&arc_new=1
:a_g_a:
Последний раз редактировалось Типун 04 фев 2015, 12:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#55689  Сообщение ,,,^._.^,,, » 04 фев 2015, 12:10

Типун писал(а):цирк

дайджест: http://lurkmore.to/%D0%95%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%B8%D0%BD
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#55690  Сообщение Сергей 52 » 04 фев 2015, 12:13

,,,^._.^,,, писал(а):спрыгнет, к бабке не ходи


Так я ж в Донецке почти 50 лет прожил.
Мы своё всегда возвращаем.
Аватара пользователя
Сергей 52
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:16
Откуда: Донецк, Феодосия.

#55691  Сообщение WILLY WONKA » 04 фев 2015, 12:40

Natala писал(а):какую страну потеряли :D
Изображение
Если ты не можешь на своем рабочем месте пить пиво в трусах, значит, где-то в жизни ты повернул не туда.
Путь к сердцу женщины лежать не должен!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
WILLY WONKA
Профессионал
 
Сообщения: 7262
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:00

#55692  Сообщение ,,,^._.^,,, » 04 фев 2015, 12:53

а есть же такая фотка с лоллобриджидой и ещё кем-то из
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#55693  Сообщение ,,,^._.^,,, » 04 фев 2015, 12:59

а не, вру
софи лорен
Изображение
а джина - это во где
http://www.top-snooker.com/news/2198
:D

таки да, зависть - зло, кое-кто попааалась :D
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#55694  Сообщение АНДИКС » 04 фев 2015, 13:32

для тех, кто ностальжирует по ссср и проклинает беловежские соглашения: союз рано или поздно развалился бы, всё к этому шло, а тут ещё и горбачёв подмог, честь ему и хвала.
Аватара пользователя
АНДИКС
Профессионал
 
Сообщения: 7010
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 05:07
Откуда: Беларусь

#55695  Сообщение ,,,^._.^,,, » 04 фев 2015, 13:35

оно не само шло ващета, а горби желаю сдохнуть в корчах
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#55696  Сообщение ,,,^._.^,,, » 04 фев 2015, 13:38

Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#55697  Сообщение ,,,^._.^,,, » 04 фев 2015, 13:44

Системный кризис – это предреволюционная ситуация. Та ситуация, когда верхи не могут, а низы не хотят – как говорил Ульянов-Ленин.

Низы – это совсем не обязательно те низы, как их однозначно трактовали большевики и совковые историки – нищеброды, быдло и ватники. Но революция – это обязательно «отнять и поделить». Не только ништяки, но и власть, как доступ к ништякам. Низы – это может быть и подпирающая в зад нынешние верхи зарождающаяся нью-элита (или класс, если уж совсем по Марксу). Буржуазная революция, например. Быдло и ватников тогда никто и не спрашивал, а зарождающаяся буржуазия вежливо попросила графьёв, маркизов да бояр поделиться властью. Когда и не очень вежливо – летели бошки да клочки по закоулочкам.

Другой пример системного кризиса – «развал» СССР. Когда дряхлеющие верхи уже не могли вообще них[censored] – а зарождающиеся молодые волки, которые в лес смотрят, сколько не корми, сами захотели запануваты. А [censored]ли?

КГБ: у нас всё под контролем!
Партаппаратчики: а у нас все ниточки во власти и кругом «свои люди»!
Хозяйственники, цеховики: а у нас бабло и связи!
Воры, бандиты: да мы вааще за любой кипишь, кроме голодовки, еп!
Так это, пацаны? У нас есть всё – и в тоже время нет ничего! Живем как быдло-ватники, еп! Чего ждем? Не хотим быть простою крестьянкой! Хотим быть столбовою дворянкой! И всё заверте…
Единственное кого не спросили так это норот и армию. Которые, по факту, больше всех и пострадали.

Тут важное замечание: ни одна революция не делается без поддержки извне. Политической, материальной, финансовой, медийной. Не может партизанский отряд действовать в тылу без внешней поддержки извне на полной автономке и самообеспечении – это я вам как партизан со стажем говорю. Обязательно найдется «кто-то» извне, кто поддержит нового революционного лидера или группу лиц – а то и сам такого «лидера» создаст. И баблом поможет – с расчетом вернуть с процентами, понятно.. Любая революция – это бизнес-проект. Очень показательный в этом плане пример с Муссолини – который в один день перековался из левого социалиста в право-буржуазного фюлера.

Но наши ловкие мальчики-горбачевцы-гэбисты-комсомольцы так и не понели, что их использовали как таран для слома СССР – главного врага и могильщика капитализма. В СССР был кризис и застой? Да ладно там [censored]деть! По темпам роста ВВП СССР заруливал в минуса вообще всех – да и по уровню жизни был в первой десятке. Если где и был кризис и застой, то только в головах. И вот руками этих долбо[censored]ов, захотевших запанувати и жить «как белые люди» СССР и сломали. А возможности у этих долбо[censored]ов были – не без внешней поддержки, конечно. И те, кто говорит, что СССР был нежизнеспособен и развалился сам – тот тупой малолетний долбо[censored], великовозрастный дебил, моральный пид[censored] или вражина сознательная или купленная – других вариантов нет. Но эта т.н. новая елита так и не поняла, что их тупо использовали – гандоны они и есть гандоны. Клованы тряпошные в кукольном театре Карабаса-Барабаса.
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#55698  Сообщение ,,,^._.^,,, » 04 фев 2015, 13:52

Natala писал(а):ностальгия больше не по совку, как мне кажется(вспоминая возраст многих ностальгирующих), а по сопливой инфантильности - он будет сидеть на горшке и играть в машинки, а мама будет кормить его с ложечки. и никаких проблем.
бинго!
Изображение
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#55699  Сообщение АНДИКС » 04 фев 2015, 13:52

Natala писал(а):Андикс, вопрос к тебе. отвечать не обязательно) ты бы голосовал за Зюганова?

неа. у него рожа отвратная)))
Аватара пользователя
АНДИКС
Профессионал
 
Сообщения: 7010
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 05:07
Откуда: Беларусь

#55700  Сообщение ,,,^._.^,,, » 04 фев 2015, 13:58

вопрос, но отвечать не обязательно
Изображение
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02


Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0