Болталка

#59241  Сообщение Типун » 27 окт 2015, 19:19

restrobina писал(а):Саша! ...

Странное сравнение...
Когда Ине-Мария ещё училась в школе, Шойгу уже был министром.
И сколько ему перепало от Ельцина, одному Шойгу известно. Наверное немало, раз в начале 2000-х он продавал свою дачу (не дом, а всего лишь дачу) за 5 миллионов баксов.
А тут ты привела в пример какую-то юристку, работавшую продюсером на обанкротившемся местечковом телеканале.
:a_g_a:
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.


#59242  Сообщение restrobina » 28 окт 2015, 02:25

"Теперь Тулеев по телевизору рассказывает, как спасает фламинго, которые из-за войны в Сирии прилетели в Сибирь.
Сделайте что-нибудь с Останкинской башней!"
:bra_vo: ;;-)))
"Як понесе з України у синєє море кров ворожу...."
Аватара пользователя
restrobina
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:51
Откуда: Київ, Україна, Європа!

#59243  Сообщение Типун » 28 окт 2015, 07:38

restrobina писал(а):"
Сделайте что-нибудь с Останкинской башней!"
:bra_vo: ;;-)))

Предлагаешь сделать повыше? Ну, чтобы в Украине был прямой без помех сигнал?
А что?
Дельное предложение! :D
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#59244  Сообщение restrobina » 28 окт 2015, 20:41

Сестра моя, Леся Любомирівна, пише сьогодні:
"Не было сил вчера написать. Многа букф))
Пришла на вокзал к двум часам. Представилась, сказала, что я буду на второй смене работать. Попросила проинструктировать. «Вы с АТОшниками работали?» «Нет, но я с детьми 5 лет проработала». Обрадовались: «Это замечательно! Это почти то же самое»)). Но, толком ничего и не рассказали. Ну, ничего, сама разберусь. Огляделась. Ага на столе, где продукты, чай-кофе, печенье, булочки - гармыдер. Где моя логистика? Упорядочила, убрала. Вижу на стене список, что класть бойцам с собой в дорогу. Расставила всё, что нужно и пошел мой конвеєр работать. Напаковала штук 30 пайков. Рядом барышня бутерброды делает и на стол при пункте, и в дорогу ребятам. Только сделали, влетают: «Надо четыре набора в дорогу! Надо два! Надо три! У нас есть юисбишная зарядка? Где зарядка от Самсунга? Там один вообще без телефона, надо ему подобрать» И понеслось. Передышка, вышла в зал, помочь еще одной барышне. Разглядываю бойцов. Один подходит и просит кофе. «Вам какой растворимый или натуральный? – Да какой дадите» И мнется, видно, что ему не очень и удобно просить даже тот злосчастный кофе. «А Вы туда или оттуда? – Оттуда». Ага, значит накормить надо. «Бутерброд хотите? Вот кекс домашний. А вот пахлава сладкая, печенье домашнее. Яблочко. – Да, нет, спасибо, не надо». Стесняется. И тут я включаю «маму»: «Ничего не знаю. Пока не поешь на улицу гулять не пойдешь. Баста!» и сую в руки тарелку с едой. Так опешил, что взял не возражая. Возраст у всех разный и ведут себя тоже по разному. Есть совсем молодые, но уверенные, не наглые, а со стержнем каким-то, бесстрашия что-ли. Я хлопцам: «Ребята, есть давайте. Что ж вы вот это чай-кофе без ничего будете. – Ой, спасибо! Мы в городе поели. Мы ж не знали, что здесь такой пункт есть. – А вы куда? – Туда. У нас поезд в 22.30.- Ну, тогда обязательно к нам перед отправкой зайдите. Мы вам вкусненького в дорогу дадим. И да, своим там передайте, что если будут домой ехать через Киев, пусть к нам обязательно заходят. – Обязательно передадим. Договорились, придём вечером.» Есть смешные дядьки, такие сельские «душа-человек». Была одна четвёрка, все серьезные с планшетами, что-то рассматривали в них сосредоточено, оказались артиллеристы. От еды с собой отказывались, но «маму» ослушаться не решились. В зале кто читал, кто разговаривал по телефону, кто писал в журнале благодарность, кто выбирает себе плетённые браслеты-обереги (жовто-блакитні и черно-красные). Вижу один боец спать укладывается, под голову рюкзак и куртку сует. Хватаю подушку, несусь к нему. «Не надо, спасибо, не надо». С «доброй мамой» не поспоришь. Ложится, закрывает глаза. Пришла миниатюрная барышня: «Я пока не работаю, вот пришла помочь.» Спасибо большое, но пока справляемся. Рассказали, как записаться на дежурство, с кем контакт держать. Она всё записала, а потом немного еще постояла, наблюдая. Тут слышу:« What is this place?». Оборачиваюсь. Стоит высокий парень в черном пальто с чемоданом и смотрит на весь этот муравейник. Объяснила. Он немного припух)) Потом стал спрашивать, где находится гостиница «Лыбедь». В запаре не могла вспомнить где? Минута ступора. Потом осенило. Объяснила где, как добраться, одна барышня-волонтёр, схватила его за руку и повела его, показывать дорогу. Надо возвращаться в аквариум (комната волонтёров). На столе ананас, приступаю к разделке. Пока сражалась с этим родом травянистых, то и дело раздавалось:«Надо два (один, три) с собой! Быстрее у ребят поезд! И воду, воду не забудьте!». Фу-у-у-ух! Почистила и нарезала то колючее чудище, можно передохнуть. Оглядываюсь, а коробка с наборами в дорогу пуста. И снова за дело. В дверях появляется большой кулёк и двое мальчишек четырёх и семи лет. За ними мама. Принесли две большие коробки с тёртым пирогом. Спасибо, детки! Сфотографировали, записали как зовут. Домашнее это самое то! «Барышни! А я могу оказать материальную помощь в виде денег?» В дверях приятный парень лет 30, в руках денежки. «Ой, Спасибо! А Вы кто? Как Вас зовут? – Да, я сам бывший АТОшник. Уже демобилизовался. Хочу вот помочь.» Замахали на него руками: «Нет! Нет! Не надо!» «Да, чего вы? У меня всё в порядке. Работа есть хорошая. Вот в командировку еду.». Спасибо, хороший человек! Дальше барышня с яблочной шарлоткой (двумя!) и килограммом сыра, и снова «помощь нужна?». Спасибо! Ты уже помогла, милая. Коробка с пайками уже полна, бутерброды оправились в холодильник, на столе в зале всё есть. Можно передохнуть. Я выглядываю в фойе и вижу… К нашему месту направляется 5, нет 10, нет 20, нет 30...уже и не сосчитаешь сколько, парней в камуфляже. Курсанты-железнодорожники (они, конечно, по другому называются, но я не помню как). Кормить-не кормить? Кормить! Батон докторской колбасы нарезан мгновенно, благо и хлеб, и сыр нарезкой уже были. Четыре руки мелькали, как ускоренная съемка, до 200 кадров в секунду. Только и успевают разносить бутерброды. И чаю, чаю! С лимоном, с мёдом, черный зеленый, с мелиссой, с мятой, каркаде… пришли уже девушки на третью смену. Бли-и-и-ин! Закончились масло и майонез. Просим одну сходить купить (через дорогу супермаркет). Спасибо тебе, бывший АТОшник, вот где твои денежки пригодились. Здесь и сейчас. Всё. Можно выдохнуть. Выпить кофе и собираться домой. Выходим. «До свидания! Счастливой дороги! Берегите себя!» И обнимашки. «Спасибо, девушки!». Ага девушкам уже за сорок. «Нет, это вам спасибо, парни! (парням тоже где-то столько же, а то и больше). Возвращайтесь живыми!»
Следующая смена во вторник, но может и раньше, если кто-то не сможет прийти."
"Як понесе з України у синєє море кров ворожу...."
Аватара пользователя
restrobina
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:51
Откуда: Київ, Україна, Європа!

#59245  Сообщение Типун » 29 окт 2015, 00:15

Вот так это смотрелось бы куда лучше.

restrobina писал(а):Сестра моя, Леся Любомирівна, пише сьогодні:
"Не было сил вчера написать. Многа букф))
Пришла на вокзал к двум часам. Представилась, сказала, что я буду на второй смене работать. Попросила проинструктировать. «Вы с АТОшниками работали?» «Нет, но я с детьми 5 лет проработала». Обрадовались: «Это замечательно! Это почти то же самое»)). Но, толком ничего и не рассказали. Ну, ничего, сама разберусь. Огляделась. Ага на столе, где продукты, чай-кофе, печенье, булочки - гармыдер. Где моя логистика? Упорядочила, убрала. Вижу на стене список, что класть бойцам с собой в дорогу. Расставила всё, что нужно и пошел мой конвеєр работать. Напаковала штук 30 пайков. Рядом барышня бутерброды делает и на стол при пункте, и в дорогу ребятам. Только сделали, влетают: «Надо четыре набора в дорогу! Надо два! Надо три! У нас есть юисбишная зарядка? Где зарядка от Самсунга? Там один вообще без телефона, надо ему подобрать» И понеслось. Передышка, вышла в зал, помочь еще одной барышне. Разглядываю бойцов. Один подходит и просит кофе. «Вам какой растворимый или натуральный? – Да какой дадите» И мнется, видно, что ему не очень и удобно просить даже тот злосчастный кофе. «А Вы туда или оттуда? – Оттуда». Ага, значит накормить надо. «Бутерброд хотите? Вот кекс домашний. А вот пахлава сладкая, печенье домашнее. Яблочко. – Да, нет, спасибо, не надо». Стесняется. И тут я включаю «маму»: «Ничего не знаю. Пока не поешь на улицу гулять не пойдешь. Баста!» и сую в руки тарелку с едой. Так опешил, что взял не возражая. Возраст у всех разный и ведут себя тоже по разному. Есть совсем молодые, но уверенные, не наглые, а со стержнем каким-то, бесстрашия что-ли. Я хлопцам: «Ребята, есть давайте. Что ж вы вот это чай-кофе без ничего будете. – Ой, спасибо! Мы в городе поели. Мы ж не знали, что здесь такой пункт есть. – А вы куда? – Туда. У нас поезд в 22.30.- Ну, тогда обязательно к нам перед отправкой зайдите. Мы вам вкусненького в дорогу дадим. И да, своим там передайте, что если будут домой ехать через Киев, пусть к нам обязательно заходят. – Обязательно передадим. Договорились, придём вечером.» Есть смешные дядьки, такие сельские «душа-человек». Была одна четвёрка, все серьезные с планшетами, что-то рассматривали в них сосредоточено, оказались артиллеристы. От еды с собой отказывались, но «маму» ослушаться не решились. В зале кто читал, кто разговаривал по телефону, кто писал в журнале благодарность, кто выбирает себе плетённые браслеты-обереги (жовто-блакитні и черно-красные). Вижу один боец спать укладывается, под голову рюкзак и куртку сует. Хватаю подушку, несусь к нему. «Не надо, спасибо, не надо». С «доброй мамой» не поспоришь. Ложится, закрывает глаза. Пришла миниатюрная барышня: «Я пока не работаю, вот пришла помочь.» Спасибо большое, но пока справляемся. Рассказали, как записаться на дежурство, с кем контакт держать. Она всё записала, а потом немного еще постояла, наблюдая. Тут слышу:« What is this place?». Оборачиваюсь. Стоит высокий парень в черном пальто с чемоданом и смотрит на весь этот муравейник. Объяснила. Он немного припух)) Потом стал спрашивать, где находится гостиница «Лыбедь». В запаре не могла вспомнить где? Минута ступора. Потом осенило. Объяснила где, как добраться, одна барышня-волонтёр, схватила его за руку и повела его, показывать дорогу. Надо возвращаться в аквариум (комната волонтёров). На столе ананас, приступаю к разделке. Пока сражалась с этим родом травянистых, то и дело раздавалось:«Надо два (один, три) с собой! Быстрее у ребят поезд! И воду, воду не забудьте!». Фу-у-у-ух! Почистила и нарезала то колючее чудище, можно передохнуть. Оглядываюсь, а коробка с наборами в дорогу пуста. И снова за дело. В дверях появляется большой кулёк и двое мальчишек четырёх и семи лет. За ними мама. Принесли две большие коробки с тёртым пирогом. Спасибо, детки! Сфотографировали, записали как зовут. Домашнее это самое то! «Барышни! А я могу оказать материальную помощь в виде денег?» В дверях приятный парень лет 30, в руках денежки. «Ой, Спасибо! А Вы кто? Как Вас зовут? – Да, я сам бывший АТОшник. Уже демобилизовался. Хочу вот помочь.» Замахали на него руками: «Нет! Нет! Не надо!» «Да, чего вы? У меня всё в порядке. Работа есть хорошая. Вот в командировку еду.». Спасибо, хороший человек! Дальше барышня с яблочной шарлоткой (двумя!) и килограммом сыра, и снова «помощь нужна?». Спасибо! Ты уже помогла, милая. Коробка с пайками уже полна, бутерброды оправились в холодильник, на столе в зале всё есть. Можно передохнуть. Я выглядываю в фойе и вижу… К нашему месту направляется 5, нет 10, нет 20, нет 30...уже и не сосчитаешь сколько, парней в камуфляже. Курсанты-железнодорожники (они, конечно, по другому называются, но я не помню как). Кормить-не кормить? Кормить! Батон докторской колбасы нарезан мгновенно, благо и хлеб, и сыр нарезкой уже были. Четыре руки мелькали, как ускоренная съемка, до 200 кадров в секунду. Только и успевают разносить бутерброды. И чаю, чаю! С лимоном, с мёдом, черный зеленый, с мелиссой, с мятой, каркаде… пришли уже девушки на третью смену. Бли-и-и-ин! Закончились масло и майонез. Просим одну сходить купить (через дорогу супермаркет). Спасибо тебе, бывший АТОшник, вот где твои денежки пригодились. Здесь и сейчас. Всё. Можно выдохнуть. Выпить кофе и собираться домой. Выходим. «До свидания! Счастливой дороги! Берегите себя!» И обнимашки. «Спасибо, девушки!». Ага девушкам уже за сорок. «Нет, это вам спасибо, парни! (парням тоже где-то столько же, а то и больше). Возвращайтесь живыми!»
Следующая смена во вторник, но может и раньше, если кто-то не сможет прийти."

В след раз так...
Ага?
:a_g_a:
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#59246  Сообщение Сергей 52 » 29 окт 2015, 08:26

В понедельник, 26-го октября, поменял провайдера.
Подписался на "Миранда-Медия". Псевдоним Росстелекома. Так в Крыму они маскируются.
http://feodosia.miranda-media.ru/
20Mb, 260 руб. Интернет, ТВ, телефония в одном пакете. Но телефония пока не обслуживается.
ТВ опробовал - работает отлично. Порядка 190 каналов. Неплохо скомпонованы, есть возможность видеозаписи и скриншота нажатием одной кнопки.
Можно отказываться от кабельного.
Местный "Феонет" работал из рук вон плохо. При даже слабом ветре (а у нас частенько бывают и не слабые!) отключения - почти закономерность.
Да и в безветрие могут (и часто делают) отключить на 10-40 минут.
За услуги 10Mb брали 275 руб. в месяц. Справедливости ради - с ноября тариф снизили до 260 руб. При старой скорости инета. Но меня таким не соблазнишь. Телефонная книга мобильника забита звонками к их операторам. Не мог же я всё время только и звонить, чтобы вынести благодарность?
И еще. Сегодня зашел на Топ - с идентификатором посетителей. До этого меня там писали - "Феодосия, АР Крым". А сегодня просто - "Россия".
Мелочи, а приятно!
Аватара пользователя
Сергей 52
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:16
Откуда: Донецк, Феодосия.

#59247  Сообщение Типун » 29 окт 2015, 11:56

Кандидат от партии "Батькивщина" Иван Тотовицкий умер за пять дней до голосования, но никто не поставил против его фамилии в бюллетенях отметку "выбыл". Таким образом, умерший кандидат набрал больше всех голосов избирателей в округе.

РИА Новости http://ria.ru/world/20151029/1309973414 ... z3pwQyS0Ss
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#59248  Сообщение _Vovka_ » 29 окт 2015, 20:59

Сергей 52 писал(а):В понедельник, 26-го октября, поменял провайдера.
...
20Mb, 260 руб. Интернет, ТВ, телефония в одном пакете. Но телефония пока не обслуживается.

У нас за 10Мбит хотят 550 ваших рублей. А за 20 Мбит - 735 рублей.
Правда уже полгода идёт акция - перешедшим с меди на оптику можно сразу на 50Мбит и тариф не 1200р, а всего 460р на целый год.
Аватара пользователя
_Vovka_
Болельщик
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 07:59
Откуда: Беларусь

"В Кремле зазвонил телефон.." ))

#59249  Сообщение НикКольский » 30 окт 2015, 02:25

Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#59250  Сообщение ,,,^._.^,,, » 30 окт 2015, 02:56

Типун писал(а):Ну не всё же про кошек.
Можно и про моцики.

Маркесу - респект

О, следишь за темой? и как давно?

ааа... ясн. Не следишь ((
Извините, принял за знакомого (ц)
Изображение
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#59251  Сообщение ,,,^._.^,,, » 30 окт 2015, 03:15

А.А., гля дайджест https://youtu.be/_ErJhIX98D4 ::yaz-yk:
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#59252  Сообщение Типун » 30 окт 2015, 12:15

,,,^._.^,,, писал(а):
Типун писал(а):Ну не всё же про кошек.
Можно и про моцики.

Маркесу - респект

О, следишь за темой? и как давно?

ааа... ясн. Не следишь ((
Извините, принял за знакомого (ц)

Ну, скажем так - ещё со времён Кейси Стоунера мне Валик был антипатичен... Что-то в нём всегда проскакивало шумахеровское (с маненькой буквы, не потому, что Шумахер, а патамушто имеются в виду несколько (два) Шумахеров)...
1) Шумахер Первый: https://www.youtube.com/watch?v=tGq7VcaHoqo
2) Шумахер Второй: https://www.youtube.com/watch?v=91JoW4mSiZo
За это Шумми для меня стал бэ-э-э-эээ...
2-a) Второй во второй раз: https://www.youtube.com/watch?v=jJJZBgNK7FA
После этого Шумми в спорте для меня окончательно - бэ-э-э-э...
_____________________________________
Росси тоже дождался своего часа.
P.S. За Ф1 я слежу куда пристальнее, чем за Мото GP.
такшта ты и прав и неправ в одном флаконе.
____________________________________
Кста - официяльно, была или не была россина нога - никого не волновало. Валик сам выкопал себе могилу, заявив на предварительных слушаниях, что намеренно стал брать шире в том повороте. Это и так было видно, а тут он сам такое ляпнул.
Вот за намеренное выталкивание соперника с трассы его и оштрафули на три балла. Как грцца - дура лекс!
А так, как Валику в этом сезоне уже было вынесено одно предупреждение, то второе - это уже рецидив! Поэтому наказание (от одного до трёх баллов) должно быть по максимальной ставке. Как грицца - боролись-напоролись.
_______________________________________
доклад закончил.
:)
Последний раз редактировалось Типун 30 окт 2015, 12:16, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#59253  Сообщение Типун » 30 окт 2015, 12:35

,,,^._.^,,, писал(а):А.А., гля дайджест https://youtu.be/_ErJhIX98D4 ::yaz-yk:

Ой!
И скафыте мине пафалуста, какое доверие может быть этому источнику?
Когда они не знают даже, как загораются огни стартового светофора на Мото GP!!!
Показали это как старт ф1!
Вот!
:sh_ok: :)-(: ::yaz-yk: :D
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#59254  Сообщение о.О » 31 окт 2015, 00:40

Мне кажется, г-н Типун, Вы допустили выражение "Маркесу - респект" по причине поверхностного интереса к новейшей истории ШКМГ и, соответственно, поверхностных же знаний.

ОК, прямо скажу: 93 сам тот ещё тридварас, и кому-кому, но не ему скулить о преднамеренной жёсткости маневров его соперников. И (ттт, конечно - мотогонки таки стали безопасными настолько, насколько могут быть полёты в сантиметрах от бетона) вполне может кончить, как 58.
Или помочь кому-нибудь, что много хуже.
Последний раз редактировалось о.О 31 окт 2015, 00:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
о.О
Любитель
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 10:02

#59255  Сообщение Типун » 31 окт 2015, 00:52

о.О писал(а): но не ему скулить о преднамеренной жёсткости маневров его соперников.

Ну, воаще-та, я сформулировал свои выводы (помимо личного восприятия ситуёвины), основываясь (также !!!) на тексте официального решения Комиссии.
Если почеснаку - я не читал всё то, что мог сказать Маркес и Валик. Вот, что сказала Комиссия - это да! И ещё Комиссия жирным по-белому (спецом для тех, для кого Валик няша) заметила, что намеренное притормаживание кого-нить из соперников, если оно происходит в рамках правил и во время соревнований (а не так, как у Росси - во время квалификации) - не является нарушением Правил. Равно как и подыгрывание кому-либо из соперников для того, чтобы тот занял более высокое место (ряд гонщиков уже заявил, что спецом пропустят Росси вперёд, если он всё-таки останется на последнем стартовом ряду).
Ну о отсебятина: удар ногой, конечно был. Как и был намеренный прыжок Шумахера-вратаря в Баттистона, повлёкший сломанную ключицу. Как и намеренный манёвр Шумахера-водителя в Австралии, позволивший ему стать чемпиёном, как и повтор подобного манёвра в Хересе, за которым последовала кара.
:a_g_a:
Последний раз редактировалось Типун 31 окт 2015, 00:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#59256  Сообщение ,,,^._.^,,, » 31 окт 2015, 02:02

о, опять ответ на незаданный вопрос :co_ol:
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#59257  Сообщение ,,,^._.^,,, » 31 окт 2015, 02:17

а вот и позитивчик =)
http://www.crash.net/motogp/news/224734 ... nalty.html
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#59258  Сообщение Типун » 31 окт 2015, 09:12

,,,^._.^,,, писал(а):а вот и позитивчик =)
http://www.crash.net/motogp/news/224734 ... nalty.html

Може бой, искать справедливой справедливости (это когда выбор идёт в пользу дележа поровну, нежели по-братски) в современном коммерциализированном спорте - диблое гело. Поэтому нет смысла сильно париться и ломаться копьями.
Всемнам остаётся тока един выход: бум пасмареть!
Бывает, что случается, что и поровну (суть по-честному).
Бываааат, но редко. Деньги и кубки - не пахнут!
:a_g_a:
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#59259  Сообщение ,,,^._.^,,, » 31 окт 2015, 11:18

дядьсань, смари кто нас читает ))
http://www.motogp-news.ru/news/2015/10/31/49827/
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#59260  Сообщение ,,,^._.^,,, » 01 ноя 2015, 00:20

Местная медицина нравится ровно до той поры, пока у тебя ничего серьезно не заболело и не понадобилась хорошая диагностика. Вот в этом случае надо быстренько лететь обследоваться в Москву.

Здесь тебе будут до последнего давать обезболивающее и отправлять домой. Даже диагностика воспаления легких — проблема. Например, моего мужа уже год так «обезболивают» в ответ на жалобы на очень сильную боль в спине.

Система работает так: ты прикрепляешься к «семейному доктору», терапевту, и идешь к нему, если тебе нужен рецепт и направление к специалисту. Направления они раздают очень неохотно, опасаясь страховых компаний, которые просят отчитываться за любую диагностическую активность.

Интересный факт: вызов скорой стоит 600-700 франков, страховка его не покрывает, если у тебя что-то заболело или ты рожаешь, то лучше вызвать такси. Или лежит человек на улице, ты ему вызываешь скорую, а он потом в больнице приходит в себя и говорит: а я просто прилег отдохнуть и не просил меня госпитализировать. Тогда счет пришлют тебе. В скорую стоит звонить исключительно за тем, чтобы спросить, как добраться до госпиталя на такси.
http://lenta.ru/articles/2015/10/19/swiss/
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02


Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron