ГТ. Джиро 2011

#1061  Сообщение mjk1616 » 09 май 2011, 23:13

Какой-то ужас... ппц просто, на ровном месте...
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro


#1062  Сообщение MaxMax FCSM » 09 май 2011, 23:17

Вечная память, Войтеру. Земля пухом...
Я просто в шоке...
Аватара пользователя
MaxMax FCSM
Болельщик
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:34
Откуда: Togliatti, RUS

#1063  Сообщение vlad-11 » 09 май 2011, 23:18

Вот так судьба какая. Как-то после этого смотреть вело не хочется... Можно только посочувствовать - так молод был еще.
vlad-11
Любитель
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:20
Откуда: Новосибирск

#1064  Сообщение FischkaLV » 09 май 2011, 23:34

Страшная трагедия омрачила сегодняшний светлый день. :-(
Шок и опустошение после случившегося.
Вечная память Вейландту и земля пухом.
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#1065  Сообщение Majorr » 09 май 2011, 23:38

не могу представить, что гонщики садясь не велосипед смогут завтра (и потом) не думать о смерти...
Воутерс с Тайлером оказывается друзья..Были
Последний раз редактировалось Majorr 09 май 2011, 23:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#1066  Сообщение DesignerAG » 09 май 2011, 23:41

помнится что страниц 20 назад, мы начали обсуждать спуски разных гонщиков (точнее кто тут сможет иметь преимущество), и кто то (не помню точно кто), высказался да действительно это актуально обсудить, так как спуски на этой Джиро определят многое. рады бы были об этом не говорить, если бы знали что такой ужас возможен, хотя в проф.спорте возможны фантастические победы и ужасные трагедии и все так или иначе к этому привыкли (спорт это всё же риск, да и многие профессии, надо всегда желать не Здоровья, а именно Удачи, тут только её и нехватило).
страшно, от таких происшествий становится.
надеюсь его семье помогут спонсоры команды, т.к больше увы ничего не сделать.
жизнь продолжается, но команде всё же надо снятся, а всему пелотону проехать завтрашний этап в форме леопарда!
[font=Comic Sans MS]Безумству храбрых поем мы песню («Песня о соколе». Максим Горький)[/font]
Аватара пользователя
DesignerAG
Болельщик
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 20:22

#1067  Сообщение Saburchik » 09 май 2011, 23:49

Завтрашний этап, разумеется, будет трибьютом. Леопард-Трек вроде сообщили, что проедут его, и это правильно. Их выпустят впереди пелотона.
Аватара пользователя
Saburchik
Болельщик
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:50
Откуда: Харьков, Украина

#1068  Сообщение PokerPlayer » 09 май 2011, 23:50

Дерьмо... весь день из головы не выходит. Последний раз такое было в день смерти Пола Хантера.
В спорте, пожалуй, это вторая смерть на моих глазах, первая - Сергей Перхун.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#1069  Сообщение Тайлер » 09 май 2011, 23:53

PokerPlayer писал(а):Дерьмо... весь день из головы не выходит. Последний раз такое было в день смерти Пола Хантера.
В спорте, пожалуй, это вторая смерть на моих глазах, первая - Сергей Перхун.

У меня такие же чувства. Я в спорте много трагедий помню, но этот несчастный случай стоит особняком...
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#1070  Сообщение natalya1478 » 10 май 2011, 00:07

PokerPlayer писал(а):Дерьмо... весь день из головы не выходит. Последний раз такое было в день смерти Пола Хантера.
В спорте, пожалуй, это вторая смерть на моих глазах, первая - Сергей Перхун.


У меня тоже такое было в день смерти Хантера...Молодые парни ушли в небо...! Снукер и велоспорт потеряли удивительных личностей....! Вечная память Полу и Воутэру.
natalya1478
Любитель
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:59
Откуда: Могилёв
Skype: natasha-rocket

#1071  Сообщение FischkaLV » 10 май 2011, 00:13

Тайлер писал(а):
PokerPlayer писал(а):Дерьмо... весь день из головы не выходит. Последний раз такое было в день смерти Пола Хантера.
В спорте, пожалуй, это вторая смерть на моих глазах, первая - Сергей Перхун.

У меня такие же чувства. Я в спорте много трагедий помню, но этот несчастный случай стоит особняком...

Да, Перхун тогда вышел на перехват, и никто не мог предположить, что то столкновение будет стоить ему жизни. Это по-настоящему страшно! :-(
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#1072  Сообщение DesignerAG » 10 май 2011, 00:16

natalya1478 писал(а):Молодые парни ушли в небо...! Снукер и велоспорт потеряли удивительных личностей....!

Смерть и Удача, не делит людей на молодых и не очень, на спортсменов и строителей......все равны (и все одинаково хотят жить и радовать близких), но только все люди в разной степени удачливы и так проще всего к этому относится, так как никто не в силах это изменить.
Вейландт, сделал всё что от него требовалось, он был в шлеме, но малейшая потеря 100% концентрации или отвернувшаяся Удача привело к этому.
Вечная память!!!
[font=Comic Sans MS]Безумству храбрых поем мы песню («Песня о соколе». Максим Горький)[/font]
Аватара пользователя
DesignerAG
Болельщик
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 20:22

#1073  Сообщение Old-Fashioned » 10 май 2011, 01:04

Жестоко, больно, обидно - никак не получается придти в себя. Puta-Судьба!! Но все же ... все же я сяду завтра утром на велик и буду с нетерпением ждать завтрашнего этапа, ничего так не хочу сейчас, как снова увидеть эти две сотни пацанов вместе, братское единство - лучшее лекарство от горя. Это великий спорт, и это их жизнь, и их непростой выбор - выбор вопреки и тому, в том числе, что случилось сегодня. И спасибо им за это! Спасибо и тебе, Вутер, и покойся с миром .... Ребята, берегите себя!
Old-Fashioned
Любитель
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 00:50
Откуда: Харьков-город плохих дорог

#1074  Сообщение Danny » 10 май 2011, 01:11

Это вторая смерть спортсмена, вернее третья, произошедшая на моих глазах...Аэртон Сенна в Италии сломал шейный позвонок (здесь, похоже, тоже самое) ,Перхун и вот сейчас....
Неправильно все это...

Но это велоспорт .. И люди знают, на что идут....
И мы знаем, что в любую минуту может случиться непоправимое...

Хотя, одно дело свыкнуться с опасностью и как бы даже не замечать ее , а другое дело столкнуться с ней в лоб...
Мои соболезнования...
Аватара пользователя
Danny
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 21:19
Откуда: Севастополь
Skype: vladimir00114

#1075  Сообщение Эвенгар » 10 май 2011, 01:25

У него оказывается еще и небезызвестный Де Фов в друзьях был кроме Нольфа, и тоже ж умер,точнее совершил самоубийство:( Печально.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#1076  Сообщение Saburchik » 10 май 2011, 02:54

Слова гонщиков о случившемся:

Дэвид Миллар: "Тем, что завтрашний этап мы посвящаем Вейланду, мы должного ему не отдадим. Я себе просто не представляю, как себя чувствует его семья, через что она сейчас проходит (а у Вейланда, если не в курсе, жена на пятом месяце беременности). Когда мне вручали майку, я думал только о судьбе Ваутера. Я взял майку, подержал её пару секунд и вернул назад. "Вот таков итог дня" - сказал я, - "это ужасно". Вообще я считаю, что эту майку завтра одевать не стоит. Когда я вернусь в отель, я увижу Тайлера Фаррара. Признаться, за него я тоже переживаю, поскольку знаю, что они с Ваутером были близкими друзьями, чуть ли не братьями, а Тайлер - человек очень чувствительный. Это для него огромный удар, вне всякого сомнения".

Марк Кэвендиш: "Такое не должно случаться никогда. Я просто в шоке. Все мои мысли сейчас - о его семье. Пусть земля ему будет пухом."

Тайлер Фаррар: "Многие знают, что он был моим другом, партнёром по тренировке, и в некотором смысле, даже братом. Его смерть для меня - невосполнимая потеря, но это гораздо большая потеря для его родных и близких. Ваутер был классным, приятным парнем во всех смыслах этого слова и его трагический уход - большая потеря для всего спорта в целом. Ваутер был душой спорта, он, если нужно было, преданно помогал лидерам команды, а когда выигрывал сам, неизменно посвящал эти победы всем, кого любил. Я буду всегда его помнить и всегда любить, как он любил своих близких и спорт."

Лэнс Армстронг: "Я только что вернулся домой с пробежки и узнал об этом по новостям. Я в шоке и выражаю свои соболезнования. Светлая ему память."

Кристиан Вандевельде: "Покойся с миром, Ваутер. Близким Ваутера я передаю самые искренние соболезнования и скорблю вместе с ними."

Иван Бассо: "Невероятно, насколько трагической может оказаться судьба. Мои соболезнования и пожелания держаться крепче семье Ваутера."

Лайви Лефаймер: "Я был в ужасе, узнав эти трагические новости. Что ещё тут сказать? Не могу себе представить, что предстоит выдержать семье Ваутера..."

Бен Свифт: "Передать словами это нельзя. Это грустный день для всего велоспорта. Такое не должно случаться."

Роман Кройцигер: "Хоть мы не из одной команды, мы часто общались с Ваутером по ходу гонки, поэтому для нас это также страшная потеря. В таких обстоятельствах победа отходит на второй план и кажется чем-то не важным."

Андрей Чмиль: "В свете этой ужасной трагедии, омрачившей Джиро несмываемым чёрным пятном, мы можем лишь выразить самые искренние соболезнования семье Ваутера. Джиро было и остаётся праздником, но завтра нам всем будет нелегко находиться на этапе."

Команда Quick Step: "Прежде всего Ваутер для нас был другом, а не коллегой по ремеслу. Мы всегда будем помнить его весёлого, с улыбкой на лице, готового пожертвовать собой в интересах команды. Мы охвачены чувством невосполнимой потери. И мы хотим помнить его лучшим, таким, как в тот день, когда он в прошлом году здесь одержал победу".

Мартен Винантс: "В смерти Ваутера стоит винить желание сделать велоспорт более зрелищным!"

Робби Макьюен: "Я объят горем."

Магнус Бакстедт: "Пусть Ваутер покоится с миром! Печально, когда такое случается..."

Стивен Де Йонг: "Не верится. Просто не верится. Все мои мысли с его семьёй."

Брэдли Уиггинс: "Да, мир спорта под час жесток. Покойся с Миром, Ваутер."

Марк Реншоу: "Шокирован произошедшим. В велоспорте такое не должно происходить среди гонки. Искренние соболезнования семье."

Лоренс Тен Дам: "У меня просто нет слов."

Фабиан Канчеллара: "Это чёрный день для всего велоспорта. Я очень беспокоюсь за супругу Ваутера, она ведь беременна."

Это только некоторая часть реакции на эту трагедию, а вообще никто, разумеется, не остался равнодушен и выразил соболезнования в том или ином виде.(((((((((((((
Аватара пользователя
Saburchik
Болельщик
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:50
Откуда: Харьков, Украина

#1077  Сообщение kirill-loko » 10 май 2011, 04:11

ужасная трагедия, которая наверно для всех нас изменила велоспорт...вечная память и Балерини и Ванденбруку и Альдо Сасси и всем другим..вечная..но когда это произошло на твоих глазах..во время гонки..это....это..
самое ужасное, что видел это все своими глазами, и не показалось падение ужасным..это не был вылет на деревья, как у Фрэнка или в пропасть падение...потом когда скорая была, пришло понимание серьезности..но чтобы подумать о таком..ушел спокойно на салют посмотреть...а тут возвращаюсь, читаю это все..
все, закругляюсь, всегда считал писанины людей о смерти других, незнакомых им какой-то пошлятиной, а тут и сам че-то расписался.....
Храни его Бог. и помоги, Господи, семье его пережить это...
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#1078  Сообщение bubnoff » 10 май 2011, 04:44

О, сколько народу нового повылазило.
Чтоб вы так активно всегда велоспорт обсуждали, а не только когда кто-то дуба врежет.
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#1079  Сообщение Пиночет » 10 май 2011, 04:51

Проснулся сейчас, и так захотелось, чтобы вчерашний кошмар был только моим сном. Увы...
Аватара пользователя
Пиночет
Болельщик
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 17:08
Откуда: Новосибирск – Столица мира!
Skype: ДВЮ

#1080  Сообщение Sweeter » 10 май 2011, 07:32

bubnoff писал(а):О, сколько народу нового повылазило.
Чтоб вы так активно всегда велоспорт обсуждали, а не только когда кто-то дуба врежет.

Не "повылазило", а зашли в ветку.
Ассистент прогнозиста 23-24 4.98
Аватара пользователя
Sweeter
Профессионал
 
Сообщения: 6453
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:04
Откуда: RUS


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения ГТ. Джиро 2012.

1 ... 103, 104, 105

2085

114556

31 май 2012, 14:20

Вложения ГТ. Тур Де Франс 2011

1 ... 357, 358, 359

7176

344413

03 авг 2011, 19:41

Вложения ГТ. Вуэльта 2011

1 ... 149, 150, 151

3000

147442

01 дек 2011, 14:23

Чемпионат мира-2011

1 ... 26, 27, 28

543

32944

18 дек 2011, 17:02

cron