ГТ. Джиро 2011

#1201  Сообщение Meilleur » 11 май 2011, 00:55

Фантазии Курдюкова.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13


#1202  Сообщение Meilleur » 11 май 2011, 00:57

DesignerAG писал(а):даааааа...например последний...союз имени шлеков (сам понимаешь о чём я), но он их не к чему хорошему не привёл, но это уже другое дело :hi_hi_hi:
краткосрочно выгодно бы конте объединится с кем нибудь против итальянцев, нибали и скарпы, т.к. другой капитан сильнее любого из его команды в горах.


Ну, ок. Тогда я даю добро союзу Контадор-Наварро.


DesignerAG писал(а):Возвращаясь к вчерашнему этапу... Насколько я понял твит Фишера, Конта хотел атаковать на последнем подъёме, но Мурило, зная что творится позади, попросил того притормозить.
В таком случае что это было ? Предельная уверенность в своих силах, либо же наоборот, чрезмерная нервозность ?


Маловероятно. На таких тягунках они вообще не шевелятся. Скорее, натягивали в рамках базовой проверки. Ну, атаковал бы, оторвался на секунд 20, чтобы потом убиваться 10 км по равнине в одиночку и в лучшем случае выиграть эти же 20? Ну, не знаю...
Последний раз редактировалось Meilleur 11 май 2011, 01:12, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1203  Сообщение DesignerAG » 11 май 2011, 01:14

Meilleur писал(а):Тогда я даю добро союзу Контадор-Наварро.

союз имени шлеков, включал капитанов двух команд и они боролись на совесть чтобы оторваться от всех, чтобы потом тет-а-тет разобраться кто из них сильнее, но уже на последних "метрах".
для родригиса, антона, лучше быть вместе с контой, что бы побить нибали и скарпу скажем, так хоть появится шанс на топ-5, иначе шансы только теоретические.
[font=Comic Sans MS]Безумству храбрых поем мы песню («Песня о соколе». Максим Горький)[/font]
Аватара пользователя
DesignerAG
Болельщик
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 20:22

#1204  Сообщение mjk1616 » 11 май 2011, 01:14

Meilleur писал(а):
DesignerAG писал(а):даааааа...например последний...союз имени шлеков (сам понимаешь о чём я), но он их не к чему хорошему не привёл, но это уже другое дело :hi_hi_hi:
краткосрочно выгодно бы конте объединится с кем нибудь против итальянцев, нибали и скарпы, т.к. другой капитан сильнее любого из его команды в горах.


Ну, ок. Тогда я даю добро союзу Контадор-Наварро.


:)
на самом деле, самое реальное увидеть союз Конта-Меньшов, если вообще хоть какой-то союз и возможен... ни для кого не секрет, что они в хороших отношениях и оба типичные велосипедные испанцы, если так можно выразиться... Нибали потенциально может объединится с Микеле, но ИМХО это союз в первую очередь не выгоден Скарпони... Хоакина же на приличных горочках должно выкидывать из группы и врядли он будет способен на что-то кроме того, что висеть на колесе... :ne_vi_del:
но опять же все эти мысли про союзы носят скорее теоретический характер... в Зонколан хоть 10 человек против Конты выстави - итог все равно будет такой же...
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#1205  Сообщение Meilleur » 11 май 2011, 01:21

Контадору для победы союзы не нужны. Меньшову в союз внедриться не позволит горный ход.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1206  Сообщение mjk1616 » 11 май 2011, 01:25

Meilleur писал(а):Контадору для победы союзы не нужны. Меньшову в союз внедриться не позволит горный ход.


Жень, ты как-то недалеко мыслишь... ну кинет Конта всем 2 минуты, будет везти в генерале много, а одному все горы не круто как-то ездить... вот и покатает на себе кого-то... я лично думаю, что Дэн может... :nez-nayu:
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#1207  Сообщение DesignerAG » 11 май 2011, 01:26

mjk1616 писал(а):в Зонколан хоть 10 человек против Конты выстави - итог все равно будет такой же...

Венере дай шанс, а самое главное власть, она бы конту уделала :D
[font=Comic Sans MS]Безумству храбрых поем мы песню («Песня о соколе». Максим Горький)[/font]
Аватара пользователя
DesignerAG
Болельщик
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 20:22

#1208  Сообщение Meilleur » 11 май 2011, 01:29

mjk1616 писал(а):
Meilleur писал(а):Контадору для победы союзы не нужны. Меньшову в союз внедриться не позволит горный ход.


Жень, ты как-то недалеко мыслишь... ну кинет Конта всем 2 минуты, будет везти в генерале много, а одному все горы не круто как-то ездить... вот и покатает на себе кого-то... я лично думаю, что Дэн может... :nez-nayu:

Как же, как же. Ты с "велосипедными испанцами" дальше. :hi_hi_hi: Он все горы один и не будет ездить. Будет 1, максимум 2 отъезда.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1209  Сообщение mjk1616 » 11 май 2011, 01:36

Meilleur писал(а):
mjk1616 писал(а):
Meilleur писал(а):Контадору для победы союзы не нужны. Меньшову в союз внедриться не позволит горный ход.


Жень, ты как-то недалеко мыслишь... ну кинет Конта всем 2 минуты, будет везти в генерале много, а одному все горы не круто как-то ездить... вот и покатает на себе кого-то... я лично думаю, что Дэн может... :nez-nayu:

Как же, как же. Ты с "велосипедными испанцами" дальше. :hi_hi_hi: Он все горы один и не будет ездить. Будет 1, максимум 2 отъезда.


ну так правильно... 1 или 2 отъезда.. а в остальных случаях как же? :du_ma_et:
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#1210  Сообщение Moldova1987 » 11 май 2011, 01:55

в остальных случаях будут заезжать вместе , Конту даже в плохой форме никто не сбросит кроме Шлека , так что ему кисло :ps_ih:
Последний раз редактировалось Moldova1987 11 май 2011, 01:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Moldova1987
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:14
Откуда: Молдова

#1211  Сообщение kirill-loko » 11 май 2011, 02:14

DesignerAG писал(а):
Meilleur писал(а):Тогда я даю добро союзу Контадор-Наварро.

союз имени шлеков, включал капитанов двух команд и они боролись на совесть чтобы оторваться от всех, чтобы потом тет-а-тет разобраться кто из них сильнее, но уже на последних "метрах".
для родригиса, антона, лучше быть вместе с контой, что бы побить нибали и скарпу скажем, так хоть появится шанс на топ-5, иначе шансы только теоретические.

Теоретические шансы на топ-5? А у кого они тогда практические?
Конта, Скарпо, Нибали, ну допустим Меня (просто ты его не назвал) = 4. А теоретические шансы на топ-5 у людей, на грани входящих/не входящих в 10ку главных претендентов, тк те кто туда явно входят - шансы более чем реальные.
Союзы между двумя генеральщиками - это бред. Возможны союзы, когда одному этап, другому - генерал, как например Меньшов-Пьеполи, Вальверде-Жмид на Мон Венту. Или как ты себе представляешь это - Хуакин горбатится, устраивает горный просев ради Конты? чтобы потом сдохнуть? нет. Все едут на себя. И все по ситуации. Если к примеру отъехали Скарпо, Меня, Хуакин - они нормально будут вместе работать, но не потому что у них союз против Конты между собой, а потому что это обычная работа сменами, надуманное "союз" здесь ни к чему.
Последний раз редактировалось kirill-loko 11 май 2011, 02:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#1212  Сообщение kirill-loko » 11 май 2011, 02:18

Meilleur писал(а):Контадору для победы союзы не нужны. Меньшову в союз внедриться не позволит горный ход.

Горный ход позволит, ускорение (acceleration) может не позволить сразу сесть на колесо Конте, чтобы потом спокойно уезжать. если зацепиться, а ну туре это не раз получалось, то дальше проблем не должно возникнуть. Конта не будет сразу скидывать в любом случае.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#1213  Сообщение kirill-loko » 11 май 2011, 02:20

Moldova1987 писал(а):в остальных случаях будут заезжать вместе , Конту даже в плохой форме никто не сбросит кроме Шлека , так что ему кисло :ps_ih:

никто об этом и не говорит. здесь речь идет о других, которые будут бороться за второе место.) то бишь главное не скинуть конту, а самому не скинуться)))
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#1214  Сообщение mjk1616 » 11 май 2011, 02:26

по мне так союзом можно назвать примерно то, что на ТДФ 2008 устроили против Эванса, когда каждый по очереди атакует или же против Конты на Ницце 2009... ну или против Канчеллары на северных классиках... это конечно не совсем подходит под определение слова "союз", но я его в данной дискуссии воспринимаю именно в таком понимании... кстати во всех этих случаях были все против кого-то одного... дуэль 2 на 2 представляется мне чем-то сказочным для нынешнего велоспорта... ну только если это не братья Шлеки против Конты и Клоди... хотя и тогда во-первых, они были из одних команд, во-вторых, в итоге получилось, что Конта только подгадил Андреасу... хотя вот на прошлом Джиро Нибали, Бассо и Скарпони работали друг на друга, хотя все трое были претендентами на генерал, хотя тут опять же надо заметить, что Нибали и Бассо из одной команды... вообщем варианта конечно возможно, но маловероятно и уж точно ни о каких планов и договоренностей заранее речи быть не может, только по ситуации...
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#1215  Сообщение kirill-loko » 11 май 2011, 02:31

mjk1616 писал(а):по мне так союзом можно назвать примерно то, что на ТДФ 2008 устроили против Эванса, когда каждый по очереди атакует или же против Конты на Ницце 2009... ну или против Канчеллары на северных классиках... это конечно не совсем подходит под определение слова "союз", но я его в данной дискуссии воспринимаю именно в таком понимании... кстати во всех этих случаях были все против кого-то одного... дуэль 2 на 2 представляется мне чем-то сказочным для нынешнего велоспорта... ну только если это не братья Шлеки против Конты и Клоди... хотя и тогда во-первых, они были из одних команд, во-вторых, в итоге получилось, что Конта только подгадил Андреасу... хотя вот на прошлом Джиро Нибали, Бассо и Скарпони работали друг на друга, хотя все трое были претендентами на генерал, хотя тут опять же надо заметить, что Нибали и Бассо из одной команды... вообщем варианта конечно возможно, но маловероятно и уж точно ни о каких планов и договоренностей заранее речи быть не может, только по ситуации...

не работали они друг на друга, по ситуации так получалось. это как бы тоже самое, что на спринте в отрыв уедут риччи битти, стетина и гуров и ясное дело вертушку будут крутить, но это не значит что у них союз - так ситуация им надиктовывает, нормы какие-то велоспорта. ну а когда из одной команды не считается, эт понятно.. против Канчи это тупо заговор был. союзы среди генеральщиков длиною в тур невозможны, иначе это уже не союз, а временное стечение обстоятельств.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#1216  Сообщение mjk1616 » 11 май 2011, 02:34

kirill-loko писал(а):
mjk1616 писал(а):по мне так союзом можно назвать примерно то, что на ТДФ 2008 устроили против Эванса, когда каждый по очереди атакует или же против Конты на Ницце 2009... ну или против Канчеллары на северных классиках... это конечно не совсем подходит под определение слова "союз", но я его в данной дискуссии воспринимаю именно в таком понимании... кстати во всех этих случаях были все против кого-то одного... дуэль 2 на 2 представляется мне чем-то сказочным для нынешнего велоспорта... ну только если это не братья Шлеки против Конты и Клоди... хотя и тогда во-первых, они были из одних команд, во-вторых, в итоге получилось, что Конта только подгадил Андреасу... хотя вот на прошлом Джиро Нибали, Бассо и Скарпони работали друг на друга, хотя все трое были претендентами на генерал, хотя тут опять же надо заметить, что Нибали и Бассо из одной команды... вообщем варианта конечно возможно, но маловероятно и уж точно ни о каких планов и договоренностей заранее речи быть не может, только по ситуации...

не работали они друг на друга, по ситуации так получалось. это как бы тоже самое, что на спринте в отрыв уедут риччи битти, стетина и гуров и ясное дело вертушку будут крутить, но это не значит что у них союз - так ситуация им надиктовывает, нормы какие-то велоспорта. ну а когда из одной команды не считается, эт понятно.. против Канчи это тупо заговор был. союзы среди генеральщиков длиною в тур невозможны, иначе это уже не союз, а временное стечение обстоятельств.


ну я подчеркнул, что союзом это очень условно можно назвать... хотя в ситуации с Канчелларой, в принципе, вполне уместно... заговор = союз, в данном случае... :-ok-:
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#1217  Сообщение amor2004 » 11 май 2011, 03:25

Пардон, а с чего все так дружно взяли, что Конта будет кататься на трёхнедельном гранд-туре так же здорово, как и в прошлые годы?
Как бы, без клена должно быть потяжелее. Глядишь, и ему обороняться придётся.
gb
Аватара пользователя
amor2004
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:40

#1218  Сообщение bubnoff » 11 май 2011, 04:25

PokerPlayer писал(а):Возвращаясь к вчерашнему этапу... Насколько я понял твит Фишера, Конта хотел атаковать на последнем подъёме, но Мурило, зная что творится позади, попросил того притормозить.
В таком случае что это было ? Предельная уверенность в своих силах, либо же наоборот, чрезмерная нервозность ? В любом случае, это не стиль Конты(разве что на Париж - Ниццы 07 такое было ) атаковать на холмах, после которых ещё необходимо преодолеть часть дистанции по равнине/спуску.
Николя Рош по-моему в блоге писал во время стартовых этапов Тура Каталонии этого года, что Конта как-то ускорился на подъёме километров за 70 до финиша и переполошил тем самым остальных генеральщиков - все ринулись за ним хвостом.
Он же сам признавался, что любит всякие импровизированные атаки, фокстерьер.
amor2004 писал(а):Пардон, а с чего все так дружно взяли, что Конта будет кататься на трёхнедельном гранд-туре так же здорово, как и в прошлые годы?
Как бы, без клена должно быть потяжелее. Глядишь, и ему обороняться придётся.
Ну например с того, что на всяких подводящих Мурсиях и Каталониях катается так же здорово, как и в прошлые годы. Хотя казалось бы, без клена должно было быть потяжелее.
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#1219  Сообщение vlad-11 » 11 май 2011, 07:39

Вчера обсуждали шанс "Леопардовцев" выйграть этап в память о Вейланде, но все время не покидала мысль: А так ли это важно для них? Думаю, что они сделали правильный выбор - важнее поддержать в полном составе семью, друзей и почтить память Вейланда, проводив его в последний путь... Как-то по-человечески это.
vlad-11
Любитель
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:20
Откуда: Новосибирск

#1220  Сообщение v_g » 11 май 2011, 08:12

mjk1616 писал(а): одному все горы не круто как-то ездить... вот и покатает на себе кого-то... я лично думаю, что Дэн может... :nez-nayu:

Тем более, что вдвоем они неплохо так - уже - катались, на "пляжнoй" Джиро.
Аватара пользователя
v_g
Любитель
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 11 май 2011, 07:59


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения ГТ. Джиро 2012.

1 ... 103, 104, 105

2085

111699

31 май 2012, 14:20

Вложения ГТ. Тур Де Франс 2011

1 ... 357, 358, 359

7176

342851

03 авг 2011, 19:41

Вложения ГТ. Вуэльта 2011

1 ... 149, 150, 151

3000

146815

01 дек 2011, 14:23

Чемпионат мира-2011

1 ... 26, 27, 28

543

32826

18 дек 2011, 17:02