ГТ. Джиро 2011

#2601  Сообщение kirill-loko » 16 май 2011, 00:19

doktor Ravil писал(а):приехал только что с дачи, включил комп и открыл youtube с сегодняшним этапом , с последними 10 км и начал предвкушать успех Дениса, и каково же мое разочарование, когда я вижу, что его нету среди впередиидущих, как гром среди ясного неба. может по ходу этапа с ним что-то случилось? не было никаких проблем? не могу прийти в себя

нет никаких комментариев..непонятно что это было.
первый горный этап валит - результата обычно один, и он неутешителен.
нужно верить просто в то, что это был плохой день.
по сути сегодняшняя минута (Конту мы не берем) мало что будет весить в итоге. еще полно этапов, где можно привозить столько же и еще минут 10. К тому же сегодня мы увидели, как кризисы ловит Скарпо (а их чем дальше, тем будет больше), мы убедились в горной никчемности Нибали, который ничего не делал, тогда как даже Арройо атаковал с Гадре, убедились мы также в способностях Хуакина. Тут дело не в отставании, фиг с ним - а в том, что это было? Тут нужно плясать от Дениса, если с формой он не промазал и это был просто тот самый один кризис за ГТ, то дальше на классе итальянцы будут повержены, но если нет.. По сути Гроссглокнер должен ответить на главный вопрос. А почему весь этап работал Джеокс не ответит, пожалуй, никто.
Еще немного о форме. Вообще конечно май - это время Дениса, и промах здесь маловероятен.. Но раз уж рассматриваем его, то пик или уже был или еще будет. Если был, то твою мать, как можно так промазать, что хорошо себя показывать и отъезжать даже на первой недели? Не верю я, что такой опытный малый как Денис настолько промазал - ладно к концу второй сдать, но не к концу первой же. Тогда остается другой вариант - Денис движется к пику. В него тоже мало верится, так как казалось, что на первых этапах он был куда лучше, чем сегодня (пускай объективно здесь судить сложно - проверок, подобных сегодняшней, не было). Если оба варианта выкинуть - получаем то, что дело тут не в форме. И возвращаемся к первому вопросу - кризисный день (отравление, простуда) или мы начали стареть в 33..
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy


#2602  Сообщение mjk1616 » 16 май 2011, 00:26

И все же никак не могу выкинуть из головы, что это как-то связанно со списком UCI..
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#2603  Сообщение God of gods » 16 май 2011, 00:29

Трудно представить под каким прессингом приходиться крутить родригесу. Ведь складывается впечатление у многих из нас что он и впрямь один за всех должен оправдывать надежды велофанов Russian Patriots Missile System. Немыслимо. Если бы он об этом разумел, то наверняка нанял киллера.
Аватара пользователя
God of gods
Болельщик
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 17:27

#2604  Сообщение Эвенгар » 16 май 2011, 00:31

Кирилл, а чего про Кройци не сказал? Команда у него самая сильная, плюс сам щас на подъеме едет,это тебе не итальянцы:) Ну Скарпони ладно,я согласен, должен лечь, Нибали тоже, но не так сильно, просто проиграет основным соперникам на Дзонколане,но есть и другие этапы, там-то будет хорош.

Арройо с Гадре-это все ни о чем. Первый-железнейший человек на десятку, но не более. Все эти подергушки-пустяк. Гадре тем более,а-ля бывший сокомандник Вальявец-будет где-то рядом,даже в 10, но то,что он сегодня атаковал-не говорит о никчемности основных претендентов:) Нибали,кстати,просто чуть просчитался, подумав, что прокатит,как на Вуэльте, и что встречный ветер остановит Конту. На 15 и предпоследнем этапе будет жечь-никакой это не никчемный горняк. Горы Пурито вообще только придут-он сегодня по-любому бы слил, как бы хорош не был. Уж не говорю про то, что ПП(кажется) всегда пиарил способности Мени на крутяках, а не только на таких горах,как сегодня, но в него на Дзонколане тоже никак не верится :)

Ну и эта-мой вечный вопрос-как Меня все отыграет? Длинной разделки нет вообще:)
Последний раз редактировалось Эвенгар 16 май 2011, 00:32, всего редактировалось 1 раз.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#2605  Сообщение kirill-loko » 16 май 2011, 00:31

Кстати дотащил Родригеса в итоге Дани Морено - Торнантик был прав.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#2606  Сообщение amor2004 » 16 май 2011, 00:31

Эвенгар писал(а):
amor2004 писал(а):
God of gods писал(а):
mjk1616 писал(а):411 Ватт??!! WTF??!! так даже заряженный Лэнс вроде не всегда фигачил... у него правда и 430 и 440 вроде бывало, но мы привыкли к 360-380 как крайне высокому показателю, а тут такое... это точно верные цифры?

Всё просто. Видимо лэнс в свои лучшие годы не знал о коктейле из телячьей крови и кленового сиропа.


Лэнс так тупо не палился просто.
Это уже больше Рикко напоминает.


А как же пробы с Тура-99? :) ;)


Так когда аж мы про это узнали :)
По сроку давности уже всё можно - вон Риис прямо в допе признался.
gb
Аватара пользователя
amor2004
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:40

#2607  Сообщение bubnoff » 16 май 2011, 00:32

Да ладно, во время Джиро 2009 была ровно такая же кампания против Дениса по поводу Хуманплазмы в итальянской прессе. Выдержал же каким-то образом.

Лично я склонен все неудачи Фуджи\Фоотон\Геох валить на Джанетти. Так оно легче, хеххехе.
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#2608  Сообщение Эвенгар » 16 май 2011, 00:36

amor2004 писал(а):
Эвенгар писал(а):
amor2004 писал(а):
God of gods писал(а):
mjk1616 писал(а):411 Ватт??!! WTF??!! так даже заряженный Лэнс вроде не всегда фигачил... у него правда и 430 и 440 вроде бывало, но мы привыкли к 360-380 как крайне высокому показателю, а тут такое... это точно верные цифры?

Всё просто. Видимо лэнс в свои лучшие годы не знал о коктейле из телячьей крови и кленового сиропа.


Лэнс так тупо не палился просто.
Это уже больше Рикко напоминает.


А как же пробы с Тура-99? :) ;)


Так когда аж мы про это узнали :)
По сроку давности уже всё можно - вон Риис прямо в допе признался.

А чего, срок давности-6 лет?
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#2609  Сообщение God of gods » 16 май 2011, 00:36

Эвенгар писал(а):А как же пробы с Тура-99? :) ;)

Пробы остались пробами, а Лэнс отчитался перед конфедерацией мнимых блюстителей материально, вернувшись в большую петлю. Разве не ясно. :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
God of gods
Болельщик
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 17:27

#2610  Сообщение doktor Ravil » 16 май 2011, 00:45

kirill-loko писал(а):
doktor Ravil писал(а):приехал только что с дачи, включил комп и открыл youtube с сегодняшним этапом , с последними 10 км и начал предвкушать успех Дениса, и каково же мое разочарование, когда я вижу, что его нету среди впередиидущих, как гром среди ясного неба. может по ходу этапа с ним что-то случилось? не было никаких проблем? не могу прийти в себя

нет никаких комментариев..непонятно что это было.
первый горный этап валит - результата обычно один, и он неутешителен.
нужно верить просто в то, что это был плохой день.
по сути сегодняшняя минута (Конту мы не берем) мало что будет весить в итоге. еще полно этапов, где можно привозить столько же и еще минут 10. К тому же сегодня мы увидели, как кризисы ловит Скарпо (а их чем дальше, тем будет больше), мы убедились в горной никчемности Нибали, который ничего не делал, тогда как даже Арройо атаковал с Гадре, убедились мы также в способностях Хуакина. Тут дело не в отставании, фиг с ним - а в том, что это было? Тут нужно плясать от Дениса, если с формой он не промазал и это был просто тот самый один кризис за ГТ, то дальше на классе итальянцы будут повержены, но если нет.. По сути Гроссглокнер должен ответить на главный вопрос. А почему весь этап работал Джеокс не ответит, пожалуй, никто.
Еще немного о форме. Вообще конечно май - это время Дениса, и промах здесь маловероятен.. Но раз уж рассматриваем его, то пик или уже был или еще будет. Если был, то твою мать, как можно так промазать, что хорошо себя показывать и отъезжать даже на первой недели? Не верю я, что такой опытный малый как Денис настолько промазал - ладно к концу второй сдать, но не к концу первой же. Тогда остается другой вариант - Денис движется к пику. В него тоже мало верится, так как казалось, что на первых этапах он был куда лучше, чем сегодня (пускай объективно здесь судить сложно - проверок, подобных сегодняшней, не было). Если оба варианта выкинуть - получаем то, что дело тут не в форме. И возвращаемся к первому вопросу - кризисный день (отравление, простуда) или мы начали стареть в 33..
очень хотелось бы надеяться на возрождение дена, но насколько я помню во всех случаях раннего проигрыша происходило дальнейшеее падение в генерале( тур 2007,2009. вуэльта 2010)
Аватара пользователя
doktor Ravil
Болельщик
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 00:37
Откуда: Баку
Skype: suleymanov.ravil

#2611  Сообщение Эвенгар » 16 май 2011, 00:51

Конте меняли вел чуть более чем за 30 км до финиша. Лена, где ты? Там же по-любому что-то механическое инсталлировали :)

Riis was right in the middle of the action when he gave Contador a well-executed bike shove after Contador switched bikes in a planned switch with about 30km to go.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#2612  Сообщение God of gods » 16 май 2011, 00:53

bubnoff писал(а):Да ладно, во время Джиро 2009 была ровно такая же кампания против Дениса по поводу Хуманплазмы в итальянской прессе. Выдержал же каким-то образом.

А как по твоему почему Рабобанк избавился от мени? Честно говоря не в курсе всех перипетий, но может ты просветишь меня по части репутации рабобанка и саньор дюваль?
Аватара пользователя
God of gods
Болельщик
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 17:27

#2613  Сообщение WERT » 16 май 2011, 00:58

kirill-loko писал(а):Кстати дотащил Родригеса в итоге Дани Морено - Торнантик был прав.


Кстати, вот реально очень напомнило Андорру на Вуэльте-2010. Тогда он тоже лег и его вытаскивал Володя Карпец :D . Тогда тоже казалось, что это конец. Но ничего, в крутых горах оклемался:) Ну не создан Пурито для таких пологих гор, ему просто физически тяжело выкручивать такую передачу и ехать в гору со скоростью около 30 км/час. В пятницу на самом деле многое прояснится, в том числе и касаемо его
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#2614  Сообщение kirill-loko » 16 май 2011, 01:01

Эвенгар писал(а):Кирилл, а чего про Кройци не сказал? Команда у него самая сильная, плюс сам щас на подъеме едет,это тебе не итальянцы:) Ну Скарпони ладно,я согласен, должен лечь, Нибали тоже, но не так сильно, просто проиграет основным соперникам на Дзонколане,но есть и другие этапы, там-то будет хорош.

Арройо с Гадре-это все ни о чем. Первый-железнейший человек на десятку, но не более. Все эти подергушки-пустяк. Гадре тем более,а-ля бывший сокомандник Вальявец-будет где-то рядом,даже в 10, но то,что он сегодня атаковал-не говорит о никчемности основных претендентов:) Нибали,кстати,просто чуть просчитался, подумав, что прокатит,как на Вуэльте, и что встречный ветер остановит Конту. На 15 и предпоследнем этапе будет жечь-никакой это не никчемный горняк. Горы Пурито вообще только придут-он сегодня по-любому бы слил, как бы хорош не был. Уж не говорю про то, что ПП(кажется) всегда пиарил способности Мени на крутяках, а не только на таких горах,как сегодня, но в него на Дзонколане тоже никак не верится :)

Ну и эта-мой вечный вопрос-как Меня все отыграет? Длинной разделки нет вообще:)


Ну Кройци ожидаемо показывает себя на пологих горах при сильной команде - когда, как не сейчас. Но я не вижу его, круто взлетающего на Дзонколане или на тт. Его уровень по-прежнему оцениваю ниже итальянцев. Хотя буду рад ошибиться, чех мне импонирует, а прогресс последнее время немного запоздал. На таких горах как сегодня оценивать нужно слившихся, а не приехавших вместе - здесь выводов никаких делать не нужно, слишком много колхозников наверху. Вот слить им, это да.. А приехать повыше, это нормально - ничего такого Кройци пока что не показывает, чтобы из претендента на топ-6 сразу же отправлять его на подиум. Тут скорее о Рухано нужно говорить, при +- такой же силы команде, он сегодня не только поймал Конту (привет Скарпо), но и доехал с ним.

Меньшов и крутяки, это да, классика. :) На Мендэ с Анди приехал , да и в 2009 на Джиро не все были пологие. Я же склонен рассуждать от формы, если есть, то не в процентах дело. Вообще же это все после сегодняшнего не важно. Проблемы посерьезнее маршрута есть.. Но если это был просто плохой день, и мы еще поборемся, то отыгрывать есть где. Не буду углубляться в горные этапы по отдельности, ситуация гораздо проще: идет горная раздача, все по одному отваливаются, Конта атакует, трое ловят (средя них Меня), затем по одному Скарпо и Нибали отваливаются, Денис едет дальше с Контой, пускай и не до конца - но вот она минута. Вполне себе реальная картина, если Денис готов опять-таки.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#2615  Сообщение WERT » 16 май 2011, 01:02

Отдельно хотелось бы написать о Поповиче. Его выступление меня очень расстроило. Понятно, что он уже не гонщик на генерал и в горах с большими ему уже делать нечего. Но блин, неужели нельзя было как-то достойно проехать? Из отрыва в 9 человек он выпал первым! Раньше Шереля, раньше Ванотти. Это позор. А ведь еще на Джиро дель Трентино казалось бы, что форма более менее нормальная, когда он весь отрыв выседел с Кройцигером и Селлой и лишь в самом конце им немного уступил. А тут так безропотно проигрывает. Очень обидно. И стыдно. Это, увы, не Монте Петрано-2009
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#2616  Сообщение kirill-loko » 16 май 2011, 01:06

Мейрам, разделки длинной нет, но что имеем, тем и рады) 33км это минута минимум Скарпо и Нибали и вот - уже нет сегодняшнего отставания.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#2617  Сообщение kirill-loko » 16 май 2011, 01:10

God of gods писал(а):
bubnoff писал(а):Да ладно, во время Джиро 2009 была ровно такая же кампания против Дениса по поводу Хуманплазмы в итальянской прессе. Выдержал же каким-то образом.

А как по твоему почему Рабобанк избавился от мени? Честно говоря не в курсе всех перипетий, но может ты просветишь меня по части репутации рабобанка и саньор дюваль?

Рабобанк не избавлялся от Меньшова, новый контракт был предложен. Просто желая "обновить" обыденное, да и принимая во внимание голландский фактор под названием "Гесинк", Денис предпочел Джеокс. Не говорю, что он киданул Рабо, нет, все было сделано по обоюдному согласию. Да и глупо так-то говорить об избавлении от Мени, он самый успешный их GC райдер за все время :men:
Последний раз редактировалось kirill-loko 16 май 2011, 01:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#2618  Сообщение doktor Ravil » 16 май 2011, 01:14

Кирилл, давай дождемся пятницы, тогда уже более точно можно будет рассуждать о шансах Дениса. Не хотелось бы, вдруг опять сольет
Последний раз редактировалось doktor Ravil 16 май 2011, 01:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
doktor Ravil
Болельщик
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 00:37
Откуда: Баку
Skype: suleymanov.ravil

#2619  Сообщение mjk1616 » 16 май 2011, 01:17

сегодня ужасный день... такое разочарование... живем дальше...
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#2620  Сообщение kirill-loko » 16 май 2011, 01:24

doktor Ravil писал(а):Кирилл, давай дождемся пятницы, тогда уже более точно можно будет рассуждать о шансах Дениса. Не хотелось бы, вдруг опять сольет

Да дождемся, куда денемся..
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения ГТ. Джиро 2012.

1 ... 103, 104, 105

2085

111694

31 май 2012, 14:20

Вложения ГТ. Тур Де Франс 2011

1 ... 357, 358, 359

7176

342837

03 авг 2011, 19:41

Вложения ГТ. Вуэльта 2011

1 ... 149, 150, 151

3000

146810

01 дек 2011, 14:23

Чемпионат мира-2011

1 ... 26, 27, 28

543

32824

18 дек 2011, 17:02