ГТ. Джиро 2011

#281  Сообщение WERT » 03 май 2011, 19:03

Венера писал(а):Судя по тому, как проходит подготовка к Джиро, умение ездить горы и разделку не есть решающий фактор. :D

Мовистару пора Брузегина снимать. :men:


Уже сняли, не переживай. Вместо него Хавьер Ириарте. Вот полный состав:

121 ARROYO DURAN David Spain
123 IRIARTE Javier Spain
124 KIRYIENKA Vasil Belarus
125 LASTRAS GARCIA Pablo Spain
126 PARDILLA BELLON Sergio Spain
127 PASAMONTES RODRIGUEZ Luis Spain
128 SAMOILAV Branislav Belarus
129 VENTOSO ALBERDI Francisco Josй Spain

Поправка. Вместо Ириарте всё таки Ойарзун. Не первый ли чилиец на Джиро?: )
Последний раз редактировалось WERT 03 май 2011, 19:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert


#282  Сообщение Венера » 03 май 2011, 19:04

Camarada писал(а):Вот если Шуми заберет Джиро, то да, пусть будет мутной :D


Pasquale Muto has been a professional with the Miche team since 2004 and won a stage of the Tour of Bulgaria in 2007 and a stage at the Tour of Slovakia in 2009. He finished 19th overall at the Vuelta Asturias on Monday, where teammates Stefan Schumacher and Constantino Zaballa won three of the six stages.
не джиро, конечно, но показательно. :D
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#283  Сообщение Ko1obnev=Bettini » 03 май 2011, 19:04

Нортуг потянет топ 10? А вдруг?
Ko1obnev=Bettini
 

#284  Сообщение WERT » 03 май 2011, 19:17

Ko1obnev=Bettini писал(а):Нортуг потянет топ 10? А вдруг?


Да не, вряд ли. Нортуг разве что на спринты, затяжные подъемы ему с трудом удаются, вспомни финальный подъем на Тур де Ски :)
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#285  Сообщение russian fan » 03 май 2011, 19:18

Ko1obnev=Bettini писал(а):Нортуг потянет топ 10? А вдруг?

Нортуг конечно хорош в лыжах но не слышал что бы он перешёл в велоспорт да ещё сразу на уровень ТОП-10. :D ;;-)))
russian fan
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 20:59
Откуда: Орёл.
Skype: nataevg3

#286  Сообщение Meilleur » 03 май 2011, 19:25

mjk1616 писал(а):такую подготовку, делая акцент на горы, так как к финальной разделке разрывы будут уже в районе 10-15 минут... думаю, что все правильно... ;)


Между кем? И че так мало?
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#287  Сообщение WERT » 03 май 2011, 19:33

russian fan писал(а):
Ko1obnev=Bettini писал(а):Нортуг потянет топ 10? А вдруг?

Нортуг конечно хорош в лыжах но не слышал что бы он перешёл в велоспорт да ещё сразу на уровень ТОП-10. :D ;;-)))


На самом деле Торнантик имел ввиду чемпиона Норвегии Ларса Петтера Нортхауга из Скай. За какие такие заслуги - непонятно.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#288  Сообщение russian fan » 03 май 2011, 19:43

WERT писал(а):
На самом деле Торнантик имел ввиду чемпиона Норвегии Ларса Петтера Нортхауга из Скай. За какие такие заслуги - непонятно.

Да я понял он уже давно про него говорит. :)
russian fan
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 20:59
Откуда: Орёл.
Skype: nataevg3

#289  Сообщение kirill-loko » 03 май 2011, 20:03

WERT писал(а):
russian fan писал(а):
Ko1obnev=Bettini писал(а):Нортуг потянет топ 10? А вдруг?

Нортуг конечно хорош в лыжах но не слышал что бы он перешёл в велоспорт да ещё сразу на уровень ТОП-10. :D ;;-)))


На самом деле Торнантик имел ввиду чемпиона Норвегии Ларса Петтера Нортхауга из Скай. За какие такие заслуги - непонятно.

Вот они, глубинные знания Торнантика :hi_hi_hi: На самом деле, если без стеба, то он единственный, кто угадал Фуглсанга на тт на Басках :a_g_a:
А норвежец был 7ым на горных этапах Мурсии и Критериума, на Алхама де Мурсия и Коль дель Оспидаль соответственно + 19ый на Эйбаре сразу после Френка. Так что вера в него имеет право на жизнь :)
Последний раз редактировалось kirill-loko 03 май 2011, 20:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#290  Сообщение kirill-loko » 03 май 2011, 20:09

Венера писал(а):
Camarada писал(а):Вот если Шуми заберет Джиро, то да, пусть будет мутной :D


Pasquale Muto has been a professional with the Miche team since 2004 and won a stage of the Tour of Bulgaria in 2007 and a stage at the Tour of Slovakia in 2009. He finished 19th overall at the Vuelta Asturias on Monday, where teammates Stefan Schumacher and Constantino Zaballa won three of the six stages.
не джиро, конечно, но показательно. :D

а че показательного? Колхоз полный, Шуми выиграл тт и выиграл спринт из небольшой группы. Очевидно, что он в хорошей форме и обе эти победы - как раз то, чем он и занимался до бана. Забалла привез на горном этапе 4сек Вигелиусу, будучи куда более "статусным" горняком. В прошлом году он кстати выиграл Астурию в составе португальской фигни :men: Так что из результатов ничего не следует.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#291  Сообщение kirill-loko » 03 май 2011, 20:21

mjk1616 писал(а):у Госса и Петакки не может при адекватной форме первых... ;)

Да ну перестань, все он может.
В этом году он уже обыграл Госса на Омане, с Петакки они особо не пересекались, но в прошлом году, будучи на взгляд в кондициях похуже, он его также обыгрывал. Я уже тут писал список, кого Леле уже переспринтовал в этом сезоне (без учета спринтеров уровня Брауна и Клюге), не сложно повторить :) Причем все по-честному, когда оба в топ-5.
- Галимзянов
- Бос
- Боонен
- Хаусслер
- Хаген
- Госс
- Фаррар
- Грайпель
Исходя из этого можно сделать несложный вывод, все он может :a_g_a: Спринт дело сумбурное, быстрое, резкое, неожиданное - тут все возможно, особенно когда спринтеры примерно одно уровня. Так что ничего неприкасаемого в Госсе и Петакки нет. Леле ИМХО всех может обыграть кроме Кэва.

з.ы. И не нужно говорить о форме, она вначале года у спринтеров практически одинаковая, да и это не горы и не тт, тут ее влияние куда меньше.
Последний раз редактировалось kirill-loko 03 май 2011, 20:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#292  Сообщение kirill-loko » 03 май 2011, 20:32

Camarada писал(а):Ну, если все так, как Покер сказал, то не нравится мне это. Все же, в горах Денис не будет круче всех, а это значит, что нужно в разделке отыгрываться, а если пожертвовать разделкой ради гор, то можно и прогадать, ИМХО. На финише ТТ в Романдии мне показалось, что Денис был недоволен своим результатом.

Ну как я понял пост ПП, все ок :-ok-: :ne_vi_del: Денис усушен, спокойно на Романдии дышал в нос на "горных" этапах, то бишь все как обычно у него в этой части сезона. На Романдии Денис всегда одинаков (чуть выше я уже сравнивал последние годы). О маршруте Джировском уже много было сказано, и этот 1 сброшенный кг куда важнее 1 кг несброшенного, так как тт у нас одна и то, специфическая, а горных финишей у нас штук 8 :)
Денис в горах при прочих равных (в первую очередь подразумеваю форму) должен быть второй по силе после Конты. То есть последний человек, которого тот должен сбрасывать и первый, кто может с Контой как-нить доехать, привезя минуты 2 остальным. Еще возможно Антон, но раз он сам в себя не верит, то и я в него тоже прям уж так сильно верить не буду. Скарпо не будет выжигать на 3ей недели (итак уже нашалил по весне), кризис может и не словит, но привозить Денису точно не должен. Нибали - вообще колхозный горняк, про Хуакина Салим в соседней ветке уже все написал. То есть мы пришли к тому, что отыгрываться не нужно будет. А если и нужно, то на ней все равно отыграть можно куда меньше, чем до нее проиграть.. Так что правильно сделал Денис по идеи, ну да посмотрим.. :ps_ih:
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#293  Сообщение FANTAST » 03 май 2011, 20:47

kirill-loko писал(а):
mjk1616 писал(а):у Госса и Петакки не может при адекватной форме первых... ;)

Да ну перестань, все он может.
В этом году он уже обыграл Госса на Омане, с Петакки они особо не пересекались, но в прошлом году, будучи на взгляд в кондициях похуже, он его также обыгрывал. Я уже тут писал список, кого Леле уже переспринтовал в этом сезоне (без учета спринтеров уровня Брауна и Клюге), не сложно повторить :) Причем все по-честному, когда оба в топ-5.
- Галимзянов
- Бос
- Боонен
- Хаусслер
- Хаген
- Госс
- Фаррар
- Грайпель
Исходя из этого можно сделать несложный вывод, все он может :a_g_a: Спринт дело сумбурное, быстрое, резкое, неожиданное - тут все возможно, особенно когда спринтеры примерно одно уровня. Так что ничего неприкасаемого в Госсе и Петакки нет. Леле ИМХО всех может обыграть кроме Кэва.

з.ы. И не нужно говорить о форме, она вначале года у спринтеров практически одинаковая, да и это не горы и не тт, тут ее влияние куда меньше.



ДА!!! Спасибо, Кирилл!!! Всё, что думал я, написал =)))

А Кэва он уже обыыыгрывал!!)) Я пооомню те давние времена)))) Но сейчас, да... В общем... может на Тур повезут? Без поезда, но все равно... Там и покажет... А то Вуэльты ждать не хочется... Хотя в кондиции приёти сложно будет... Ладно... эххх... Леле... Жду-жду.. а оно вот как...

еще и от Ликви только Сабатини...
Аватара пользователя
FANTAST
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:46
Откуда: Кишинёв, Республика Молдова
Skype: fantast12345

#294  Сообщение Moldova1987 » 03 май 2011, 21:39

фанаты Меньшова самые оптимистичные фанаты в мире :D . Парни вы че прикалываетесь , даже если Меня потерял немного в весе и готовится к джировским горам , из-за этого он не мог бы так проехать разделку . Я не говорю что Меня сольется или не готов , просто не надо всё в пользу Мени оборачивать . Вас почитать вы везде плюсы найдете :ps_ih: , просто иногда будите дольше искать .
Аватара пользователя
Moldova1987
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:14
Откуда: Молдова

#295  Сообщение kirill-loko » 03 май 2011, 21:48

Moldova1987 писал(а):фанаты Меньшова самые оптимистичные фанаты в мире :D . Парни вы че прикалываетесь , даже если Меня потерял немного в весе и готовится к джировским горам , из-за этого он не мог бы так проехать разделку . Я не говорю что Меня сольется или не готов , просто не надо всё в пользу Мени оборачивать . Вас почитать вы везде плюсы найдете :ps_ih: , просто иногда будите дольше искать .

На то мы и болельщики Меньшова ;)
Кстати, тут ПП написал о том, что Джеокс не стал бы раскидываться очками на Романдии. И я понял, что совершенно как-то забыл как считается рейтинг континентальных команд. Входят ли туда очки с про-туровских гонок или наоборот только с ниже-категорийными и вообще где этот рейтинг на данный момент можно посмотреть. :ne_vi_del: Надо же в топ-2 по идеи Джеоксу попадать по итогам сезона
Последний раз редактировалось kirill-loko 03 май 2011, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#296  Сообщение Венера » 03 май 2011, 22:19

kirill-loko писал(а):а че показательного? Колхоз полный, Шуми выиграл тт и выиграл спринт из небольшой группы. Очевидно, что он в хорошей форме и обе эти победы - как раз то, чем он и занимался до бана. Забалла привез на горном этапе 4сек Вигелиусу, будучи куда более "статусным" горняком. В прошлом году он кстати выиграл Астурию в составе португальской фигни :men: Так что из результатов ничего не следует.

Муту на Чере, между прочим, спалился. ;)

REBELLIN контракт на год подписал с Miche.
Последний раз редактировалось Венера 03 май 2011, 22:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#297  Сообщение Camarada » 03 май 2011, 22:20

http://www.uci.ch/templates/BUILTIN-NOF ... w&LangId=1
Например, если кликнуть на Руа, который был второрым на этапе П-Н
То увидим
30 Jan 2011 Grand Prix Cycliste la Marseillaise 1 80 80 1.1
Короче ни фига WorldTour не считается.
Последний раз редактировалось Camarada 03 май 2011, 22:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#298  Сообщение mjk1616 » 03 май 2011, 22:52

Meilleur писал(а):
mjk1616 писал(а):такую подготовку, делая акцент на горы, так как к финальной разделке разрывы будут уже в районе 10-15 минут... думаю, что все правильно... ;)


Между кем? И че так мало?


ну, скажем от первого до седьмого в генерале...
а может и от первого до второго :hi_hi_hi: :D
Последний раз редактировалось mjk1616 03 май 2011, 22:52, всего редактировалось 1 раз.
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#299  Сообщение mjk1616 » 03 май 2011, 22:55

kirill-loko писал(а):
mjk1616 писал(а):у Госса и Петакки не может при адекватной форме первых... ;)

Да ну перестань, все он может.
В этом году он уже обыграл Госса на Омане, с Петакки они особо не пересекались, но в прошлом году, будучи на взгляд в кондициях похуже, он его также обыгрывал. Я уже тут писал список, кого Леле уже переспринтовал в этом сезоне (без учета спринтеров уровня Брауна и Клюге), не сложно повторить :) Причем все по-честному, когда оба в топ-5.
- Галимзянов
- Бос
- Боонен
- Хаусслер
- Хаген
- Госс
- Фаррар
- Грайпель
Исходя из этого можно сделать несложный вывод, все он может :a_g_a: Спринт дело сумбурное, быстрое, резкое, неожиданное - тут все возможно, особенно когда спринтеры примерно одно уровня. Так что ничего неприкасаемого в Госсе и Петакки нет. Леле ИМХО всех может обыграть кроме Кэва.

з.ы. И не нужно говорить о форме, она вначале года у спринтеров практически одинаковая, да и это не горы и не тт, тут ее влияние куда меньше.


ну, переспринтовать кого-то конкретно на отдельно взятом спринте он может... в первую очередь благодаря отличному поезду Леопарда, а именно так он и переспринтовывал вышеупомянутых... а вот тупо выиграть в такой компании ему нереально, ибо спринтер оказавшийся у него на колесе даже сидя может его переспринтовать... :men:
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#300  Сообщение mjk1616 » 03 май 2011, 22:59

Moldova1987 писал(а):фанаты Меньшова самые оптимистичные фанаты в мире :D . Парни вы че прикалываетесь , даже если Меня потерял немного в весе и готовится к джировским горам , из-за этого он не мог бы так проехать разделку . Я не говорю что Меня сольется или не готов , просто не надо всё в пользу Мени оборачивать . Вас почитать вы везде плюсы найдете :ps_ih: , просто иногда будите дольше искать .


ну, не вижу ничего субъективного в выше написанном... по-моему все по делу... вот что-что, а с формой Меньшов на моей памяти промахнулся лишь 1 раз... на Туре в 2007... в остальных случаях попадал достаточно четко... :ne_vi_del:
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения ГТ. Джиро 2012.

1 ... 103, 104, 105

2085

114559

31 май 2012, 14:20

Вложения ГТ. Тур Де Франс 2011

1 ... 357, 358, 359

7176

344427

03 авг 2011, 19:41

Вложения ГТ. Вуэльта 2011

1 ... 149, 150, 151

3000

147448

01 дек 2011, 14:23

Чемпионат мира-2011

1 ... 26, 27, 28

543

32946

18 дек 2011, 17:02

cron