ГТ. Джиро 2011

#2921  Сообщение PokerPlayer » 17 май 2011, 23:40

Только что пересмотрел этап Тура 08 с финишом в Прато Невозо.
Масса положительных эмоций, несмотря на то, что я этап наизусть знаю. Смотреть такой этап в n'тый раз гораздо интереснее чем впервые было смотреть воскресную Этну. :) Не а каких колхозниках и речи быть не может, всё в натяг, в одного, и это учитывая относительную колхозность горы.
В такие моменты понимаешь, чем Тур круче Джиро. Этот нереальный развоз СиЭсСи... пожалуй идеальная команда на ГТ в тот год была подобрана.
Ну и очень непривычно видеть, как кто то атакует, и в последствие из под него отвечают, и так несколько раз. В последние 3 года жутко не хватает таких батлов.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26


#2922  Сообщение kirill-loko » 17 май 2011, 23:40

Meilleur писал(а):
kirill-loko писал(а):
Meilleur писал(а):Оооу, попрошу вас, любезнейшие. Вообще-то Жека - лидер де Жу,а эти лохи из 3-х состав своих команд. Думаю, что слабейший из них Аэдо, т.к. сидя можно обогнать на финише сколько угодно спринтеров, которые не спринтуют. :) Я не говорю, что Дофине - колхоз, я готорю что там не спринтуют. Какой этап Хинкепи забрал, т.к. единственный догадался встать на педальки и легонько ускориться. Ну как это назвать... Подарочки. :)

Лидер де Жу это круто :men: :D Не знаю, что ты имеешь ввиду под третьими составами, но Хаедо является первым спринтером в команде, именно из-за него Саксы наконец начали строить поезда. Он сделала наконец качественный рывок в прошлом году (как и Хутарович) и в этом году должен поехать на тур. Он и в прошлом был отлично готов, просто команда ориентирована под генерал, это не фдж, которая ни на что не ориентирована :) Ну а Кикки в этом году не можешь обрести себя у Квиков, но явно он не колхозник - вспомни как он нагнул Кэва на Калифорнии в прошлом.
При чем здесь вообще Джордж?) Ты нормально объясни чем Женя, кроме того что он белорус, лучше этих двух? :)


Такие победы, как Хинкепи, иллюстрируют спринт на Дофине, апроксимируют по наклонной. Ведь туда спринтеры вообще не едут. Кикки, по-моему, никогда себя и не обретал. Какое его самое значительное достижения, наверное, так и осталось энекотур... Аэдо на ТдФ не повезут же, или Уэльта или ничего. Только ГТ оценивает спринтера на нормальном уровне.


От слабости соперников Хаедо слабее не становится.
Мы же не достижения сравниваем, а их спринт. По достижениям Фрейре сильнее всех спринтеров, но на деле же это далеко не так. Я смотрю по тому как где кого и сколько раз они обыгрывали. Думаю, главный показатель для нас это Кэва в нормальной форме и крутым поездом, правильно? Потому что всех остальных и Галимзянов с Леле обували уже в этом году :)
Так вот, вспомним прошлогоднюю Калифорнию. Первый этап. У НТС поезд в 7 человек (тут еще Денис буйствовал почему Грайпеля на параллельной Джиро ни один не развозит), они идеально раскатывают Кэва, Аедо немного не вышел с колеса. - 2ое место. Тоже самое происходит на 4ом этапе, в итоге Кикки выиграл, Хаедо второй, Кэв третий. Как только его не совсем идеально вывезли, сразу им проиграл - их, заметим, никто не вывозил.
Плюс у них обоих полно побед и подиумов в компаниях Фаррара, Госса, Хаусслера, Боса (которого в принципе тоже можно отнести к этим 3м, но уже с натяжкой) и многих-многих других.
Насчет проверки силы на ГТ вообще нет.) Не ты ли свой тв сезон заканчиваешь после тура, чтобы щас восхвалять победу Жене на Вуэльте?) Я в предыдущем сообщении написал какие спринтеры там побеждали. И Кэв, кстати, был в куда более замученном и немотивированном состоянии нежели это было на Калифорнии. Не говорю опять-таки, что Гут слабее этих двух, давай сойдемся на их +- равенстве :)

А еще предлагаю замазаться на топ-5 Хаедо на ЧМ этого года :) Он вроде как спринтерским намечается.
Последний раз редактировалось kirill-loko 17 май 2011, 23:42, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#2923  Сообщение Moldova1987 » 17 май 2011, 23:42

Meilleur писал(а): Только ГТ оценивает спринтера на нормальном уровне.

Я бы сказал только ТДФ , Кэв конечно был не на пике на прошлогодней Вуэльте , но всё равно это не тоже самое что Кэв на Туре Калифорнии или другой недельной гонке
Аватара пользователя
Moldova1987
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:14
Откуда: Молдова

#2924  Сообщение Meilleur » 17 май 2011, 23:43

Соглашаюсь до 2-го этапа ТдФ, который загребет Гутар. :)
Последний раз редактировалось Meilleur 17 май 2011, 23:43, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#2925  Сообщение kirill-loko » 17 май 2011, 23:43

Moldova1987 писал(а):
Meilleur писал(а): Только ГТ оценивает спринтера на нормальном уровне.

Я бы сказал только ТДФ , Кэв конечно был не на пике на прошлогодней Вуэльте , но всё равно это не тоже самое что Кэв на Туре Калифорнии или другой недельной гонке

Калифорния для Кэва и всей его американской команды куда важнее Вуэльты..
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#2926  Сообщение Moldova1987 » 17 май 2011, 23:44

kirill-loko писал(а):
Moldova1987 писал(а):
Meilleur писал(а): Только ГТ оценивает спринтера на нормальном уровне.

Я бы сказал только ТДФ , Кэв конечно был не на пике на прошлогодней Вуэльте , но всё равно это не тоже самое что Кэв на Туре Калифорнии или другой недельной гонке

Калифорния для Кэва и всей его американской команды куда важнее Вуэльты..

Для команды может быть , для Кэва точно нет .
Аватара пользователя
Moldova1987
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:14
Откуда: Молдова

#2927  Сообщение kirill-loko » 17 май 2011, 23:46

Moldova1987 писал(а):
kirill-loko писал(а):
Moldova1987 писал(а):
Meilleur писал(а): Только ГТ оценивает спринтера на нормальном уровне.

Я бы сказал только ТДФ , Кэв конечно был не на пике на прошлогодней Вуэльте , но всё равно это не тоже самое что Кэв на Туре Калифорнии или другой недельной гонке

Калифорния для Кэва и всей его американской команды куда важнее Вуэльты..

Для команды может быть , для Кэва точно нет .

В случае Кэва важность для команды, то бишь поезда, переоценить сложно ;)
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#2928  Сообщение Moldova1987 » 17 май 2011, 23:54

kirill-loko писал(а):В случае Кэва важность для команды, то бишь поезда, переоценить сложно ;)


я понимаю , что тебе нравится Аэдо ( я тоже ему симпатизирую) , но смотри какая фигня ... вон Отар ноет , что на ТДФ не интересные спринтерские этапы , потому что Кэв всем по пол велосипеда привозит , а тут вдруг на туре Калифорнии заливает Кикки и Аедо ( это ИМХО показатель того , что Кэву пох на эту Калифорнию) .

ЗЫ пля так это в 2008 году было :D , тогда Кэв ещё не был Кэвом :D
Последний раз редактировалось Moldova1987 17 май 2011, 23:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Moldova1987
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:14
Откуда: Молдова

#2929  Сообщение kirill-loko » 18 май 2011, 00:00

Moldova1987 писал(а):
kirill-loko писал(а):В случае Кэва важность для команды, то бишь поезда, переоценить сложно ;)


я понимаю , что тебе нравится Аэдо ( я тоже ему симпатизирую) , но смотри какая фигня ... вон Отар ноет , что на ТДФ не интересные спринтерские этапы , потому что Кэв всем по пол велосипеда привозит , а тут вдруг на туре Калифорнии заливает Кикки и Аедо ( это ИМХО показатель того , что Кэву пох на эту Калифорнию) .

ЗЫ пля так это в 2008 году было :D , тогда Кэв ещё не был Кэвом :D

2010.)
и я не сравниваю тур с калифорнией, я сравниваю вуэльту с калифорнией. в общем проехали, тут при прочих равных (а они равны по силе :D ), дело в симпатии в основном :smu:sche_nie:
Последний раз редактировалось kirill-loko 18 май 2011, 00:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#2930  Сообщение Тайлер » 18 май 2011, 00:07

На Тиррено меня Аедо впечатлил, Фаррара очень уверенно обогнал на финише. Хотя Тайлер там был неплохо готов и команда сработала нормально...
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#2931  Сообщение kirill-loko » 18 май 2011, 00:12

Тайлер писал(а):На Тиррено меня Аедо впечатлил, Фаррара очень уверенно обогнал на финише. Хотя Тайлер там был неплохо готов и команда сработала нормально...

Во-во. При том что Фаррара феноменально Хуш развозил, ДжейДжей уделал и его и Петакки :men:
Кароче я так подумал, Хаедо все же лучший спринтер мира :D
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#2932  Сообщение mjk1616 » 18 май 2011, 00:13

Аэдо сильнее Гутара, хотя обоим симпатизирую... скоро объясню почему, сейчас должен Париж-Рубэ Жилбером в ПСМе выиграть...

а еще на ТДФ Кэв привозит не половину велика, а два...
спринты на Калифорнии посолиднее спринтов на Вуэльте последние 2 года...
Кикки тупой колхозник, отстойный спринтер и вообще фамилия у него тупая...
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#2933  Сообщение Rom4ig » 18 май 2011, 00:34

mjk1616 писал(а):...Кикки тупой колхозник...


по Кикки трудно не согласиться, наверное, многие замечали, что он побеждает обычно на последних этапах, а последний этап часто бывает самым непредсказуемым по результатам, то ли спринтеры к последнему этапу выдыхаются, то ли просто на финиш забивают, я хз, но из этого следует либо Кикки такой офигенно выносливый, то ли колхозник...думаю, второй вариант более правдоподобный
Аватара пользователя
Rom4ig
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:47

#2934  Сообщение Meilleur » 18 май 2011, 00:45

Кидани Аэдо в пекло первых этапов ГТ, да ему мастерства в голову выбраться не хватит, не то что выйти на атакующую позицию, замандражирует и его затрут или, что еще хуже, сам вылезет под ветер, желая пролезть повыше и провалится еще на позиций 20 назад. Я к тому, что такие вещи результаты опыта и многолетних наработок, и сильно отличны от разреженных спринтов на недельках. Ему и 30 лет, оказывается. Н-да.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#2935  Сообщение mjk1616 » 18 май 2011, 00:51

Meilleur писал(а):Кидани Аэдо в пекло первых этапов ГТ, да ему мастерства в голову выбраться не хватит, не то что выйти на атакующую позицию, замандражирует и его затрут или, что еще хуже, сам вылезет под ветер, желая пролезть повыше и провалится еще на позиций 20 назад. Я к тому, что такие вещи результаты опыта и многолетних наработок, и сильно отличны от разреженных спринтов на недельках. Ему и 30 лет, оказывается. Н-да.


да ладно тебе, вон Кэва уэе в 22 года всех в одну калитку на твоем великом ТДФ выносил... ;)

П.С. Жилбер взял Рубе вслед за МСР и теперь готовится помогать Анди на Арденнах... :D ::yaz-yk:
Последний раз редактировалось mjk1616 18 май 2011, 00:54, всего редактировалось 1 раз.
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#2936  Сообщение Meilleur » 18 май 2011, 00:57

И к чему это? Ведь я имел ввиду спринтеров, работающих в одиночку, безусловно.

Мне вообще кажется, теперь конкуренции в спринте нет. Кавендиш, Фаррар, который считается вторым, но побед куда меньше. Победа остальных - суперсенсация. Когда начинал следить за велоспортом было веселее: Макьюэн, Хуш, Петакки, Боонен, Фрейре и Цабель. Без доминаторов на Туре.
Последний раз редактировалось Meilleur 18 май 2011, 01:01, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#2937  Сообщение mjk1616 » 18 май 2011, 00:58

Meilleur писал(а):И к чему это? Ведь я имел ввиду спринтеров, работающих в одиночку, безусловно.


ну, Женя, а кто тебе сказал, что Хаэдо работает в одиночку? посмотрим сегодня Калифорнию что ли... или Тиррено этого года пересмотри... в него верят и развозят... ;) :men:
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#2938  Сообщение Danny » 18 май 2011, 00:59

kirill-loko писал(а):
Danny писал(а):Петакки надеялся, что 4% Кэва подрубят? Было бы не 100, а хотя бы 400...

Может хоть после сегодняшнего ты начнешь нормальные профили смотреть и забьешь на свой гугл?)) Вынес всех Кэва на 10% :D

Не-a, не забью...Нормальных профилей нигде нет и не может быть по определению...Потому как там в корне неправильно подходят к их вычислению...Сами гонцы недоумевают - в роудбуке одно, на трассе совсем другое...
Что касается сегодняшних 10% - это не Гугл виноват, а я неправильно проложил трассу... Ну НЕТ у меня карты во всех подробностях, а на Last KM взглянуть не удосужился...

ЗЮ - я ваще не привык пользоваться чужими выкладками и если есть хоть малейшая возможность дохожу до всего своим умом...
У нас и так головы на 95% забиты трафаретами... :)
Последний раз редактировалось Danny 18 май 2011, 01:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Danny
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 21:19
Откуда: Севастополь
Skype: vladimir00114

#2939  Сообщение kirill-loko » 18 май 2011, 01:01

Danny писал(а):
kirill-loko писал(а):
Danny писал(а):Петакки надеялся, что 4% Кэва подрубят? Было бы не 100, а хотя бы 400...

Может хоть после сегодняшнего ты начнешь нормальные профили смотреть и забьешь на свой гугл?)) Вынес всех Кэва на 10% :D

Не-a, не забью...Нормальных профилей нигде нет и не может быть по определению...Потому как там в корне неправильно подходят к их вычислению...Сами гонцы недоумевают - в роудбуке одно, на трассе совсем другое...
Что касается сегодняшних 10% - это не Гугл виноват, а я неправильно проложил трассу... Ну НЕТ у меня карты во всех подробностях, а на Last KM взглянуть не удосужился...

ЗЮ - я ваще не привык пользоваться чужими выкладками и если есть хоть малейшая возможность дохожу до всего своим умом...
У нас и так головы забиты трафаретами... :)

Иногда лучше пользоваться официальными "выкладками", потому как сам ты ни разу еще "трассу правильно не приложил" :)
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#2940  Сообщение Meilleur » 18 май 2011, 01:02

Калифорнию ни разу не видел. Но имею представление. Пусть на ГТ отберется в состав в 30 лет-то, там и поговорим. :)
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения ГТ. Джиро 2012.

1 ... 103, 104, 105

2085

115033

31 май 2012, 14:20

Вложения ГТ. Тур Де Франс 2011

1 ... 357, 358, 359

7176

344536

03 авг 2011, 19:41

Вложения ГТ. Вуэльта 2011

1 ... 149, 150, 151

3000

147487

01 дек 2011, 14:23

Чемпионат мира-2011

1 ... 26, 27, 28

543

32953

18 дек 2011, 17:02