ГТ. Джиро 2011

#3841  Сообщение Danny » 21 май 2011, 12:37

Если так разобраться - ну а как еще подогревать интерес к Джиро, если не создать Контадору альтернативу в лице Нибали?
Ну, не Меньшова же, в самом деле, раскручивать итальянцам... :)
Последний раз редактировалось Danny 21 май 2011, 12:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Danny
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 21:19
Откуда: Севастополь
Skype: vladimir00114


#3842  Сообщение catalonez cever » 21 май 2011, 12:38

kirill-loko писал(а):
catalonez cever писал(а):группа генеральщиков пешком чтоли шла??

дык, пенсионеры ж там все беспомощные наряду со старыми макаранниками. к тому же ди лука не тот в этом году, так бы задал бы жару. кунего б еще приехал. а так гавно состав.


Ну почему же гавно) Есть Игарь Антон, Нибали, Скарпони, Арройо, да и Меньшов, вроде как ожил.
Аватара пользователя
catalonez cever
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 02:32
Откуда: Україна

#3843  Сообщение amor2004 » 21 май 2011, 12:44

Serhey007 писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=6Jf9uE6aEsU

видео с Кростиса с уже поставленными сетками и подушкам. На первой половине спуска дороги вообще нет, земля и гравий, они реально собирались спустить гонцов по этому? Хотя бы асфальт уже положили тогда. Дорога реально узкая, медицинский персонал на мотоциклах как-то в голове не укладывается, скорая туда не заедет. Это так называемые сетки и подушки безопасности никакого спокойствия не внушают, сомневаюсь, что они вообще что-то выдержат. Одним словом оно того не стоит


Да видео как-то вообще заставляет пожать плечами: если орги считали это безопасным в декабре, то какой смысл было поддаваться и убирать сейчас?? Этот спуск реально опасен, если бы по нему пошла большая группа, а при спуске по одному и при том, как всех настращали, спустились бы спокойно и без эксцессов.
gb
Аватара пользователя
amor2004
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:40

#3844  Сообщение catalonez cever » 21 май 2011, 12:45

kirill-loko писал(а):да ты свою чушь так уверенно пишешь, что в нее даже поверить на секунду хочется. :D так что хватит троллить, в ветке велоспорта это не приветствуется больше всего. не в Меньшове тут дело. Ты много в постах Мейрама добра видел насчет Дениса? нет. просто если ты пишешь какую хрень, то ты аргументируй ее хотя бы (желательно все же не как кош спорил так же серьезно и уверенно, а потом про глаза и голубые майки пошел заливать), а не как тупой бот одними и теме же одно-составными фразачками фигачь.


Охх..абыдна, но я сделаю выводы) но и ты пожалуйста, фразами "ап стену" тоже не злоупотребляй :)
Последний раз редактировалось catalonez cever 21 май 2011, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
catalonez cever
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 02:32
Откуда: Україна

#3845  Сообщение catalonez cever » 21 май 2011, 12:47

kirill-loko писал(а):А в чем отношение не нравится? я тут просто на веловетке общаюсь и, заметим, никого ни за какие слова не забанил, не предупредил, полномочиями своими ни разу не воспользовался. я тут общаюсь также, как и всегда, причем сдержаннее - раньше, бывало, мог себе позволить словечко, другое. а с тобой разговариваю как пользователь с пользователем, не вижу никакой дискриминации в нашем "общении" - просто недоумеваю от твоей чуши, не более того. поэтому ты можешь опустить мою надпись "администратор". а вот будешь рассматривать ее и "действия администрации", тогда да, забаню :D :D :D


Банить не надо) я еще в ТП участвую :men:
Последний раз редактировалось catalonez cever 21 май 2011, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
catalonez cever
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 02:32
Откуда: Україна

#3846  Сообщение PokerPlayer » 21 май 2011, 13:00

kirill-loko писал(а):Расстроил ты меня Покер :ny_tik:
Тебе нравится тупой маршрут самой предсказуемой гонки сезона, да еще и победы доминирующих шаков. к тому же ты предпочитаешь их самому интересного ГТ из в года в год ИМХО, да еще и с участие Меньшова. Показ да, но чтобы от джиро прям рвало мозг? ну не знаю, самая атакующая многодневка. "привык к однообразию"? не ты ли недавно говорил, как круто было бы вернуть старый давно забытый велоспорт, где этой самой однообразностью и не пахло? а щас говоришь, что тебе не хватает ее :kli_ny:


Ты немного не понял, либо я не так выразился.
Калифорния мне отдалённо Тур напоминает: и экранной графикой, и поведением болельщиков на обочинах, и ведением гонки.
Мне нравится когда победы добываются в борьбе, будь то физическая борьба, стратегическая, либо борьба нервов.
На Туре, даже после разочаровывающих результатов остаётся приятное послевкусие борьбы.
То что я вижу на этой Джиро - это... угнетает что ли. Двое без особых мучений отъезжают вперёд, остальные и не сопротивляются. Появляется чувство какой то местечковости, что мне и противно.
На том же ТК Хорнер привёз всем очень много, но это был жёсткий натяг на 2 горах с постепенным отваливанием гонцов. На Джиро создаётся такое впечатление, что атакуй Конта на первой горе, когда в пелотоне 150+ человек, его всё равно не догонят, из за тотальной импотенции преследователей.
Последний раз редактировалось PokerPlayer 21 май 2011, 13:22, всего редактировалось 2 раз(а).
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#3847  Сообщение NTL » 21 май 2011, 13:17

Danny писал(а):
NTL писал(а):
Danny писал(а):Мне кажется, зря организаторы пошли на поводу некоторых менеджеров команд...
Так мы доупрощаемся, что через несколько лет Джиро будет выигрывать какойнить Кэвендиш...
И то, на крутых поворотах перед спринтерским финишем, можно , сдуру, шею сломать...


Может, и некоторых, но, думаю, с облегчением вздохнули все гонцы. Сильно упрощенным этап все-равно не стал.. ;)

Да как же не стал? Спуск с Кростис действительно опасен , да и подъем на него не сравнить тем, что предложили организаторы в последний момент. А вот кто как вздохнул - об этом можно только догадываться :)


Ну, конечно, не сравнить - это же в последний момент, не до жиру.. Но с точки зрения просто человека - это правильно, даже если кто-то скажет, что "фактором 3 этапа" уже даже спекулируют... Знаете, все ждали этого зрелища - спуска с Кростис.. Но, опять же, с точки зрения просто человека - а мы же люди, в конце концов? ;) - как подумаешь, зачем это люди в средневековом Париже толпой валили в дни казни на Гревскую площадь... :nez-nayu:
А если учесть, что гонцы - тоже, прежде всего, люди, и страх и чувство самосохранения - это врожденные инстинкты, то, мне кажется, что, в большей или меньшей степени, вздохнули все. :) ;)
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

#3848  Сообщение Serhey007 » 21 май 2011, 13:21

amor2004 писал(а):
Serhey007 писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=6Jf9uE6aEsU

видео с Кростиса с уже поставленными сетками и подушкам. На первой половине спуска дороги вообще нет, земля и гравий, они реально собирались спустить гонцов по этому? Хотя бы асфальт уже положили тогда. Дорога реально узкая, медицинский персонал на мотоциклах как-то в голове не укладывается, скорая туда не заедет. Это так называемые сетки и подушки безопасности никакого спокойствия не внушают, сомневаюсь, что они вообще что-то выдержат. Одним словом оно того не стоит


Да видео как-то вообще заставляет пожать плечами: если орги считали это безопасным в декабре, то какой смысл было поддаваться и убирать сейчас?? Этот спуск реально опасен, если бы по нему пошла большая группа, а при спуске по одному и при том, как всех настращали, спустились бы спокойно и без эксцессов.
отменили не организаторы, а комиссары UCI. Оказывается UCI не только допинг-скандалами занимается :)
Аватара пользователя
Serhey007
Болельщик
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 16:18
Откуда: Чернигов
Skype: Serhey007ch

#3849  Сообщение NTL » 21 май 2011, 13:30

amor2004 писал(а):
Serhey007 писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=6Jf9uE6aEsU

видео с Кростиса с уже поставленными сетками и подушкам. На первой половине спуска дороги вообще нет, земля и гравий, они реально собирались спустить гонцов по этому? Хотя бы асфальт уже положили тогда. Дорога реально узкая, медицинский персонал на мотоциклах как-то в голове не укладывается, скорая туда не заедет. Это так называемые сетки и подушки безопасности никакого спокойствия не внушают, сомневаюсь, что они вообще что-то выдержат. Одним словом оно того не стоит


Да видео как-то вообще заставляет пожать плечами: если орги считали это безопасным в декабре, то какой смысл было поддаваться и убирать сейчас?? Этот спуск реально опасен, если бы по нему пошла большая группа, а при спуске по одному и при том, как всех настращали, спустились бы спокойно и без эксцессов.

Думаю, никто бы не смог наверняка предположить, будет ли спуск по одному или нет... А если будет хоть какая-то группа и, не дай Бог, что... Хоть техничка, хоть медики, добирались бы ***** тучу времени.. Напуганы все, не только гонцы... Это, если не учитывать еще кучу всяких там факторов..
Да и вообще, мне как-то не нравятся те причины, по которым орги включают ТАКИЕ отрезки в этапы...
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

#3850  Сообщение Юреццц » 21 май 2011, 13:36

kirill-loko писал(а):а у чеха козырей не вижу... :ne_vi_del:

Когда нет козырей остается надеяться только на удачу. Сегодня поглядим, благоволит ли она ему.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#3851  Сообщение Meilleur » 21 май 2011, 13:42

мне как-то не нравятся те причины, по которым орги включают ТАКИЕ отрезки в этапы...

и какие же это причины?
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#3852  Сообщение Юреццц » 21 май 2011, 13:49

bubnoff писал(а):Так что вот этими зрелищными атаками (даже на холмистом у Гатто пытался вырвать) Конта пытается произвести впечатление на АСО, дескать "Вот видите, как много вы потеряете если меня не пригласите".

А что они потеряют без него? Только интриги прибавится. А про то, что это супер звезда не говори, на Туре их всегда достаточно.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#3853  Сообщение Вятич » 21 май 2011, 13:50

В обширном интервью сегодня Чмиль заявил, что и Ди Лука не оправдывает ожиданий... :) Родригес на очереди :a_g_a:
Аватара пользователя
Вятич
Болельщик
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 23:46

#3854  Сообщение russian fan » 21 май 2011, 13:51

Вятич писал(а):В обширном интервью сегодня Чмиль заявил, что и Ди Лука не оправдывает ожиданий... :) Родригес на очереди :a_g_a:

По мне так Чмиль не оправдывает ожидания :D Пора его убрать. ;;-)))
russian fan
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 20:59
Откуда: Орёл.
Skype: nataevg3

#3855  Сообщение NTL » 21 май 2011, 13:53

Meilleur писал(а):
мне как-то не нравятся те причины, по которым орги включают ТАКИЕ отрезки в этапы...

и какие же это причины?


Я, наверное, выразилась так, будто мне известны ТОЧНЫЕ причины, сорри... Я, вообще, не аналитик, но, знаете, с точки зрения нажитого опыта и практически всегда срабатывающей поговорки "Если не знаешь, в чем дело, - дело в деньгах"...
Зрелище (и какое было бы!) - привлечение внимания - рейтинги - привлечение внимания - ....
Это, конечно, просто мое частное мнение... Мне кажется, что такой этап был включен явно не с мыслями о благе гонцов... А спускаться надо было бы им... :nez-nayu:
Последний раз редактировалось NTL 21 май 2011, 13:57, всего редактировалось 1 раз.
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

#3856  Сообщение Majorr » 21 май 2011, 14:00

добавить зрелищности - т.е. популизм. мне тоже не нравится.
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#3857  Сообщение Вятич » 21 май 2011, 14:00

russian fan писал(а):По мне так Чмиль не оправдывает ожидания :D Пора его убрать. ;;-)))


Опытный чиновщище, что и сказать - тут один виноват, там другой, там третий и т.д... А еще и четвертый будет - на Тур же озвучен генеральщик Владимир :)
Аватара пользователя
Вятич
Болельщик
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 23:46

#3858  Сообщение Majorr » 21 май 2011, 14:04

если я правильно интрепретирую, Ким Киршен будет коментить тур Швейцарии и Люкса на RTL :)
ну чтож, хорошо.
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#3859  Сообщение Юреццц » 21 май 2011, 14:05

catalonez cever писал(а): Он пока фаворит в борьбе за второе место. И горняк хороший, и раздельщик хороший, он не "никакой", нет-нет :ni_zia: :ni_zia:

Ну вот сегодня и посмотрим. Нибали, действительно, далеко не лучший горняк и раздельщик из тех, кто преследует Контадора, поэтому совершенно неуместно было делать рекламу для Джиро Контадор - Нибали.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#3860  Сообщение NTL » 21 май 2011, 14:06

Majorr писал(а):добавить зрелищности - т.е. популизм. мне тоже не нравится.


Да, я об этом. А еще не нравится, что играют-то ИМХО на тех чувствах, о которых я вот недавно написала... Походы на Гревскую площадь... :ne_ne_ne:
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения ГТ. Джиро 2012.

1 ... 103, 104, 105

2085

111754

31 май 2012, 14:20

Вложения ГТ. Тур Де Франс 2011

1 ... 357, 358, 359

7176

342902

03 авг 2011, 19:41

Вложения ГТ. Вуэльта 2011

1 ... 149, 150, 151

3000

146824

01 дек 2011, 14:23

Чемпионат мира-2011

1 ... 26, 27, 28

543

32829

18 дек 2011, 17:02