ГТ. Джиро 2011

#4361  Сообщение Tornantik » 22 май 2011, 12:06

WERT писал(а):
Tornantik писал(а):
WERT писал(а):А про Беттини вообще фейспалм, он закончил в 34.

Ты не понял фишку про Беттини :hi_hi_hi:


Та я думаю никто не понял, не все оценили твое остроумие. Поясни, будь любезен

Сам гадай, тут всё очень тонко ;;-)))
Tornantik
 


#4362  Сообщение catalonez cever » 22 май 2011, 12:07

Stormbringer писал(а):я уже сказал, что около минуты он везёт только за счёт бонификаций. Остальные 2 минуты, вполне реально отыгрываются на 2-х разделках, Априке и Кростисе.


Ну Нибали не настолько круче Контадора в разделках, будть то горная или равнинная, чтобы по минуте привезти там и там. Конта ему ничего не проиграет, более чем уверен. :)
Последний раз редактировалось catalonez cever 22 май 2011, 12:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
catalonez cever
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 02:32
Откуда: Україна

#4363  Сообщение Danny » 22 май 2011, 12:08

Stormbringer писал(а): Так что после Кростиса имея запас хотябы в минуту не факт, что Конт его смог бы догрести. Думаю у него есть хорошие шансы отыграть некоторое отстование на 16-м этапе.

А Контик везёт 1 минуту перед Винченцо только за счёт бонификаций и никакой особой ямы между их горными способностями на самом деле нету.

Думаю, что Конта догреб бы Нибали - ну, неубедителен вчера был Винченцо...А уж просьба к Альберто передохнуть на подъеме - это и вовсе как-то ...
Но, несомненен факт - будь вчера Кростис, разрыв в генералке был бы совсем другим...
Теперь интрига заключается в том - ест ли Конта мясо и не монтируют ли ему в раму различного рода девайсы и будет ли он так же хорош на остальных горных этапах... :)
Аватара пользователя
Danny
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 21:19
Откуда: Севастополь
Skype: vladimir00114

#4364  Сообщение Венера » 22 май 2011, 12:10

К Ликвигасу есть вопросы в этой гонке.
Они всегда позиционировали себя, как команда, которой важнее всего победа на Джиро.
Но лучший состав на гонку не поставили, хотя в уме держали Конту.
Возможно, что уверены, что второе место = первому. ;)

контик как бы не перестарался со своей демонстрацией силы.
Кризисы должны быть у всех на такой гонке. Как правильно подметил Заратушка, три недели без кризисов на ГТ невозможны. ;) :hi_hi_hi:
Скарпони шел примерно по графику Конты на весенних гонках и теперь у него сплошное недовосстановление.
У Конты, похоже, организьм вообще не знает, что такое накопление молочной кислоты в мышцах. :men:
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#4365  Сообщение big boy » 22 май 2011, 12:10

Meilleur писал(а):А, ну, значит я сел в лужу. Думал, это этап, который Пьеполи забрал первым. Ок. На групповом этапе показать такую мощность было бы действительно затруднительно.

Да в списке приведенном Венерой почти все горные разделки, за исключением только Дзонколана 2007 и Пантани 97 на Альпе Д'Юз
big boy
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:28
Откуда: Санкт-Петербург

#4366  Сообщение Tornantik » 22 май 2011, 12:11

Интересно Кройцигер выкарабкается из этой ямы или это его реальный уровень. Я думал он подрос. Видимо очередной недельщик. Ибан Ровный 25 финишнул, потихоньку отбивает позиции у Романа. Тиньков пляшет.
Tornantik
 

#4367  Сообщение Nostromo81 » 22 май 2011, 12:11

/Думаю, что Конта догреб бы Нибали - ну, неубедителен вчера был Винченцо.../

легко сейчас говорить, а перед этапом не все так очевидно было.
Nostromo81
Болельщик
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:10

#4368  Сообщение Meilleur » 22 май 2011, 12:15

big boy писал(а):
Meilleur писал(а):А, ну, значит я сел в лужу. Думал, это этап, который Пьеполи забрал первым. Ок. На групповом этапе показать такую мощность было бы действительно затруднительно.

Да в списке приведенном Венерой почти все горные разделки, за исключением только Дзонколана 2007 и Пантани 97 на Альпе Д'Юз

Не, ну, это я разобрался. ;)) Спасибо. :D
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#4369  Сообщение big boy » 22 май 2011, 12:17

Венера писал(а):К Ликвигасу есть вопросы в этой гонке.
Они всегда позиционировали себя, как команда, которой важнее всего победа на Джиро.
Но лучший состав на гонку не поставили, хотя в уме держали Конту.
Возможно, что уверены, что второе место = первому. ;)

Я кстати вчера думал о составе Ликви на Джиро и пришел к неутешительному выводу, что фактически горный состав команда выставила лучший, учитывая, что еще Бассо надо обеспечить помощью на Туре. В прошлом году были Аньоли, Кизерловски и Шмид, ну и плюс у Бассо еще Нибали был. В этом году все те же Аньоли и Шмид, которые подошли к гонке в гораздо более слабой форме,чем в прошлом году, а Кизера в команде уже просто нет, его должен был заменить Капекки, но и у него не очень здорово получается (впрочем это можно было ожидать, поскольку Капекки жутко нестабильный горняк). По сути дела из гонцов, которых можно было использовать, как горных грегари нет только Дамиано Карузо
big boy
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:28
Откуда: Санкт-Петербург

#4370  Сообщение kirsh » 22 май 2011, 12:18

Meilleur писал(а):
mjk1616 писал(а):И речь там шла исключительно о спуске с Кростиса...И, приедь Конта с Криисом одновременно на вершину, Нибали бы его обязательно уделал на спуске...


Ты полностью дискредитируешь себя как знатока вело, когда пишешь такие вещи. :) :D
Многие рассуждают так словно уехать в спуск в проще чем в подъем. Ведь у кого-то якобы выше класс и т.п. Это не так, разумеется, и будь их на макушке Кростис, Нибали могли бы вообще не дать оторваться на спуске. На самом деле, разница в мастерстве спуска незначительна. Иначе результативных атак под спуск было бы почти столько же как в подъем.


наверное все-таки проще с одной стороны и сложнее с другой... в горку-то что - либо ты тянешь и уезжаешь, либо не тянешь и проваливаешься... а на спуске даже априори более слабый гонец за счет именно мастерства даунхиллера может неслабо отъехать, быть может гораздо больше чем на горке... а небольшое кол-во результативных атак под спуск объясняется тем, что после спуска как правило что-то есть, либо горка либо равнина в 20 км, было бы побольше финифей в спуск или 2-3 км равнинки после него - было бы больше атак
kirsh
Любитель
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 10:46

#4371  Сообщение catalonez cever » 22 май 2011, 12:18

Венера писал(а):К Ликвигасу есть вопросы в этой гонке.
Они всегда позиционировали себя, как команда, которой важнее всего победа на Джиро.
Но лучший состав на гонку не поставили, хотя в уме держали Конту.
Возможно, что уверены, что второе место = первому. ;)

контик как бы не перестарался со своей демонстрацией силы.
Кризисы должны быть у всех на такой гонке. Как правильно подметил Заратушка, три недели без кризисов на ГТ невозможны. ;) :hi_hi_hi:
Скарпони шел примерно по графику Конты на весенних гонках и теперь у него сплошное недовосстановление.
У Конты, похоже, организьм вообще не знает, что такое накопление молочной кислоты в мышцах. :men:


Да, Конта уже думает, на каком этапе "изобразить кризис". Чтобы выглядело все очень реально.
Аватара пользователя
catalonez cever
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 02:32
Откуда: Україна

#4372  Сообщение Венера » 22 май 2011, 12:25

в прошлом году Аройо на спуске отыграл порядка 2 минут у уехавших Бассо, Нибали и Скарпони. Сделал это один.
Так что всё могло быть.
Просчитывали, что для оказания технической помощи на этом спуске понадобилось бы от 3 до 8 минут.
Так что этот этап мог поставить с ног на голову весь генерал.
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#4373  Сообщение WERT » 22 май 2011, 12:27

Венера писал(а):в прошлом году Аройо на спуске отыграл порядка 2 минут у уехавших Бассо, Нибали и Скарпони. Сделал это один.
Так что всё могло быть.
Просчитывали, что для оказания технической помощи на этом спуске понадобилось бы от 3 до 8 минут.
Так что этот этап мог поставить с ног на голову весь генерал.


Да какие две минуты? Может минуту. Это раз.
Потом на Априке он проиграл им 3 минуты. Это два.
Не аукнулись ли догонялки на спуске?
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#4374  Сообщение Danny » 22 май 2011, 12:29

Я с ужасом на Джиро захожу
Я с ужасом на горочки гляжу
Считаю
Раз, два,три....
четыря, пять
Фу-х, все на месте
Можно ждать :)
Аватара пользователя
Danny
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 21:19
Откуда: Севастополь
Skype: vladimir00114

#4375  Сообщение collega » 22 май 2011, 12:30

Вчера было очень заметно, что Конта и Антон соглашение какое-то заключили, что, впрочем, не редкость для испанских команд.
Благодаря Конте, Антон третий в генерале, а у Конты имеется хороший горный грегари в лице Антона.[/quote]
Ну не с меньшовым же ему заключать соглашение.. :hi_hi_hi: кто был рядом с тем и заключил ;)
Ваня все равно деревянную медаль получит на туре :D Не идет у него этот год..может аура какая то от кого то..чрезмерного боления и охаивания соперников... :a_g_a: иди знай..а то один негатив..один негатив...Ване не по кайфу все это.. :D Атак если сбавить обороты чернухи--иди знай может и 3 место засветит в конце туннеля.. :a_g_a:
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#4376  Сообщение big boy » 22 май 2011, 12:30

WERT писал(а):
Венера писал(а):Да какие две минуты? Может минуту. Это раз.
Потом на Априке он проиграл им 3 минуты. Это два.
Не аукнулись ли догонялки на спуске?

Ну аукнулся Арройо не спуск, а нежелание попутчиков помочь ему в преследовании, если б Эванс и Вино тогда включились в работу- то победителем Джиро стал бы Арройо
big boy
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:28
Откуда: Санкт-Петербург

#4377  Сообщение Венера » 22 май 2011, 12:31

WERT писал(а):
Да какие две минуты? Может минуту. Это раз.
Потом на Априке он проиграл им 3 минуты. Это два.
Не аукнулись ли догонялки на спуске?

много отыграл.

ну и накатившие его биги не хотели дружить. :)
а троица вполне сработалась.
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#4378  Сообщение Tornantik » 22 май 2011, 12:33

Я верю конте, он съел заражённое мясо этой коровый судя по его результатам.
Изображение
Tornantik
 

#4379  Сообщение Венера » 22 май 2011, 12:34

Tornantik писал(а):Я верю конте, он съел заражённое мясо этой коровый судя по его результатам.
Изображение

тут больше на генную инженерию тянет.
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#4380  Сообщение WERT » 22 май 2011, 12:35

big boy писал(а):
WERT писал(а):
Венера писал(а):Да какие две минуты? Может минуту. Это раз.
Потом на Априке он проиграл им 3 минуты. Это два.
Не аукнулись ли догонялки на спуске?

Ну аукнулся Арройо не спуск, а нежелание попутчиков помочь ему в преследовании, если б Эванс и Вино тогда включились в работу- то победителем Джиро стал бы Арройо


Ну да, безусловно в первую очередь это. Но скорее не нежелание, а просто "невозможность". Или может Эвансу с Винокуровым подиум был не нужен? Нужен. Не потянули, все силы оставили на Мортироло и спуске с него
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения ГТ. Джиро 2012.

1 ... 103, 104, 105

2085

111630

31 май 2012, 14:20

Вложения ГТ. Тур Де Франс 2011

1 ... 357, 358, 359

7176

342785

03 авг 2011, 19:41

Вложения ГТ. Вуэльта 2011

1 ... 149, 150, 151

3000

146789

01 дек 2011, 14:23

Чемпионат мира-2011

1 ... 26, 27, 28

543

32819

18 дек 2011, 17:02