ГТ. Джиро 2011

#5541  Сообщение big boy » 26 май 2011, 13:06

Majorr писал(а):
Meilleur писал(а):Отлично, Константин. :bra_vo: Осталось не лечь на Финестре. Достаточно приехать в 1й групетто, что очень реально и будет 7-8-ка. Гадре, Хоакиму и баскам чуть что минуту докинет в Милане. Обязан состояться национальный рекорд в ГТ.

а какой сейчас?

Да, кстати интересный вопрос. Я честно говоря беларусов даже в 10-ке не помню, во всяком случае за последние 10 лет такого вроде точно не было. За последние годы рекорд вроде у самого Сивцова, который был 15-м на Джиро, а также 16-м на Туре, Кириенка был 16-м на Вуэльте. Может в 90-ые было что-нибудь покруче....
Последний раз редактировалось big boy 26 май 2011, 13:06, всего редактировалось 1 раз.
big boy
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:28
Откуда: Санкт-Петербург


#5542  Сообщение Goodday » 26 май 2011, 13:08

kirill-loko писал(а):Ну после федайи он тоже атаковал, но наоборот ожил после этого. В плане сил и их восстановления Нибали достаточно сложный персонаж. К тому же сегодня после спуска ничего нет, а до завтра молодой организм ему в помощь. Когда нибали атакует на спуске наоборот складывается впечатление, что ему так просто ехать комфортнее))

Насколько может быть важен отрыв сегодня для Ликви.
Аватара пользователя
Goodday
Любитель
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 02:19

#5543  Сообщение big boy » 26 май 2011, 13:10

WERT писал(а):Ничем не рискует? Не, тут на самом деле до сих пор распространено мнение, что ехать на спуске это так легко. Вы сами разгонитесь на велосипеде на спуске ( да хоть прямом) до 70 км/час ( не говорю уже про 100) и поймете что к чему.
Ничем не рискует говорите? Во-первых рискует улететь нафиг в обрыв, атака на спуске это всегда риск. Во-вторых сейчас каждая крупица сил на вес золота. Атаковал уже Нибали раз на спуске. Или забыли что с ним случилось на Федайе? Привезти можно 20-30 секунд, а проиграть намного больше

Ну сегодня-то он ничего поймать в плане отставания после атаки на спуске не должен. Другое дело, что я очень сомневаюсь, что он сегодня пойдет на это- спуск не самый вроде сложный, отъехать от группы там будет непросто, да и равнинка потом есть. Вообщем даже если Нибали и придет такая атака в голову- это малоперспективно
big boy
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:28
Откуда: Санкт-Петербург

#5544  Сообщение kirill-loko » 26 май 2011, 13:12

Goodday писал(а):
kirill-loko писал(а):Ну после федайи он тоже атаковал, но наоборот ожил после этого. В плане сил и их восстановления Нибали достаточно сложный персонаж. К тому же сегодня после спуска ничего нет, а до завтра молодой организм ему в помощь. Когда нибали атакует на спуске наоборот складывается впечатление, что ему так просто ехать комфортнее))

Насколько может быть важен отрыв сегодня для Ликви.

Настолько, насколько спуск будет важен нибали.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#5545  Сообщение catalonez cever » 26 май 2011, 13:18

WERT писал(а):
catalonez cever писал(а):
Это по сути бесплатная атака, Нибали ничем не рискует. Этап прогулочный.


Ничем не рискует? Не, тут на самом деле до сих пор распространено мнение, что ехать на спуске это так легко. Вы сами разгонитесь на велосипеде на спуске ( да хоть прямом) до 70 км/час ( не говорю уже про 100) и поймете что к чему.
Ничем не рискует говорите? Во-первых рискует улететь нафиг в обрыв, атака на спуске это всегда риск. Во-вторых сейчас каждая крупица сил на вес золота. Атаковал уже Нибали раз на спуске. Или забыли что с ним случилось на Федайе? Привезти можно 20-30 секунд, а проиграть намного больше


Ну просто если все учесть - небольшая продолжительность этапа, предположить, что до горы будут ехать не в очень большом темпе(многое зависит от отрыва наверное) так почему бы не атаковать. Я не думаю, что это атака у него отберет много сил, сравнивать тот сложнейший королевский этап, с этим, почти спринтерским, я бы не стал)
Я конечно не знаю, насколько безопасный тот спуск, насколько ему подходит, но предпосылки для атаки есть.
Последний раз редактировалось catalonez cever 26 май 2011, 13:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
catalonez cever
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 02:32
Откуда: Україна

#5546  Сообщение WERT » 26 май 2011, 13:26

catalonez cever писал(а):
Ну просто если все учесть - небольшая продолжительность этапа, предположить, что до горы будут ехать не в очень большом темпе(многое зависит от отрыва наверное) так почему бы не атаковать. Я не думаю, что это атака у него отберет много сил, сравнивать тот сложнейший королевский этап, с этим, почти спринтерским, я бы не стал)
Я конечно не знаю, насколько безопасный тот спуск, насколько ему подходит, но предпосылки для атаки есть.


Многие кстати забывают одну очевидную вещь. Что чем проще подъем, тем больше людей после него останется. Одно дело уехать от Контадора, Скарпони, Гадре и Меньшова, и совсем другое уехать от то вполне приличного пелотона более 50 человек.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#5547  Сообщение catalonez cever » 26 май 2011, 13:26

kirill-loko писал(а):А наскока уменьшили тт?


С 31 до 26 :)
Аватара пользователя
catalonez cever
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 02:32
Откуда: Україна

#5548  Сообщение Meilleur » 26 май 2011, 13:31

Я, честно, сам не знаю наверняка, друзья. :) Но был уверен, что да, Сивцов на Джиро'09.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#5549  Сообщение catalonez cever » 26 май 2011, 13:33

WERT писал(а):
catalonez cever писал(а):
Ну просто если все учесть - небольшая продолжительность этапа, предположить, что до горы будут ехать не в очень большом темпе(многое зависит от отрыва наверное) так почему бы не атаковать. Я не думаю, что это атака у него отберет много сил, сравнивать тот сложнейший королевский этап, с этим, почти спринтерским, я бы не стал)
Я конечно не знаю, насколько безопасный тот спуск, насколько ему подходит, но предпосылки для атаки есть.


Многие кстати забывают одну очевидную вещь. Что чем проще подъем, тем больше людей после него останется. Одно дело уехать от Контадора, Скарпони, Гадре и Меньшова, и совсем другое уехать от то вполне приличного пелотона более 50 человек.


Все решит на месте по ситуации конечно. Посмотрим кто будет вести пелотон в горе и в каком темпе, если ликви будет отсиживаться, ясно что никакой атаки не будет..
Последний раз редактировалось catalonez cever 26 май 2011, 13:40, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
catalonez cever
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 02:32
Откуда: Україна

#5550  Сообщение WERT » 26 май 2011, 13:39

Meilleur писал(а):Я, честно, сам не знаю наверняка, друзья. :) Но был уверен, что да, Сивцов на Джиро'09.


Ну, тогда рекорд точно состоится.

5 Kanstantsin Sivtsov (Blr) HTC-Highroad 0:09:12
15 Dario Cataldo (Ita) Quickstep Cycling Team 0:16:03

Это надо будет сильно постараться, что б опуститься ниже 14-го :) Хотя, конечно, хотелось бы что б остался в ТОП-10. А ведь теоретически даже 4-е место возможно. :sh_ok:
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#5551  Сообщение Венера » 26 май 2011, 13:46

арбитраж вроде как перенёс рассмотрение континого дела на июль, решение не появиться раньше сентября.
Так что "Здравствуй Тур и Вуэльта?" :ne_ne_ne:
Исортил Джиро, испортит и всё остальное. :men: Одна надежда на ФБР, ЛА и Брю. :men: :st_op:
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#5552  Сообщение WERT » 26 май 2011, 13:51

Венера писал(а):арбитраж вроде как перенёс рассмотрение континого дела на июль, решение не появиться раньше сентября.
Так что "Здравствуй Тур и Вуэльта?" :ne_ne_ne:
Исортил Джиро, испортит и всё остальное. :men: Одна надежда на ФБР, ЛА и Брю. :men: :st_op:


3 ГТ? Это вряд ли. Пустят на Тур - поедет туда. Нет - ну тогда уж можно и на Вуэльту, привозить по 10 минут этому же составу участников. Вот как раз этого варианта и не хотелось бы. А вот увидеть уставшего после Джиро Контадора в битве со свежими Шлеками и Бассо было б весьма интересно
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#5553  Сообщение Camarada » 26 май 2011, 13:58

Я вспоминаю прошлый год, первый раз за последнее время, когда Конта был неубедителен, вот мне кажется на фоне Джиро он будет также неубедителен на Туре, но выиграет опять, с маленьким преимуществом.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#5554  Сообщение WERT » 26 май 2011, 14:07

Camarada писал(а):Я вспоминаю прошлый год, первый раз за последнее время, когда Конта был неубедителен, вот мне кажется на фоне Джиро он будет также неубедителен на Туре, но выиграет опять, с маленьким преимуществом.


Мне кажется, что если поедет на Тур, то не выиграет. Конечно, не ляжет как Меньшов в 2009 или Бассо в 2010-м ( "На Туре Ванечка заболел, а так бы всех вынес" - поправляет меня Венера), но думаю не выиграет, скорее всего 2-3-е место. Но вообще очень хотелось бы на это посмотреть.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#5555  Сообщение Camomile » 26 май 2011, 14:15

WERT писал(а):3 ГТ? Это вряд ли. Пустят на Тур - поедет туда. Нет - ну тогда уж можно и на Вуэльту, привозить по 10 минут этому же составу участников. Вот как раз этого варианта и не хотелось бы. А вот увидеть уставшего после Джиро Контадора в битве со свежими Шлеками и Бассо было б весьма интересно

Да ну, не поедет на Тур в любом случае, после такой-то Джиро.
Для чего? Что бы под орех быть разделанным Шлеком, и не только им, и развеять миф о своей непобедимости? Шансев там ноль.
Аватара пользователя
Camomile
Болельщик
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 20:56

#5556  Сообщение Majorr » 26 май 2011, 14:19

Meilleur писал(а):Я, честно, сам не знаю наверняка, друзья. :) Но был уверен, что да, Сивцов на Джиро'09.

WERT писал(а):.....Ну, тогда рекорд точно состоится.

5 Kanstantsin Sivtsov (Blr) HTC-Highroad 0:09:12
15 Dario Cataldo (Ita) Quickstep Cycling Team 0:16:03

Это надо будет сильно постараться, что б опуститься ниже 14-го :) Хотя, конечно, хотелось бы что б остался в ТОП-10. А ведь теоретически даже 4-е место возможно. :sh_ok:

тогда уж лучше ничего не считать и не предугадывать. и удачи тоже не желать....пока
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#5557  Сообщение collega » 26 май 2011, 14:19

WERT писал(а):
Венера писал(а):арбитраж вроде как перенёс рассмотрение континого дела на июль, решение не появиться раньше сентября.
Так что "Здравствуй Тур и Вуэльта?" :ne_ne_ne:
Исортил Джиро, испортит и всё остальное. :men: Одна надежда на ФБР, ЛА и Брю. :men: :st_op:


3 ГТ? Это вряд ли. Пустят на Тур - поедет туда. Нет - ну тогда уж можно и на Вуэльту, привозить по 10 минут этому же составу участников. Вот как раз этого варианта и не хотелось бы. А вот увидеть уставшего после Джиро Контадора в битве со свежими Шлеками и Бассо было б весьма интересно

Вот поэтому и не поедет на тур.. :D У Конты амбиции победителя...зачем ему это..отдохнет и на Вуэльту...Большой Папа так не прокалывается...
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#5558  Сообщение Meilleur » 26 май 2011, 14:21

Занятная штука. Когда Бассо выступал за CSC, за него болело 90% тогдашнего форума. Рийса хвалили на всякий лад: гений, стратег, методист. А сейчас стали смотреть на него как на Дьявола, похлеще Брюнеля. Кростис обрубил (неофициально); перед Дзонком гонцы окружили техничку Saxo, оттуда выбежал лично босс и вручил капитану волшебный велосипед (ну, так на форуме ЦН обсуждали)... :)))

Camomile, зато поедет Скарпони. :D Почти не сомневаюсь. Этап может взять.
Последний раз редактировалось Meilleur 26 май 2011, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#5559  Сообщение collega » 26 май 2011, 14:22

А Катя и Мувики вчера прохлопали Сивцову 2-50..конкретный косяк..ну Муви..понятно а Катя...подарочки на горочке.... :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#5560  Сообщение Пиночет » 26 май 2011, 14:24

Camomile писал(а):Да ну, не поедет на Тур в любом случае, после такой-то Джиро.
Для чего? Что бы под орех быть разделанным Шлеком, и не только им, и развеять миф о своей непобедимости? Шансев там ноль.

А мне показалось, что Конта в такой форме, что ему плевать, сколько ГТ ехать, и кто себя к нему в соперники записывает! :)
Аватара пользователя
Пиночет
Болельщик
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 17:08
Откуда: Новосибирск – Столица мира!
Skype: ДВЮ


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения ГТ. Джиро 2012.

1 ... 103, 104, 105

2085

111754

31 май 2012, 14:20

Вложения ГТ. Тур Де Франс 2011

1 ... 357, 358, 359

7176

342908

03 авг 2011, 19:41

Вложения ГТ. Вуэльта 2011

1 ... 149, 150, 151

3000

146827

01 дек 2011, 14:23

Чемпионат мира-2011

1 ... 26, 27, 28

543

32831

18 дек 2011, 17:02