ГТ. Джиро 2011

#6321  Сообщение Заратуштра » 29 май 2011, 21:19

Meilleur писал(а):Ну, что же, искренне поздравляю всех, кто болел за Альберто Контадора! И подобно всем с нетерпением жду TdF. Это будет мифическая дуэль. Да, я подчеркиваю это слово, - именно, дуэль, а не "противостояние", - поскольку ехать напротив друг друга они не будут - Энди уедет вперёд. :) Всем спасибо за компанию!
Надо отдохнуть.

Ну да, а Конта его застрелит победным жестом. :) Где-то мы это уже проходили :men: :a_g_a:
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н


#6322  Сообщение collega » 29 май 2011, 21:24

Meilleur писал(а):Ну, что же, искренне поздравляю всех, кто болел за Альберто Контадора! И подобно всем с нетерпением жду TdF. Это будет мифическая дуэль. Да, я подчеркиваю это слово, - именно, дуэль, а не "противостояние", - поскольку ехать напротив друг друга они не будут - Энди уедет вперёд. :) Всем спасибо за компанию!
Надо отдохнуть.

Не все так просто..не все так просто...Ваня с Кэди против :D
И Венера тоже!!!
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#6323  Сообщение Юреццц » 29 май 2011, 21:25

kirsh писал(а):ну я бы так не стал безапелляционно заявлять
по сути после 2008 года у карлито ни одного ГТ нормально не прошло... 2009 год - новая команда, где он больше манагером работал, чем гонцом
2010 - травма спины, 8 гоночных дней перед Джиро, доезд на зубах, потому что так надо было команде, ТДФ можно было пропускать, но тоже поехал, потому что так надо было, Вуэльта - 3-й Гт за сезон, даже для двужильного карлито ИМХО многовато
ну а к этой джиро на генерал он и не готовился... ИМХО показательной будет Вуэльта, там будет видно - сожет ли он что-то показать вообще ибо возраст уже поджимает
у дена же ситуация наверное даже похуже, потому что свой экзамен он УЖЕ провалил, единственный плюс - он чуток помоложе...
а так один в один с карлито - после джиро 2009 ни одного нормального результата. да, можете меня лошить, но это именно так... на прошлом туре никто по сути кроме мясоеда и малыша энди за генерал по настоящему не боролся... и место дена из разряда подиума гончара на джиро - стечение обстоятельств... ТДФ без гор, выезд за счет разделки...
так что вопрос кто первый капитан в джеоксе и достойно ли выступил ден на джиро - они открыты

Согласен, что такое блеклое выступление все же не отражает его реального уровня, но вот в его перспективы оказываться на подиуме ГТ я не очень верю. Только если будет то то наподобие прошлогодней Вуэльты, когда Велитс умудрился оказаться на подиуме.

Я почти уверен, что у Дена было что то не так: аллергия, новые вело, не лучшая форма, так как не верю, что он так сильно сдал с прошлого сезона.
Да ну, на Туре нормальная борьба была, а то и тут можно сказать, что никто кроме Контадора и не боролся :hi_hi_hi: Еще на Вуэльте могут быть вопросы по поводу количества сильных генеральщиков, но уж на Джиро и тем более Туре это немного неуместно, на мой взгляд.
Да и для Дена всегда были предпочтительны ГТ с горами, где надо не рвать, а тянуть, поэтому, как мне кажется, ему и удался тут Дзонколан, так как мощно идти в гору он может отменно. А Тур как раз ему подходит больше, так как там много горных этапов идут от обороны просеивая лишних и раз-два атакуют, свою атаку и тут Денис попробовал вчера.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#6324  Сообщение PokerPlayer » 29 май 2011, 21:26

Гес в тройке будит. Тем более у Рабо ТТТ пошло. :)
Последний раз редактировалось PokerPlayer 29 май 2011, 21:31, всего редактировалось 1 раз.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#6325  Сообщение Юреццц » 29 май 2011, 21:27

Да нет, Тур будет либо как Джиро, когда один уезжает, а потом всех грамотно старается держать возле себя благодаря мощной поддержке команды и собственным силам, либо будет нормальная борьба с 5 реальными претендентами на успех, ну или хотя бы подиум. Ван ден Брек, Гесинк, Шлеки, Бассо, Эванс уже набирается сильна компания топовых генеральщиков. Тем более кроме Шлеков и частично Эванса особо никто не показывал себя ранее в этом сезоне, поэтому имеются основания думать, что все они будут в отличном состоянии на Туре.
Последний раз редактировалось Юреццц 29 май 2011, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#6326  Сообщение Тайлер » 29 май 2011, 21:31

Болела писал(а):На этой Джиро наблюдалась слабость очень многих команд. Особенной слабостью отличились конечно же Ликвигаз по сравнению с прошлым годом. Большего ждал от Андрони, ну хоть Рухано внес какое-то оживление. Про Лямпре вообще молчу. Для них, видимо, победа Петакки важнее успеха Скарпо в генерале :kli_ny:
Только Астана, привезя убойный состав, поправу заняла первое место.

Лямпре и Ликви нормально сработали на капитанов, исходя из своих составов. Понятно было сразу, что состав у зеленых не такой мощный как в прошлом году, да и у Жмыда невовремя случились проблемы со здоровьем...Тем не менее, Нибали подстраховывали как могли и взяли этап из отрыва. У Лямпре впервые за последние годы была нормальная команда с достойным генеральщиком. Тянули они прилично, особенно первые две недели. За Скарпони очень рад, во многом, благодаря его атакам было интересно смотреть горные этапы...
Что касается Андрони, то Селли и Серпа, конечно, разочаровали, но блестящее выступление Рухано и Висиозо перекрывает это с запасом. Вообще выступление венесуэльца стало для меня главной приятной неожиданностью на этой Джиро. Надеюсь, он на этом не остановится...
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#6327  Сообщение Болела » 29 май 2011, 21:51

Тайлер писал(а):Лямпре и Ликви нормально сработали на капитанов, исходя из своих составов. Понятно было сразу, что состав у зеленых не такой мощный как в прошлом году, да и у Жмыда невовремя случились проблемы со здоровьем...Тем не менее, Нибали подстраховывали как могли и взяли этап из отрыва. У Лямпре впервые за последние годы была нормальная команда с достойным генеральщиком. Тянули они прилично, особенно первые две недели. За Скарпони очень рад, во многом, благодаря его атакам было интересно смотреть горные этапы...
Что касается Андрони, то Селли и Серпа, конечно, разочаровали, но блестящее выступление Рухано и Висиозо перекрывает это с запасом. Вообще выступление венесуэльца стало для меня главной приятной неожиданностью на этой Джиро. Надеюсь, он на этом не остановится...

Небыло ли у ликви Кисерловского, или Жмыд заболел, но команда у многих зрителей и, вероятно, у соперников могла вызвать только жалость.
А когда там Лямпре тянула, видимо я в эти пять минут вышел куда-то...
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область

#6328  Сообщение Tornantik » 29 май 2011, 21:52

Чего не ожидал это 5 ого места Хоакима. Хотя знал, что он неплохой раздельщик, но всё таки он не в лучшей форме сейчас.
Теперь он идёт даже с опережением своего прошлогоднего графика по набранным балам UCI, однако не верю, что сможет опередить Жильберта по итогам сезона. А вобще очень хотелось бы, чтоб Родригез повторил свой прошлогодний успех. P.S за этот (2011) год он уже набрал 900 очков по cq, это больше чем в свои лучшие годы в других командах. Я представляю, как он багодарен Катюше, за то, что она поверила в него и дала шанс стать номером 1.
Tornantik
 

#6329  Сообщение Болела » 29 май 2011, 21:58

Tornantik писал(а):Чего не ожидал это 5 ого места Хоакима. Хотя знал, что он неплохой раздельщик, но всё таки он не в лучшей форме сейчас.
Теперь он идёт даже с опережением своего прошлогоднего графика по набранным балам UCI, однако не верю, что сможет опередить Жильберта по итогам сезона. А вобще очень хотелось бы, чтоб Родригез повторил свой прошлогодний успех. P.S за этот (2011) год он уже набрал 900 очков по cq, это больше чем в свои лучшие годы в других командах. Я представляю, как он багодарен Катюше, за то, что она поверила в него и дала шанс стать номером 1.

Слушай, ну хватит уже раздельщика - Хоакина прославлять. Его есть за что хвалить, и он это заслужил, но только не за разделку же, в самом деле?
Немного исправлю - не за его же заслуги в разделках? Хотя эти две он провел на достаточно хорошем для себя уровне.
Последний раз редактировалось Болела 29 май 2011, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область

#6330  Сообщение Тайлер » 29 май 2011, 22:02

Болела писал(а):Небыло ли у ликви Кисерловского, или Жмыд заболел, но команда у многих зрителей и, вероятно, у соперников могла вызвать только жалость.
А когда там Лямпре тянула, видимо я в эти пять минут вышел куда-то...

Ниемец хорошо работал на первых 2 неделях, да на том же 11 этапе во многом с помощью Лямпре догнали отрыв, но там Микеле не смог нормально финишировать. Или под достойной командной работой понимается только что-то вроде просевов от Ю Эс Постал?
Я не говорю, что Лямпре и Ликви работали отлично, но и жалкими они явно не выглядели.
Последний раз редактировалось Тайлер 29 май 2011, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#6331  Сообщение collega » 29 май 2011, 22:03

Tornantik писал(а):Чего не ожидал это 5 ого места Хоакима. Хотя знал, что он неплохой раздельщик, но всё таки он не в лучшей форме сейчас.
Теперь он идёт даже с опережением своего прошлогоднего графика по набранным балам UCI, однако не верю, что сможет опередить Жильберта по итогам сезона. А вобще очень хотелось бы, чтоб Родригез повторил свой прошлогодний успех. P.S за этот (2011) год он уже набрал 900 очков по cq, это больше чем в свои лучшие годы в других командах. Я представляю, как он багодарен Катюше, за то, что она поверила в него и дала шанс стать номером 1.

Вот за что тебя ругают,за то тебя также и можно хвалить--за преданность выбранным идеалам!!!
Только не ругайся больше матом..,мне тоже ох как хочется иногда..и поверь умею--но это сразу отталкивает многих,хотя они тоже умеют :D Я не болельщик Катюши,но и не ее противник :D Команда по сути и по составу хорошая,я думаю у нее все будет не хуже,чем у остальных .Главное не потерять свой почерк,свой стиль.Удачи ей!!
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#6332  Сообщение kirsh » 29 май 2011, 22:03

Юреццц писал(а):Да ну, на Туре нормальная борьба была, а то и тут можно сказать, что никто кроме Контадора и не боролся :hi_hi_hi: Еще на Вуэльте могут быть вопросы по поводу количества сильных генеральщиков, но уж на Джиро и тем более Туре это немного неуместно, на мой взгляд.
Да и для Дена всегда были предпочтительны ГТ с горами, где надо не рвать, а тянуть, поэтому, как мне кажется, ему и удался тут Дзонколан, так как мощно идти в гору он может отменно. А Тур как раз ему подходит больше, так как там много горных этапов идут от обороны просеивая лишних и раз-два атакуют, свою атаку и тут Денис попробовал вчера.


ну ладно... вот скажи,, такие люди как хесьедаль, ван ден брёк или саму санчес могут быть претендентами на топ 3 ТДФ или даже на топ 5 при живых и здоровых конте, энди, ване и кэделе?
ну а присутствие таких людей как пурито и ромка кройцигер в топ 10 тура, вуэльты и джиро наводит на мысль на схожей конкуренции на этих гонках, хотя бы в топ 10
ну а присутствие в 5-ке или 8-ке (не помню) гесинка, который по идее и не капитан вовсе - не это ли говорит о "растущей" конкуренции на туре?
kirsh
Любитель
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 10:46

#6333  Сообщение Tornantik » 29 май 2011, 22:05

Если ты посмотриш, на его резальты в прологах у тебя наверное глаза на лоб вылезут. А длинные разделки он едет не хуже, а то и лучше всяких Шлеков и Антонов. Вижу, как ты судиш исходя ТОЛЬКО из Вуэльтовской 50-ти киломметровой разделки, которая была 83 гоночным днём за сезон для Хоакима, при чём КАКОЙ сезон.
Tornantik
 

Торнантику!!

#6334  Сообщение collega » 29 май 2011, 22:07

Ты не поверишь,но я также спокойно отношусь и к астане!! За Вино болею как и за Колобка!!
Только не спрашивай за кого я не болею ;) :D
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#6335  Сообщение Венера » 29 май 2011, 22:07

На Джиро ни у кого не было суперкоманды. :men:
Капекки у Ликви мне понравился, хорошее приобретение для команды.
Интересно, поедут ли Скарпа и Нибалли Тур. Очень хотелось бы посмотреть как они сумеют восстановиться.
Правда, пока они отнекивались, но Нибалли хотелось бы иметь в команде на Туре.
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#6336  Сообщение Тайлер » 29 май 2011, 22:09

Венера писал(а):На Джиро ни у кого не было суперкоманды. :men:
Капекки у Ликви мне понравился, хорошее приобретение для команды.
Интересно, поедут ли Скарпа и Нибалли Тур. Очень хотелось бы посмотреть как они сумеют восстановиться.
Правда, пока они отнекивались, но Нибалли хотелось бы иметь в команде на Туре.

Страно, зачем Нибали ТДФ? Мог бы Вуэльту попробовать еще раз взять, тем более если Конты не будет...
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#6337  Сообщение collega » 29 май 2011, 22:12

Венера писал(а):На Джиро ни у кого не было суперкоманды. :men:
Капекки у Ликви мне понравился, хорошее приобретение для команды.
Интересно, поедут ли Скарпа и Нибалли Тур. Очень хотелось бы посмотреть как они сумеют восстановиться.
Правда, пока они отнекивались, но Нибалли хотелось бы иметь в команде на Туре.

Вот же женщины..умеют же быть и ласковыми и нежными и прозорливыми
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#6338  Сообщение collega » 29 май 2011, 22:14

Тайлер писал(а):
Венера писал(а):На Джиро ни у кого не было суперкоманды. :men:
Капекки у Ликви мне понравился, хорошее приобретение для команды.
Интересно, поедут ли Скарпа и Нибалли Тур. Очень хотелось бы посмотреть как они сумеют восстановиться.
Правда, пока они отнекивались, но Нибалли хотелось бы иметь в команде на Туре.

Страно, зачем Нибали ТДФ? Мог бы Вуэльту попробовать еще раз взять, тем более если Конты не будет...

Если конты не будет..а если будет..а кто ване будет помогать..пусть едет набирается опыта
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#6339  Сообщение kirsh » 29 май 2011, 22:16

Тайлер писал(а):Страно, зачем Нибали ТДФ? Мог бы Вуэльту попробовать еще раз взять, тем более если Конты не будет...


врядли возьмет уже
если честно - нибс разочаровал... не смотря на его 5-е или 10-е дыхание... его просто дергать надо раньше, а не за 2 км до финиша, как на вуэльте - он там выпадал, но много привезти на таком отрезке невозможно
теперь будут дергать раньше - и побед ему не видать
kirsh
Любитель
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 10:46

#6340  Сообщение Венера » 29 май 2011, 22:27

Нибалли только 26. У него всё ещё впереди. :) Работу над ошибками, конечно, провести придеться, но он молодец. :)
Третья неделя у него маленько провальная получилась, но зато опыт приобрёл.
Мне кажется, он парень умный и вполне обучаемый, так что ещё добавит.
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения ГТ. Джиро 2012.

1 ... 103, 104, 105

2085

114479

31 май 2012, 14:20

Вложения ГТ. Тур Де Франс 2011

1 ... 357, 358, 359

7176

344373

03 авг 2011, 19:41

Вложения ГТ. Вуэльта 2011

1 ... 149, 150, 151

3000

147430

01 дек 2011, 14:23

Чемпионат мира-2011

1 ... 26, 27, 28

543

32942

18 дек 2011, 17:02