ГТ. Джиро 2011

#841  Сообщение kirill-loko » 08 май 2011, 21:53

Юреццц писал(а):
kirill-loko писал(а):ты считаешь состав колхозным?

Почему? Я сказал, что назвать его колхозным могут только из-за состава (что бывало в прежние разы), я вообще считаю, что во все последние года состав был очень приличным. Я вообще не люблю слово колхоз, так как оно может относиться только уж к совсем отстойным гонкам, где известные гонщики почти не ездят. А называть ГТ колхозом просто бред.

Согласен. Но при просмотре Вуэльты так и просится на язык.. да и во время "горных" этапах Тура, с горой посередине.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy


#842  Сообщение mjk1616 » 08 май 2011, 21:54

tricycle писал(а):
Ko1obnev=Bettini писал(а):уш ему лучше знать подрезали его или нет, кэв то трековик все эти приёмы знает.


чья бы корова мычала, а кав должен молчать в тряпочку насчет непрямолинейности траектории :men:


думаю Кэву достаточно своей мощи, чтобы соблюдать прямолинейность... а если что-то и происходит, то только из-за того, что на такой скорости трудно держать идеально ровную траекторию.. ;)
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#843  Сообщение Юреццц » 08 май 2011, 21:59

kirill-loko писал(а):Согласен. Но при просмотре Вуэльты так и просится на язык.. да и во время "горных" этапах Тура, с горой посередине.

Мне тоже Тур не очень нравится своей осторожностью, когда при, скажем, 6-7 горных этапах разрывы получаются минимальными, а настоящие атаки идут лишь на одном из последних этапов. Но это Тур и уже поэтому он не может быть колхозом, так же как и Джиро с Вуэльтой и престижными классиками.
На Вуэльте состав бывает так себе, зато борьба любопытная, атакуют, пытаются, а не осторожничают.
Последний раз редактировалось Юреццц 08 май 2011, 22:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#844  Сообщение mjk1616 » 08 май 2011, 22:01

Юреццц писал(а):
kirill-loko писал(а):Согласен. Но при просмотре Вуэльты так и просится на язык.. да и во время "горных" этапах Тура, с горой посередине.

Мне тоже Тур не очень нравится своей осторожностью, когда при, скажем, 6-7 горных этапах разрывы получаются минимальными, а настоящие атаки идут лишь на одном из последних этапов. Но это Тур и уже поэтому он не может быть колхозом, так же как и Джиро с Вуэльтой и престижными классиками.
На Вуэльте состав бывает так себе, зато борьба любопытная, атакуют, пытаются, а не осторожничают.


все колхоз, кроме Тура Польши... и кроме тех гонок, на которых Меньшов выигрывает... ::yaz-yk:
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#845  Сообщение kirsh » 08 май 2011, 22:03

Юреццц писал(а):Колхозом назвать Джиро можно только по составу участников, по соотношению интрига - состав это почти всегда самый увлекательный ГТ сезона.

ну о составе изначально речь не шла, просто кто-то заметил, что если в отрыв уехал одиночка, то это может быть только на колхозной гонке и что средняя скорость на этапах джиро гораздо ниже чем на туре...
kirsh
Любитель
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 10:46

#846  Сообщение mjk1616 » 08 май 2011, 22:06

kirsh писал(а):
Юреццц писал(а):Колхозом назвать Джиро можно только по составу участников, по соотношению интрига - состав это почти всегда самый увлекательный ГТ сезона.

ну о составе изначально речь не шла, просто кто-то заметил, что если в отрыв уехал одиночка, то это может быть только на колхозной гонке и что средняя скорость на этапах джиро гораздо ниже чем на туре...


может потому что на Туре нет таких этапов как Зонколан с Кростисом и еще несколько таких же убийственных горных этапов? :du_ma_et:
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#847  Сообщение Юреццц » 08 май 2011, 22:11

kirsh писал(а):ну о составе изначально речь не шла, просто кто-то заметил, что если в отрыв уехал одиночка, то это может быть только на колхозной гонке и что средняя скорость на этапах джиро гораздо ниже чем на туре...

А, собственно, какая разница какая скорость? Главное зрелище, а если на Джиро и Вуэльте атаки идут почти на всех горных этапах и холмах, а на Туре все тянут до самого конца, то какая разница с какой скоростью средней скоростью они едут?
На Туре тоже бывали одиночные побеги, в том числе на горных этапах, вроде бы, Ле Мевель несколько лет назад отъезжал чуть ли не на 20 минут.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#848  Сообщение kirill-loko » 08 май 2011, 22:28

kirsh писал(а):
Юреццц писал(а):Колхозом назвать Джиро можно только по составу участников, по соотношению интрига - состав это почти всегда самый увлекательный ГТ сезона.

ну о составе изначально речь не шла, просто кто-то заметил, что если в отрыв уехал одиночка, то это может быть только на колхозной гонке и что средняя скорость на этапах джиро гораздо ниже чем на туре...

а че тебе эта средняя скорость?? как будто ты сильно чуствуешь 44 средняя или 43? Не чувствуешь. Одиночных отрывы случаются везде, и я тебя уверяю, на туре они тоже бывали и не раз. Просто сегодня первый этап, длинный (что для отрыва ну ооочень не круто), а также кто должен быть в отрывах? В первую очередь итальянцы из континентальных приглашенных домашних итальянских опять-таки команд. А тут мы имеем Беллетти и Феррари, отлично готовых из Кольнаго и Андрони соответственно, у АкваСапоне тоже несколько спринтеров в составе, ну а Джеоксу явно не этим нужно заниматься. Все прекрасно понимают, что сегодня ни шанса не было у отрыва, а гонка сложная, лучше поэкономиться для этапов с куда большими шансами на удачный отъезд. Сегодня первый спринтерских этап, топов не так много, да и не в идеальной форме они, поэтому все норм, никакой колхозности. Также не нужно забывать и о том, что отрыв формируется далеко не с первой атаки, просто сегодня так вышло.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#849  Сообщение Ko1obnev=Bettini » 08 май 2011, 22:29

Сёдня Ибан Ровны потрепал нервишки контадору и компании..
Ko1obnev=Bettini
 

#850  Сообщение kirsh » 08 май 2011, 22:41

kirill-loko писал(а):ну о составе изначально речь не шла, просто кто-то заметил, что если в отрыв уехал одиночка, то это может быть только на колхозной гонке и что средняя скорость на этапах джиро гораздо ниже чем на туре...

а че тебе эта средняя скорость?? как будто ты сильно чуствуешь 44 средняя или 43? Не чувствуешь. Одиночных отрывы случаются везде, и я тебя уверяю, на туре они тоже бывали и не раз. Просто сегодня первый этап, длинный (что для отрыва ну ооочень не круто), а также кто должен быть в отрывах? В первую очередь итальянцы из континентальных приглашенных домашних итальянских опять-таки команд. А тут мы имеем Беллетти и Феррари, отлично готовых из Кольнаго и Андрони соответственно, у АкваСапоне тоже несколько спринтеров в составе, ну а Джеоксу явно не этим нужно заниматься. Все прекрасно понимают, что сегодня ни шанса не было у отрыва, а гонка сложная, лучше поэкономиться для этапов с куда большими шансами на удачный отъезд. Сегодня первый спринтерских этап, топов не так много, да и не в идеальной форме они, поэтому все норм, никакой колхозности. Также не нужно забывать и о том, что отрыв формируется далеко не с первой атаки, просто сегодня так вышло.[/quote]

ничессе, я-то всего-лишь хотел сказать что гонка НЕ колхозная, и скорости одинаковы что на туре, что на джиро...
kirsh
Любитель
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 10:46

#851  Сообщение kirill-loko » 08 май 2011, 22:44

kirsh писал(а):
kirill-loko писал(а):а че тебе эта средняя скорость?? как будто ты сильно чуствуешь 44 средняя или 43? Не чувствуешь. Одиночных отрывы случаются везде, и я тебя уверяю, на туре они тоже бывали и не раз. Просто сегодня первый этап, длинный (что для отрыва ну ооочень не круто), а также кто должен быть в отрывах? В первую очередь итальянцы из континентальных приглашенных домашних итальянских опять-таки команд. А тут мы имеем Беллетти и Феррари, отлично готовых из Кольнаго и Андрони соответственно, у АкваСапоне тоже несколько спринтеров в составе, ну а Джеоксу явно не этим нужно заниматься. Все прекрасно понимают, что сегодня ни шанса не было у отрыва, а гонка сложная, лучше поэкономиться для этапов с куда большими шансами на удачный отъезд. Сегодня первый спринтерских этап, топов не так много, да и не в идеальной форме они, поэтому все норм, никакой колхозности. Также не нужно забывать и о том, что отрыв формируется далеко не с первой атаки, просто сегодня так вышло.


ничессе, я-то всего-лишь хотел сказать что гонка НЕ колхозная, и скорости одинаковы что на туре, что на джиро...

Ну тогда сорри) А кто сказал, что колхозная???? :men: :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#852  Сообщение Вятич » 08 май 2011, 22:52

вью Чмиля http://www.championat.ru/other/article-84788.html

2 фразы бы выделил:
- "Он /ди Лука/ был приглашён в состав команды исключительно ради помощи, передачи опыта и поддержки Родригеса на "Джиро д’Италия"
- Я считаю его /Родригеса/ психологическим победителем "Вуэльты"
Аватара пользователя
Вятич
Болельщик
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 23:46

#853  Сообщение bubnoff » 08 май 2011, 23:07

mjk1616 писал(а):это при том, что этап был почти 250км... солидно... ;)
Это говорит о солидности исключительно одного гонщега - Ланга.
kirill-loko писал(а):Ну тогда сорри) А кто сказал, что колхозная???? :men: :hi_hi_hi:
Я сказал, что одиночный отрыв на первом же равнинном этапе (когда у всех сил ещё навалом) - показатель того, что никто рвать жилы не хочет (что собственно и является критерием колхозности).
Для первой недели ТДФ одиночный отрыв просто нереален - куча оголтелых французов рубится насмерть, потому как примерить жёлтое потом уже у них не получится.
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#854  Сообщение kirill-loko » 08 май 2011, 23:47

bubnoff писал(а):
mjk1616 писал(а):это при том, что этап был почти 250км... солидно... ;)
Это говорит о солидности исключительно одного гонщега - Ланга.
kirill-loko писал(а):Ну тогда сорри) А кто сказал, что колхозная???? :men: :hi_hi_hi:
Я сказал, что одиночный отрыв на первом же равнинном этапе (когда у всех сил ещё навалом) - показатель того, что никто рвать жилы не хочет (что собственно и является критерием колхозности).
Для первой недели ТДФ одиночный отрыв просто нереален - куча оголтелых французов рубится насмерть, потому как примерить жёлтое потом уже у них не получится.

потому что французы колхозники, итальянцы и нормальным образом ее могут одеть. ну собсна я в предыдущем посте основные аргументы перечислил.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#855  Сообщение mjk1616 » 08 май 2011, 23:51

bubnoff писал(а):
mjk1616 писал(а):это при том, что этап был почти 250км... солидно... ;)
Это говорит о солидности исключительно одного гонщега - Ланга.
kirill-loko писал(а):Ну тогда сорри) А кто сказал, что колхозная???? :men: :hi_hi_hi:
Я сказал, что одиночный отрыв на первом же равнинном этапе (когда у всех сил ещё навалом) - показатель того, что никто рвать жилы не хочет (что собственно и является критерием колхозности).
Для первой недели ТДФ одиночный отрыв просто нереален - куча оголтелых французов рубится насмерть, потому как примерить жёлтое потом уже у них не получится.


тут ты сильно не прав... могу доказать математически...
средняя скорость за этап считается следующим образом: дистанция этапа /(делить) время, за которое был пройден этап гонщиком, который первым пересек финишную линию =>
=> Ланг никакого отношения к среднему времени этапа не имеет, а вот Петакки тот же и его команда имеют самое прямое...
вот если бы отрыв выиграл, то тогда другое дело... ;)
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#856  Сообщение Meilleur » 08 май 2011, 23:53

дняя скорость за этап считается следующим образом: дистанция этапа /(делить) время, за которое был пройден этап гонщиком,

Там через интеграл. :) ;;-)))
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#857  Сообщение doktor Ravil » 09 май 2011, 00:20

Meilleur писал(а):
дняя скорость за этап считается следующим образом: дистанция этапа /(делить) время, за которое был пройден этап гонщиком,

Там через интеграл. :) ;;-)))

тогда нужен Электроник :D
Аватара пользователя
doktor Ravil
Болельщик
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 00:37
Откуда: Баку
Skype: suleymanov.ravil

#858  Сообщение Meilleur » 09 май 2011, 00:24

doktor Ravil писал(а):
Meilleur писал(а):
дняя скорость за этап считается следующим образом: дистанция этапа /(делить) время, за которое был пройден этап гонщиком,

Там через интеграл. :) ;;-)))

тогда нужен Электроник :D

Точно!)) Там бы парень живо через интригал расшарил. Даже Отар бы не подкопался. :D
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#859  Сообщение Camarada » 09 май 2011, 01:27

Интеграл в данном случае свелся бы к формуле Отара, расстояние делить на время. В этом и есть смысл интеграла.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#860  Сообщение DinarAgis » 09 май 2011, 08:24

Всех с праздником Великой Победы!
DinarAgis
Любитель
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 17:30


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения ГТ. Джиро 2012.

1 ... 103, 104, 105

2085

111700

31 май 2012, 14:20

Вложения ГТ. Тур Де Франс 2011

1 ... 357, 358, 359

7176

342853

03 авг 2011, 19:41

Вложения ГТ. Вуэльта 2011

1 ... 149, 150, 151

3000

146815

01 дек 2011, 14:23

Чемпионат мира-2011

1 ... 26, 27, 28

543

32826

18 дек 2011, 17:02