Болталка

#45941  Сообщение Типун » 19 июл 2014, 00:39

Полный возраст выхода на пенсию в США составляет 67 лет. Причем для женщин и мужчин он одинаков (все равны).
Эт тоже нравится? :D
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.


#45942  Сообщение НикКольский » 19 июл 2014, 00:45

Типуна, как говорится, несло..
В Америку! :D
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#45943  Сообщение НикКольский » 19 июл 2014, 00:48

Типун писал(а):пенсию в США составляет 67 лет.


Ну хочется им жить до 90.. пусть живут. Размер пенсии - интересует. "Я бы взял частями.. но мне нужно сразу.." Можно?
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#45944  Сообщение Типун » 19 июл 2014, 00:59

НикКольский писал(а):
Типун писал(а):пенсию в США составляет 67 лет.


Ну хочется им жить до 90.. пусть живут. Размер пенсии - интересует. "Я бы взял частями.. но мне нужно сразу.." Можно?

Скажем так: человек с 40-ка летним стажем и средним заработком в 2 000 в месяц, по достижении пенсионного возраста, в США будет обеспечен федеральной пенсией в размере 900 долларов в месяц.
Ах! Ты имел в виду + частные пенсионные фонды. Ну-у-у-у-... это совсем другое дело. Отстёгивай в банк по сотне баксов, начиная с 20-ти лет - получишь шикарную пенсию. Относительно шикарную..
У мен ябыл начальник - норвежец. Пенсионер. Норвежский. 65% его пенсии составляли частные накопления. 35% - государственная пенсия.
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#45945  Сообщение Типун » 19 июл 2014, 01:01

Natala писал(а):
Типун писал(а):США - одна из трёх стран, в которых не оплачивается декретный отпуск
Как сообщает агентство AFP, в соответствии с национальным законодательством США, все молодые матери имеют право отсутствовать на работе 12 недель после родов, однако без какой-либо материальной компенсации

Такое устроит? Продолжить ещё? :a_g_a:

работающие молодые мамы сдают детей в детдом? или в интернат? или еще куда? или оставляют новорожденных в пустой квартире?
продолжайте, конечно.

Ната - ты просила про социальные государственные выплаты - я дал их тебе.
Кто где берёт деньги - это же совсем другой вопрос. Не так ли?
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#45946  Сообщение Типун » 19 июл 2014, 01:02

Natala писал(а):
Типун писал(а):Полный возраст выхода на пенсию в США составляет 67 лет. Причем для женщин и мужчин он одинаков (все равны).
Эт тоже нравится? :D

для наших мужчин это средняя продолжительность жизни. 7 лет на пенсии...

В США средняя продолжительносить жизни мужчины - 75 лет. 8 лет на пенсии... и что?
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#45947  Сообщение Типун » 19 июл 2014, 01:09

НикКольский писал(а):
Типун писал(а):пенсию в США составляет 67 лет.


Ну хочется им жить до 90.. пусть живут. Размер пенсии - интересует. "Я бы взял частями.. но мне нужно сразу.." Можно?

Ник. Можно. Но только с потерями и в частном пенсионном фонде.
Я, вот, плачу в частный пенсионный фонд по 30 Евро в месяц. Не первый десяток лет. А ты?
Могу, конечно, потерять всё. А могу - получать + по 70-90 евро пенсии в месяц по достижении пенсионного возраста.
Могу забрать хоть щас - но минус большие проценты. Могу забрать одним махом по достижении пенсионного возраста.
Могу не забирать - если умру раньше, чем истратится вся накопленная сумма - остаток достанется наследнику.
Если проживу больше, чем 12 лет после выходак на пенсию (расчётный возраст) - мне будут платить те же деньги, несмотря на то, что мой накопленный фонд уже закончился... :a_g_a:
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#45948  Сообщение Типун » 19 июл 2014, 01:13

Natala писал(а):
Типун писал(а):Ната - ты просила про социальные государственные выплаты - я дал их тебе.
Кто где берёт деньги - это же совсем другой вопрос. Не так ли?

то есть, как минимум, государство не мешает зарабатывать. по сравнению с нашим завидущим - огромный плюс.

Что значит мешать зарабатывать?
В России, например, государство отнимает 13% от начисленной зарплаты, остальное работник получает на руки.
В Латвии, например, от начисленной зарплаты сначала отнимается 11%, а потом от оставшейся суммы - ещё 24%. Остальное на руки.
Так, что значит - государство отнимает?
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#45949  Сообщение НикКольский » 19 июл 2014, 01:14

Типун писал(а):Отстёгивай в банк по сотне баксов, начиная с 20-ти лет


У нас - к моменту выхода на пенс - упёрли бы всё восемь раз. И сейчас прут.. для Крыма. Мои деньги, кстати.. Ты б отдал, если б спросили? А нас - не спрашивают..
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#45950  Сообщение Типун » 19 июл 2014, 01:15

Natala писал(а):а что в России с пенсионным фондом?

Честно скажу не знаю - меня больше волнует наш.. Латвийский.
Году в 2010-м было официально объявлено, что весь пенсионный государственный фонд потрачен на выплаты по международным кредитам.
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#45951  Сообщение Типун » 19 июл 2014, 01:16

НикКольский писал(а):
Типун писал(а):Отстёгивай в банк по сотне баксов, начиная с 20-ти лет


У нас - к моменту выхода на пенс - упёрли бы всё восемь раз. И сейчас прут.. для Крыма. Мои деньги, кстати.. Ты б отдал, если б спросили? А нас - не спрашивают..

Ник!
Никто не мешает тебе платить какому-нибудь финскому банку свои кровные деньги на, примерно, похожих условиях.
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#45952  Сообщение Типун » 19 июл 2014, 01:17

НикКольский писал(а):
Типун писал(а):Отстёгивай в банк по сотне баксов, начиная с 20-ти лет


У нас - к моменту выхода на пенс - упёрли бы всё восемь раз. И сейчас прут.. для Крыма. Мои деньги, кстати.. Ты б отдал, если б спросили? А нас - не спрашивают..

Я уже написал. Официально объявлено, что весь!!! накопленный пенсионный фонд ушёл на выплаты по кредитам.
Думешь кто-то кого-то спрашивал?
Объявили через год, как потратили...
Последний раз редактировалось Типун 19 июл 2014, 01:19, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#45953  Сообщение НикКольский » 19 июл 2014, 01:37

Natala писал(а):а что в России с пенсионным фондом?


http://rusplt.ru/news/siluanov-istochni ... 52786.html

Кто-то в Крыму, наверное - рад.. ;)
Последний раз редактировалось НикКольский 19 июл 2014, 01:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#45954  Сообщение НикКольский » 19 июл 2014, 01:41

Типун писал(а):Никто не мешает тебе платить какому-нибудь финскому банку свои кровные деньги на, примерно, похожих условиях.


Половина будущих пенсионеров что-то похожее уже и делает.. только - финский банк - эт утопия :D
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#45955  Сообщение Типун » 19 июл 2014, 01:53

Natala писал(а):Типун, мешает - значит, "отжимает", создает невыносимые для работы условия. в том числе, законы, по которым мелкий частный бизнес легально работать, практически, не в состоянии. про госсектор просто не говорю. второй момент. да, пенсии у нас выше, чем в Украине, но прожить на них более-менее сносно - невозможно. бОльшая часть пенсионеров, лет до тех же 65 - работает. как мужчины, так и женщины.

Ната, поверь.
Что такое "невозможно" прожить на пенсию - ты не совсем в курсе.
Я стораз писал о том, что моя мама получает, порядка 260 Евро пенсии, из которых около 200 уходит на квартплату.
Нат. Что такое кубометр горячей воды за 10 Евро ты представляешь? Ну, скажем - полная ванна это 300 литров.
А что такое киловатт/час за 15 евроцентов? В негазифицированном доме...
Это хорошо - у вас для пенсионеров есть работа. У нас таковой нет. Есть такое слово - безработица.
Последний раз редактировалось Типун 19 июл 2014, 01:53, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#45956  Сообщение Типун » 19 июл 2014, 01:55

НикКольский писал(а):
Типун писал(а):Никто не мешает тебе платить какому-нибудь финскому банку свои кровные деньги на, примерно, похожих условиях.


Половина будущих пенсионеров что-то похожее уже и делает.. только - финский банк - эт утопия :D

Ник.
А ты попробуй.
100% фиников добровольно (чуть ли не с первой зарплаты) отстёгивают свои бабки в частные пенсионные фонды. И живут же.. Не в стране Утопия...
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#45957  Сообщение Типун » 19 июл 2014, 01:59

Natala писал(а):качество медицины, российской/беларусской и американской, сравнивать будем? или оставим на завтра?))

Нат. А стОимость сравнивать будем?
У меня знакомый из Нью-Йорка как-то говорил, что вырвать зуб ему обошлось в 250 баксов. И это по знакомству с оплатой наличными и без чека....
Дочь моя оформляла мед. страховку на пребывание в США. Размер страховки составлял 100 000 баксов. Так вот там жирным по белому было написано, что данная страховка может покрыть не более двух вызовов скорой помощи (с помещением в стационар не бюолее, чем на два дня). И на эти два вызова отводилось 30 000 долларов.
Последний раз редактировалось Типун 19 июл 2014, 02:00, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#45958  Сообщение Типун » 19 июл 2014, 02:01

Natala писал(а):ок, наши пенсионеры бесятся с жиру :hi_hi_hi: только, ты им это не говори.

Я и не говорю.
Я лишь хочу сказать, что очень большое число наших пенсионеров вашим завидуют...
Два евро за квадратный метр общей площади квартиры (включая лоджию, разумеется)- это средний (есть и поболе, разумеется) тариф на отопление в Риге. В провинциальных городказ - он можбыть и три.. и поблее евров/квадрат...
Последний раз редактировалось Типун 19 июл 2014, 02:03, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#45959  Сообщение НикКольский » 19 июл 2014, 02:04

Типун забыл, где я живу.. :D
Завести счет в зарубежном банке можно, вот только для российского жителя это будет очень не просто. Процедура открытия может продлиться ни один месяц. И все-таки открыть счет можно двумя методами. Первый из них заключается в том, что нужно лично приехать в иностранный банк и представить все необходимые документы. После того, как сведения о клиенте и подлинность документов будут проверены, будет принято решение – открыть вклад или нет. Если российский гражданин заведет счет в иностранном банке, то он должен уведомить в этом налоговые органы по месту жительства. Кроме этого, нужно будет предоставлять при наступлении каждого календарного года отчет об остатке денег на данном счете.
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#45960  Сообщение АНДИКС » 19 июл 2014, 02:12

WILLY WONKA писал(а):
Natala писал(а):мы не претендуем.
у нас только шоколад плохой?))
и клубника кислая)))

да ты чо???? есть очччень сладкая. на Брестчине есть просто клондайки клубничные. правда вроде как на бывшей заражённой территории постчернобыльской :D
шучу, конечно. но клубника сладкая и вкусная.
Аватара пользователя
АНДИКС
Профессионал
 
Сообщения: 7010
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 05:07
Откуда: Беларусь


Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0