Дневник Олимпиады.

День десятый

#241  Сообщение Mihal101 » 06 авг 2012, 21:21

[font=Comic Sans MS]6 августа 2012[/font]......................................................
[font=Comic Sans MS]Велоспорт[/font][font=Comic Sans MS]Мужской турнир[/font]
Изображение[font=Comic Sans MS]Трек. Спринт

Золото - KENNY Jason (Великобритания)

Серебро - BAUGE Gregory (Франция)

Бронза - PERKINS Shane (Австралия)[/font]

______________________________________________________________________________________________________________________________________
Британец Кенни победил на турнире по велоспорту на треке на Олимпиаде
Представитель Великобритании Джейсон Кенни стал победителем турнира по велоспорту на треке в индивидуальном спринте на Олимпийских играх в Лондоне. Серебряным призёром соревнований стал Грегори Бож из Франции. Тройку сильнейших в этой дисциплине велоспорта замкнул австралиец Шэйн Перкинс. Россиянин Денис Дмитриев расположился на пятой строчке в итоговом протоколе.
Изображение..Изображение..Изображение..Изображение..
Последний раз редактировалось Mihal101 06 авг 2012, 22:10, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
Mihal101
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:33
Откуда: Ставропольский край


День десятый

#242  Сообщение Mihal101 » 06 авг 2012, 22:28

[font=Comic Sans MS]6 августа 2012[/font]......................................................
[font=Comic Sans MS]Борьба[/font][font=Comic Sans MS]Мужской турнир[/font]
Изображение[font=Comic Sans MS]Греко-римская борьба. До 60 кг

Золото - NOROOZI Omid Haji (Иран)

Серебро - LASHKHI REVAZ (Грузия)

Бронза - КУРАМАГОМЕДОВ ЗАУР (Россия)

Бронза - MATSUMOTO Ryutaro (Япония)[/font]

______________________________________________________________________________________________________________________________________
Иранец Норузи стал олимпийским чемпионом по греко-римской борьбе до 60 кг
Представитель Ирана Омид Хаджи Норузи одержал победу на турнире по греко-римской борьбе на Олимпийских играх в Лондоне в весовой категории до 60 кг, в финальной схватке сломив сопротивление представителя Грузии Реваза Лашхи со счётом 1:0, 1:0. Стоит напомнить, что в этой весовой категории ранее бронзовые медали завоевали россиянин Заур Курамагомедов и японец Рютаро Мацумото.
Изображение..Изображение..Изображение

Изображение...Заур Курмагомедов:
В первой схватке чувствовал себя слабо, борьба не шла. На поединок за третье место я настроился, так как знал, что соперник сильный. Не знаю, с чем связана неудача в стартовой схватке, может быть, с тем, что пришлось сгонять вес — четыре килограмма за несколько дней. В целом я рад, что удалось завоевать медаль.
В поединке с азербайджанцем я выполнил установку тренеров, которые избрали правильную тактику на встречу. Перед Олимпиадой я рассчитывал попасть в финал.
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Mihal101 07 авг 2012, 12:23, всего редактировалось 6 раз(а).
Аватара пользователя
Mihal101
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:33
Откуда: Ставропольский край

День десятый

#243  Сообщение Mihal101 » 06 авг 2012, 23:13

[font=Comic Sans MS]6 августа 2012[/font]......................................................
[font=Comic Sans MS]Легкая атлетика[/font][font=Comic Sans MS]Женский турнир[/font]
Изображение..[font=Comic Sans MS]Толкание ядра

Золото - OSTAPCHUK NADEZDA (Белоруссия)

Серебро - ADAMS Valerie (Новая Зеландия)

Бронза - КОЛОДЬКО ЕВГЕНИЯ (Россия)

Допинг-пробы белорусской спорсменки дали положительный результат.
В связи с этим результаты были пересмотрены и места распределены так:

Золото - ADAMS Valerie (Новая Зеландия)

Серебро - КОЛОДЬКО ЕВГЕНИЯ (Россия)

Бронза - GONG Lijiao (Китай)[/font]

______________________________________________________________________________________________________________________________________
Колодко — бронзовый призёр в толкании ядра на Олимпиаде в Лондоне
Россиянка Евгения Колодко заняла третье место на Олимпийских играх в Лондоне в соревнованиях по толканию ядра, показав результат 20,48 м. Победу одержала представительница Белоруссии Надежда Остапчук, толкнувшая снаряд на 21,36 м. Серебряным призёром соревнований стала Валери Адамс из Новой Зеландии.
Изображение..Изображение
Изображение..Изображение..Изображение
Изображение..Изображение

Изображение...Евгения Колодько:
Я так счастлива, что даже сделала круг почета по стадиону! А почему бы не пробежаться? У меня была последняя попытка, надежд практически не оставалось и вот - бронза! А ведь выступала, по сути, с травмой - после чемпионата России болел локоть. Показала характер - это очень круто. Какая была первая мысль? "Ура-а-а"! Спасибо папе - моему тренеру!
ИзображениеИзображение..Изображение..Изображение..Изображение
Последний раз редактировалось Mihal101 14 авг 2012, 10:21, всего редактировалось 7 раз(а).
Аватара пользователя
Mihal101
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:33
Откуда: Ставропольский край

День десятый

#244  Сообщение Mihal101 » 06 авг 2012, 23:19

[font=Comic Sans MS]6 августа 2012[/font]......................................................
[font=Comic Sans MS]Борьба[/font][font=Comic Sans MS]Мужской турнир[/font]
Изображение[font=Comic Sans MS]Греко-римская борьба. До 84 кг

Золото - ХУГАЕВ АЛАН (Россия)

Серебро - EBRAHIM Karam Mohamed Gaber (Египет)

Бронза - GAJIYEV DANYAL (Казахстан)

Бронза - JANIKOWSKI Damian (Польша)[/font]

______________________________________________________________________________________________________________________________________
Борец Хугаев принёс России шестое золото Олимпиады
Россиянин Алан Хугаев одержал победу в финальном поединке на Олимпийских играх в Лондоне в соревнованиях по греко-римской борьбе в весовой категории до 84 кг, сломив сопротивление представителя Египта Карама Мохаммеда Габера Эбрахима со счётом 1:0, 2:0. Напомним, что в полуфинальной схватке россиянин одолел Владимира Гегешидзе из Грузии.
Изображение..Изображение

Изображение...Алан Хугаев:
Трудно ли далась золотая медаль? Знаете, когда в соревнованиях сперва борешься с чемпионом мира, а потом с олимпийским чемпионом — она не может быть лёгкой. Я даже не боролся, а грызся. Я думаю, господь бог вознаградил меня за труды. Повреждение не мешало, я к нему уже привык
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Mihal101 07 авг 2012, 12:20, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Mihal101
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:33
Откуда: Ставропольский край

День десятый

#245  Сообщение Mihal101 » 06 авг 2012, 23:24

[font=Comic Sans MS]6 августа 2012[/font]......................................................
[font=Comic Sans MS]Тяжелая атлетика[/font][font=Comic Sans MS]Мужской турнир[/font]
Изображение[font=Comic Sans MS]Весовая категория до 105 кг

Золото - TOROKHTIY OLEKSIY (Украина)

Серебро - NASIRSHELAL Navab (Иран)

Бронза - BONK Bartlomiej Wojciech (Польша)[/font]

______________________________________________________________________________________________________________________________________
Украинец Торохтий победил на турнире по тяжёлой атлетике на Олимпиаде
Представитель Украины Алексей Торохтий стал победителем турнира по тяжёлой атлетике на Олимпиаде-2012 в Лондоне в весовой категории до 105 кг. Серебряным призёром соревнований стал представитель Ирана Наваб Назиршелал. Тройку сильнейших замкнул Бартоломей Бонк из Польши
Изображение..Изображение..Изображение..
Изображение..Изображение
Последний раз редактировалось Mihal101 07 авг 2012, 07:22, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Mihal101
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:33
Откуда: Ставропольский край

День десятый

#246  Сообщение Mihal101 » 07 авг 2012, 03:02

[font=Comic Sans MS]6 августа 2012[/font]......................................................
[font=Comic Sans MS]Легкая атлетика[/font][font=Comic Sans MS]Женский турнир[/font]
Изображение[font=Comic Sans MS]Прыжки с шестом

Золото - SUHR Jennifer (США)

Серебро - SILVA Yarisley (Куба)

Бронза - ИСИНБАЕВА ЕЛЕНА (Россия)[/font]

______________________________________________________________________________________________________________________________________
Американка Шур стала олимпийской чемпионкой в прыжках с шестом
Представительница США Джессика Шур стала олимпийской чемпионкой в прыжках с шестом, преодолев планку на высоте 4,75 м. Серебряным призёром в этой дисциплине лёгкой атлетики на Олимпиаде стала Ярисли Сильва из Кубы. Россиянка Елена Исинбаева заняла третье место. Две другие россиянки Анастасия Савченко и Светлана Феофанова не сумели преодолеть квалификационный барьер.
Изображение..Изображение..Изображение..Изображение..

Изображение...Елена Исинбаева:
Я очень рада, что выиграла бронзу. Для меня это как золото. За последние три года со мной случалось немало вещей, которые я не могу назвать радостными. Думаю, эта бронза как бы сказала мне: "Елена, не уходи!". А я же собиралась завершить карьеру после Олимпиады. В любом случае я буду выступать в Москве на чемпионате мира-2013. Хотелось бы немного отдохнуть, но пока никакой определенности с будущим у меня нет. Рада, что Игры для меня завершены, они были слишком нервными.
ИзображениеИзображение..Изображение
Последний раз редактировалось Mihal101 14 авг 2012, 10:00, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
Mihal101
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:33
Откуда: Ставропольский край

День десятый

#247  Сообщение Mihal101 » 07 авг 2012, 03:11

[font=Comic Sans MS]6 августа 2012[/font]......................................................
[font=Comic Sans MS]Борьба[/font][font=Comic Sans MS]Мужской турнир[/font]
Изображение[font=Comic Sans MS]Греко-римская борьба. До 120 кг

Золото - LOPEZ NUNEZ Mijain (Куба)

Серебро - NABI HEIKI (Эстония)

Бронза - KAYAALP Riza (Турция)

Бронза - EUREN Johan (Швеция)[/font]

______________________________________________________________________________________________________________________________________
Кубинец Нуньес выиграл золото Олимпиады в греко-римской борьбе
Кубинский спортсмен Миджаин Лопес Нуньес стал обладателем золотой медали на турнире по греко-римской борьбе на Олимпийских играх в Лондоне. В финальном поединке в весовой категории до 120 кг Нуньес одержал победы над представителем Эстонии Хейки Наби. Итоговый счёт — 2:0, 1:0 в пользу кубинца.
Бронзовыми призёрами соревнований стали швед Юхан Эурен и Риза Каяалп из Турции.
Олимпийский чемпион россиянин Хасан Бароев выбыл из борьбы на стадии 1/16 финала.
Изображение..Изображение
Последний раз редактировалось Mihal101 07 авг 2012, 03:54, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Mihal101
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:33
Откуда: Ставропольский край

День десятый

#248  Сообщение Mihal101 » 07 авг 2012, 03:17

[font=Comic Sans MS]6 августа 2012[/font]......................................................
[font=Comic Sans MS]Легкая атлетика[/font][font=Comic Sans MS]Мужской турнир[/font]
Изображение[font=Comic Sans MS]Бег. 400 м с барьерами

Золото - SANCHEZ Felix (Доминиканская республика)

Серебро - TINSLEY Michael (США)

Бронза - CULSON Javier (Пуэрто-Рико)[/font]

______________________________________________________________________________________________________________________________________
Лондон-2012. Бег с барьерами. 400 м. Доминиканец Санчес выиграл золото
Представитель Доминиканской Республики одержал победу в беге с барьерами в Лондоне-2012, показав результат 47,63 секунды. Серебряным призёром соревнований стал представитель США Майкл Тинсли, пробежавший дистанцию 400 м с барьерами за 47,91 секунды. Тройку сильнейших в этой дисциплине лёгкой атлетики на Олимпийских играх замкнул Хавьер Кулсон из Пуэрто-Рико, преодолевший дистанцию за 48,10 секунды.
Изображение..Изображение..Изображение
Последний раз редактировалось Mihal101 07 авг 2012, 03:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mihal101
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:33
Откуда: Ставропольский край

День десятый

#249  Сообщение Mihal101 » 07 авг 2012, 03:21

[font=Comic Sans MS]6 августа 2012[/font]......................................................
[font=Comic Sans MS]Легкая атлетика[/font][font=Comic Sans MS]Женский турнир[/font]
Изображение[font=Comic Sans MS]Бег. 3000 м с препятствиями

Золото - ЗАРИПОВА ЮЛИЯ (Россия)

Серебро - GHRIBI Habiba (Тунис)

Бронза - ASSEFA Sofia (Эфиопия)[/font]

______________________________________________________________________________________________________________________________________
Зарипова победила в беге на 3000 м с препятствиями на Олимпиаде в Лондоне
Россиянка Юлия Зарипова заняла первое место на Олимпийских играх в Лондоне с беге на 3000 м с препятствиями. Серебряным призёром соревнований стала представительница Туниса Хабиба Гриби. Тройку сильнейших в этой дисциплине замкнула София Ассефа из Эфиопии. Ещё одна россиянка Гульнара Галкина сошла с дистанции.
Изображение..Изображение..Изображение

Изображение...Юлия Зарипова:
Спасибо, спасибо всем, спасибо Лондон. Я готовилась к этому очень долго. Сначала был чемпионат Европы, потом мира, год за годом я готовилась. Шаг за шагом я шла к этому моменту и теперь достигла этого. Я очень горда за Россию. Хочу, чтобы наша страна выиграла как можно больше медалей, особенно золотых.
Изображение..Изображение..Изображение
Последний раз редактировалось Mihal101 14 авг 2012, 10:09, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Mihal101
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:33
Откуда: Ставропольский край

День десятый

#250  Сообщение Mihal101 » 07 авг 2012, 03:26

[font=Comic Sans MS]6 августа 2012[/font]......................................................
[font=Comic Sans MS]Легкая атлетика[/font][font=Comic Sans MS]Мужской турнир[/font]
Изображение[font=Comic Sans MS]Бег. 400 м

Золото - JAMES Kirani (Гренада)

Серебро - SANTOS Luguelin (Доминиканская республика)

Бронза - GORDON Lalonde (Тринидад и Тобаго)[/font]

______________________________________________________________________________________________________________________________________
Представитель Гренады Джеймс победил в беге на 400 м на Олимпиаде
Представитель Гренады Кирани Джеймс одержал победу в беге на дистанции 400 м на Олимпийских играх в Лондоне. Серебряным призёром соревнований стал Люгилен Сантос из Доминиканской Республики. Тройку сильнейших в этой дисциплине замкнул Лалонде Гордон из Тринидада и Тобаго.
Изображение..Изображение..Изображение..Изображение
Последний раз редактировалось Mihal101 08 авг 2012, 10:18, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Mihal101
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:33
Откуда: Ставропольский край

День одиннадцатый

#251  Сообщение Mihal101 » 07 авг 2012, 07:24

[font=Comic Sans MS]7 августа 2012[/font].........................
[font=Comic Sans MS]Медали[/font][font=Comic Sans MS]В течение дня будет разыгран 21 комплект медалей[/font]
Изображение[font=Comic Sans MS]13:00 (М) - Конный спорт. Выездка. Командное первенство. Специальная программа. 
14:30 (М) - Триатлон. Мужчины. 
16:00 (М) - Парусный спорт. Мужчины. RS-X.
17:00 (М) - Парусный спорт. Женщины. RS-X.
17:00 (М) - Спортивная гимнастика. Мужчины. Параллельные брусья. 
17:45 (М) - Спортивная гимнастика. Женщины. Бревно. 
18:00 (М) - Синхронное плавание. Дуэты. 
18:35 (М) - Спортивная гимнастика. Мужчины. Перекладина. 
19:20 (М) - Спортивная гимнастика. Женщины. Вольные упражнения. 
20:25 (М) - Велоспорт. Трек. Женщины. Спринт.
20:40 (М) - Велоспорт. Трек. Женщины. Омниум.  
21:00 (М) - Велоспорт. Трек. Мужчины. Кейрин.
21:25 (М) - Греко-римская борьба. Мужчины. До 66 кг.  
21:25 (М) - Греко-римская борьба. Мужчины. До 96 кг.  
21:30 (М) - Настольный теннис. Женщины. Командный разряд.  
22:00 (М) - Прыжки в воду. Мужчины. Трамплин, 3 метра. 
22:00 (М) - Лёгкая атлетика. Мужчины. Прыжки в высоту. 
22:00 (М) - Тяжёлая атлетика. Мужчины. Свыше 105 кг.  
22:45 (М) - Лёгкая атлетика. Мужчины. Метание диска. 
00:00 (М) - Лёгкая атлетика. Мужчины. 1500 м. 
00:15 (М) - Лёгкая атлетика. Женщины. 100 м с барьерами. [/font]
Последний раз редактировалось Mihal101 07 авг 2012, 07:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Mihal101
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:33
Откуда: Ставропольский край

День одиннадцатый

#252  Сообщение Mihal101 » 07 авг 2012, 10:00

[font=Comic Sans MS]7 августа 2012[/font]......................................................
[font=Comic Sans MS]Хоккей на траве[/font][font=Comic Sans MS]Мужской турнир[/font]
Изображение[font=Comic Sans MS]Группа B. 5-й тур. 11-30 (М) Южная КореяНидерланды - 2-4
Группа A. 5-й тур. 13-45 (М) АвстралияПакистан - 7-0
Группа A. 5-й тур. 16-45 (М) АргентинаЮАР - 6-3
Группа B. 5-й тур. 19-00 (М) ИндияБельгия - 0-3
Группа A. 5-й тур. 22-00 (М) ИспанияВеликобритания - 1-1
Группа B. 5-й тур. 00-15 (М) ГерманияНовая Зеландия - 5-5[/font]

______________________________________________________________________________________________________________________________________

... Итоги группового этапа в группе A
ИзображениеАвстралийские хоккеисты разгромили Пакистан в матче группового этапа
Австралия — Пакистан — 7:0 (4:0).

Итоговое положение в группе A:
1. АВСТРАЛИЯ — 11 очков (23-5)
2. ВЕЛИКОБРИТАНИЯ — 9 очков (14-8)
3. Испания — 8 очков (8-10)
4. Пакистан — 7 очков (9-16)
5. Аргентина — 4 очка (10-14)
6. ЮАР — 1 очко (11-22)
___________________________________
... Итоги группового этапа в группе B
ИзображениеГолландские хоккеисты вышли в четвертьфинал с первого места в группе
Южная Корея - Голландия - 2:4 (0:2)

Итоговое положение в группе B:
1. НИДЕРЛАНДЫ — 15 очков (18-7)
2. ГЕРМАНИЯ — 10 очков (14-11)
3. Бельгия — 7 очков (8-7)
4. Южная Корея — 6 очков (9-8)
5. Новая Зеландия — 5 очков (10-14)
6. Индия — 0 очков (6-18)
___________________________________
...Список полуфинальных пар мужского турнира по хоккею на траве
ИзображениеПолуфиналы пройдут 9 августа:

1/2 финала. 18:30 (М) Австралия – Германия
1/2 финала. 23:00 (М) Нидерланды - Великобритания
Последний раз редактировалось Mihal101 08 авг 2012, 14:10, всего редактировалось 6 раз(а).
Аватара пользователя
Mihal101
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:33
Откуда: Ставропольский край

День одиннадцатый

#253  Сообщение Mihal101 » 07 авг 2012, 10:01

[font=Comic Sans MS]7 августа 2012[/font]......................................................
[font=Comic Sans MS]Гандбол[/font][font=Comic Sans MS]Женский турнир[/font]
Изображение[font=Comic Sans MS]Четвертьфинал. 13-00 (М) БразилияНорвегия - 19-21
Четвертьфинал. 16-30 (М) ИспанияХорватия - 25-22
Четвертьфинал. 20-00 (М) РоссияЮжная Корея - 23-24
Четвертьфинал. 23-30 (М) ФранцияЧерногория - 22-23[/font]

______________________________________________________________________________________________________________________________________

... Женская сборная России по гандболу завершила борьбу за медали Олимпиады
ИзображениеЖенская сборная России потерпела поражение от команды Южной Кореи в четвертьфинальном матче на турнире по гандболу на Олимпиаде-2012 в Лондоне со счётом 23:24. Преимущество гандболисток Южной Кореи обозначилось уже в первой половине встречи, которая завершилась со счётом 14:11 в их пользу. После перерыва россиянки предприняли попытки выровнять положение, однако в концовке удача была на стороне сборной Южной Кореи.

Олимпиада. Гандбол. Женщины. Четвертьфинал. Лондон (Великобритания)

Россия — Южная Корея — 23:24 (11:14).
__________________________
... Норвежские гандболистки переиграли бразильянок в 1/4 финала олимпийского турнира
ИзображениеЖенская сборная Норвегии переиграла соперниц из Бразилии в четвертьфинальном матче олимпийского турнира по гандболу в Лондоне-2012 со счётом 21:19. Лучшими голеадорами встречи стали бразильянка Александра Насименто и норвежка Линн-Кристин Корен, забросившие по пять мячей. В полуфинале норвежки сыграют с Южной Кореей, которая выбила из турнира российскую сборную.

Олимпийские игры. Лондон (Великобритания), 7 августа
Гандбол. Женщины. Четвертьфинал


Бразилия — Норвегия — 19:21 (13:9).
__________________________
...Состав полуфинальных пар
ИзображениеНа женском турнире по гандболу в Лондоне-2012 определились обе пары полуфиналистов. В первом матче за право попасть в финал сразятся команды Норвегии и Южной Корей. Во втором полуфинале сойдутся сборные Испании и Черногории. Матчи состоятся в Лондоне 9 августа,.

Гандбол. Олимпиада – 2012. Женщины. Полуфиналы

9 августа
Норвегия — Южная Корея — 20:00
Испания — Черногория — 23:30
Последний раз редактировалось Mihal101 08 авг 2012, 12:46, всего редактировалось 6 раз(а).
Аватара пользователя
Mihal101
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:33
Откуда: Ставропольский край

День одиннадцатый

#254  Сообщение Mihal101 » 07 авг 2012, 10:02

[font=Comic Sans MS]7 августа 2012[/font]......................................................
[font=Comic Sans MS]Волейбол[/font][font=Comic Sans MS]Женский турнир[/font]
Изображение[font=Comic Sans MS]Четвертьфинал 2. 16-00 (М) ЯпонияКитай - 3-2
Четвертьфинал 1. 18-00 (М) РоссияБразилия - 2-3
Четвертьфинал 3. 22-00 (М) СШАДоминиканская респ. - 3-0
Четвертьфинал 4. 00-00 (М) ИталияЮжная Корея - 1-3[/font]

______________________________________________________________________________________________________________________________________

... Женская сборная России по волейболу проиграла Бразилии в 1/4 финала в пяти сетах
ИзображениеНа женском турнире по волейболу на Олимпиаде-2012 в рамках 1/4 финала бразильские волейболистки праздновали успех в матче с национальной командой России.
Российские девушки дважды выходили вперёд по партиям в упорной борьбе. Но бразильянки всякий раз ценой героических усилий сравнивали счёт. На тай-брейке россиянки сумели сравнять счёт в критической ситуации, проигрывая 10:13, а затем имели 4 матчбола. Но в нервной концовке подопечные Сергея Овчинникова всё же уступили сопернику.
Россиянка Любовь Соколова стала самым результативным игроком матча, набрав 28 очков. На счету Шейлы Кастро 27 баллов.

Олимпиада-2012. Волейбол. Женщины. 1/4 финала

Россия — Бразилия — 2:3 (26:24, 22:25, 25:19, 22:25, 19:21).
______________________________________
... 33 очка Кимуры и Эбаты вывели Японию в 1/2 финала Олимпийских игр
ИзображениеНа женском турнире по волейболу на Олимпиаде-2012 в рамках 1/4 финала японские волейболистки праздновали успех в матче с национальной командой Китая.
Японские девушки дважды выходили вперёд в упорной борьбе. Но китаянки всякий раз ценой героических усилий сравнивали счёт. На тай-брейке всё же спортсменки из Японии сумели дожать китайских соперниц в тяжелейшей концовке.
Японки Саори Кимура и Юкико Эбата принесли Японии по 33 балла.

Олимпиада-2012. Волейбол. Женщины. 1/4 финала

Япония — Китай — 3:2 (28:26, 23:25, 25:23, 23:25, 18:16).
______________________________________
... Определились полуфинальные пары женского волейбольного турнира
ИзображениеНа женском турнире по волейболу в Лондоне-2012 определились обе пары полуфиналистов. В первом матче за право попасть в финал сразятся команды Южной Кореи и США. Во втором полуфинале сойдутся обидчики сборной России волейболистки Бразилии и Японии. Матчи состоятся в Лондоне 9 августа

Волейбол. Олимпиада – 2012. Женщины. Полуфиналы

9 августа
Южная Корея — США — 18:00
Бразилия — Япония — 22:30
Последний раз редактировалось Mihal101 08 авг 2012, 12:15, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
Mihal101
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:33
Откуда: Ставропольский край

День одиннадцатый

#255  Сообщение Mihal101 » 07 авг 2012, 10:03

[font=Comic Sans MS]7 августа 2012[/font]......................................................
[font=Comic Sans MS]Баскетбол[/font][font=Comic Sans MS]Женский турнир[/font]
Изображение[font=Comic Sans MS]Четвертьфинал 2. 17-00 (М) СШАКанада - 91-48
Четвертьфинал 1. 19-15 (М) АвстралияКитай - 75-60
Четвертьфинал 3. 23-00 (М) ТурцияРоссия - 63-66
Четвертьфинал 4. 01-15 (М) ФранцияЧехия - 71-68[/font]

______________________________________________________________________________________________________________________________________

... Лондон-2012. Баскетбол. Женская сборная России вышла в полуфинал Олимпиады
ИзображениеВ третьем четвертьфинале женского турнира по баскетболу в Лондоне-2012 сборная Турции встречалась с командой России. После равного начала россиянки набрали 10 очков подряд и оторвались на 8 баллов. В начале второго отрезка преимущество достигло 12 очков, однако турчанки постепенно стали отыгрываться и сравняли счёт на исходе третьей четверти. Заключительная десятиминутка прошла в упорной борьбе, в которой россиянки оказались сильнее — 66:63.

Баскетбол. Олимпиада-2012. Четвертьфинал. Женщины.
Турция — Россия — 63:66 (16:23, 12:11, 23:17, 12:15)
Турция: Йилмаз (22 + 5 подборов), Холингсворт (12), Вардарлы (12 + 6 передач), Тунчлуэр (9 + 4 подбора), Палазоглу (3), Ивегин (3), Чаглар (2 + 5 подборов), Албен (0 + 6 подборов), Канитес.
Россия: Хэммон (19 + 5 передач), Виеру (10 + 4 подбора), Петракова (10 + 7 подборов + 4 передачи), Белякова (10 + 5 подборов), Осипова (7 + 6 подборов + 4 передачи), Корстин (5 + 6 подборов), Кузина (3), Водопьянова (2), Артешина, Жедик, Гришаева.
____________________________
... Женская сборная США по баскетболу разгромила Канаду и вышла в 1/2 Олимпиады
ИзображениеВ Лондоне завершился первый четвертьфинал на турнире по баскетболу на Олимпиаде — за право выйти в полуфинал боролись сборные США и Канады. Американки с первых минут захватили преимущество и в итоге добились разгромной победы со счётом 91:48. 15 очков у победительниц набрала Дайана Таурази.

Баскетбол. Олимпиада – 2012. Женщины. Четвертьфинал.
США — Канада — 91:48 (19:8, 23:13, 26:10, 23:17)
США: Таурази (15), Паркер (12), Фоулс (12), Мур (11), Маккотри (11).
Канада: Смит (13), Обри (10), Пилипайтис (6).
____________________________
... Лондон-2012. Баскетбол. Женская сборная России в полуфинале сыграет с Францией
ИзображениеНа женском турнире по баскетболу в Лондоне-2012 определились обе пары полуфиналистов. В первом матче за право попасть в финал сразятся команды Австралии и США. Во втором полуфинале сойдутся сборные России и Франции. Матчи состоятся в Лондоне 9 августа, победители двух пар сыграют за золотые медали 12 августа, бронза будет разыграна днём ранее.

Баскетбол. Олимпиада – 2012. Женщины. Полуфиналы

9 августа
Австралия — США — 20:00
10 августа
Россия — Франция — 00:00
Последний раз редактировалось Mihal101 08 авг 2012, 11:48, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Mihal101
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:33
Откуда: Ставропольский край

День одиннадцатый

#256  Сообщение Mihal101 » 07 авг 2012, 10:07

[font=Comic Sans MS]7 августа 2012[/font]......................................................
[font=Comic Sans MS]Водное поло[/font][font=Comic Sans MS]Женский турнир[/font]
Изображение[font=Comic Sans MS]Полуфинал. 18-30 (М) СШААвстралия - 11-9 (доп.время)
Полуфинал. 22-40 (М) ВенгрияИспания - 9-10[/font]

______________________________________________________________________________________________________________________________________
... Женская сборная США по водному поло вышла в финал Олимпиады
ИзображениеЖенская сборная США вышла в финал турнира по водному поло на Олимпиаде-2012 в Лондоне. В упорном полуфинале американки победили команду Австралии со счётом 11:9. Отметим, что основное время завершилось вничью 9:9, но в овертайме американки смогли завоевать путёвку в финал.

Олимпийские игры. Лондон (Великобритания)
Водное поло. Полуфинал. Женщины


США — Австралия — 11:9 (3:3, 3:2, 1:1, 2:3, 2:0, 0:0).
__________________________
... Испанские ватерполистки обыграли Венгрию в полуфинале Олимпиады
ИзображениеЖенская сборная Испании по водному поло обыграла в полуфинальном матче олимпийского турнира в Лондоне сборную Венгрии со счётом 10:9. В финальном матче Олимпиады испанки померятся силами со сборной США, которая в своём полуфинале была сильнее австралийских соперниц. Напомним, что именно Венгрия остановила сборную России на стадии четвертьфинала лондонского турнира.

Олимпийские игры. Лондон (Великобритания), 7 августа.
Водное поло. Женщины. Полуфинал.


Испания — Венгрия — 10:9 (2:1, 5:4, 2:2, 1:2).
Последний раз редактировалось Mihal101 08 авг 2012, 12:28, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Mihal101
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:33
Откуда: Ставропольский край

День одиннадцатый

#257  Сообщение Mihal101 » 07 авг 2012, 10:08

[font=Comic Sans MS]7 августа 2012[/font]......................................................
[font=Comic Sans MS]Футбол[/font][font=Comic Sans MS]Мужской турнир[/font]
Изображение[font=Comic Sans MS]Полуфинал. 20-00 (М) МексикаЯпония - 3-1
Полуфинал. 22-45 (М) Южная КореяБразилия - 0-3[/font]
______________________________________________________________________________________________________________________________________

... Мексика вышла в финал в мужском футболе на Олимпиаде в Лондоне
Изображение
Изображение
Мексика вышла в финал в мужском футболе на Олимпиаде в Лондоне. В полуфинальном матче мексиканские футболисты взяли верх над японскими, состоявшаяся на стадионе "Уэмбли" встреча завершилась со счётом 3:1.
Наставник сборной Мексики Луис Фернандо Тена не скрывал своих эмоций после полуфинального матча Олимпиады со сборной Японии, передают мексиканские СМИ.
Подопечные Тены пропустили один гол, но сами поразили ворота японцев трижды.
"Мы довольны и тем, что уже завоевали серебряные медали. Ведь этим наша команда доставила большую радость своим болельщикам. Однако мои слова не означают, что мы намерены удовлетворяться достигнутым. Естественно, в финальной игре против сборной Бразилии мы постараемся завоевать золотые медали. К сожалению, получил травму наш нападающий Джованни Дос Сантос. О степени её серьёзности нам пока ничего не известно", — сказал Тена.

Полуфинал.

Мексика — Япония — 3:1
Голы: Юки Оцу, 12 (0:1); Марко Фабиан, 31 (1:1); Орибе Перальта, 65 (2:1); Хавьер Кортес, 90+3 (3:1).
_______________________________
... Менезес: главное в том, что сборная Бразилии в финале Олимпиады
Изображение
Изображение
Бразилия вышла в финал в мужском футболе на Олимпиаде в Лондоне. В полуфинальном матче бразильские футболисты взяли верх над южнокорейскими, состоявшаяся на стадионе "Олд Траффорд" встреча завершилась с крупным счётом 3:0.
Главный тренер сборной Бразилии Ману Менезес остался доволен выступлением своей команды в полуфинальном матче Олимпиады со сборной Южной Кореи, сообщает бразильская пресса.
"Когда у тебя под рукой хороший коллектив, это означает, что у тебя хорошая сборная. Есть игроки, отличающиеся в плане индивидуального мастерства, и это хорошо. Но главное в том, что олимпийская сборная спустя 24 года вновь вышла в финал. Очевидно, что это не столь лёгкая задача. У нас и раньше были сильные команды, которым не удалось добиться таких успехов. Теперь же надо готовиться к завоеванию золотых медалей. Что же касается самой игры, то изначально она сложилась для нас нелегко. Но нам удалось поразить ворота соперника в очень важный для нас момент. А во втором тайме нам игралось уже спокойнее. Соперник не изменил свой стиль игры, что облегчило нам нашу собственную игру", — заявил Менезес.

Полуфинал.

Южная Корея — Бразилия — 0:3
Голы: Ромуло, 38 (0:1); Леандро Дамиан, 57 (0:2); Леандро Дамиан, 64 (0:3).
_______________________________
... В финале в мужском футболе на Олимпиаде сыграют Бразилия и Мексика
ИзображениеВ решающем матче Бразилия сыграет с Мексикой, которая в рамках полуфинала одолела Японию — 3:1. Финал состоится 11 августа, а матч за третье место — на день раньше.
Лидер сборной Бразилии по футболу Неймар поделился своими мыслями после выхода своей команды в финал по мужскому футболу на Олимпиаде в Лондоне.
Напомним, что в решающем матче бразилцы встретятся с мексиканцами.

"У нас опытная команда. Несмотря на молодой возраст многих игроков, они уже долгое время выступают на высоком уровне.
После матча со сборной Кореи у нас будет время на то, чтобы отдохнуть и подготовиться к финалу. Надеюсь, Бразилия возьмёт золото, которого ждёт вся страна", — цитирует Неймара итальянская пресса.
Последний раз редактировалось Mihal101 08 авг 2012, 11:29, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Mihal101
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:33
Откуда: Ставропольский край

День одиннадцатый

#258  Сообщение Mihal101 » 07 авг 2012, 16:33

[font=Comic Sans MS]7 августа 2012[/font]......................................................
[font=Comic Sans MS]Триатлон[/font][font=Comic Sans MS]Мужской турнир[/font]
Изображение[font=Comic Sans MS]Золото - BROWNLEE Alistair (Великобритания)

Серебро - GOMEZ Javier (Испания)

Бронза - BROWNLEE Jonathan (Великобритания)[/font]

______________________________________________________________________________________________________________________________________
Браунли завоевал золото на олимпийском турнире по триатлону
Британец Алистер Браунли стал олимпийским чемпионом по триатлону, одержав победу в лондонском мужском турнире. Второе место досталось испанцу Хавьеру Гомесу, а бронзовым призёром Олимпиады-2012 стал брат Алистера — Джонатан Браунли. Россиянин Александр Брюханков показал седьмой результат.
Изображение..Изображение..Изображение..
Изображение..Изображение..Изображение
Последний раз редактировалось Mihal101 07 авг 2012, 18:58, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Mihal101
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:33
Откуда: Ставропольский край

День одиннадцатый

#259  Сообщение Mihal101 » 07 авг 2012, 16:40

[font=Comic Sans MS]7 августа 2012[/font].............................................................................
[font=Comic Sans MS]Парусный спорт[/font][font=Comic Sans MS]Мужской турнир[/font]
Изображение[font=Comic Sans MS]RS-X

Золото - van RIJSSELBERGE Dorian (Нидерланды)

Серебро - DEMPSEY Nick (Великобритания)

Бронза - MIARCZYNSKI Przemyslaw (Польша)[/font]

______________________________________________________________________________________________________________________________________
Ван Руссельберг одержал победу на Олимпиаде по парусному спорту в классе "RS-X"
Голландец Дориан ван Руссельберг завоевал олимпийскую золотую медаль по парусному спорту в классе "RS-X". Серебро досталось представителю Великобритании Нику Демпси, а замкнул тройку олимпийских призёров поляк Пржемислав Мярчинский.
Изображение..Изображение..Изображение..Изображение..Изображение
Последний раз редактировалось Mihal101 07 авг 2012, 22:07, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
Mihal101
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:33
Откуда: Ставропольский край

День одиннадцатый

#260  Сообщение Mihal101 » 07 авг 2012, 17:33

[font=Comic Sans MS]7 августа 2012[/font].............................................................................
[font=Comic Sans MS]Парусный спорт[/font][font=Comic Sans MS]Женский турнир[/font]
Изображение[font=Comic Sans MS]RS-X

Золото - ALABAU NEIRA Marina (Испания)

Серебро - PETAJA Tuuli (Финляндия)

Бронза - NOCETI-KLEPACKA Zofia (Польша)[/font]

______________________________________________________________________________________________________________________________________
Испанка Ниера победила на турнире по парусному спорту в классе RS:X на Олимпиаде
Представительница Испании Марина Алабау Ниера стала олимпийской чемпионкой по парусному спорту в классе RS:X. Второе место заняла Туули Петайя из Финляндии, а тройку сильнейших в этой дисциплине парусного спорта замкнула София Нокети-Клепачка из Польши. Россиянка Татьяна Базюк расположилась на 25-й строчке в итоговом протоколе.
Изображение..Изображение..Изображение
Последний раз редактировалось Mihal101 07 авг 2012, 22:08, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Mihal101
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:33
Откуда: Ставропольский край


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение соревнований

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron