Самое яркое событие дня. 8.08

Самое яркое событие дня. 8.08

Опрос закончился 11 авг 2012, 19:40

Победа Натальи Антюх (400 м с/б)
8
44%
Сенсационное поражение волейбольной сборной США от команды Италии
0
Голосов нет
Алексей Денисенко принес России вторую в истории медаль в тхэквондо
5
28%
Сборная России разгромила Польшу в 1/4 (волейбол)
1
6%
Драматичный гандбольный матч Венгрия-Исландия
2
11%
Мужская сборная России по баскетболу впервые вышла в полуфинал ОИ
2
11%
Ямайка-США, 2-1
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 18

Самое яркое событие дня. 8.08

#1  Сообщение 7Andreas7 » 09 авг 2012, 19:40

Выбираем и обсуждаем :-ok-:
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород


#2  Сообщение Camarada » 09 авг 2012, 19:51

Победа Антюх с личным рекордом и заявлением о том, что следующая цель - мировой рекорд.
Не так у нас много мировых рекордсменов.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#3  Сообщение Rom4ig » 09 авг 2012, 20:01

Конечно, победа Антюх самое яркое событие, остальные варианты невозможно даже сравнивать с ним
Аватара пользователя
Rom4ig
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:47

#4  Сообщение хмырь » 09 авг 2012, 20:40

Сборная России разгромила Польшу в 1/4 (волейбол)
Чемпион ТП ЧМ по хоккею 2015
Аватара пользователя
хмырь
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:21
Откуда: Минск

#5  Сообщение hellena » 09 авг 2012, 22:58

Я за Денисенко ... приятно получить медаль спустя 12 лет. Причем совсем молоденький...он еще порадует, уверена. :co_ol:
Аватара пользователя
hellena
Болельщик
 
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:01
Откуда: Somewhere over the Rainbow ツ

#6  Сообщение podolyanin » 10 авг 2012, 01:16

знаете, как в последнее время от всех идет полная увереность, что еще не решено... :ne_ne_ne:

напишу в том же стиле - конечно, без вопросов, да как может быть иначе, и что может сравнится драматическим гандбольным матчем, это была настоящая интрига..!!!

а вообще я уже давно сделал вывод, что события не равнозначны.
конечно победы Винокурова, Ильина, Артюх и т.д. будут побеждать, потому что они события заинтересованные, поэтому может стоит в конце выбрать отдельно самую яркую победу российских, украинских, белоруских, казахских....(и дальше) спортсменов...?


а еще удивила формулировка об сенсационном поражении итальянцев в волейболе :sh_ok: , то, что они дурака в группе валяли ничего и не значило, а если посмотреть регалии, особенно в последние годы, о какой сенсации речь ???
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#7  Сообщение 7Andreas7 » 10 авг 2012, 01:31

podolyanin писал(а):а еще удивила формулировка об сенсационном поражении итальянцев в волейболе :sh_ok: , то, что они дурака в группе валяли ничего и не значило, а если посмотреть регалии, особенно в последние годы, о какой сенсации речь ???

Я смотрю, тебя много чего удивляет.
США - чемпионы Пекина, для начала. Играли в финале Мировой лиги в этом году, итальянцы были 11-е. Разобрали Бразилию в группе, а Италия еле-еле дохлых австралийцев обыграла. Какие у тебя еще вопросы по поводу сенсации? Хорош придираться.

Первую часть поста вообще не понял. Видимо, особый вид сарказма.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#8  Сообщение podolyanin » 10 авг 2012, 02:40

7Andreas7 писал(а):
podolyanin писал(а):а еще удивила формулировка об сенсационном поражении итальянцев в волейболе :sh_ok: , то, что они дурака в группе валяли ничего и не значило, а если посмотреть регалии, особенно в последние годы, о какой сенсации речь ???

Я смотрю, тебя много чего удивляет.
США - чемпионы Пекина, для начала. Играли в финале Мировой лиги в этом году, итальянцы были 11-е. Разобрали Бразилию в группе, а Италия еле-еле дохлых австралийцев обыграла. Какие у тебя еще вопросы по поводу сенсации? Хорош придираться.

Первую часть поста вообще не понял. Видимо, особый вид сарказма.



я не придираюсь - у меня просто мнение другое...ну не может победа волейбольной сборной Италии в любом никаком состоянии над любым великолепным соперником быть сенсацией. ::yaz-yk: ;)

а по первой части обьясняю - допустим есть 2 события в день, о котором все вокруг и говорят, больше не о чем разговоров нет. но, в одном присутсвует победа, завоевание медали, ну что-то вроде этого наших, а в другом событии наших нет близко.

очевидно, что на форуме победит первое событие, потому как мы лица заинтересованные, мы там за него болели.

поэтому сравнение даже сравнения мировых рекордов допустим Сунь Яня и Ильина неуместны - здесь это неравноценные события.

вот я и предложил дополнительно выбрать самую яркую победу наших.
причем можно отдельно в технических видах, скоростных, отдельно в игровом одном матче, т.е. несколько категорий
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#9  Сообщение 7Andreas7 » 10 авг 2012, 09:22

podolyanin писал(а):а по первой части обьясняю - допустим есть 2 события в день, о котором все вокруг и говорят, больше не о чем разговоров нет. но, в одном присутсвует победа, завоевание медали, ну что-то вроде этого наших, а в другом событии наших нет близко.

очевидно, что на форуме победит первое событие, потому как мы лица заинтересованные, мы там за него болели.

поэтому сравнение даже сравнения мировых рекордов допустим Сунь Яня и Ильина неуместны - здесь это неравноценные события.

вот я и предложил дополнительно выбрать самую яркую победу наших.
причем можно отдельно в технических видах, скоростных, отдельно в игровом одном матче, т.е. несколько категорий

Ну не соглашусь, не всегда выбирают наших. Ни в спортсменах, ни здесь, в событиях. Посмотри на победителей, есть и Фелпс, и Болт и так далее. Просто в такие дни как 8.08 выбирать особо не из чего, и если есть золото наших, то оно конечно выигрывает. А если бы был какой-то скандал или мировой рекорд в атлетике, то мог выиграть и он.

В общем, я против этой идеи как таковой, и к тому же уже поздно разделять.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#10  Сообщение Bosfan » 10 авг 2012, 10:51

Тут я бы и пару-тройку событий выбрал, но предпочел историческое - выход в полуфинал ОИ баскетбольной мужской сб.России, выступающей отдельной командной. Победа Антюх, конечно, супер, но россиянки уже побеждали на этой дистанции (Ирина Привалова в Сиднее). :)

Да, и по матчу США - Италия: ну пусть не сенсация, пусть неожиданность (стоит ли придираться к слову). И к тому же, не только в самом поражении дело, а в том, как оно случилось. Практически вчистую - 0-3
Последний раз редактировалось Bosfan 10 авг 2012, 10:54, всего редактировалось 1 раз.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#11  Сообщение GAN » 10 авг 2012, 12:44

7Andreas7 писал(а):Ну не соглашусь, не всегда выбирают наших. Ни в спортсменах, ни здесь, в событиях. Посмотри на победителей, есть и Фелпс, и Болт и так далее.

Правильно. Если не наши, то раскрученно-известные-фавориты из других стран.

7Andreas7 писал(а):В общем, я против этой идеи как таковой, и к тому же уже поздно разделять.

А почему поздно?
По окончание ОИ когда станут известны все победители такое и устроить.

Или без разделения на страны:
- победа
- достижение
- поражение
- скандал
- поединок/матч
- просто событие

А голос отдал за Денисенко.
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26427
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#12  Сообщение 7Andreas7 » 10 авг 2012, 19:02

GAN писал(а):Правильно. Если не наши, то раскрученно-известные-фавориты из других стран.

Ну так это действительно самые яркие события для нас. Нет?

GAN писал(а):Или без разделения на страны:
- победа
- достижение
- поражение
- скандал
- поединок/матч
- просто событие

Да ну, в топку эти номинации. Я думаю, в финале будут действительно самые яркие события. Но можно рассмотреть вариант, чтобы дать еще один шанс некоторым проигравшим событиям. На данный момент у нас одна ничья, поэтому в полуфиналах есть еще 3 вакантных места.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#13  Сообщение podolyanin » 11 авг 2012, 02:12

Bosfan писал(а):Тут я бы и пару-тройку событий выбрал, но предпочел историческое - выход в полуфинал ОИ баскетбольной мужской сб.России, выступающей отдельной командной. Победа Антюх, конечно, супер, но россиянки уже побеждали на этой дистанции (Ирина Привалова в Сиднее). :)

Да, и по матчу США - Италия: ну пусть не сенсация, пусть неожиданность (стоит ли придираться к слову). И к тому же, не только в самом поражении дело, а в том, как оно случилось. Практически вчистую - 0-3



Сергей, твой пост самое подтверждение моих слов.

потому что из событий следующего дня я не наблюдаю выход в финал (!!!) женской гандбольной сборной Черногории, а ведь этой стране, как независимой, нет еще и 10-ти лет от роду и в игровыз видах спорта у них еще медалей совсем нету, а тут финал, причем я говорю не о мужской ватерпольной сборной, которая уже и Чемпионом Мира становилась, а о гандбольной, да еще и женской....

извините, но куда там успехи скромной Черногории, когда все ж болеют за Россию :men:
Последний раз редактировалось podolyanin 11 авг 2012, 02:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#14  Сообщение 7Andreas7 » 11 авг 2012, 13:19

podolyanin писал(а):извините, но куда там успехи скромной Черногории, когда все ж болеют за Россию :men:

Очень удивительно, что тут болеют за Россию и побеждают российские события, правда? Мы выбираем самые яркие события по версии форума, выбор может быть необъективным, но это выбор наших форумчан.
Но при этом назови мне хоть один день, в котором какое-то супер событие не выиграло из-за победы наших.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#15  Сообщение Camarada » 11 авг 2012, 13:36

Выход Черногории - суперсобытие только для черногорского форума, это я согласен, вот когда будет победа, тут еще можно подумать, хотя в день финала есть куча гораздо более престижных событий.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#16  Сообщение GAN » 11 авг 2012, 16:34

7Andreas7 писал(а):Очень удивительно, что тут болеют за Россию и побеждают российские события, правда? Мы выбираем самые яркие события по версии форума, выбор может быть необъективным, но это выбор наших форумчан.
Но при этом назови мне хоть один день, в котором какое-то супер событие не выиграло из-за победы наших.


ИМХО пропустил кусок фразы.

Мы выбираем самые яркие события по версии форума из предложенных админами форума, выбор может быть необъективным, но это выбор наших форумчан.

И ещё удивило. Конника, выступающего на 10 ОИ включал. 1-ю медал для Гренады тоже.

Camarada писал(а):Выход Черногории - суперсобытие только для черногорского форума,

А очередное противостояние Ямайка-США? И почему тогда нету противостояния Эфиопия-Кения?
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26427
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#17  Сообщение Camarada » 11 авг 2012, 17:16

Ямайка - США - противостояние в суперпопулярной дисциплине. Хотя я согласен насчет Эфиопии - Кении, я даже больше люблю длинные дистанции. Черногория здесь рядом не стоит.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#18  Сообщение 7Andreas7 » 11 авг 2012, 17:21

GAN писал(а):ИМХО пропустил кусок фразы.

Мы выбираем самые яркие события по версии форума из предложенных админами форума, выбор может быть необъективным, но это выбор наших форумчан.

И ещё удивило. Конника, выступающего на 10 ОИ включал. 1-ю медал для Гренады тоже.

Жду список событий, которые мы пропустили.
И найди, пожалуйста, что-то покруче конника в тот день. Очень прошу.

GAN писал(а):А очередное противостояние Ямайка-США? И почему тогда нету противостояния Эфиопия-Кения?

Тебе правда интересно противостояние Эфиопия-Кения и неинтересны Ямайка-США и Лохте-Фелпс? В крайности-то не впадай.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#19  Сообщение GAN » 11 авг 2012, 19:14

7Andreas7 писал(а):
GAN писал(а):А очередное противостояние Ямайка-США? И почему тогда нету противостояния Эфиопия-Кения?

Тебе правда интересно противостояние Эфиопия-Кения и неинтересны Ямайка-США и Лохте-Фелпс? В крайности-то не впадай.

А чем спринтерского противостояния Северной Америки отличается от стаерского противостояние Африки?

Да и сама формулировка
Ямайка-США, 3-1

не даёт точно понять какие дисциплины учитываются в этом противостояние?

Если уж на то пошло, то в
Ямайка-США, 3-1
Ямайский подиум в 200-метровке

первое вытекает из второго ИМХО.
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26427
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#20  Сообщение 7Andreas7 » 11 авг 2012, 19:27

GAN писал(а):Да и сама формулировка

не даёт точно понять какие дисциплины учитываются в этом противостояние?

Те, кому непонятно, думаю, не голосуют, и вообще не смотрят ОИ.

А стаерское противостояние просто в топку. Кому вообще интересны Эфиопия и Кения как страны? И интересно, найдется ли тут хоть один, для кого 5000 метров интереснее 200.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород


След.

Вернуться в События Олимпиады

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0