Самое яркое событие дня. 10.08

Самое яркое событие дня. 10.08

Опрос закончился 13 авг 2012, 19:45

Россия берет всё золото в синхронном плавании 4-ые ОИ подряд
2
7%
Победа Татьяны Лысенко с олимпийским рекордом
1
3%
Скандальное решение судей в полуфинале женского паруса
2
7%
Перемеривание результатов немки в молоте после окончания соревнований
5
17%
Бит WR в женской эстафете 4х100, державшийся 27 лет
12
41%
Очередное засуживание украинского боксера
3
10%
Ямайка-США, 3-2
0
Голосов нет
5-ое золото ОИ Анастасии Давыдовой
0
Голосов нет
США проиграли мужскую эстафету 4х400
2
7%
Олимпийский рекорд в шесте у мужчин
2
7%
 
Всего голосов : 29

Самое яркое событие дня. 10.08

#1  Сообщение 7Andreas7 » 11 авг 2012, 19:45

Голосуем, возмущаемся, скандалим ;)
Последний раз редактировалось 7Andreas7 11 авг 2012, 19:45, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород


#2  Сообщение hellena » 11 авг 2012, 20:40

Я за новый мировой в эстафете спустя 27 лет ;)
Аватара пользователя
hellena
Болельщик
 
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:01
Откуда: Somewhere over the Rainbow ツ

#3  Сообщение хмырь » 11 авг 2012, 21:07

Бит WR в женской эстафете 4х100, державшийся 27 лет.

Ну и победа Багамцев в 4Х400 меня порадовала.
Чемпион ТП ЧМ по хоккею 2015
Аватара пользователя
хмырь
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:21
Откуда: Минск

#4  Сообщение Camarada » 11 авг 2012, 21:11

Тут без вариантов, конечно, хотя я проголосовал за наглое засуживание в боксе. У меня яркие ощущения после этого, хотя не самое яркое событие это, конечно.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#5  Сообщение podolyanin » 11 авг 2012, 23:23

Россия берет всё золото в синхронном плавании 4-ые ОИ подряд

- сенсация ;;-))) :du_ma_et:

а вообще как за 2 проголосовать? потому как и Багама и стометровка ...не могу одну выше другой поставить
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#6  Сообщение samuist » 11 авг 2012, 23:43

podolyanin писал(а):а вообще как за 2 проголосовать? потому как и Багама и стометровка ...не могу одну выше другой поставить

Со второго аккаунта наверное можно :a_g_a: :D
Последний раз редактировалось samuist 11 авг 2012, 23:43, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
samuist
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:08
Откуда: СПб

#7  Сообщение samuist » 11 авг 2012, 23:44

Шест
Изображение
Аватара пользователя
samuist
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:08
Откуда: СПб

#8  Сообщение 7Andreas7 » 11 авг 2012, 23:46

podolyanin писал(а):Россия берет всё золото в синхронном плавании 4-ые ОИ подряд

- сенсация ;;-))) :du_ma_et:


Перегибаешь палку уже.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#9  Сообщение GAN » 12 авг 2012, 00:54

7Andreas7 писал(а):
podolyanin писал(а):Россия берет всё золото в синхронном плавании 4-ые ОИ подряд

- сенсация ;;-))) :du_ma_et:


Перегибаешь палку уже.

Подстригшиеся испанки ради своей программы. :)
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#10  Сообщение podolyanin » 12 авг 2012, 00:57

7Andreas7 писал(а):
podolyanin писал(а):Россия берет всё золото в синхронном плавании 4-ые ОИ подряд

- сенсация ;;-))) :du_ma_et:


Перегибаешь палку уже.



абсолютно нет - на полном серьезе , но я думаю результаты голосования меня подтвердят.

потому что сравнить события - золото Захарова в прыжках и золото в синхронном плавании - небо и земля.

зы - прошлой зимой вот были зимние азиатские игры в Казахстане, так там организаторы ввели в программу оринтирование на лыжах, в котором Казахстан взял везде первое и второе место (по 2 участника можно было заявлять), а видов, по-моему, 4 было...
с точки зрения результата - феноменально.... :D

но, без иронии об этом нельзя ;)
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#11  Сообщение Camarada » 12 авг 2012, 01:05

Ну а что расстраиваться из-за этого, все равно даже в тройку не попадет, очевидно
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#12  Сообщение 7Andreas7 » 12 авг 2012, 01:10

GAN, podolyanin, я же вам сказал - найдите что-то важное, что не было включено. А лучше список. А то, что дополнительные места в десятке занимают не особо яркие события по сравнению с другими - это не проблема. Для кого-то золото синхронисток очень важно, а для кого-то бронза латышей в пляжном. Если места есть, почему мы не должны это включать?
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#13  Сообщение GAN » 12 авг 2012, 01:31

Ну вчера скандал в футболе был. http://www.championat.com/olympic12/new ... korei.html

Про флаг на теннисе не было. ИМХО равнозначно корейскому флагу.

Выступление Писториуса.

Первая спортсменка на ОИ из Саудовской Аравии.
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#14  Сообщение podolyanin » 12 авг 2012, 01:31

7Andreas7 писал(а):GAN, podolyanin, я же вам сказал - найдите что-то важное, что не было включено. А лучше список. А то, что дополнительные места в десятке занимают не особо яркие события по сравнению с другими - это не проблема. Для кого-то золото синхронисток очень важно, а для кого-то бронза латышей в пляжном. Если места есть, почему мы не должны это включать?


что бит мировой рекорд в стометровой эстафете - конечно событие более яркое, нежели то, что в этой эстафете третье место заняла Украина, но...все же это третье место более значимое событие, чем половина из предоставленного списка.

ведь разве много бывших советских республик опережают страны с темнокожими спортсменами в спринтах да еще в борьбе за медали?

но, раз было сказано, что я перегибаю, то пройти такое событие незаметных, это Андрей, твой перегиб....
я на время подумал, и абсолютно уверен, что будь на третьем место Россия, то событие было бы среди избранных.

дальше не буду, но, в то что тебе высказывал давным давно Руня есть разумное зерно, к которому ты относишся с моей стороны некрасиво.
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#15  Сообщение *ViX@N* » 12 авг 2012, 02:32

podolyanin писал(а):
7Andreas7 писал(а):GAN, podolyanin, я же вам сказал - найдите что-то важное, что не было включено. А лучше список. А то, что дополнительные места в десятке занимают не особо яркие события по сравнению с другими - это не проблема. Для кого-то золото синхронисток очень важно, а для кого-то бронза латышей в пляжном. Если места есть, почему мы не должны это включать?


что бит мировой рекорд в стометровой эстафете - конечно событие более яркое, нежели то, что в этой эстафете третье место заняла Украина, но...все же это третье место более значимое событие, чем половина из предоставленного списка.

ведь разве много бывших советских республик опережают страны с темнокожими спортсменами в спринтах да еще в борьбе за медали?

но, раз было сказано, что я перегибаю, то пройти такое событие незаметных, это Андрей, твой перегиб....
я на время подумал, и абсолютно уверен, что будь на третьем место Россия, то событие было бы среди избранных.

дальше не буду, но, в то что тебе высказывал давным давно Руня есть разумное зерно, к которому ты относишся с моей стороны некрасиво.


Да толку-то ему обьяснять. 77 на мании, это как хозяева олимпиад. Протащу своих как смогу.
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#16  Сообщение 7Andreas7 » 12 авг 2012, 12:03

podolyanin писал(а):что бит мировой рекорд в стометровой эстафете - конечно событие более яркое, нежели то, что в этой эстафете третье место заняла Украина, но...все же это третье место более значимое событие, чем половина из предоставленного списка.

ведь разве много бывших советских республик опережают страны с темнокожими спортсменами в спринтах да еще в борьбе за медали?

но, раз было сказано, что я перегибаю, то пройти такое событие незаметных, это Андрей, твой перегиб....
я на время подумал, и абсолютно уверен, что будь на третьем место Россия, то событие было бы среди избранных.

дальше не буду, но, в то что тебе высказывал давным давно Руня есть разумное зерно, к которому ты относишся с моей стороны некрасиво.

Ты правда искренне считаешь, что я один тут все выбираю?
А я вот абсолютно уверен, что не было бы этого события здесь, если бы Россия заняла третье место. Ну или было бы с формулировкой "сенсационное 3 место". А какая сенсация 3 место Украины, извини меня? Ты что, не знал, что они третьими будут? Ну тогда надо было у меня спросить, я их туда и поставил в твоем тп.

Теперь-то понятно, почему ты в каждом опросе цепляешься. А я думал, что с тобой случилось. Украину оказывается обидели в опросах? А еще кого? И так стараемся внимание на России не заострять, а по максимуму охватывать яркие события для всех слоев форумчан. Но нет, и тут обидели. А в опросе за спортсменов тоже обидели? Или ты думаешь, что если событие действительно яркое и спортсмен действительно заслужил быть в десятке, то мы его отсеиваем по национальности?

Нет, перегибаешь палку именно ты. Своим вот этим поведением. Не ожидал от тебя, вообще. Что за комплекс неполноценности?
Кто еще тут хочет обвинить модераторов в том, что мы выбираем необъективно?

Да, российские события превалируют. Во-первых, потому что здесь все-таки большинство россиян. И почему мы должны краснеть за то, что нам интересны и им интересны российские события больше других? Нам извиниться за то, что мы русские? Но при этом мы не забываем про другие соседние страны никогда, они присутствуют во всех опросах регулярно. Ты хочешь, чтобы в таких же пропорциях были украинские события? Этого хотя бы не может быть потому, что с Украиной не случается столько событий на ОИ. Все яркие мы отметили - первое золото, судейский скандал в гимнастике, в боксе. Эстафету? Так это такое же событие, как победили американки.
А во-вторых, мы все больше читаем российскую прессу и российские сайты, поэтому мы знаем о таких событиях, как 5-ое золото Давыдовой и 8-ое золото синхронисток, но можем не знать про что-то другое.
Я уже писал как-то, что мы можем что-то забывать (хотя редко), но необъективно выбирать мы не можем.

И я еще раз скажу, что краснеть за то, что мы русские или россияне мы не будем. И за 80% россиян на форуме краснеть не будем. Не надо всё сводить к политике. И странно, что это сделал ты. Есть другие персонажи, от которых это было более ожидаемо.

И я считаю, что обвинять нас в подобном некрасиво, мерзко и подло. Больше к этой теме возвращаться не намерен. Виталий, ну тошнит тебя от наших опросов - мы никого и не заставляем. Мы это делаем для форумчан, чтобы им было интереснее. Хотя ни от одного форумчанина ни за один проект я не прочитал ни единого слова спасибо. Сплошной обсёр, обсёр, обсёр. Наверное, они думают, что это все дается очень легко. А модераторам тоже хочется смотреть соревнования, есть, спать и работать.
Я закончил. Спасибо вам, форумчане, за доброту и отзывчивость. Ей богу.
Последний раз редактировалось 7Andreas7 12 авг 2012, 12:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#17  Сообщение 7Andreas7 » 12 авг 2012, 12:18

GAN писал(а):Ну вчера скандал в футболе был. http://www.championat.com/olympic12/new ... korei.html

Ну ты же сам видишь, что новость появилась вчера вечером.

GAN писал(а):Про флаг на теннисе не было. ИМХО равнозначно корейскому флагу.

Сходи, пожалуйста, посмотри в опросе за 4-ое августа, что можно было убрать из опроса ради американского флага.


GAN писал(а):Выступление Писториуса.

Событие рассматривалось как кандидат. Лично мое мнение, что это боян. Писториус выступал на ЧМ в Тэгу, там это было удивительно, сейчас уже не особо. Хотя мы договорились, что если он выйдет в финал, то это безусловно войдет.

GAN писал(а):Первая спортсменка на ОИ из Саудовской Аравии.

Ну это, я так понимаю, к первому дню (25-28.08). Можно было отметить.


То есть весь твой гон во всех опросах основан на невключении в список вот этих четырех событий? Ты серьезно или издеваешься? Хоть одно из них могло пройти хотя бы в полуфинал? Положи руку на сердце и скажи.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#18  Сообщение GAN » 12 авг 2012, 13:43

7Andreas7 писал(а):
GAN писал(а):Ну вчера скандал в футболе был. http://www.championat.com/olympic12/new ... korei.html

Ну ты же сам видишь, что новость появилась вчера вечером.

Ну некоторые опросы ты делал с задержкой на день. Некоторые почти сразу. Естественно при этом уследить за всем днём невозможно.

7Andreas7 писал(а):
GAN писал(а):Про флаг на теннисе не было. ИМХО равнозначно корейскому флагу.

Сходи, пожалуйста, посмотри в опросе за 4-ое августа, что можно было убрать из опроса ради американского флага.

Фелпса.

7Andreas7 писал(а):
GAN писал(а):Первая спортсменка на ОИ из Саудовской Аравии.

Ну это, я так понимаю, к первому дню (25-28.08). Можно было отметить..

8 августа в забеге на 800м
ИМХО попадание в сборную на ОИ и непосредственно выступление на самих ОИ веще разные.

7Andreas7 писал(а):Ты серьезно или издеваешься? Хоть одно из них могло пройти хотя бы в полуфинал?

То же самое могу сказать про противостояние Ямайка-США при более значимых ИМХО паралельных событиях в этом же противостояние. Имею ввиду WR и золото Болта.
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#19  Сообщение 7Andreas7 » 12 авг 2012, 13:51

GAN писал(а):Фелпса.

Я так понимаю, ты пошутил. У нас из-за этого события неслабый спор разгорелся на модерской, но не из-за невключения, а из-за формулировки. Да и 17% голосов говорят о том же.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#20  Сообщение FischkaLV » 12 авг 2012, 15:10

podolyanin писал(а):
7Andreas7 писал(а):
podolyanin писал(а):Россия берет всё золото в синхронном плавании 4-ые ОИ подряд

- сенсация ;;-))) :du_ma_et:


Перегибаешь палку уже.



абсолютно нет - на полном серьезе , но я думаю результаты голосования меня подтвердят.

потому что сравнить события - золото Захарова в прыжках и золото в синхронном плавании - небо и земля.

зы - прошлой зимой вот были зимние азиатские игры в Казахстане, так там организаторы ввели в программу оринтирование на лыжах, в котором Казахстан взял везде первое и второе место (по 2 участника можно было заявлять), а видов, по-моему, 4 было...
с точки зрения результата - феноменально.... :D

но, без иронии об этом нельзя ;)

Виталя, ты извини меня... ;)
Я не защищать Андрея берусь. Думаю, он сам в состоянии ответить за свои слова. У нас с ним много споров возникает по разным вопросам, в том числе и о том, какое событие включать, какое не включать...
Мы на истину в последней инстанции не претендуем. И у вас у всех есть возможность высказаться о том, что вам запомнилось. И будет еще такая возможность, я думаю...
Но я хочу высказать свое мнение, которое может не совпадать с мнением тех, с кем мы делаем подборку каждый день.
Яркое (или запоминающееся, если угодно) событие - не обязательно сенсация.
Разве не заслуживает внимания тот факт, что российские синхронистки уже 4-ю Олимпиаду выигрывают? По-моему, вполне... Хотя голосовала я за другое событие. Побитие рекода, установленного еще сборной ГДР (ну, вот... мне это показалось круче всего. Страны нет, а рекорд существует. и вот, наконец, его побели), Субъективно? Субъективно, безусловно. :a_g_a:
Но, скажу по секрету, это еще не все...
Это я выбирала из списка. А для меня лично в тот день главным событием стало золото Мариса Штромберга, который стал теперь двукратным Олимпийским чемпионом (первым в истории Латвии). Но его здесь нет, хотя я очень хотела, чтобы он был. ;) Но настаивать не стала, потому что понимала, что есть события для многих более значимые, чем первое золото латыша в Лондоне. :)

И вот скажи мне... сейчас стоит обратить внимание на то, что гимнастки -художницы не уступают первенство в многоборье на Олимпиадах вот уже сколько (12?) лет? По мне, стоит... Не факт, что со мной согласятся другие. :nez-nayu:
Последний раз редактировалось FischkaLV 12 авг 2012, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg


След.

Вернуться в События Олимпиады

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0