cезон 2014

#21  Сообщение GAN » 26 янв 2014, 15:09

viduolizzz-а с джек-потом.
:)
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26437
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45


#22  Сообщение Guram » 26 янв 2014, 15:27

Вавринка последовательно обыграл Роредо, Джока, Бердыха, и, наконец, Надаля в финале. Так что чемпион заслуженный1
Аватара пользователя
Guram
Любитель
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 24 май 2011, 16:17
Откуда: Тбилиси

#23  Сообщение viduolizzz » 26 янв 2014, 18:21

GAN писал(а):viduolizzz-а с джек-потом.
:)

Спасибо :)
viduolizzz
Профессионал
 
Сообщения: 8740
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:49
Откуда: Паневежис,Литва

#24  Сообщение Bosfan » 26 янв 2014, 18:52

Юреццц писал(а):Похоже, что финал интересным не получится. Боюсь, что Вавринки больше, чем на один сет не хватит. Может, борьба в каждом из них будет, но поверить, что он может в финале взять у Рафы больше сета сложно. На боле рядовом турнире, вполне, но здесь... честно говоря, очень сомневаюсь.

Прав ты оказался насчет неинтересного финала. Но, увы, не за счет Вавринки..
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#25  Сообщение Bosfan » 26 янв 2014, 18:59

Guram писал(а):Вавринка последовательно обыграл Роредо, Джока, Бердыха, и, наконец, Надаля в финале. Так что чемпион заслуженный1

Робредо, Джока и Бердыха Вавринка стопудово переиграл. Что касается Рафы, тут вмешалась травма. Как после матча сказал Рафа, он еще на разминке почувствовал, что со спиной неладно. Глядя на его игру с первого же сета нет оснований ему не верить: не играл он в свою игру, чувствовалось, что что-то мешает. Ну а когда в начале 2-го сета дернул еще спину, то... по -хорошему, в таких ситуациях снимаются. А Рафа еще продолжал игру, чтобы не портить финал зрителям.
Так что не скажу, что Вавринка победил незаслуженно, но приравнивать его сегодняшнюю победу к победам в предыдущих матчах, считаю, некорректно: повезло ему сегодня, никто не знает, смог бы он победить Рафу образца того же матча с Роджем.. К сожалению, никто никогда и не узнает.
А Стэн высоко взлетел, теперь будем наблюдать, как будет держать этот уровень.
Последний раз редактировалось Bosfan 26 янв 2014, 19:00, всего редактировалось 1 раз.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#26  Сообщение Юреццц » 26 янв 2014, 19:22

Bosfan писал(а):Прав ты оказался насчет неинтересного финала. Но, увы, не за счет Вавринки..

Да, никто не мог предположить, что у Надаля так спину прихватит, что он даже нормально сыграть не сможет, а жаль. Хоть и рад за Вавринку, но осадок после финала остался, потому как по ходу матча оказалось, что один из игроков, в данном случае Надаль, не имел шансов на успех по причине здоровья.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#27  Сообщение Юреццц » 26 янв 2014, 19:24

Bosfan писал(а):А Стэн высоко взлетел, теперь будем наблюдать, как будет держать этот уровень.

Он и в том году уже играл сильно, составляя серьёзную конкуренцию в отдельно взятых матчах любому игроку, в том числе Надалю, другое дело, что сейчас он 3 в рейтинге, победитель турнира БШ, теперь к нему априори будет другое отношение, благодаря титулу и рейтингу.
А ведь перед турниром гадали специалисты, кто из тройки Маррей, Дель Потро или Феррер окажется на 3 строчке, а вышло вон как :)
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#28  Сообщение Bosfan » 26 янв 2014, 19:44

Юреццц писал(а):А ведь перед турниром гадали специалисты, кто из тройки Маррей, Дель Потро или Феррер окажется на 3 строчке, а вышло вон как

Да вообще АО 2014 оказался богат на неожиданности. Причем как в мужской, так и в женской сетке. У мужчин вероятнее всего все видели в финале Рафу и Джока. Ну или Роджа и Джока. У женщин, так и вовсе мало кто сомневался в победе Серены.
А насчет осадка после финала ты прав. остался. И у меня лично останется навсегда.
Причем пусть не в такой степени, но был бы осадок, если бы и Вавринка проиграл по причине проблем со здоровьем, возникшим в самом начале матча, то тогда можно было ему не так расстраиваться, как Рафе (финал БШ для него уже весьма крутой результат), можно было сказать себе, что проиграл бы наверное и так и так первой ракетке.
Рафе подобные утешения не подходят. :-(
Многие сейчас говорят о заслуженной победе Стэна. Доказал своей игрой, что заслужил и все такое... Не спорю, заслужил. Хотя, прежде всего игрой не в финале, а в 1\4 против Джока. Против Бердыха сыграл ярко. В других матчах ничего такого суперского не показала, ихмо.
Но разве Рафа своей игрой на турнире не заслуживал победы? И у него были яркие матчи (Монфис и Роджер). Но не повезло в финале именно ему получить повреждение . Так что, на мой взгляд, акцентировать внимание на том, что впервые с 1993 года Вавринка победил 2-ю и 1-ю ракетки мира и выиграл БШ ( как это сегодня усиленно делал Боровский), мне кажется, не совсем корректным.
А вообще я все понимаю, это большой спорт, вещь, в принципе, жестокая. У тебя были проблемы со спиной с самого начала матча? Что ж, это твои проблемы. Так сейчас многими принято рассуждать.
Уровень игры нужно подтверждать.особенно 3-й ракетке мира и обладателю титула БШ. Время покажет, чего реально стоят восхищение Стэном сегодня и большие похвалы в его адрес. Быть может, этот титул БШ у него не последний. А может быть это был звездный час и счастливое стечение обстоятельств. Поскольку игра его вышла на очень высокий уровень не на этом АО, а ранее. Выиграть же он сумел лишь сейчас. То есть, вполне вероятно, что либо он вытеснит кого-то из большой 4-ки (имею в виду на более-менее продолжительное время), либо станет "калифом на час".
Последний раз редактировалось Bosfan 26 янв 2014, 19:58, всего редактировалось 2 раз(а).
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#29  Сообщение Bosfan » 26 янв 2014, 19:55

А еще я хочу привести слова Рафы с послематчевой пресс-конференции:

"Со спиной почувствовал неладное на разминке. Потом в 1 сете стало хуже, в начале второго уже стало совсем плохо. Когда со спиной возникают проблемы во время матча, о почти ничего невозможно сделать. Я очень старался.
Я ненавижу сниматься с матча, особенно в финале. В то же время, очень трудно осознавать, что то, над чем ты работал весь год,и вот наступил этот момент, и ты не можешь показать свою лучшую игру.

Поэтому мне было нелегко на корте, но я старался изо всех сил до самого конца. Старался закончить матч настолько хорошо, насколько это было возможно. я старался для зрителей, для соперника, для себя. Но выиграть было невозможно. Соперник был слишком хорош.

Сейчас не самое подходящее время обсуждать все это. Сейчас надо поздравлять Стэна. Он играл невероятно. Он действительно заслужил титул. Я очень счастлив за него. Он очень хороший человек. Хороший мой товарищ. Я очень за него рад.

Поэтому поздравляю его. У него был замечательный прошлый год, и два титула в этом году. это замечательно!

Вопрос: Вы сказали, что это случилось во время разминки. Можете объяснить, о чем вы думали в тот момент? Надеялись, что станет лучше во время матча?

RAFAEL NADAL: Я уже достаточно высказался на эту тему, я думаю. Прошу прощения за ответ, но я уже достаточно сказал. Сейчас не тот момент, как я уже говорил ранее. Это уже третий вопрос на эту тему. И сейчас не время говорить о моей спине.
Это день Стэна, а не мой. Как я уже говорил, я траймайбест, но сегодня это было невозможно. Конечно же, я разочарован и очень расстроен всем случившимся. Но это жизнь, это спорт. У меня было много прекрасных моментов за спортивную карьеру. Этот -один из трудных. Надо это просто принять и продолжать работать, что бы ни случилось."

Слова достойного человека и великого спортсмена :co_ol:
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#30  Сообщение Юреццц » 26 янв 2014, 21:14

Bosfan писал(а):Да вообще АО 2014 оказался богат на неожиданности. Причем как в мужской, так и в женской сетке. У мужчин вероятнее всего все видели в финале Рафу и Джока. Ну или Роджа и Джока. У женщин, так и вовсе мало кто сомневался в победе Серены.
А насчет осадка после финала ты прав. остался. И у меня лично останется навсегда.
Причем пусть не в такой степени, но был бы осадок, если бы и Вавринка проиграл по причине проблем со здоровьем, возникшим в самом начале матча, то тогда можно было ему не так расстраиваться, как Рафе (финал БШ для него уже весьма крутой результат), можно было сказать себе, что проиграл бы наверное и так и так первой ракетке.
Рафе подобные утешения не подходят. :-(
Многие сейчас говорят о заслуженной победе Стэна. Доказал своей игрой, что заслужил и все такое... Не спорю, заслужил. Хотя, прежде всего игрой не в финале, а в 1\4 против Джока. Против Бердыха сыграл ярко. В других матчах ничего такого суперского не показала, ихмо.
Но разве Рафа своей игрой на турнире не заслуживал победы? И у него были яркие матчи (Монфис и Роджер). Но не повезло в финале именно ему получить повреждение . Так что, на мой взгляд, акцентировать внимание на том, что впервые с 1993 года Вавринка победил 2-ю и 1-ю ракетки мира и выиграл БШ ( как это сегодня усиленно делал Боровский), мне кажется, не совсем корректным.
А вообще я все понимаю, это большой спорт, вещь, в принципе, жестокая. У тебя были проблемы со спиной с самого начала матча? Что ж, это твои проблемы. Так сейчас многими принято рассуждать.
Уровень игры нужно подтверждать.особенно 3-й ракетке мира и обладателю титула БШ. Время покажет, чего реально стоят восхищение Стэном сегодня и большие похвалы в его адрес. Быть может, этот титул БШ у него не последний. А может быть это был звездный час и счастливое стечение обстоятельств. Поскольку игра его вышла на очень высокий уровень не на этом АО, а ранее. Выиграть же он сумел лишь сейчас. То есть, вполне вероятно, что либо он вытеснит кого-то из большой 4-ки (имею в виду на более-менее продолжительное время), либо станет "калифом на час".

Вавринка молодец в том, что он весь турнир играл хорошо. В принципе, и не надо феерить в каждом матче, главное делать это в самый нужный момент, а швейцарец, пожалуй, так и делал на Австралии. Плюс здесь зачастую случаются сюрпризы. Пожалуй, именно на АО наибольшее число игроков, игравших в финале здесь, но потом ни разу не попадавшие на других турнирах в последний матч. Те же Багдатис, Гонсалес, да и Тсонга, хотя он как раз всё-таки закрепился в элите.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#31  Сообщение LLEYTON26 » 04 май 2014, 11:09

Мадрид

сетка

[1] Rafael Nadal ESP - BYE
Jurgen Melzer AUT vs Juan Monaco ARG
Jarkko Nieminen FIN vs Robin Haase NED
Qualifier vs [14] Tommy Haas GER

[12] Grigor Dimitrov BUL vs [WC] Pablo Carreno Busta ESP
[WC] Marius Copil ROU vs Marcel Granollers ESP
Kevin Anderson RSA vs Radek Stepanek CZE
BYE - [6] Tomas Berdych CZE

[4] Roger Federer SUI - BYE
Benoit Paire FRA vs Gilles Simon FRA
Andreas Seppi ITA vs Fernando Verdasco ESP
Roberto Bautista Agut vs [16] Tommy Robredo ESP

[11] Jo-Wilfried Tsonga FRA vs Edouard Roger-Vasselin FRA
Qualifier vs Lleyton Hewitt AUS
Qualifier vs Nicolas Almagro ESP
BYE - [7] Andy Murray GBR

[8] Milos Raonic CAN - BYE
Lukas Rosol CZE vs Jeremy Chardy FRA
[WC] Guillermo Garsia-Lopez ESP vs Pablo Andujar ESP
Ivan Dodig CRO vs [10] Kei Nishikori JPN

[15] Mikhail Youzhny RUS vs Qualifier
Federico Delbonis ARG vs Feliciano Lopez ESP
Qualifier vs Dmitry Tursunov RUS
BYE - [3] Stanislas Wawrinka SUI

[5] David Ferrer ESP - BYE
[WC] Alber Ramos ESP vs Nicolas Mahut FRA
Qualifier vs Philipp Kohlschreiber GER
Qualifier vs [9] John Isner USA

[13] Fabio Fognini ITA vs Alexandr Dolgopolov UKR
Ernests Gulbis LAT vs Jerzy Janowicz POL
Marin Cilic CRO vs Joao Sousa POR
BYE - [2] Novak Djokovic SRB
Последний раз редактировалось LLEYTON26 04 май 2014, 11:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
LLEYTON26
Модератор
 
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:17
Откуда: Украина

#32  Сообщение LLEYTON26 » 06 май 2014, 10:49

1 круг

Copil - Granollers 6-3 6-4
Nishikori - Dodig 6-4 6-4
Nieminen - Haase 6-3 6-2
Tsonga - Roger-Vasselin 6-3 4-6 6-3
Isner - Gabashvili 7-6 6-4
Thiem - Tursunov 6-4 6-2
Ramos - Mahut 6-1 7-6
Matosevic - Kohlschreiber 6-2 6-2
Youzhny - Becker 6-3 6-4
Verdasco - Seppi 6-3 7-6
Simon - Paire 2-0 Ret.
Lopez - Delbonis 7-6 4-6 6-2
Giraldo - Hewitt 7-5 4-6 6-2
Аватара пользователя
LLEYTON26
Модератор
 
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:17
Откуда: Украина

#33  Сообщение LLEYTON26 » 07 май 2014, 11:34

2 круг

Gulbis - Janowicz 7-6 3-6 6-2
Anderson - Stepanek 3-6 6-3 6-4
Sijsling - Haas 3-6 6-1 6-4
Almagro - Golubev 6-3 6-7 7-6
Monaco - Melzer 6-4 6-3
Dolgopolov - Fognini 7-5 4-6 6-3
Ferrer - Ramos 7-6 5-7 6-3
Cilic - Sousa 6-1 6-1
Raonic - Chardy 6-3 6-3
Bautista - Verdasco 2-6 7-6 6-1
Nishikori - Garsia-Lopez 6-3 6-1
Thiem - Wawrinka 1-6 6-2 6-4
Аватара пользователя
LLEYTON26
Модератор
 
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:17
Откуда: Украина

#34  Сообщение LLEYTON26 » 10 май 2014, 12:22

четвертьфиналы

Nadal - Berdych 6-4 6-2
Bautista - Giraldo 6-3 6-4
Nishikori - Lopez 6-4 6-4
Ferrer - Gulbis 7-6 6-3
Аватара пользователя
LLEYTON26
Модератор
 
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:17
Откуда: Украина

#35  Сообщение LLEYTON26 » 11 май 2014, 12:02

Полуфиналы

Nadal - Bautista 6-4 6-3
Nishikori - Ferrer 7-6 5-7 6-3
Аватара пользователя
LLEYTON26
Модератор
 
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:17
Откуда: Украина

#36  Сообщение Bosfan » 18 май 2014, 13:44

Сегодня очень интересный финал в Риме ожидается: Рафа против Джока :)
Последний раз редактировалось Bosfan 18 май 2014, 13:44, всего редактировалось 1 раз.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова


Пред.

Вернуться в Турниры ATP

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron