Фигурное катание.

#21  Сообщение FischkaLV » 17 фев 2014, 02:15

Мнение Елены Вайцеховской.
Война совершенно блистательно раскрывает человеческие качества. В этом плане Олимпийские игры ничем от войны не отличаются. Слова "битва", "победа", "идти в разведку", "честь флага" и им подобные не случайно можно встретить в большинстве спортивных репортажей: слишком серьезна цель и болезненна цена поражения.

После великого фарса, устроенного в четверг в олимпийском "Айсберге" Евгением Плющенко и его командой, многие спрашивали меня: почему в своем комментарии я встала на сторону фигуриста?

Могу объяснить и сейчас. Ничуть не сомневаюсь, что у Евгения очень болела спина. Не скажу, что готова ему сочувствовать, поскольку выступать с травмой на Олимпийских играх – это не подвиг. Скорее – вполне обыденное явление: организм, доведеный до пика своих возможностей, иногда ломается – это факт. Просто кто-то способен этому противостоять – как Александр Карелин в Атланте или Петра Майдич – в Ванкувере, а кто-то нет. За это не судят. Судят за малодушие.

Так получилось, что из всех возможных сценариев завершения карьеры российским фигуристом, тот, что случился, оказался самым пакостным. И я опять же, не виню в этом Евгения. Как можно вообще в чем-то винить человека, не принявшего за свою жизнь ни одного самостоятельного решения?

Больше здесь http://www.sport-express.ru/olympic14/f ... ews/41241/
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg


#22  Сообщение GranGP » 17 фев 2014, 12:44

Anka_Nyurka писал(а):Оля, не любишь - не кушай ::yaz-yk:

Я кушаю только по большим праздникам - думаю, воспарю мож. :smu:sche_nie:
Сорри, Ань - остальное в твоем посте ниасилила, слишком многобукофф.
"Всё сбудется. Стоит просто расхотеть." Ф.Раневская.
Аватара пользователя
GranGP
Модератор
 
Сообщения: 2732
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:46
Откуда: Первопрестольная

#23  Сообщение Anka_Nyurka » 18 фев 2014, 07:03

GranGP писал(а):Я кушаю только по большим праздникам - думаю, воспарю мож. :smu:sche_nie:
Сорри, Ань - остальное в твоем посте ниасилила, слишком многобукофф.


да, ничо страшного... ща многим сложно читать что-то длиннее твиттера... там выдержки и ссылка на статью - шоб осталась на ветке фигурного

вчера посмотрела танцы - Ильиных и Кацалапов молодцы, прыгнули выше головы и поднялись на пьедестал за бронзой

Изображение

лично мне произвольный танец второй нашей пары нравится больше, но это субъективное, он модерновый и стильный, пусть и второсезонный
только несколько подбешивал коммент Ильи Авербуха, который активно хаял американцев (получивших уникальные баллы и новый мировой рекорд)
и хвалил канадцев - ему просто нравятся работы их тренера-хореографа Анжелики Крыловой
Когда стало ясно, что американцы идут на новый рекорд, то Илья совсем некрасиво начал гнобить их программу,
мол, никто и не вспомнит эту "Шехерезаду" спустя годы
"да никакой танец, типа, элементы сложные, а танец никакой"... конечно, раз не его друг-приятель ставил программу, то танец сразу и "никакой"
брехня!
Последний раз редактировалось Anka_Nyurka 18 фев 2014, 07:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Anka_Nyurka
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:17

#24  Сообщение GranGP » 21 фев 2014, 11:37

Уж кто-кто, а Писей свой хлеб отработал полностью. По прежнему он - один из самых влиятельных людей в фед.фиг.кат-я.
Он бы медальку и Евгению организовал, даже при отсутствии оного. :men:
"Всё сбудется. Стоит просто расхотеть." Ф.Раневская.
Аватара пользователя
GranGP
Модератор
 
Сообщения: 2732
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:46
Откуда: Первопрестольная

#25  Сообщение GranGP » 21 фев 2014, 14:16

Ай-яй, против мастерски разыгранной Писеем с супругой комбинашки собирают петицию.
http://www.change.org/en-CA/petitions/i ... i-olympics
"Всё сбудется. Стоит просто расхотеть." Ф.Раневская.
Аватара пользователя
GranGP
Модератор
 
Сообщения: 2732
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:46
Откуда: Первопрестольная


Пред.

Вернуться в Обсуждение соревнований

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0