Вопросы и пожелания комментаторам

Вопросы и пожелания комментаторам

#1  Сообщение FischkaLV » 14 апр 2014, 18:04

Все, что вы хотите сказать Отару и Кириллу ;)
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg


#2  Сообщение morientas » 15 апр 2014, 11:30

Я конечно спрашивал уже, но вопрос проигнорили, попробую еще раз
Кирилл и Отар можете вкратце рассказать как попали на евроспорт в комментаторы?
И еще вопрос, если есть такие данные, ск-ко человек примерно велоспорт смотрит на евроспорте русском?
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#3  Сообщение mjk1616 » 15 апр 2014, 14:18

morientas писал(а):Я конечно спрашивал уже, но вопрос проигнорили, попробую еще раз
Кирилл и Отар можете вкратце рассказать как попали на евроспорт в комментаторы?
И еще вопрос, если есть такие данные, ск-ко человек примерно велоспорт смотрит на евроспорте русском?

Виноват, так и не ответил.
Вроде началось все в летом 2011 года, или чуть раньше, Кирилл поправит. Тогда как раз накрылся наш любимый форум Евроспорта и мы, как наверное вы помните, создали Еспортманию, на которую большинство в итоге и перекочевало. В том числе было и несколько бывших админов, которые работали на Евроспорте. После этого мы, а большей частью Кирилл, держали с ними связь. В какой-то момент появилась вакансия на должность звукорежиссера и Кирилл решил, что это хороший вариант подработки во время учебы в университете. Осенью появилась еще одна вакансия звукорежиссера, на которую взяли меня. Скажу честно, сначала я просто был рад, что могу находиться и работать на телеканале, смотреть и контролировать как это все работает, познакомиться с интересными людьми. В то время как я пришел, Кирилл уже вел текстовые трансляции ГТ на сайте и иногда писал статьи (для тех, кто не знает, до Евроспорта мы больше года писали статьи для журнала ПроВело, дату точно не помню, но знаю, что мне тогда только 17 исполнилось, когда первый материал вышел). Ближе к началу 2012 года ПроВело начал как-то совсем загнивать, появился новый главный редактор, который не понимал разницу между заголодать и захотеть покушать, а также не понимал, почему 4-я категория подъема легче, чем 1-я. В связи с этой идиотской редактурой, после которой тексты стали неузнаваемы и бредовы, мы решили сосредоточиться на статьях для сайта. Теперь что касается попадания в эфир. Я точно говорить не могу, но мне кажется, что все комментаторы в первый раз выходят в эфир, когда кто-то заболевает, опаздывает, ну или в общем не приезжает. Оба начинали с коротких журналов, передач из серии "Самый сильный человек". Я вообще раньше вел список всех своих эфиров, но после 200 с лишним сбился и бросил это. Сейчас где-то примерно 300 часов у меня в эфире, может чуть больше. Велоспорт первому удалось покомментировать Кириллу, точно не помню гонку (Кирилл напомнит). Сначала у него была пробная запись одного из этапов ТДФ (не в эфир) после чего доверили периодически что-то вести. Тогда было сложно, был Сергей и Ренат, которые закрывали буквально всю сетку. Потом события начали стремительно развиваться. У Кирилла был конфликт с местным техническим директором (не буду о подробностях, Кирилл сам напишет, если посчитает нужным), в итоге пришлось уйти, да и в университете у него очень важная стадия была. Я остался. В конце 2012 года Ренат ушел в РусВело генеральным менеджером и по сути мне достались все второстепенные эфиры в 2013 (удалось даже Фландрию, Амстел и Ломбардию покомментировать). В 2014 Сергей ушел работать пресс-атташе в РусВело и самостоятельно готовиться к собственным стартам, так что по сути я стал первым комментатором велоспорта на некоторое время. На Джиро Сергей пропустит первые 2-3 этапа, ТДФ должен быть полностью, с Вуэльтой пока непонятно. Пока таким образом развивалась моя карьера комментатора, я старался как можно ближе подойти к вопросу, поэтому наладил связи с Итерой и смог договориться о сотрудничестве. В прошлом году благодаря им я сумел побывать на Вуэльте, чемпионате мира, чемпионате Европы по треку и сборы Катюши (на Тур де Франс ездил самостоятельно). На сайте появился личный блог. Не остался этот момент без внимания начальства, которое решило повысить меня до должности главного звукорежиссера и координатора комментаторов, вот недавно ездил в Париж на общее собрание всех версий Евроспорта. Старого техника уволили уже почти год назад, поэтому находясь на новой должности я предложил Кириллу вернуться к комментированию, не потому что он мой друг, а потому что объективно считаю, что он лучше тех альтернатив, которые сейчас имеются. Да и парные эфиры намного качественнее в большинстве своем получаются (британская версия всегда в паре работает и уж как они фамилии произносят, вы бы слышали) ;) Особенно Шин Келли отличается. У нас с парными не все так просто, бюджет ограничен, поэтому не все согласны работать в паре, невыгодно. В этом году заканчиваю университет, что и как дальше будет, пока не знаю. Специальность у меня банковское дело и фининсы, надо будет делать серьезный выбор. Как-то вот так ;)
Последний раз редактировалось mjk1616 15 апр 2014, 16:18, всего редактировалось 2 раз(а).
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#4  Сообщение mjk1616 » 15 апр 2014, 14:21

morientas писал(а):Я конечно спрашивал уже, но вопрос проигнорили, попробую еще раз
Кирилл и Отар можете вкратце рассказать как попали на евроспорт в комментаторы?
И еще вопрос, если есть такие данные, ск-ко человек примерно велоспорт смотрит на евроспорте русском?

Что касается того, сколько нас смотрит, то могу точно сказать, что аудитория русскоязычной версии составляет 200млн человек. Каждую минуту Евроспорт Россия включен как минимум у 250 тысяч человек. Что касается отдельных видов, то французы пока не установили определители на нашу версию, данные по другим я получаю каждый месяц, но не имею права с вами делиться, к сожалению. Я думаю, что Париж-Рубэ посмотрело примерно 5-7 млн человек, если включать повторы. ;)
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#5  Сообщение Meilleur » 15 апр 2014, 17:02

mjk1616 писал(а):мы больше года писали статьи для журнала ПроВело, дату точно не помню, но знаю, что мне тогда только 17 исполнилось, когда первый материал вышел


А ты действительно писал статьи сам или опирался на некие иные первоисточники?
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#6  Сообщение mjk1616 » 15 апр 2014, 17:05

Meilleur писал(а):
mjk1616 писал(а):мы больше года писали статьи для журнала ПроВело, дату точно не помню, но знаю, что мне тогда только 17 исполнилось, когда первый материал вышел


А ты действительно писал статьи сам или опирался на некие иные первоисточники?

Сам писал разумеется, инфу о гонщиках, подъемах и другие статистические данные само собой брал с различных сайтов.
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#7  Сообщение Meilleur » 15 апр 2014, 17:06

mjk1616 писал(а):
Meilleur писал(а):
mjk1616 писал(а):мы больше года писали статьи для журнала ПроВело, дату точно не помню, но знаю, что мне тогда только 17 исполнилось, когда первый материал вышел


А ты действительно писал статьи сам или опирался на некие иные первоисточники?

Сам писал разумеется, инфу о гонщиках, подъемах и другие статистические данные само собой брал с различных сайтов.


я просто натыкался на материал, вся факторика и подача с которого была на Велолайве. Видимо, это совпадение. -) Или твой вышел в свет раньше.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#8  Сообщение kirill-loko » 15 апр 2014, 17:08

Meilleur писал(а):я просто натыкался на материал, вся факторика и подача с которого была на Велолайве. Видимо, это совпадение. -) Или твой вышел в свет раньше.

Или конкретнее пиши или перестань двигать свою тролололо-чушь в массы ;)
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#9  Сообщение mjk1616 » 15 апр 2014, 17:08

Meilleur писал(а):
mjk1616 писал(а):
Meilleur писал(а):
mjk1616 писал(а):мы больше года писали статьи для журнала ПроВело, дату точно не помню, но знаю, что мне тогда только 17 исполнилось, когда первый материал вышел


А ты действительно писал статьи сам или опирался на некие иные первоисточники?

Сам писал разумеется, инфу о гонщиках, подъемах и другие статистические данные само собой брал с различных сайтов.


я просто натыкался на материал, вся факторика и подача с которого была на Велолайве. Видимо, это совпадение. -) Или твой вышел в свет раньше.

Велолайва тогда еще не существовало, вроде ;)
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#10  Сообщение Meilleur » 15 апр 2014, 17:10

mjk1616 писал(а):
Meilleur писал(а):
mjk1616 писал(а):
Meilleur писал(а):
mjk1616 писал(а):мы больше года писали статьи для журнала ПроВело, дату точно не помню, но знаю, что мне тогда только 17 исполнилось, когда первый материал вышел


А ты действительно писал статьи сам или опирался на некие иные первоисточники?

Сам писал разумеется, инфу о гонщиках, подъемах и другие статистические данные само собой брал с различных сайтов.


я просто натыкался на материал, вся факторика и подача с которого была на Велолайве. Видимо, это совпадение. -) Или твой вышел в свет раньше.

Велолайва тогда еще не существовало, вроде ;)

мы друг друга поняли)
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#11  Сообщение bubnoff » 18 апр 2014, 23:14

mjk1616 писал(а):Вроде началось все в летом 2011 года, или чуть раньше...
Это не история, а фуфло. И скукота, и на абзацы не разбито - вон у нас так Ромчиг про тур-Лавенир или Джиро-вали-Даоста рассказывает. Ща я вам всё поведаю.

Отыр М. (кличка "альпинист")
и Кырилл Б. (кличка "баптист", член "свидетелей Лоськова")
(имена, фамилии и знаки зодиака заинтересованных лиц изменены) издревле отмечались пагубной для окружающих деструктивностью характера. Пубертатный период развития подозреваемых оказался существенным толчком в сторону Тьмы - всего за год стараниями вышеупомянутых граждан преуспевающий журнал "Провело", доселе соперничавший с такими гигантами индустрии освещения велоспорта как "Вог", "Космо" и "Кул Гёл", скатился до уровня стенгазеты 3-го класса церковно-приходской школы г. Мариуполя.

Следующим этапом криминальной карьеры на ниве средств массовой дезинформации парочки стало выдвижение Кырилла Б. на второстепенную должность на канале "Еврыспорт Россия". Один из технических директоров сразу заметил беспрецедентную бесталанность нового сотрудника, о чём и не преминул своевременно доложить руководству. К сожалению, бдительного сотрудника ожидало лишь повышение по лестнице на плаху в сторону гильотины.
Дальше - больше. Вице-президент компании Рынат Х. под угрозой жизни был вынужден уйти на второстепенную должность в районной секции шахмат, маскирующейся под велоклуб.
А легитимному 1-му комментатору компании Сыргею К. и вовсе пришлось выехать из страны. Он сейчас находится в Б-гом забытом месте в России, на Гран-при Адыгеи.
Попутно надо отметить, что Отыр М. использовал свои недавно приобретённые навыки в сфере финансов, чтоб отмыть себе средства на посещение Вуэльты, ЧМ, и ЧЕ по треку, что свидетельствует о крайней степени пренебрежения к морали и опасности данного субъекта.

Короче - Панду Геть, Жыве Беларусь, Панкс Нот Дед и тому подобное. Не давайте людям, похожим на прокурора РФ, Отыра М. и Кирилла Б. захватить телефон, телеграф и доступ к букмекерским конторам.
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#12  Сообщение WERT » 19 апр 2014, 00:49

mjk1616 писал(а):Велолайва тогда еще не существовало, вроде


Велолайв существует с января 2010-го года.
А журнал Провело не существует с января 2014-го года. Это так, к слову, раз вспомнили.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#13  Сообщение kirill-loko » 19 апр 2014, 02:35

WERT писал(а):А журнал Провело не существует с января 2014-го года. Это так, к слову, раз вспомнили.

Ууу, а что так? Так воевали за кресло главреда, а в итоге капут.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#14  Сообщение WERT » 19 апр 2014, 11:52

kirill-loko писал(а):
WERT писал(а):А журнал Провело не существует с января 2014-го года. Это так, к слову, раз вспомнили.

Ууу, а что так? Так воевали за кресло главреда, а в итоге капут.


Ну, как ты понимаешь, я в кулуарных играх не участвовал, по большому счету ничего не знаю. Как сказал главный редактор Жолуденко, Игорь Макаров готов был и дальше вкладывать деньги в журнал, но окружение и "советчики" насоветовали прекратить финансирование. Почему? Не знаю. Думается, понятно было, что в этом журнале вопрос рентабельности не стоял. Главное было всеобъемлюще продвигать российский велоспорт в массы и восхвалять лично Игоря Викторовича. На мой взгляд, с этим журнал справлялся отлично :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#15  Сообщение Bosfan » 19 апр 2014, 12:38

bubnoff писал(а):Панкс Нот Дед и тому подобное

Повеселил :D

Что касается первого велокомментария Киры, по-моему, это был тур Омана :)
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#16  Сообщение samuist » 19 апр 2014, 12:41

Bosfan писал(а):Что касается первого велокомментария Киры, по-моему, это был тур Омана

Тур Катара вместе с Ренатом. Это точно была первая трансляция
Изображение
Аватара пользователя
samuist
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:08
Откуда: СПб

#17  Сообщение Bosfan » 19 апр 2014, 13:05

samuist писал(а):
Bosfan писал(а):Что касается первого велокомментария Киры, по-моему, это был тур Омана

Тур Катара вместе с Ренатом. Это точно была первая трансляция

значит Катар, я еще хотел в скобках написать про Катар, потому как помнил, что арабская гонка была, а вот какая точно.. :nez-nayu:
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#18  Сообщение Alexei » 20 апр 2014, 00:01

Интересны расценки за статьи в подобном Провело журнале (можно в личку :D )
astanafans.com ~ rusport.eu ~ cycling.md ~ allcycling.ru
Аватара пользователя
Alexei
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 16:56
Откуда: Republic Of

#19  Сообщение WERT » 20 апр 2014, 12:23

Alexei писал(а):Интересны расценки за статьи в подобном Провело журнале (можно в личку :D )


Я писал привычные для себя статьи: превью Гранд Туров, итоги года (новички, прогресс, завершившие, трансферы). Если смотреть из расчета "деньги/количество знаков", то получалось неплохо. Если же с точки зрения того, сколько получается в месяц, то цифра совсем небольшая. Возможно, те, кто писали про Гран-При Сыктывкара или брали интервью у Игоря Викторовича, зарабатывали чуть больше, этого не знаю.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#20  Сообщение samuist » 20 апр 2014, 12:24

WERT писал(а):Гран-При Сыктывкара

Есть такая гонка? :sh_ok:
Изображение
Аватара пользователя
samuist
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:08
Откуда: СПб


След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1