Зимние Олимпийские Игры-2018

Зимние Олимпийские Игры-2018

#1  Сообщение YuriZhegalov » 04 дек 2017, 18:51

5 декабря

Завтра решится, буду ли я делать прогнозы на ОИ2018 :ole_ole:
Аватара пользователя
YuriZhegalov
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:55
Откуда: Россия, Нижегородская обл.


#2  Сообщение Мыкола76 » 04 дек 2017, 23:01

YuriZhegalov писал(а):5 декабря

Завтра решится, буду ли я делать прогнозы на ОИ2018 :ole_ole:


Ох, Юра, боюсь, что шансов не очень много. Максимум, думаю, на что расщедрятся спортивные "эксперды", это выступление под нейтральным флагом, без гимна, флага и даже надписи "RUSSIA" на форме. Вопрос в другом тогда: согласимся ли мы на такие объедки с барского стола. С точки зрения страны мое мнение однозначно: скажем дружно - нафиг нужно!!! А вот с точки зрения спортсменов не всё так однозначно, ведь люди готовились несколько лет. Посмотрим, ждать осталось совсем чуть-чуть... Похоже, великое "О, спорт - ты мир!!!" превращается в "Эх, спорт, ты сгнил..." :cry_ing:
Мыкола76
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:48
Откуда: Симферополь, Россия

#3  Сообщение sas-76 » 05 дек 2017, 00:04

Мыкола76, лучше и не скажешь! :co_ol:
самый сильный красно-белый
Аватара пользователя
sas-76
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 09:29
Откуда: Могилёв

#4  Сообщение YuriZhegalov » 05 дек 2017, 00:22

Мыкола76 писал(а):
YuriZhegalov писал(а):5 декабря

Завтра решится, буду ли я делать прогнозы на ОИ2018 :ole_ole:


Ох, Юра, боюсь, что шансов не очень много. Максимум, думаю, на что расщедрятся спортивные "эксперды", это выступление под нейтральным флагом, без гимна, флага и даже надписи "RUSSIA" на форме. Вопрос в другом тогда: согласимся ли мы на такие объедки с барского стола. С точки зрения страны мое мнение однозначно: скажем дружно - нафиг нужно!!! А вот с точки зрения спортсменов не всё так однозначно, ведь люди готовились несколько лет. Посмотрим, ждать осталось совсем чуть-чуть... Похоже, великое "О, спорт - ты мир!!!" превращается в "Эх, спорт, ты сгнил..." :cry_ing:


Да, увы! Родченков каждый день фигачит... Хайпанул и затмил Бузову :D
Если поедут под нейтральным - можно устроить скандальчик на награждении (я бы так сделал :) )
Но это еще не все горести - могут команду хорошо прочистить еще (новые электронные данные из базы лабы) и поедут на игры юниоры... :-(
Аватара пользователя
YuriZhegalov
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:55
Откуда: Россия, Нижегородская обл.

#5  Сообщение Мыкола76 » 05 дек 2017, 22:59

Ожидаемый вердикт оглашен. Ждем дальнейшей реакции с нашей стороны. На данный момент бегущая строка по "Матч-ТВ" гласит, что выступать будут только чистые спортсмены (критерии пока не знаю) под нейтральным флагом; Мутко пожизненно отстранен от Олимпиад; ОКР дисквалифицирован и оштрафован на 15 миллионов долларов; Россия не сможет участвовать в открытии и закрытии игр; ни один из спортсменов, попавших в подозрительные списки, не будут допущены до игр в Пхенчхане. Можете представить состав, который там будет, если будет вообще. На хрена такие игры нужны вообще??? Пора сворачивать лавочку олимпизма, похоже. Пьер де Кубертен вертится, как молочный поросенок на веретене, наверное.
Последний раз редактировалось Мыкола76 05 дек 2017, 23:09, всего редактировалось 1 раз.
Мыкола76
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:48
Откуда: Симферополь, Россия

#6  Сообщение YuriZhegalov » 06 дек 2017, 00:43

Мыкола76 писал(а):Ожидаемый вердикт оглашен. ..


Это пиз...ц... Они еще перераспределять медали будут и награждения новые сделают в Корее. Когда-нибудь подобное было? Нет, специально для нашего унижения... Им даже решения апелляции не нужны, уже все решили... Судилище...
Могут не поехать Кулижников, Старых, Логинов, Юсков и много кого еще, там найдут причины. Не понравится Устюгов или Шипулин, внесут в списки и отстранят... Ни один спортсмен не поедет туда как на праздник.
Аватара пользователя
YuriZhegalov
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:55
Откуда: Россия, Нижегородская обл.

#7  Сообщение *ViX@N* » 06 дек 2017, 10:21

YuriZhegalov писал(а):Могут не поехать Кулижников, Старых, Логинов, Юсков и много кого еще, там найдут причины. Не понравится Устюгов или Шипулин, внесут в списки и отстранят... Ни один спортсмен не поедет туда как на праздник.


По-моему те кто хоть раз попадался на допинге не будут выступать на ои. Ну а по поводу Устюгова и Шипулина - это вряд ли.
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#8  Сообщение YuriZhegalov » 06 дек 2017, 12:05

Руньчик писал(а):
YuriZhegalov писал(а):Могут не поехать Кулижников, Старых, Логинов, Юсков и много кого еще, там найдут причины. Не понравится Устюгов или Шипулин, внесут в списки и отстранят... Ни один спортсмен не поедет туда как на праздник.


По-моему те кто хоть раз попадался на допинге не будут выступать на ои. Ну а по поводу Устюгова и Шипулина - это вряд ли.


Да, теперь, после отстранения ОКР, МОК решает кому ехать, а кому - нет (???).
Фильтрационные лагеря приготовлены...
Аватара пользователя
YuriZhegalov
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:55
Откуда: Россия, Нижегородская обл.

#9  Сообщение Crawling » 06 дек 2017, 17:07

А по мне, так решение справедливое. Сами виноваты.
Аватара пользователя
Crawling
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:24
Откуда: Saarbrücken, Deutschland

#10  Сообщение Мыкола76 » 08 дек 2017, 20:02

Crawling писал(а):А по мне, так решение справедливое. Сами виноваты.


Виноваты в чем? Есть хоть один анализ, подтверждающий прием допинга спортсменами? Всегда наказывали при подтверждении приема допинга (при наличии положительного результата), а сейчас наказывают за пробирки и т.д. Боюсь теперь даже сдавать анализы: а вдруг как потом окажется, что пробирка поцарапана, а мне предъявят обвинение, что я ее подменил. И что это за Всемирная лаборатория такая, в которой кто угодно, как угодно и когда угодно может забрать, вскрыть или подменить пробу? А кроме Олимпиады наши сколько раз сдавали анализы на допинг в течение сезона, до и после Олимпийских Игр? Или всё вывели, вычистили за неделю? Реальных доказательств нет!!! Если есть другие данные, то, милости просим, ссылку в студию.
Мыкола76
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:48
Откуда: Симферополь, Россия

#11  Сообщение odekolon » 09 дек 2017, 00:36

Мыкола76 , ну например по Зубкову :"в пробе Зубкова было обнаружено избыточное количество соли, не свойственное человеческому организму ".
Аватара пользователя
odekolon
Профессионал
 
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 13:28
Откуда: Минск, Беларусь.

#12  Сообщение Мыкола76 » 12 дек 2017, 17:38

odekolon писал(а):Мыкола76 , ну например по Зубкову :"в пробе Зубкова было обнаружено избыточное количество соли, не свойственное человеческому организму ".


Косвенный намек. Какое конкретно запрещенное вещество и в каком количестве обнаружено у Зубкова? Сам термин "соли" является настолько растяжимым понятием, что оставляет кучу вариантов. Согласен, подозрительно повышенное содержание соли, но само по себе оно ни о чем не говорит. Не специалист во всех этих медико-химических вещах, но помню, что некоторые косвенные признаки говорили о проведенном переливании собственной крови (порылся в Интернете сейчас и кое-что почитал об этом - есть различные маркеры, косвенно свидетельствующие о весьма вероятном факте проведения аутотрансфузии ("... новые маркеры включают общую массу гемоглобина, измененную экспрессию генов, связанную с метаболизмом красных клеток, метаболизм железа, изменение в результате хранения крови в специальных мешках (гемаконах), а также наличие пластификаторов в образцах мочи спортсмена...")). Пытался найти хоть что-то о том, какое преимущество могло дать спортсменам повышенное содержание соли, но не смог. Может кто-то просветит и логично объяснит, что конкретно бобслеисты могли получить благодаря такому содержанию соли в организме. Хотя это должны были бы сделать специалисты, тщательно изучавшие на протяжении нескольких месяцев кучу анализов всех спортсменов. Получается, что Зубков и Воевода пачками соль ели что ли? Для бобслеистов можно улучшить значительно разгон, наверное, с помощью какой-то фармакологии, но вот ведение боба по трассе за счет допинга существенно улучшить вряд ли получится. Опять же, я не специалист и возможно ошибаюсь в этом своем предположении.
И еще. Не ради защиты кого-то и не ради воя в сторону извечных оппонентов, но неужели все эти борцы с допингом не замечают нескольких десятков известных спортсменов, которым практически официально разрешен допинг из-за их, якобы, болезней? Достаточно глянуть на их внешний вид (особенно женщин), чтобы предположить некие отклонения от общих норм организма. Я уже молчу о диагнозах их болезней, после прочтения которых максимум на Паралимпиаду отправлять или сразу давать пенсию по инвалидности. А они ничего так, бодро бегают с обычными спортсменами. И почему-то разоблачения "Fancy Bear" остались практически незамеченными, зато заявления одного человека, не подкрепленные конкретными доказательствами (по крайней мере, не предъявленными официально) - это истина в последней инстанции. Да я практически уверен, что большая часть профессиональных спортсменов, особенно показывающих стабильно высокие результаты, прибегают к фармацевтике. Просто почему-то правила этой игры с некоторых пор стали различными для разных спортсменов. Как тот же Армстронг, принимавший допинг годами, оставался не то что вне подозрений, а их попросту даже не было никаких? Из того же велоспорта, допинга в котором за последние годы было обнаружено немало (это только обнаружено, но наверняка далеко не на 100% все случаи применения попадались), вспоминается дело Алехандро Вальверде, которого CAS дисквалифицировал за причастность к «Операции Пуэрто», но оставил в силе результаты с формулировкой: «Нет доказательств того, что результаты Вальверде были показаны с нарушением антидопинговых правил. Поэтому принято решение отказать в аннулировании результатов». И он поехал в Рио. Просто уж слишком эти двойные стандарты глаза режут, когда одним можно если не всё, то очень многое, а для обвинения других достаточно слов одного человека, который, на секундочку, сам является преступником. Спорт давно превратился в коммерцию, а теперь еще возвращаются времена политики в спорте (в 1980-м и в 1984-м уже проходили подобное). Увы, время чистого спорта ушло. И практически уверен, что безвозвратно. Увы...
Мыкола76
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:48
Откуда: Симферополь, Россия

#13  Сообщение GAN » 05 фев 2018, 22:32

Апну.
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26438
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#14  Сообщение morientas » 06 фев 2018, 14:16

Где вообще эта тема ,че я их с главной не вижу. ?
Нельзя сделать как ОИ которые с главной видны?
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#15  Сообщение GAN » 06 фев 2018, 15:40

morientas писал(а):Где вообще эта тема ,че я их с главной не вижу. ?
Нельзя сделать как ОИ которые с главной видны?

Список форумов › Общий › Блог администрации

На данный момент она видна из любого разделеа и находится в самом его верху.
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26438
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#16  Сообщение morientas » 06 фев 2018, 18:02

Блог администрации ,серьезно?
Можешь сделать как остальные темы с играми и ветку для прогнозов.
Гоу гоу пару дней отсталось я хочу предложить поиграть .
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#17  Сообщение GAN » 06 фев 2018, 18:21

morientas писал(а):Блог администрации ,серьезно?
Можешь сделать как остальные темы с играми и ветку для прогнозов.

Я нет.
morientas писал(а):Гоу гоу пару дней отсталось я хочу предложить поиграть .

Таблица с 2014 года есть.
Но так как желающих заранее не появились, то я её к предстоящим ОИ готовить не стал.
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26438
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#18  Сообщение morientas » 07 фев 2018, 00:19

А кто может ?
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#19  Сообщение GAN » 07 фев 2018, 00:35

morientas писал(а):А кто может ?

Бордовые.
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26438
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#20  Сообщение morientas » 08 фев 2018, 18:35

Пхёнчхан 2018
10 февраля, суббота
БИАТЛОН Ж женщины, 7.5 км, спринт
КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ Ж женщины, 3000 м
ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ Ж женщины, 7.5 км+7.5 км, скиатлон
ПРЫЖКИ НА ЛЫЖАХ С ТРАМПЛИНА мужчины, средний трамплин NH
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48


След.

Вернуться в Обсуждение соревнований

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0