Болталка

#14701  Сообщение ,,,^._.^,,, » 18 июл 2011, 23:38

Ericson писал(а):Всем спокойной ночи! :)

О неизвестный адам званок кылды эртен жолугушайык баарын анан жолугушканда айтып берем дейт,жок кереги жок деп койдум
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02


#14702  Сообщение restrobina » 19 июл 2011, 00:56

Ericson писал(а):
Да за что-то я благодарна Путину, сразу не могу сказать за что, может за твердую видимость свободы слова и волеизъявления, раньше и видимость не приветствовалась особо.

Настя, видимость свободы слова - это что? Не свобода слова, а видимость?
А твердая видимость - это как же тогда? Я в растерянности...
Еще и кандидатуру ты выбрала для примера, ну, наверное, одну из самых "подходящих" в мире!
Я даже не ржунемагу, я в оторопи.
Это где такое рассказывают про свободу слова и про твердую видимость свободы? На орт? На ртр? На канале, называющем себя нтв? Или у вас местные новости рулят, ткачево-кондратенковские (фамилии знаменитые, бэ)?
А ведь была однажды свобода слова, мелькнула и улетела навсегда за ненадобностью. Давно, эх...
Не осталось ни свободы, ни видимости, одна невидимость
Пусть рвут кофты за невидимость, мне их не жаль
Аватара пользователя
restrobina
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:51
Откуда: Київ, Україна, Європа!

#14703  Сообщение БОРОДАЧ » 19 июл 2011, 01:15

restrobina писал(а):
Ericson писал(а):
Да за что-то я благодарна Путину, сразу не могу сказать за что, может за твердую видимость свободы слова и волеизъявления, раньше и видимость не приветствовалась особо.

Настя, видимость свободы слова - это что? Не свобода слова, а видимость?
А твердая видимость - это как же тогда? Я в растерянности...
Еще и кандидатуру ты выбрала для примера, ну, наверное, одну из самых "подходящих" в мире!
Я даже не ржунемагу, я в оторопи.
Это где такое рассказывают про свободу слова и про твердую видимость свободы? На орт? На ртр? На канале, называющем себя нтв? Или у вас местные новости рулят, ткачево-кондратенковские (фамилии знаменитые, бэ)?
А ведь была однажды свобода слова, мелькнула и улетела навсегда за ненадобностью. Давно, эх...
Не осталось ни свободы, ни видимости, одна невидимость
Пусть рвут кофты за невидимость, мне их не жаль

понятное дело - в россии все не так и все плохо... надо полагать, что у вас все так и все хорошо... мы за вас рады :)
Аватара пользователя
БОРОДАЧ
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 04:48
Откуда: Москва
Skype: borodach50

#14704  Сообщение restrobina » 19 июл 2011, 01:29

БОРОДАЧ писал(а):понятное дело - в россии все не так и все плохо... надо полагать, что у вас все так и все хорошо... мы за вас рады :)

Павел, ты меня не понял. Я брала широко, не забывай. что моя родина - советский союз и моя любимая телепередача за всю жизнь - 1-й съезд народных депутатов СССР и ХIХ партконференция.

У нас тоже все плохо, увы, мы катимся, наверстываем, скоро все там будем.
Аватара пользователя
restrobina
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:51
Откуда: Київ, Україна, Європа!

#14705  Сообщение БОРОДАЧ » 19 июл 2011, 01:33

Natala писал(а):
БОРОДАЧ писал(а):понятное дело - в россии все не так и все плохо... надо полагать, что у вас все так и все хорошо... мы за вас рады :)

Паша, а что хорошего в твердой видимости свободы слова? И за что тут надо быть благодарной?
Только в дебри не заводи, не надо. И эту, ну ты понимаешь, оставь пока... Она тут не совсем... Тут понять хочется, что ж это такое... Твердая видимость свободы... потрясающе емкое выражение.

наташа,
не могу за другого человека отвечать - что там насте кажется... :)
у меня несколько иные подходы.... но примерно представляю о чем речь - было твердое ощущение несвободы, которое сменилось другим твердым ощущением... :a_g_a: :D
во всяком случае - не нужно отчитывать человека за искренность... :)
Аватара пользователя
БОРОДАЧ
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 04:48
Откуда: Москва
Skype: borodach50

#14706  Сообщение restrobina » 19 июл 2011, 01:36

БОРОДАЧ писал(а): за искренность...

:sh_ok: :med_ses_tra:
Аватара пользователя
restrobina
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:51
Откуда: Київ, Україна, Європа!

#14707  Сообщение БОРОДАЧ » 19 июл 2011, 01:43

restrobina писал(а):
БОРОДАЧ писал(а):понятное дело - в россии все не так и все плохо... надо полагать, что у вас все так и все хорошо... мы за вас рады :)

Павел, ты меня не понял. Я брала широко, не забывай. что моя родина - советский союз и моя любимая телепередача за всю жизнь - 1-й съезд народных депутатов СССР и ХIХ партконференция.

У нас тоже все плохо, увы, мы катимся, наверстываем, скоро все там будем.

да правильно я все понял, маня... :)
конечно, 20-25 лет назад мы были на 20-25 лет моложе и все было прекрасно... :)
"фонтаны били голубые и розы красные цвели" (с) :) и морковка была слаще...
строго говоря, по зрелому размышлению, более постыдного мероприятия, чем этот съезд, и представить себе трудно... но тогда все были в восторге - ходили с приемниками возле уха и слушали, слушали, слушали...
Аватара пользователя
БОРОДАЧ
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 04:48
Откуда: Москва
Skype: borodach50

#14708  Сообщение БОРОДАЧ » 19 июл 2011, 02:04

Natala писал(а):
БОРОДАЧ писал(а):наташа,
не могу за другого человека отвечать - что там насте кажется... :)
у меня несколько иные подходы.... но примерно представляю о чем речь - было твердое ощущение несвободы, которое сменилось другим твердым ощущением... :a_g_a: :D
во всяком случае - не нужно отчитывать человека за искренность... :)

ну, я из твоего поста решила, что ты в курсе :nez-nayu:
ох, уж эти ощущения... нам бы чего попроще и поконкретнее. или свобода - или ее видимость. первое - лучше. второго и у нас хоть отбавляй. нет только благодарности за это. у меня лично.
не отчитываю. стремлюсь понять логику. :)

наташа,
ты же прекрасно понимаешь, что мир не черно-белый... там в промежутке огромное количество оттенков серого, не говоря уже о всяких других цветах...
абсолютной свободы слова - а именно о ней, а не о свободе вообще шла речь - нет нигде. везде и всегда есть система ограничений и самоограничений.
что касается россии - опять-таки на уровне ощущений высказывается мнение, причем громко, открыто и вслух ( :) ), что "гайку завернули" по сравнению с серединой 90-х. ощущение есть, а с конкретными примерами - хуже...
может быть, общество "взрослеет" и приходит к мысли, что есть разница между свободой и волей? что свобода предполагает ответственность? но не до всех доходит одинаково быстро или просто идет спекуляция элементарная? не знаю...
что касается белоруссии - вы-то к совку остались гораздо ближе, чем мы, как мне кажется...
насчет логики - она может состоять в том, что судорожные рывки 90-х начали сменяться более-менее последовательной работой. и именно это дает насте то ощущение неявной благодарности, о котором она пишет... это как один из возможных вариантов :)
Последний раз редактировалось БОРОДАЧ 19 июл 2011, 02:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
БОРОДАЧ
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 04:48
Откуда: Москва
Skype: borodach50

#14709  Сообщение restrobina » 19 июл 2011, 02:13

Изображение
Аватара пользователя
restrobina
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:51
Откуда: Київ, Україна, Європа!

#14710  Сообщение БОРОДАЧ » 19 июл 2011, 02:33

Natala писал(а):Паша, как человек посторонний, могу сказать - зажали, и очень зажали, аж трещит. ваши новости давно уже неинтересны.. ну, на основных каналах.. а есть ли что-то на тв хоть чуть на уровне прежнего НТВ - не знаю, не попадала на такие каналы. уточню - наши не смотрю вообще, в этом тыщелетии - никогда, только НГ речи, поржать. ваши - уж пару лет, как стараюсь не смотреть - тоска и ложь. освещение наших событий парулетней давности - точно ложь.

да как тебе сказать, о Лукашенко некоторые и у вас мечтают))) люди везде разные. не надо судить сплеча.. все вон вопили о нас - социализм, рай. ну и как им теперь рыло этого рая? ;)

в русофобии не обвиняй - меня мои девушки на смех подымут))

я по многолетней привычке смотрю много новостей - и официоз и нет, и ВВС и CNN, еще и читаю - тырнет помогает, выписывать газеты перестал :) - и могу тебе сказать, что "треска" особенного от зажатости не слышу... :)
ваши события освещаются по-разному - с большей или меньшей сдержанностью. но недаром все же лука в перманентной обиде на российские СМИ пребывает... :)
конечно мечтают! за коммуняк в россии методично голосуют несколько десятков миллионов человек...
мне хотелось бы думать, что у меня уклон вообще не обвинительный... нет? :)
Последний раз редактировалось БОРОДАЧ 19 июл 2011, 02:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
БОРОДАЧ
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 04:48
Откуда: Москва
Skype: borodach50

#14711  Сообщение БОРОДАЧ » 19 июл 2011, 02:37

маня,
помню - был такой... :D харитонов что ли? не помню, а искать лень... расплевался с зю и исчез с политического небосклона...
Аватара пользователя
БОРОДАЧ
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 04:48
Откуда: Москва
Skype: borodach50

ага, баш не нужен... Жванецкий?

#14712  Сообщение Anka_Nyurka » 19 июл 2011, 07:21

...твердую видимость свободы слова и волеизъявления...

рождает
...ощущение неявной благодарности...

может попробовать выйти в одно лицо с плакатом на главную площадь страны и громко заявить,
что произошло сращение церкви с олигархической верхушкой, правящей государством?
Так сразу набежит полиция с одной стороны - и в кутузку за несанкционированное шествие засадят
(по дороге еще человек пять прихватят неформальского вида - вот и шествие)
А с другой уже армия сторонниц набегает - порвут на клочки, хвост на шубки приладят :cry_ing:

Знакомый один рассказывал, пошли они с Несогласными куда-то, кажись, химкинский лес отстаивать
Ясно-понятно, что трибуна, милиция, задержания, а в в обезьяннике оформляют документы, видят кто и кем работает,
подходит лейтенантик, отпускает знакомого со словами: "ай-яй-яй, что же вы, гражданин?! вы вот же кем работаете!
у вас и зарплата-то раза в три моей выше, а вы все несогласны?!"
поукоряли и всех отпустили, ну, поставив на учет как "несогласных"
;)
все это началось много раньше, чем в Белоруссии... просто по орт или ртр не показывали

Мораль такова: у тебя кормушка полная, так ты чего бунтуешь? нужно испытывать "неявную благодарность" :)-(:
Последний раз редактировалось Anka_Nyurka 19 июл 2011, 07:22, всего редактировалось 1 раз.
Anka_Nyurka
 

#14713  Сообщение ,,,^._.^,,, » 19 июл 2011, 08:38

Месяц назад читал статистику настроений в России. Отмечалось, что среди довольных нынешней властью почти у 80% нет иных источников информации, кроме ТВ. Это раз.
Два. Я вчера тоже был шокирован фразой о видимости. Настолько, что даже не решился хоть что-то отвечать - первые реакции были лурковскими. Позже утешился надеждами, что может я её не так понял. Утром перечитал - не, изложено довольно просто, не_понять или понять_не_так - затруднительно; решил, что блажен тот, кто верует.
Три. Свобода слова существует только для мосек. Слоны - все, кто не альфа, - либо сидят, либо умерщвлены. Как только моська вырастает до размеров, заметных для слона, со свободой голоса начинаются проблемы.
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#14714  Сообщение ,,,^._.^,,, » 19 июл 2011, 08:45

БОРОДАЧ писал(а):что "гайку завернули" по сравнению с серединой 90-х. ощущение есть, а с конкретными примерами - хуже...

Угу. Хрена ль тут примеры, когда мрут все как Магнитский - самостоятельно.
С чего бы тут примерам-то взяться, ума не приложу...

Ну Паш, ну взрослый же человек, совок изнутри видел. Ладно тинейджеры-"всехпорву", у тех мозг суть контейнер для мозжечка :smu:sche_nie:
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

Здравствуйте!

#14715  Сообщение Жанар » 19 июл 2011, 09:10

:D Вот вы ;;-)))

Есть же выбор, не нравится уезжай и все тут
Все эти слова ради места у пирога и чем больше тем лучше ;)
А вам то что? Тоже наметили место? :D так нет места для вас :men:
Если только не révolution ;) и то не факт :D

Все поделено и дальше будет все хуже и хуже персонально для тех кто просто говорит и ничего не делает
Время -деньги, делай деньги и обеспечишь будущее свое и детей, пользуйся моментом! :D

Бесплатное образование скоро станет совсем недоступным ;) и т.д.

Вообще, миритесь с тем, что общество поделено на три категории, как везде при буржуях :D
А еще называете себя демократами :D или все же социалисты :D или коммунисты :ya_hoo_oo:
4Н9NКС-Э70 74К4Я УС474Я 63Л4РУССК4Я СУЧК4
http://s43.radikal.ru/i099/1406/03/7215d2844f7d.jpg
Victoria nulla est, quam quae confessos animo quoque subjugat hostes
Аватара пользователя
Жанар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 18:21

#14716  Сообщение Anka_Nyurka » 19 июл 2011, 09:40

а Египетская тень бродит над Казахстаном, бродит...
ать - и у скважин уже другие владельцы...
пофиг - главное урвать и в Париж, как дочка у Каддафи,
правда, ребенка не смогла спасти, жаль

но есть шанс, в Париже тоже может произойти исламская революция...
значит надо заранее придумать, куда еще бежать с нахапанным
Anka_Nyurka
 

#14717  Сообщение Жанар » 19 июл 2011, 10:10

Anka_Nyurka писал(а):а Египетская тень бродит над Казахстаном, бродит...
ать - и у скважин уже другие владельцы...
пофиг - главное урвать и в Париж, как дочка у Каддафи,
правда, ребенка не смогла спасти, жаль

но есть шанс, в Париже тоже может произойти исламская революция...
значит надо заранее придумать, куда еще бежать с нахапанным


Ууууу :D Как все сложно :D

Любая революция приводит к диктатуре ;) И примеров достаточно много :a_g_a:

Я же про объективные перспективы :D
Капитализм, рыночная экономика? Хорошо. Тогда смиритесь и со всеми прелестями. :D
Внимательно присмотритесь, что да как у них и будьте уверены это все придет ;)

Свобода слова :D Это сейчас, а скоро будет не до этого, будет желание СТАБИЛЬНОСТИ и УВЕРЕННОСТИ в будущем :a_g_a:

А это достигается только при плавном переходе власти, а не с криками и призывами :men:
4Н9NКС-Э70 74К4Я УС474Я 63Л4РУССК4Я СУЧК4
http://s43.radikal.ru/i099/1406/03/7215d2844f7d.jpg
Victoria nulla est, quam quae confessos animo quoque subjugat hostes
Аватара пользователя
Жанар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 18:21

#14718  Сообщение Anka_Nyurka » 19 июл 2011, 10:33

уууу, как все запущено ;)

кто-то думает, что тут все с тремя классами образования церковно-приходской?
дальше околицы нигде не бывали?
айпады на помойках нашли?

как же трудно понять, когда те, у кого кормушка полная,
все равно кроме "стабильности" хотят еще "свободы", а "видимостью" не довольны

вот это как раз вводит в замешательство :hi_hi_hi: правящие, как они любят себя называть, элиты
Последний раз редактировалось Anka_Nyurka 19 июл 2011, 10:34, всего редактировалось 1 раз.
Anka_Nyurka
 

#14719  Сообщение Жанар » 19 июл 2011, 10:45

Это про тех несогласных? :ya_hoo_oo:

Где этот Белов что ли ? Губернатор? :D
Что то не видно его :ne_vi_del:

Я вижу Немцова и т.д и т.п :D
4Н9NКС-Э70 74К4Я УС474Я 63Л4РУССК4Я СУЧК4
http://s43.radikal.ru/i099/1406/03/7215d2844f7d.jpg
Victoria nulla est, quam quae confessos animo quoque subjugat hostes
Аватара пользователя
Жанар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 18:21

#14720  Сообщение Ericson » 19 июл 2011, 11:18

restrobina писал(а):
Ericson писал(а):
Да за что-то я благодарна Путину, сразу не могу сказать за что, может за твердую видимость свободы слова и волеизъявления, раньше и видимость не приветствовалась особо.

Настя, видимость свободы слова - это что? Не свобода слова, а видимость?
А твердая видимость - это как же тогда? Я в растерянности...
Еще и кандидатуру ты выбрала для примера, ну, наверное, одну из самых "подходящих" в мире!
Я даже не ржунемагу, я в оторопи.
Это где такое рассказывают про свободу слова и про твердую видимость свободы? На орт? На ртр? На канале, называющем себя нтв? Или у вас местные новости рулят, ткачево-кондратенковские (фамилии знаменитые, бэ)?
А ведь была однажды свобода слова, мелькнула и улетела навсегда за ненадобностью. Давно, эх...
Не осталось ни свободы, ни видимости, одна невидимость
Пусть рвут кофты за невидимость, мне их не жаль

Видимость это когда закрываются камеры операторам, убивают репортёров или сам ты боишься (где-то в глубине души), что тебя за не осторожное слово уведут под белы рученьки... Когда такое имеет место быть, то это видимость свобод человека, я не про мораль говорю, а про КП человека, также как и про обязанности и ответственность.
Аватара пользователя
Ericson
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:35
Откуда: Тмутаракань (Таманский п/в)
Skype: ericson_a


Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0