Болталка

Про любовь..спецом для Карена

#38461  Сообщение WILLY WONKA » 01 фев 2013, 14:41

Ехала в маршрутке.. Рядом со мной сидела милая пожилая женщина с дамской сумочкой, из которой таращилась на пассажиров растрепанная кошачья голова.
- Какая забавная кошка! - сказала я и попросила у хозяйки разрешения кошку погладить.
- Да, гладьте на здоровье, - согласилась хозяйка. - Она все равно ничего не понимает сейчас.
- Простите? - переспросила я и повременила опускать на кошку руку.
- Цилечка почти не в себе, - пояснила хозяйка и погладила кошку сама. - Мы же к жениху едем. Волнуется.
- Ааааа...- понимающе протянула я и все-таки погладила Цилину голову. - Ответственное дело. Я бы тоже волновалась на ее месте. Все-таки...
- Да не первый раз, - опередила меня женщина. - Мы с ней дважды в год ездим. Просто этот уж очень хорош! Британец! Лишь бы не закапризничала...
- Дважды в год! - мгновенно отложилось в моей голове. - Дважды в год быть невестой! Сказочная жизнь!
- Еду мы с собой не берем, - тем временем продолжала хозяйка. - Только кошачий унитаз. Чтобы со страху прямо в прихожей не описалась...
За "дважды в год" я бы тоже писалась прямо в прихожей, - подумала я. - ...от счастья.(с))))
Если ты не можешь на своем рабочем месте пить пиво в трусах, значит, где-то в жизни ты повернул не туда.
Путь к сердцу женщины лежать не должен!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
WILLY WONKA
Профессионал
 
Сообщения: 7262
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:00


#38462  Сообщение Сергей 52 » 01 фев 2013, 14:42

Изображение
Аватара пользователя
Сергей 52
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:16
Откуда: Донецк, Феодосия.

#38463  Сообщение ,,,^._.^,,, » 01 фев 2013, 14:49

Anka_Nyurka писал(а):по Ракитину - туристы не спали, Золотарева и Тибо не было с ними (отошли как дежурные), их выгнали на мороз некие, заставили снять обувь, перчатки, куртки и шапки,
отправили вниз замерзать, а сами стали обыскивать палатку на предмет чего-то-там-важного-аля-определенного-фотоаппарата
по дороге к группе присоединились Золотарев и Тибо, дошли вниз, разделились - самые старшие ушли к ручью в овраге
(кста, Буянов, оказывается спутал ручей на карте и место нахождения четверых в мае), а потом эти неизвестные последовали за группой, началось НЕЧТО
туристов начали добивать загадочными способами американо-китайских-черепашек-ниндзя.. вот тут и начинаются нестыковки версии

т.е. неудобные огненные шары ракитин таки принял, а взамен заставил верить в удобных дежурных - двоих из 9 в имевшихся жилых и погодных условиях? отлично, чё

важный фотоаппарат например остался с плёнкой
в смысле - потенциально важное регистрирующее устройство as is оставлено на память угрюмым и таинственным русским

ну и так далее
между прочим, апологеты ракитина подозрительно часто обращаются к лурку в его практическом смысле, например к статье "10 принципов демагога" :D
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#38464  Сообщение ,,,^._.^,,, » 01 фев 2013, 14:56

Anka_Nyurka писал(а):отбросил Буянов все то, что нестыкуется

потому что, если ребята не спали, то вся версия летит нафиг

и правильно сделал
а то для стыковки нестыкуемого пришлось бы ТНТ приглашать, в эксперты-то

тоже верно.
туристы обычно походят-походят с рюкзаками, покопаю-покопают, потом садятся и гудят всю ночь
нафига им спать?
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#38465  Сообщение Anka_Nyurka » 01 фев 2013, 14:57

так ты почитай сам разные версии ;) а то так неинтересно... там потом еще с дневниками неувязочка солидная, как и с количеством фотиков

короче, нету все объясняющей версии... хотя буяновцы самые буйные,
а когда им рисуют схему, как карст сползает, то просто отворачиваются, чтобы веру в свою версию не повредить ;)

Изображение

зы: ууууу.... Коль, а ты кроме Буянова еще кого читал? ну, там выписки всякие из дела, протоколы?
в тот день они полдня были на дневке - типа лабаз делали
прошли вверх 1, 5км вышли, якобы, только в 15.00, а в 16.00-17.00 уже ставили палатку и случилось НЕЧТО
там же по часам остановившимся и по времени с последнего приема пищи определили время смерти

поклонники криминальной версии (не ракитинцы, а ивлевцы), считают, что ребята резко снялись и ушли на перевал,
уже пытаясь оторваться от какого-то неприятного соседства, мол, проблемы начались у них у реки Ауспии
Последний раз редактировалось Anka_Nyurka 01 фев 2013, 15:35, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Anka_Nyurka
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:17

#38466  Сообщение ,,,^._.^,,, » 01 фев 2013, 15:00

вообще рактинская версия бьется обычным "прое*ались в тайге, трупы сожраты зверьем"
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#38467  Сообщение ,,,^._.^,,, » 01 фев 2013, 15:02

упорствуешь в расположении "головой к склону"?
я так вижу, что ты даже картинок моих не смотрела о.О
зря

и доска так не ломается, как в твоем рисунке
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#38468  Сообщение Anka_Nyurka » 01 фев 2013, 15:06

а чо там упорствовать? фоток от групп спасаталей, которые нашли палатку и потом разбирали вещи дофига :du_ma_et:
уж расположение-то палатки и вещей в ней было задокументировано следствием
Аватара пользователя
Anka_Nyurka
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:17

#38469  Сообщение АНДИКС » 01 фев 2013, 15:10

Нюрка, ну чо ты споришь? Бут не верит в мистику, сам же сказал.
Лавина - и баста! :men:
Аватара пользователя
АНДИКС
Профессионал
 
Сообщения: 7010
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 05:07
Откуда: Беларусь

#38470  Сообщение ,,,^._.^,,, » 01 фев 2013, 15:11

Дятловцы в палатке лежали головой от склона (по Аксельроду), а расположение вещей в палатке тоже указывало на такой способ укладки. Но две пары ботинок располагалась с другой стороны (со стороны склона), - по этому признаку двое у входа лежали головой к склону.
сюда же:
Одна из двух меховых курток была вдавлена внутри палатки в снег склона у входа, - в этом месте палатка треснула со стороны склона. Лист 34 дела(описание событий): «…При раскопках обнаружилось, что скат палатки, обращенный к склону был разорван ближе ко входу и в дыре торчала меховая куртка…».
т.е. именно кто-то из двоих у входа тэто и сделал

это что касается расположения вещей в палатке и положения "головой к склону"
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#38471  Сообщение ,,,^._.^,,, » 01 фев 2013, 15:12

Андрей, слово "лавина" забудь, плз
из-за него слишком многие в принципе неверно представляют себе, что там могло быть
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#38472  Сообщение Anka_Nyurka » 01 фев 2013, 15:15

Бут, ну, млин... ты думаешь, что в палатке часть людей лежала головой к склону, а часть против?
ну-ну... сам-то в это веришь? я же говорю, там противоречия здравому туристическому смыслу

и еще... я не попадала никогда под "лавины", а попадала под небольшую сель... тоже приятного мало
так вот, когда ты делаешь палатку на склоне, то вход в палатку перпендикулярно склону, а головой всегда по направлению к вершине
это правило
Последний раз редактировалось Anka_Nyurka 01 фев 2013, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Anka_Nyurka
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:17

#38473  Сообщение ,,,^._.^,,, » 01 фев 2013, 15:25

Anka_Nyurka писал(а):зы: ууууу.... Коль, а ты кроме Буянова еще кого читал? ну, там выписки всякие из дела, протоколы?

в тот день они полдня были на дневке - типа лабаз делали

прошли вверх 1, 5км вышли, якобы, только в 15.00, а в 16.00-17.00 уже ставили палатку и случилось НЕЧТО

там же по часам остановившемся и по времени с последнего приема пищи определили время смерти

поклонники криминальной версии (не ракитинцы, а ивлевцы), считают, что ребята резко снялись и ушли на перевал,
уже пытаясь оторваться от какого-то неприятного соседства, мол, проблемы начались у них у реки Ауспии

конечно читал =)

возможно

поставили и легли, тогда и случилось. Часы на мертвом теле в холодных условиях идут около часа с момента смерти, зафиксирован емнип промежуток ~19:40 - 20:50, а с приема пищи у них прошло 6-8 часов

резко снимаются, понимая, что в двух переходах ЧТО-ТО было, и не забыв полноценно обустроить лабаз?
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#38474  Сообщение ,,,^._.^,,, » 01 фев 2013, 15:31

Anka_Nyurka писал(а):Бут, ну, млин... ты думаешь, что в палатке часть людей лежала головой к склону, а часть против?
ну-ну... сам-то в это веришь? я же говорю, там противоречия здравому туристическому смыслу

и еще... я не попадала никогда под "лавины", а попадала под небольшую сель... тоже приятного мало

так вот, когда ты делаешь палатку на склоне, то вход в палатку перпендикулярно склону, а головой всегда по направлению к вершине
это правило

положение валетом - ничего странного
я в армии служил если что и толпой под мокрыми шинелями спать приходилось ;)

не попадал, но согласен, страшно.

ещё одно правило: не вставать на стоянку на изломе рельефа О.о
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#38475  Сообщение АНДИКС » 01 фев 2013, 15:35

,,,^._.^,,, писал(а):Андрей, слово "лавина" забудь, плз
из-за него слишком многие в принципе неверно представляют себе, что там могло быть

ну хорошо, пусть не лавина, а карст.
я к тому, что ты предполагаешь только одну версию случившегося, напрочь отметая другие.. и пытаешься её навязать ::yaz-yk: хотя уже прошло пол-века с лишним, а до сих пор споры не утихают
Аватара пользователя
АНДИКС
Профессионал
 
Сообщения: 7010
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 05:07
Откуда: Беларусь

#38476  Сообщение Anka_Nyurka » 01 фев 2013, 15:36

голодные легли? сразу в 17.00? валетом под горку головой?
корейку достали, глянули на нее, положили снова на одеяло (сверху) и давай спать?

зы: еще и раздетые, угу, без спальной одежды и валенок
Последний раз редактировалось Anka_Nyurka 01 фев 2013, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Anka_Nyurka
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:17

#38477  Сообщение ,,,^._.^,,, » 01 фев 2013, 15:44

АНДИКС писал(а):я к тому, что ты предполагаешь только одну версию случившегося

напрочь отметая другие.. и пытаешься её навязать ::yaz-yk:

хотя уже прошло пол-века с лишним, а до сих пор споры не утихают

Ну, могу ещё предположить вуду. Попробуй опровергнуть :smu:sche_nie:

неправда ни то, ни другое

спорят упоротые, а я обоснованно прав :-ok-:
споры, кстати, после буянова уже несут сугубо инерционный характер
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#38478  Сообщение АНДИКС » 01 фев 2013, 15:57

,,,^._.^,,, писал(а):Ну, могу ещё предположить вуду. Попробуй опровергнуть :smu:sche_nie:

неправда ни то, ни другое

спорят упоротые, а я обоснованно прав :-ok-:
споры, кстати, после буянова уже несут сугубо инерционный характер

во, давай про вуду, мне эта версия нравится :co_ol: а то карст как-то скучновато, пусть даже ты и прав обоснованно ;)

а я щас забавную заметку прочитал, подивился, к чему катимся...
http://charter97.org/ru/news/2013/2/1/64758/
Аватара пользователя
АНДИКС
Профессионал
 
Сообщения: 7010
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 05:07
Откуда: Беларусь

#38479  Сообщение WILLY WONKA » 01 фев 2013, 16:07

Вы все заметили - Буту можно посылать!
Если ты не можешь на своем рабочем месте пить пиво в трусах, значит, где-то в жизни ты повернул не туда.
Путь к сердцу женщины лежать не должен!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
WILLY WONKA
Профессионал
 
Сообщения: 7262
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:00

#38480  Сообщение ,,,^._.^,,, » 01 фев 2013, 16:22

ок, давай про вуду

его нет
если бы он был, то были бы и задокументированные иголки в задокументированных 9 куклах
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02


Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0