Болталка

#41721  Сообщение Сергей 52 » 24 мар 2014, 13:16

В Законе говорится, что въезд на «оккупированную территорию» будет осуществляться по спецразрешениям Кабмина Украины и через спецпункты.
Т.е. территория какбэ оккупирована, но порядок на ней "по спецразрешениям Кабмина Украины"?
"На временно оккупированной территории также запрещается:
а) любая хозяйственная деятельность (предпринимательская и некоммерческая хозяйственная деятельность), если она подлежит государственному регулированию, в частности лицензированию, получения разрешительных документов, сертификации и т.п.;
б) ввоз и/или вывоз товаров военного назначения и двойного использования;
в) организация железнодорожных, автомобильных, морских, речных, паромных, воздушных сообщений;
г) пользование государственными ресурсами, в том числе, природными, финансовыми, кредитными;
д) осуществление денежных переводов".

Все без исключения крымчане этими самыми природными ресурсами пользовались, пользуются и будут пользоваться.
Выходит - мы все, без исключения уже "попали".
О каком "возврате" тогда вообще может идти речь? Мы сами, добровольно, пойдём в тюрьму?
Аватара пользователя
Сергей 52
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:16
Откуда: Донецк, Феодосия.


#41722  Сообщение Типун » 24 мар 2014, 13:20

Natala писал(а):http://jewish.kiev.ua/news/7511/
Еврейская община Украины против разыгрывания "еврейской карты".

Ну хоть так. Есть пока у "правых секторов" враги и поважнее.
Но - время показывало, что всё это временно. Есть такие силы, которые только разрушать умеют. Им враги нужны постоянно.
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#41723  Сообщение Типун » 24 мар 2014, 13:24

Сергей 52 писал(а):О каком "возврате" тогда вообще может идти речь? Мы сами, добровольно, пойдём в тюрьму?

К сожалению прецеденты есть. Группа офицеров МВД из Крыма написала рапорты об увольнении. Им сказали, типа - всё ОК! Приезжайте в Киев забрать личные дела.
Короче - как приехали, так там пока и "остались". "Ждут" решения высшего руководства на тему "измена родине".
Вот так.
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#41724  Сообщение Типун » 24 мар 2014, 14:21

Кто-то ёрничал на тему того, что в Крыму теперь молодёжь будут призывать (согласно закону РФ), в отличие от Украины, где армия контрактная.
Прошло пару дней, и... "Лидер "Свободы" Олег Тягнибок предлагает Верховной Раде на этой неделе утвердить проект постановления, предусматривающий безотлагательное возобновление призыва в Вооруженные силы Украины."
От студентам радости прибудет - два месяца зимой отдыхали, камнями-бутылками кидались, год "каникул" от жизни заработали!
:)
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#41725  Сообщение НикКольский » 24 мар 2014, 14:54

Сергей 52 писал(а):Мы сами, добровольно, пойдём в тюрьму?


:D Что-то в этом - есть.. ;)
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#41726  Сообщение НикКольский » 24 мар 2014, 14:57

Типун писал(а):что в Крыму теперь молодёжь будут призывать


Надеюсь, теперь Типун подробненько осветит систему призыва в Латвии? Многие - ведь - не знают..
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#41727  Сообщение Типун » 24 мар 2014, 15:11

Natala писал(а):ага, Тягныбок виноват, что Россия подло по-братски напала на Украину.

Скажем так - было бы поменьше всяких пронационалистических "тягнибоков-яйценюков", всё осталось бы так, как было до этого.
Разве не так? Так, что повод (да и причину) ты указала верную.
Ну а щас - щас будет классное лето сближения с ЕС-ом. Границы для украинских безработных ЕС не откроет ещё лет с десяток. В лучшем случае. Иначе - дико обидятся турки, которые и НАТО, и союзники, и чуть ли не самая многочисленная диаспора в ЕС (имеются в виду не ЕС-овские коренные народы).
Про то, что украинских сантехников (в ЕС есть такая фраза "польский сантехник", которая по смыслу аналогична нашей "джамшуды", то есть гастарбайтеры) не допустят до пирога ЕС характерно показывает пример румын и болгар. Беднягам пришлось 7 (семь!!!) лет ждать того момента, когда им разрешат свободно перемещаться по ЕС в поисках постоянной работы. Семь лет с момента вступления. Украина же не только не член ЕС, но и не кандидат, и даже не кандидат в кандидаты.
О чём это говорит? О том, что вариться придётся в собственном соку.
Через год безработным станет каждый шестой житель Украины (сейчас - каждый 12-й). Через два - каждый пятый. И это при условии, что Россия не закроет свой рынок труда для украинцев (сделать это очень просто - надо ввести визовый режим и тогда, автоматически работать на территории России могут только обладатели "рабочей визы")
Хотя - я полагаю, исключения будут. Например - украинцам могут разрешить работать по найму на территории Республики Крым. Где, судя по всему уровень жизни быстро вырастет до, как минимум - среднероссийского. (средняя зарплата по России - 700 долларов на руки) Вместе с уровнем жизни, разумеется вырастут и расценки. И цены...
Зато в континентальной Украине перемены будут контрастнее. Проверено на Латвии. С увеличением цен на горючку, пропорционально падает количество автообилей на улицах города. А горючка в Украине до конца года подорожает процентов на 15. И это только валютная её часть. То есть если речь идёт о гривнах, это будет 15% + инфляция. Коммуналка подорожает не в два обещаных раза, а раза в три. Зарплаты по стране немного упадут за счёт отмены всяких доплат. Но немного - процентов на 5-10. Но - это снова речь о валютной составляющей. В реале, если прибавить инфляцию, доходы людей снизятся к концу года наполовину.
Поэтому очень важно провести выборы-перевыборы ещё в мае, пока народ снова ненамайданился. И все наверху костьми лягут для того, чтобы, как можно бустрее, стартовал очередной период "юленианы".
Пенсионеры пострадают больше всех. Лекарства вырастут в цене в два-три (поверьте, это так) раза. Все услуги поликлиник-врачей станут нереально платными. Второй группой наиболее пострадавших будут те, кому только-только перевалило за 40 и старше. Найти работу среднестаршему поколению будет практически нереально. Почему практически? Ну потому, что останутся ведь всякие должности охранников и магазинно-базарных грузчиков за зарплату в 150 долларов.
В общем - всё только начинается!
Вы спросите про то, что положительного ожидаю я от произошедших событий? Ну, разумеется кое, что положительное будет. Например негражданам Латвии скорее всего разрешат ездить в Украину без виз.
:a_g_a:
Последний раз редактировалось Типун 24 мар 2014, 15:14, всего редактировалось 5 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#41728  Сообщение Типун » 24 мар 2014, 15:16

Natala писал(а):заявляю протест относительно применения ко мне термина "русофобия". РФ вызывает разные чувства - от разочарования до брезгливого презрения, но никак не страх. :hi_hi_hi:

Термин "русофобия" это термин, относящийся не к государственности, а к национализму.
РФ тут никаким боком.
Вот сижу и думаю - эт ты нарочно подменяешь понятия, или просто так, от балды??? :a_g_a:
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#41729  Сообщение Типун » 24 мар 2014, 15:27

НикКольский писал(а):
Типун писал(а):что в Крыму теперь молодёжь будут призывать


Надеюсь, теперь Типун подробненько осветит систему призыва в Латвии? Многие - ведь - не знают..

Контрактная "армия". Принимаются только добровольцы. До 60% из них не проходят медкомиссию. Просто в стране - тотальная безработица. Особенно в сельских районах. А в армии платят деньги. Небольшие по городским меркам, и неплохие по деревенским меркам. Вот деревенские пацаны и погуляют-попьют пару годков после школы, и идут в армию от полнейшей безнадёги.
Конкретный пример безработицы. У моего коллеги по работе роднгой брат оставался жить с родителями в деревне, где и родился. После школы (12 классов) приехал было поискать работу в Риге, но не зацепился и поехал обратно в село. Работы нет в принципе. Мама получает пособие в 150 ЕВРО, папа где-то раза в два больше, работает на пилораме. Полгода помыкался, работу не нашёл. И... И поступил в техникум (у нас это сейчас называется колледж), благо туда берут всех и без экзаменов. В техникуме была стипендия и какие-то там доплаты. Это - 50 Евро в месяц!!! Проучился там два года и - снова в жизнь... В жизни работы нет, точнее её стало ещё меньше... Помыкался-помыкался и??? Ник, не поверишь - пошёл ещё раз в тот же техникум!!! Там стипуху платят! По законам так делать, типа, нельзя (два раза в одном заведении), но места-то свободные есть... Его и взяли...
Вот таково наше село...
Спросишь, как он сейчас с двумя-то среднетехническими?
А очень просто - работает упаковщиком на каком-то складе в Англии... :a_g_a:
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#41730  Сообщение Жанар » 24 мар 2014, 15:38

Н-дааа. Все как то печально :D
У меня другое впечатление от Европы, более радостнее :D
4Н9NКС-Э70 74К4Я УС474Я 63Л4РУССК4Я СУЧК4
http://s43.radikal.ru/i099/1406/03/7215d2844f7d.jpg
Victoria nulla est, quam quae confessos animo quoque subjugat hostes
Аватара пользователя
Жанар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 18:21

#41731  Сообщение Типун » 24 мар 2014, 16:15

Natala писал(а):Последний раз редактировалось Типун 24 мар 2014 14:14, всего редактировалось 5 раз(а).

;;-))) интересно, в мыслях запутался или запятые расставлял

Со стародавних времён не могу делать редактирование, непосредственно в окошке написания поста. Все ошибки исправляются постфактум, после перечитвания, уже отправленного письма.
Самое интересное - не я один такой, так, что твоё псевдоудивление, какое-то не совсем понятное.
Последний раз редактировалось Типун 24 мар 2014, 16:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#41732  Сообщение Типун » 24 мар 2014, 16:26

Жанар писал(а):Н-дааа. Все как то печально :D
У меня другое впечатление от Европы, более радостнее :D

У Европы, как и у многого в этой жизни, есть лицо, а есть ...-опа (рифма к слову Европа). :D
Давным-давно не секрет, что, например, на Сицилии зарплату в 600-700 Евро на руки будут называть неплохой.
То же самое - на севере Италии, где много-много мелких горных городишек. Ну ладно, не то же самое - чуть получше.
Погугли про среднюю зарплату в Португалии. Втретишь цифру в 800 Евро и всё это при 37-ми (!!!) процентной безработице среди молодёжи.
____________________
Нет, разумеется есть и Германия, а в Германии - Бавария. Но - это, частности (ведь есть ещё Румыния и Болгария). :a_g_a:
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#41733  Сообщение Типун » 24 мар 2014, 16:32

Natala писал(а):Изображение

;;-))) ;;-))) ;;-)))
Ты, правда, забыла написать, что автор этого твитта - украинка. А это значит, что она пишет про то, что пишут в протоколы новые украинские власти.
Чес слово - насмешили вы меня. И ты, и она, и менты-протокольщики...
:D :D :D
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#41734  Сообщение Типун » 24 мар 2014, 16:37

Natala писал(а):вот от тебя мы только про эту -опу и узнаем. странно :hi_hi_hi:

Еще более страннее бы было слышать то, как живётся в ЕС от жителей стран, туда не входящих. Особенно от тех, кто в Европе дальше Польши не бывал, например.
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#41735  Сообщение Жанар » 24 мар 2014, 17:29

вот погода у нас :de_vil:
Вложения
IMG_1975.jpg
IMG_1975.jpg (63.98 КБ) Просмотров: 678
4Н9NКС-Э70 74К4Я УС474Я 63Л4РУССК4Я СУЧК4
http://s43.radikal.ru/i099/1406/03/7215d2844f7d.jpg
Victoria nulla est, quam quae confessos animo quoque subjugat hostes
Аватара пользователя
Жанар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 18:21

#41736  Сообщение ,,,^._.^,,, » 24 мар 2014, 17:34

Сергей 52 писал(а):- Россия рассчитывала, что...
- А если бы мы так, то она бы...
- Но если будет так, то мы ...
вот бы хоть один смертный пусть на самый мизер представлял себе, что там в башке у пуйтена :nez-nayu:
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#41737  Сообщение Сергей 52 » 24 мар 2014, 17:39

,,,^._.^,,, писал(а):вот бы хоть один смертный пусть на самый мизер представлял себе, что там в башке у пуйтена :nez-nayu:

С громадным удовольствием читаю роман!
Даже хотел там свои пять копеек вставить. Но - под моим ником уже кто-то зареген... :men:
Аватара пользователя
Сергей 52
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:16
Откуда: Донецк, Феодосия.

#41738  Сообщение ,,,^._.^,,, » 24 мар 2014, 17:40

Сергей 52 писал(а):Все без исключения высказывают слова сочувствия тем, кто решил вернуться на материк.
Большинство уверено, что их там сразу - в наручники. Формулировка - "Измена Родине".

материк шоце О.о
украина или россия?
если первое, то хз
если второе - то... медведи-водка-балалайка, чо

Natala писал(а):http://jewish.kiev.ua/news/7511/
Еврейская община Украины против разыгрывания "еврейской карты"
ой да ладно, когда это они были против. Просто не определились пока, где рыбка понажористее.
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#41739  Сообщение Типун » 24 мар 2014, 17:41

Natala писал(а):типун, про то, как в европе плохо, мы уже знаем почти всё. расскажи теперь, как в ней хорошо. или это противно твоим убеждениям?)) (если они у тебя есть)

Кому хорошо? Что такое хорошо?
Когда у человека ничего не болит - он не чувствует себя хорошо. Он чувствует себя нормально. Твои дешёвенькие провокативные псевдоуколы сродни вопросу человека, у которого болит зуб к тому, у кого зубы не болят: Расскажи мне, как это хорошо - когда зуб не болит.
К тому же я - не политинформатор. Возьми визу и сгоняй сама, посмотри ни их жизнь. Пошастай по дешёвеньким магазинчикам. Посмотри на тот контингент и его количество, и сделай свои выводы. А то всё, как я погляжу со слов чьих-то, да со слов...
Вот хорошо ли это эли плохо, когда человек, голос которой похож на Тимошенко в телефонном разговоре с человеком, голос которого похож на Шуфрича, произночит слова о том, что всех 8 000 000 русских, проживающих на Украине, надо бы "блин, их расстреливать из атомного оружия" (конец цитаты)?
И в кои то веки, мне почему-то хочется, что этот телефонный разговор, выложенный в Инет пару часов назад, оказался подделкой. Очень хочется.
Правда почему-то не верится в это.
Последний раз редактировалось Типун 24 мар 2014, 17:48, всего редактировалось 3 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#41740  Сообщение Типун » 24 мар 2014, 17:48

,,,^._.^,,, писал(а):
Сергей 52 писал(а):Все без исключения высказывают слова сочувствия тем, кто решил вернуться на материк.
Большинство уверено, что их там сразу - в наручники. Формулировка - "Измена Родине".

материк шоце О.о
украина или россия?
если первое, то хз
если второе - то... медведи-водка-балалайка, чо

Ну та часть Украины, шо лежит непосредственно на континенте, а не на полуострове.
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.


Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron