Болталка

#42941  Сообщение Жанар » 12 апр 2014, 10:19

С днем космонавтики! :)
4Н9NКС-Э70 74К4Я УС474Я 63Л4РУССК4Я СУЧК4
http://s43.radikal.ru/i099/1406/03/7215d2844f7d.jpg
Victoria nulla est, quam quae confessos animo quoque subjugat hostes
Аватара пользователя
Жанар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 18:21


#42942  Сообщение Жанар » 12 апр 2014, 10:21

Замечательная песенка и клип :)
http://youtu.be/5gzDFf0M-N4

Истинно британская тусовка, им наверно даже никаких постановок не надо было делать, просто у кого то во дворе :D
4Н9NКС-Э70 74К4Я УС474Я 63Л4РУССК4Я СУЧК4
http://s43.radikal.ru/i099/1406/03/7215d2844f7d.jpg
Victoria nulla est, quam quae confessos animo quoque subjugat hostes
Аватара пользователя
Жанар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 18:21

#42943  Сообщение Типун » 12 апр 2014, 10:25

Жанар писал(а):С днем космонавтики! :)

Ага!!!
Зажали Байконур! Угробили Буран! А теперь - с Днём космонавтики поздравляете!!! :D :D :D :za_da_va_la: :za_da_va_la: :za_da_va_la: :D :D :D
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#42944  Сообщение Жанар » 12 апр 2014, 10:33

Типун писал(а):
Жанар писал(а):С днем космонавтики! :)

Ага!!!
Зажали Байконур! Угробили Буран! А теперь - с Днём космонавтики поздравляете!!! :D :D :D :za_da_va_la: :za_da_va_la: :za_da_va_la: :D :D :D


А ну-ка поподробней, кто? зачем? :v_i_k_i_n_g:
Накажем :pa_la_ch: :D
4Н9NКС-Э70 74К4Я УС474Я 63Л4РУССК4Я СУЧК4
http://s43.radikal.ru/i099/1406/03/7215d2844f7d.jpg
Victoria nulla est, quam quae confessos animo quoque subjugat hostes
Аватара пользователя
Жанар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 18:21

#42945  Сообщение ,,,^._.^,,, » 12 апр 2014, 11:20

Eugene писал(а):когда были выборы - из моих знакомых за него ни голосовал ни кто (во всяком случае не признавались)

кому пох на политику верят всему, что льётся из телевизора и среди них действительно рейтинг путина взлетел
я нашёл среди своих парочку, оба маааленькие бизнесмены
вот пойдут налоговую подавать - тогда переспрошу, за кого они теперь :D
ещё один, коллега, голосовал по принципу "коней на переправе не меняют"
единственный, кто голосовал идейно - это интернет-знакомый, чел из верхушки мосэнерго

но блин кто-то же голосует :kli_ny:
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#42946  Сообщение WILLY WONKA » 12 апр 2014, 11:51

,,,^._.^,,, писал(а):но блин кто-то же голосует :kli_ny:
Ты не поверишь, среди моих знакомых(не пенсы) вагон людей, считающих что Путин достоин нобелевской премии. Причем, на полном серьезе.
Если ты не можешь на своем рабочем месте пить пиво в трусах, значит, где-то в жизни ты повернул не туда.
Путь к сердцу женщины лежать не должен!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
WILLY WONKA
Профессионал
 
Сообщения: 7262
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:00

#42947  Сообщение WILLY WONKA » 12 апр 2014, 11:52

Чувак, таки, молодец))))
Вложения
getImageГ.jpg
getImageГ.jpg (31.39 КБ) Просмотров: 928
Если ты не можешь на своем рабочем месте пить пиво в трусах, значит, где-то в жизни ты повернул не туда.
Путь к сердцу женщины лежать не должен!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
WILLY WONKA
Профессионал
 
Сообщения: 7262
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:00

#42948  Сообщение ,,,^._.^,,, » 12 апр 2014, 12:47

WILLY WONKA писал(а):Путин достоин нобелевской премии
в какой номинации? О.о
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#42949  Сообщение WILLY WONKA » 12 апр 2014, 13:30

,,,^._.^,,, писал(а):
WILLY WONKA писал(а):Путин достоин нобелевской премии
в какой номинации? О.о
За заслуги перед отечеством)))
Если ты не можешь на своем рабочем месте пить пиво в трусах, значит, где-то в жизни ты повернул не туда.
Путь к сердцу женщины лежать не должен!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
WILLY WONKA
Профессионал
 
Сообщения: 7262
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:00

#42950  Сообщение Типун » 12 апр 2014, 13:56

,,,^._.^,,, писал(а):
WILLY WONKA писал(а):Путин достоин нобелевской премии
в какой номинации? О.о

Людь... в смыслах - народ.
Мы с вами - одной крови. Ты и я! (с)...
Как ни крути, а существуем мы рядом и куча родных и знакомых есть друг у друга.
Я раз ..дцать бывал в России после её самоопределения ( :D ). Очень активно это получалось в начале-середине 90-х. Был на рубеже тысячелетий... потом где-то в 08-м году... после этого чуть ли не кажный год, аж до сего момента. Последний раз - ноябрь прошлого года.
И, воленс-ноленс, я всегда следил, как там идут дела. Помню - был во Владике и видел по тв первое выступление Жириновского. Помню первые выборы и так далее.
Помню, как Лебедев слил свой электорат в пользу Ельцина, толькоштоб коммунисты не прошли дальше. Многое помню...
Помню, как по уровню жизни и зарплатам-пенсиям Россия плелась в хвосте, по сравнению с Латвией. Куда ни приедь (даже в Москву) - я чувствоал, что я, со своими скромными доходами, тут весьма зажиточный человек.
И всё шло параллельно, мы шаг вперёд - Россия тоже, но поменьше. Пенсии маленькие, цены растут, а зарплату не платят...
Лет с 12-13 назад, когда был в Москве - понял, Москва, можбыть, приблизилась к нашему уровню. Но всё равно - ишшо не догнала...
И вот сейчас.. А, что сейчас. А сейчас - средняя "чистая" з/п в России (имеются в виду количество денег, получаемых на руки) - обогнала Латвию. Не Москва, а Россия... С Москвой - вообще швак. З/п по Москве опережает латвийскую - разика в полтора. И это при "лимонадных" ценах на горючку (у нас - литр соляры стОит 1,32 Евро). И это при лимонадных расценках ЖКХ (отопление квадратного метра у нас, в среднем - 2 ЕВРО). Горячая вода - до 10 ЕВРО за куб!..
За последний десяток лет Россия сделала такой громадный скачок, что диву даёшься.
Просто, можбыть, мне есть что с чем сравнивать. Надо бы сравнивать вещи, изначально находившиеся в примерно одинаковых условиях. А не Рашу и Дойчланд, к примеру.
И говорите, что угодно - но кто-то немножко постарался, чтобы так было. Кто?
Каждый даст свой ответ..
З.Ы. Многим захочется возразить - а были бы другие люди у власти, ещё и неизвестно, кто был бы лучше.
Может быть. Однако, оглянитесь - во многих приграничных странах (в той же Литве-Латвии, например) - последние почти 25 лет у власти было много других людей. А Россия их догнала, и обогнала...
ИМХО
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#42951  Сообщение ,,,^._.^,,, » 12 апр 2014, 14:04

ну разве что перед отечеством
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#42952  Сообщение Типун » 12 апр 2014, 14:05

Жанар писал(а):
Типун писал(а):
Жанар писал(а):С днем космонавтики! :)

Ага!!!
Зажали Байконур! Угробили Буран! А теперь - с Днём космонавтики поздравляете!!! :D :D :D :za_da_va_la: :za_da_va_la: :za_da_va_la: :D :D :D


А ну-ка поподробней, кто? зачем? :v_i_k_i_n_g:
Накажем :pa_la_ch: :D

Где-то там... под элементами, обвалившейся в 2003-м году крыши монтажно-испытательного комплекса № 112 на Байконуре, ещё видно то, что когда-то летало в космос...
:) :) :)
Изображение
Мне грустно... :cry_ing:
Последний раз редактировалось Типун 12 апр 2014, 14:05, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#42953  Сообщение ,,,^._.^,,, » 12 апр 2014, 14:26

Типун писал(а):говорите, что угодно - но кто-то немножко постарался, чтобы так было. Кто?
знамо кто, чоуж. Тут претензии скорее в том же, что и с майданщиками - воровство, коррупция etc.
Кроме того, вопрос в вилке зарплат, средняя - не показатель, сам понимаешь. В усть-пердюйсках тотальная, беспросветная задница. ИМХО все нынешние достижения есть результат того, что банда пу таки услышала домедведевский стон "воруй, но хоть немного делись с народом".
Я тебе из первых рук сообщу: чтобы газпрём рассчитался с мелкими подрядчиками по договору, ему надо (ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ говорят!) оставить 50%. Не 5, в начале 2000-х считавшиеся умолчальными, не 20, по которым началась волна тендеров а 50. Или отстёгивай, или жди 31 декабря. При этом если не дай боб передал результат выполненных работ на час позже - всё, санкции. Про конфликты в стандартах, снипах, отраслевых требованиях (т.е. везде, где можно влепить несоблюдение) говорить надо?
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#42954  Сообщение ,,,^._.^,,, » 12 апр 2014, 14:28

Типун писал(а):то, что когда-то летало в космос
карма такая, чо
http://stream.1tv.ru/live?startTime=1397285700
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#42955  Сообщение WILLY WONKA » 12 апр 2014, 14:35

Типун писал(а):З.Ы. Многим захочется возразить - а были бы другие люди у власти, ещё и неизвестно, кто был бы лучше.
ИМХО
Сталина на вас нет(с)
Если ты не можешь на своем рабочем месте пить пиво в трусах, значит, где-то в жизни ты повернул не туда.
Путь к сердцу женщины лежать не должен!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
WILLY WONKA
Профессионал
 
Сообщения: 7262
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:00

#42956  Сообщение ,,,^._.^,,, » 12 апр 2014, 14:41

так :a_g_a:
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#42957  Сообщение Типун » 12 апр 2014, 14:51

,,,^._.^,,, писал(а):
Типун писал(а):говорите, что угодно - но кто-то немножко постарался, чтобы так было. Кто?
знамо кто, чоуж. Тут претензии скорее в том же, что и с майданщиками - воровство, коррупция etc.
Кроме того, вопрос в вилке зарплат, средняя - не показатель, сам понимаешь. В усть-пердюйсках тотальная, беспросветная задница. ИМХО все нынешние достижения есть результат того, что банда пу таки услышала домедведевский стон "воруй, но хоть немного делись с народом".
Я тебе из первых рук сообщу: чтобы газпрём рассчитался с мелкими подрядчиками по договору, ему надо (ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ говорят!) оставить 50%. Не 5, в начале 2000-х считавшиеся умолчальными, не 20, по которым началась волна тендеров а 50. Или отстёгивай, или жди 31 декабря. При этом если не дай боб передал результат выполненных работ на час позже - всё, санкции. Про конфликты в стандартах, снипах, отраслевых требованиях (т.е. везде, где можно влепить несоблюдение) говорить надо?

Средняя зарплата - она и в Латвии средняя. Так, что в этом - полное равенство. Более того - у нас все эти показатели при 15% безработице.
По платёжным оттяжкам??? Ну, мож это не так строго, как до Нового года, но один из крупнейших пивзаводов, с кем мне приходится работать, выдвинул условия оплаты: 90 дней, начиная с конца текущего месяца. То есть, продал я товар 01.09.2013, а деньги за него смогу получить 29.12.2013.
Ну, а самый крупный пивзавод в договоре предложил мне такие условия: в случае опоздания с поставкой товара на три дня - минус 5% от суммы поставки, на 10 дней - минус 25% от суммы поставки.... Особо мне понравился "минус" за опоздание поставки на срок, более 4-х недель - "минус 70%" от суммы поставки!!!
И при всём при этом - уплаченный "минус" не даёт мне права непоставлять товар!
Разумеется - я с ними не работаю. Одна недопоставка - и я должен буду не то, что закрыться, но и выплачивать долг...
Так, что - что-то подобное, оно есть везде. Это называется - отшивание неугодных конкурентов.
Капитализм, однако.
:a_g_a:
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#42958  Сообщение ,,,^._.^,,, » 12 апр 2014, 15:12

Типун писал(а):отшивание неугодных конкурентов
заметь - ты привел примеры из последних пунктов договора, то есть ты заранее знаешь про эти грабли. В моём примере тебе не отдают твои деньги просто так.
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#42959  Сообщение НикКольский » 12 апр 2014, 15:14

Типун писал(а):что Путин, хоть и не идеал - но мужик правильный и толковый. И тема, куда он двигает страну звучит из уст моих родственников-знакомых примерно так: правильной дорогой идёте, товарищи!
И у меня складывается (наверное ложное, не иначе :D ) представление о том, что за Пу стоИт большинство тех, кто проживает в России.


Насчёт правильной дороги: http://www.youtube.com/watch?v=TSI7WJW8wqE - цитата не его, но сказано его ртом. Последнее время усиленно изымается из обращения.
Рейтинг -
Eugene писал(а):верят всему, что льётся из телевизора и среди них действительно рейтинг путина взлетел. но это пока цены сильно кусаться не начали ящитаю
- поддержу мнение и добавлю, что северные льготы - например - практически исчезли.. и это - одна из ..дцати явных проблем. которые дружно шарахнут одновременно - вместе с каким-нюдь нац. толчком. Показателен также проигрыш едросов в Новосибирске.. на самом пике эйфории. ;)
А так - да - знаменитая фраза : "если бы выборы были сегодня.." :)

------------------------
Жанар писал(а):С днем космонавтики!


Когда-то был моим профпраздником.. :a_g_a:
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#42960  Сообщение Типун » 12 апр 2014, 15:22

,,,^._.^,,, писал(а):Я тебе из первых рук сообщу: чтобы газпрём рассчитался с мелкими подрядчиками по договору, ему надо (ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ говорят!) оставить 50%.

Вообще-то договоры (точнее договорённости) могут иметь различную форму.
Ты првёл пример устной договорённости:Я тебе из первых рук сообщу: чтобы газпрём рассчитался с мелкими подрядчиками по договору, ему надо (ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ говорят!) оставить 50%.
То есть подрядчик изначально был ознакомлен со всеми условиями.
Я понимаю, что часть чего-там не совсем законна, но только в этом и отличие. В твоём случае подрядчик заранее был предупреждён.
Как. в принципе, и в моём. Как оно там: колхоз - дело добровольное. :) :D :a_g_a:
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.


Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0