Болталка

#45381  Сообщение ,,,^._.^,,, » 25 июн 2014, 22:44

спокойной ночи, коллеги +)
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... rwDMCr-8x8
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02


#45382  Сообщение AAZ » 26 июн 2014, 01:10

,,,^._.^,,, писал(а):спокойной ночи, коллеги +)
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... rwDMCr-8x8

и вам не хворать на ночь... :D
http://www.youtube.com/watch?v=oWmbPh_UwNM :ps_ih:
Аватара пользователя
AAZ
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:08
Откуда: Мариуполь
Skype: aaz_mariupol

#45383  Сообщение AAZ » 26 июн 2014, 01:41

эээ.. я любЯ...лала :ki_ss: :sh_ok:
Аватара пользователя
AAZ
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:08
Откуда: Мариуполь
Skype: aaz_mariupol

#45384  Сообщение ,,,^._.^,,, » 26 июн 2014, 05:36

Спс, поржал с утреца :-)
А встроенный ватник никак не рыпнулся - видать, ему тож понравилось ;;-)))

Что там как в вашей малиновке? Люди на работу ходят? Городские службы фунциклируют? Ну например мусор вывозится ли и всякий там водоканал канализирует о.О
Медицина, продснабжение, топливо, искричество, криминальная обстановка, боевой дух мариупольского лесника (помнишь анекдот ведь?) - всё интересно, дядько :smu:sche_nie:
Последний раз редактировалось ,,,^._.^,,, 26 июн 2014, 05:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

с добрым, ага

#45385  Сообщение Anka_Nyurka » 26 июн 2014, 05:45

...Так как я ехал поездом Донецк-Москва, он стал рассказывать, что под Донецком были задержаны журналисты, которые перевозили ПЗРК «Игла», и многозначительно смотрел на меня, рассчитывая, видимо, что раз я российский журналист, то также прихватил с собой в поезд ПЗРК Игла, в связи с чем нужно было перетряхнуть вообще все вещи – вдруг он где-то там.

Разговаривать мне с ним хотелось не очень, я думал, что он посмотрит вещи, успокоится и уйдет, но он расходился все больше и больше, - если кто-то подписан на твиттер евромайдан или украинское телевидение, в курсе - чеченцы в Новороссии, танки из Крыма, а в России за прошедшие годы убито более пятидесяти журналистов.

Я спросил, почему надо в связи с этим убивать женщин и детей в Украине, но там, откуда он все эти сведения почерпнул, про женщин и детей ничего видимо не было, и он на этот вопрос вообще ничего не сказал, вообще как будто не услышал....

http://www.snob.ru/profile/28554/blog/77819

про открытые лица "террористов-сепаратистов" http://youtu.be/WAS2543yqDc
Аватара пользователя
Anka_Nyurka
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:17

#45386  Сообщение ,,,^._.^,,, » 26 июн 2014, 06:06

У Шария в комментах такоэ О.О

А про поезд - оно там не первый год есть. Царьки жеж. Комплекс вахтера и всё таоке :smu:sche_nie: Сейчас политикой разбавили.
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#45387  Сообщение AAZ » 26 июн 2014, 12:57

,,,^._.^,,, писал(а):встроенный ватник

Всю голову уже сломал хто це.

По пунктам.
Работает абсолютно все и вся (по секрету скажу больше, есть тут 2 палатки, торгуют обувкой, одна дорогущая италья, другая средней категорией уровня Ecco, Geox и т.д.), так вот почему-то сносят дорогую, а не всякую турецкую хрень.

Искричества полно, как и других соц. благ.
Продукты свежие, в порядке (к нам же вполне спокойно можно заехать со стороны Запорожья, чтобы не рисковать транспортом и товаром, проезжая через Донецк). Некоторый дефицит замечен в дорогих товарах типа свежая красная рыба там, разная икра, не критично в общем.

Медицина, если больницы, то работают. В аптеках да - некоторые проблемы (то ли с новыми законами про таможню и удорожанием от 40 до 150%), или всё же с доставкой. Как бы полный набор чего тебе надо раньше можно было купить в одном месте, сейчас нужно прокатиться в 2-3 аптеки. Столкнулись, потому что дитё уехало на месяц Англия-Шотландия учить изык, собирали чемодан.

Бензин, канеш, кусается, вырос вместе с долларом. Потому прожорливых авто поменьшало.

Клаустрофобно выглядит внутреннее ощущение, потому шо из города выехать не особо кто хочет, окружены настолько плотным кольцом, причем с каждым днем укапываются всё глубже, а танков всё больше. Сиди и думай, то ли настолько красиво показывают завоевание малиновки, или всё-таки издалека рассматривается вопрос о столице дамбасса.
Такие даже настроения превалируют всё чаще. http://www.0629.com.ua/news/563019 ::yaz-yk: (как коммерс я за, естессно :ps_ih: )
но и..не стоит забывать, что до границы тут всего 50 км.

Производственно: Действительно Мариуполь - ни фига не Донбасс, если кто помнит география, то таке названня прилеплено от бассейнов угольных залежей. А этот город никогда ничего не добывал, понастроили в сссре тут заводов, потому и самодостачно как-то. Тем более крупнейшим комбинатом много лет руководил дядька герой Украины, В.С. Бойко (хорошо друживший с Кучмой) - что очень сильно влияло на социальные программы, в хорошем смысле - асфальты там, школы, санатории, больницы, пионерлагеря и всяке таке, за что элехторат очень скулил по совецким понятиям.
Естессно, когда все мет. комбинаты прибрал к рукам Ринат Леонидыч, народ забесило - надо реально работать! и воровать очень проблематично стало. Отсюда и желание ходить на референдумы, наказать олигархе, "национализировать заводэ". Бред 1917.

Что касаемо этничности. Нет тут ни фига "русского мира".
Намешано кровей, потому как город создан из всяко переселенческих греко-татаров.
И это реально чувствуется. Посмотрите, хотя бы на мэра http://www.0629.com.ua/news/563011.
Было ощущение, что он еще две-три власти "пересидит" ;)
Бытует поговорка, что там, где прошли нащи грэки, мэстные, даже евреям делать нечего (Нюка, сори).
Еще пример: в сссре, в наших школах, по заявлению родителей с надписью в паспорте "русский", можно было освободить детей от изучения укр. языка и литературы. Лично. Достоверно заявляю - в моей школе таких детей было 8-10%.

Криминально, да. Офонаревшее быдло, вкусив бездействие ментов, никак не может успокоиться, поэтому третий глаз на затылке работает. Особенно шанхайские заселения и пригородные поселки, всё никак не отойдут от горя, потому шо днра нет, милиция потихоньку начала работать, и нельзя просто так ночью пойти прогуляться по маркетам техники, набрать себе пару ноутов и андроидов, заодно ломануть ролету в ликёрном, дабы упиться "мандоррой" :cry_ing:

Про водичку, чуть печально. Потому что в кранах и так очень жесткая вода здесь, которая течет аж из реки Северский Донец. Далеко от города, учитывая, что в регионе стекаются две: Кальчик и Кальмиус, но не очень вкусные.
На каждой из них присутствуют резервные водохранилища. Потому ложили мы на их воду. Сейчас снабжаемся оттуда.

И про "Лесника", потому как старый собрал чемоданы, очень настойчиво проглядывается новый мэр, попробуй легко догадаться, что он из компашки Леонидыча. Поэтому нынешние члены горсовета подрагивают, вспоминая сладкие отжимы от режима ПР.

Такой вот я правосек :D , и еще процентов 60 города, которые устали от уголовной "свободы" днр.
А остальные 40 рады, что окружены войсками и спокойно тут, взирая на Славянск, но стесняются признаться в этом даже себе. (я ж на ферендум ходил) :hi_hi_hi:

п.с. такие случаи как вымогательство , убийство знакомых, грабежи и поборы, пожалуй оставлю за кадром.
Т.к. совсем уже будет попахивать "укросми". ::yaz-yk:
Последний раз редактировалось AAZ 26 июн 2014, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AAZ
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:08
Откуда: Мариуполь
Skype: aaz_mariupol

#45388  Сообщение Anka_Nyurka » 26 июн 2014, 16:25

AAZ писал(а):...
Бытует поговорка, что там, где прошли нащи грэки, мэстные, даже евреям делать нечего (Нюка, сори).
....
::yaz-yk:

та не извиняйся, мои еврейские корни плавно вьются через греческих крымских татар, которые через Австрию добрались до Поволжья :hi_hi_hi:

спасибо за обзор :)
Аватара пользователя
Anka_Nyurka
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:17

#45389  Сообщение WILLY WONKA » 26 июн 2014, 16:34

Такой огромный мир...
Вложения
aHR0cDovL3Bicy50d2ltZy5jb20vbWVkaWEvQnFvZzI4Z0lNQUVlYWh4LmpwZw==.jpg
aHR0cDovL3Bicy50d2ltZy5jb20vbWVkaWEvQnFvZzI4Z0lNQUVlYWh4LmpwZw==.jpg (54.38 КБ) Просмотров: 682
Если ты не можешь на своем рабочем месте пить пиво в трусах, значит, где-то в жизни ты повернул не туда.
Путь к сердцу женщины лежать не должен!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
WILLY WONKA
Профессионал
 
Сообщения: 7262
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:00

#45390  Сообщение WILLY WONKA » 26 июн 2014, 16:53

Natala писал(а):да, иногда удобно иметь ветвистые корни)
Гораздо удобнее, чем ветвистые рога :smu:sche_nie:
Если ты не можешь на своем рабочем месте пить пиво в трусах, значит, где-то в жизни ты повернул не туда.
Путь к сердцу женщины лежать не должен!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
WILLY WONKA
Профессионал
 
Сообщения: 7262
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:00

#45391  Сообщение ,,,^._.^,,, » 26 июн 2014, 17:34

Встроенный ватник - это та часть меня, которая слава путену переможем янки гоу хоум и т.п. Обычно побеждает другая часть, анархо-коммунистическая, она же :ti_pa: слава путену :ti_pa:

Спс, Андрей, за подробности. Себя в роли укросми не ощущай; я потому к тебе и обратился, чтобы из первых, трезвых рук и без журнализма. На политвзгляды лично мне пофиг, важно чтоб не ж(_._)па вместо головы :smu:sche_nie:

Увы, процент шариковых, получается, высоковат. Но их в городах-производствах везде много - рабочий класс такой рабочий =(((
Берегите себя :dr_ink:

пересмотреть штоль +))
http://www.youtube.com/watch?v=rDtKBjdyfIg
какое всётки кино снимали
ссср няяя
Последний раз редактировалось ,,,^._.^,,, 26 июн 2014, 17:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#45392  Сообщение AAZ » 26 июн 2014, 18:05

Спасибо всем за спс.

Может так пересмотреть? :D
http://www.youtube.com/watch?v=bXjkT_mj7Io
Аватара пользователя
AAZ
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:08
Откуда: Мариуполь
Skype: aaz_mariupol

#45393  Сообщение AAZ » 26 июн 2014, 18:17

Про рабочий класс.. Давеча побывал на ДР в депрессивном пригороде.
Выслушал кучу соплей про правосеков и т.д.
На вопрос: " а вам зачем?" не услышал ничего вменяемого, кроме как "хочу в Россию, там мне дадут ЗП в 2 раза больше". На этом мысль останавливается. Там лежит вся этническая и политическая мотивация.
Вспоминается Воланд в кресле : "люди как люди"...

п.с. о партиях. Действительно, активная деятельность подразумевает участия в разных партиях, куда меня затаскивали неоднократно. Кроме как фраза из "калины красной" : "народ для разврата собрался" (банкоскорпионы) - бОльшего там не разглядел.
Спасибо одному мудрому взрослому тогда дядьке, который сказал: "беги подальше, на...оно тебе не надо, нет в тебе столько скотства." :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
AAZ
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:08
Откуда: Мариуполь
Skype: aaz_mariupol

#45394  Сообщение ,,,^._.^,,, » 26 июн 2014, 18:20

AAZ писал(а):Может так пересмотреть? :D
http://www.youtube.com/watch?v=bXjkT_mj7Io

фсопли ;;-))) ;;-))) ;;-)))
сделал мне день +))
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#45395  Сообщение ,,,^._.^,,, » 26 июн 2014, 18:22

AAZ писал(а):хочу в Россию, там мне дадут ЗП в 2 раза больше
во, куплю адрес той россии, а то всё работать да работать
хочу чтоб просто давали :cry_ing:
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#45396  Сообщение Типун » 26 июн 2014, 20:57

AAZ писал(а):П кроме как "хочу в Россию, там мне дадут ЗП в 2 раза больше". На этом мысль останавливается. :smu:sche_nie:

Приветик!
Вишь како дело-то! Даже тут на форуме бытует некоторое мнение, что щасте в Эуропе!!! Только присоседься к ней - так и те з/п, и те свобода, и мармелад в шоколаде...
Но.. почему-то з/п в разы больше в этом случае не вызывает негативного восприятия... Пачэму так?
Ситуёвина такова, что Россия возникла в украинском противостоянии, как некая сила, способная противостоять Европе и т.д.... Как говаривал мудрый Йода? Равновесие вижу я, нарушилось (не дословно)...
И российские флаги на зданиях обладминистраций возникли как противовес флагам ЕС на Майдане и захваченных майдановцами таких же обладминистрциев..
Ну.. как-то вот так...
:)
Просто тут Россия ближе... там - ЕС... тока всего...
Хотя странно другое - среди российско-московских украинских гастарбайтовцев, процентов 70-75 - это выходцы, именно, с тех земель, что ближе к ЕС-у...
Парадокс...
Последний раз редактировалось Типун 26 июн 2014, 21:00, всего редактировалось 3 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#45397  Сообщение AAZ » 26 июн 2014, 21:17

Саня. Тебя понять = выстрелить себе в висок.
Но, таки обобщу.
И тех и этих объединяет одно понятие: хочу ЗП как там, а ком.услуги и налоги как здесь. Кто бы сомневался.
Аватара пользователя
AAZ
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:08
Откуда: Мариуполь
Skype: aaz_mariupol

#45398  Сообщение Типун » 26 июн 2014, 21:40

AAZ писал(а):Саня. Тебя понять = выстрелить себе в висок.
Но, таки обобщу.
И тех и этих объединяет одно понятие: хочу ЗП как там, а ком.услуги и налоги как здесь. Кто бы сомневался.

Да не стреляйся... Поживи ещё тут чуток.. :D
Я о том, что ежели кто-то говорит - вон поеду в Россию, там зарплаты выше, то это воспринимется с долей негативки...
Ежели то же самое говорить, но имея в виду ЕС - это сплошной позитив.
Отчего так?
Из моей страны в Россию за 20 лет уехало, порядка 50-70 000 (мож 100 - не больше) человек. Все они - типа, предатели и так им и надо!
В Ирландию-Великобританию же свалило около 450 000 человек (официальные данные - 220 000 - 230 000. Но сам понимаешь - это официальные данные. Многие свалили, но регулярно приезжают сюда отмечаться на бирже труда и очередях на муниципальное жильё (а значит- они, типа, числятся постоянно живущими в Латвии, - иначе отнимут!) У нас в начальных классах не фигурируют, порядка 15 000 детей! То есть - есть метрики, что они родились в Латвии, но почему-то не пошли в школу... А потому, что - они давно уже учатся в той же Ирландии...
Тапк вот - тот полмиллион, что на западе - это, чуть ли не гордость нашего латвийского народа! (как прессу послушаешь)...
Вот про это я...
Последний раз редактировалось Типун 26 июн 2014, 21:54, всего редактировалось 3 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#45399  Сообщение Типун » 26 июн 2014, 21:44

AAZ писал(а):Саня. Тебя понять = выстрелить себе в висок.
Но, таки обобщу.
И тех и этих объединяет одно понятие: хочу ЗП как там, а ком.услуги и налоги как здесь. Кто бы сомневался.

Кстати - прочёл сёння вот такое - http://news.guru.ua/news/383933/S_novymi_tarifami_kvartplata_u_kievljan_vyrastet_na_90_procentov.html
Как у вас там с этим-то??? :)
Так же круто в гору?
Последний раз редактировалось Типун 26 июн 2014, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#45400  Сообщение Anka_Nyurka » 26 июн 2014, 22:03

AAZ писал(а):....
И тех и этих объединяет одно понятие: хочу ЗП как там, а ком.услуги и налоги как здесь. Кто бы сомневался.

верно :bra_vo:

хочу "налоги как там, а зарплаты как здесь",
и чтобы цена на липестричество "как здесь",
а цена на шмотки и продукты "как там",
и качество дорог "как там", а бензин и дизель "как здесь",
а еще, чтобы не проводить в дороге по 4-5 часов в день, но зарплаты "как здесь"
и процент по кредитам "как там", а цены на медицину "как здесь"
:hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Anka_Nyurka
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:17


Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron