Болталка

#57121  Сообщение НикКольский » 17 мар 2015, 00:58

,,,^._.^,,, писал(а):это ты давно умер


Год назад, когда кто-то над своим кровным трясся - был жив ещё.. Так что - недавно.. ::yaz-yk:
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо


#57122  Сообщение ,,,^._.^,,, » 17 мар 2015, 00:58

охоспаде, оно ещё и разговаривает
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#57123  Сообщение НикКольский » 17 мар 2015, 01:07

Кто-то своих детей ещё не устроил, а некоторые - уже жизнь правнуков планируют. Диалектика! :)

И - видимо - нашим потомкам это дерьмо расхлёбывать придётся.. А не хотелось бы. Отсюда - и сыр-бор. Кто-то сразу понял, кто-то всю жизнь в неведении.
Люди разные. Только я велИк! :D
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#57124  Сообщение НикКольский » 17 мар 2015, 01:09

,,,^._.^,,, писал(а):оно ещё и разговаривает


Дык я и оттуда буду вещать. Под этим же ником. ;) Поручения - даны.. :a_g_a:

Особо страждущим - так и быть, приснюсь! Клыкасто..
Последний раз редактировалось НикКольский 17 мар 2015, 01:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#57125  Сообщение ,,,^._.^,,, » 17 мар 2015, 01:13

какая своевременная картинка от мсье санду
topic97-40520.html#p424918

тем временем ксения анатольевна, походу, того... съезжают-с
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#57126  Сообщение НикКольский » 17 мар 2015, 01:21

,,,^._.^,,, писал(а):тогда как крым в любом раскладе надо было брать,


Чтоб потом - снова отдавать. Платить по этим счетам всё равно придётся.. С процентами. Спроси у пожилых - сколько они расплачивались за ошибки молодости?
Тож самое..
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#57127  Сообщение НикКольский » 17 мар 2015, 01:25

,,,^._.^,,, писал(а):тем временем ксения анатольевна, походу, того... съезжают-с


Неясно-с http://russian.rt.com/article/79729
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#57128  Сообщение ,,,^._.^,,, » 17 мар 2015, 01:41

НикКольский писал(а):Платить по этим счетам всё равно придётся.. С процентами
кто будет тот банкир, который счет выставит?
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#57129  Сообщение Типун » 17 мар 2015, 09:18

НикКольский писал(а):
,,,^._.^,,, писал(а):оно ещё и разговаривает


Дык я и оттуда буду вещать. Под этим же ником. ;) Поручения - даны.. :a_g_a:

Особо страждущим - так и быть, приснюсь! Клыкасто..

Нет, мил друг.
Ворону в лесу издалека слышно, да разе ж кто слушает как она "поёт"?
В который раз убеждаюсь - застряла твоя телега в Великом Союзе. И совка в твоей голове - встотыщ раз поболее, чем в моей. Я хоть и пребываю в ностальжи по нему, но понимаю, что жить приходится в реальном мире. Ты - как-то не очень. Тебе до сих пор вынь да положь на блюдечко халявную северную компенсацию, коей нале и напра разбрасывался Союз. И самое интересное - сам же приложил немало усилий, штоб всё изменить. Ну, изменил! Дык чего ж плакаться-то?
И всё чаще и чаще, глядя на твои посты, приходит мне в мыслях весёлое, но очень умное: Узок круг этих революционеров, страшно далеки они от народа.
И, глядя по сторонам (а только в прошлом годе я триджы побывал в России) мне всё радостней и радостней от того, что круг таких воздухотрясов всё сужается и сужается.
Я помню их прекрасно. Кого? Дык - советскую псевдоинтеллигенцию, просиживающих отвислые штаны в КБ, куда меня направили работать.
Но об этом - отдельная история.
:D :a_g_a: :D
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#57130  Сообщение НикКольский » 17 мар 2015, 12:03

Типун писал(а):И совка в твоей голове - встотыщ раз поболее,


Меня этот самоуспокоительный пассаж всегда веселит.. Для этого, собственно - и хожу на форумы. Не стена ж плача же, правда? Просто нравится быть в образе. Ну - почти Путин. :hi_hi_hi: Только вранья стараюсь не допускать. :a_g_a:
Хочешь, чтоб я раскрылся перед тобой? Да ну нафик. Потом - никакого стимула для дальнейших бесед. ;)

А северные льготы - НЕ отменены.. благодаря и моим усилиям тоже. Поживи здесь годик.. даже не работая - и поймёшь, что не халява. Четверть вреднотрудников даже до производственной пенсии (40ж 45м) не дотягивают. (Только по болезни или смерти) Тож были совки.. чего-то хотели, требовали.. :du_ma_et:
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#57131  Сообщение Типун » 17 мар 2015, 12:16

А вот и время для отдельной истории.
После института по распределению (три года, если кто не помнит) я был вынужден отрабатывать технологом на заводике.
Може бой - целых три года на должности инженера. Целых три года на зарплате инженера. Ну, по правде говоря, жалиться мне в то время было не с руки, ибо попал я на заводик, в народе именуемый "почтовый ящик", хоть и самый низкий уровень режимности (то бишь только пару участков в нём имели статус "Секретное производство", куда допуск был по особым пропускам), но тем не менее. А режимные предприятия всегда отличались некоторым повышенным уровнем заработных плат. Короче - назначили мне оклад в 140 рублей и усадили в КБ (конструкторское бюро для тех, кто подзабыл) за кульман с рейсшиной, куда ещё периодически помещался ватман. 140 на бумаге - это 126 на руки (налог на яйца, то бишь за бездетность с меня не удерживали, бо вышло в том годе специально стимулирующее постановление, которое давало мужукам бездетно-налоговую отсрочку ровно год после свадьбы на рождение ребёнка). В общем - 126 "рэ" в 1986-м году.
Много? ну, как сказать - стандартный работяга-пьяница (не путать с алкоголиком) получал тогда, порядка 160 - 180 рупчиков. А я, инженер - 126. И это среди нашего выпуска была самая большая зарплата (я же сказал - режимное предприятие)!!! Другим анжинерам и анжинеркам из маво выпуска платили от 105 до 120-ти.
Вот пришёл я в КБ, а там - человек 20 и все такие же. Парочка молодых по распределению (как я), парочка на пару лет постарше, парочка ещё на пару лет постарше.. В общем - каждой твари, по паре. Я посидел среди них месяц... посидел другой... С каждым днём я всё больше и больше плевал себе в душу... Это просто рассадник лодырей, считавших себя светилами советской (да, что там советской - мировой) интеллигенции. Это просто питомних Васисуалиев Лоханкиных.
Основные языкочесательные темы:
- маленькая зарплата. На Западе мы бы получали ого-го сколько! Там инженеры в цене. А тууутт... в общем - страна дураков
- "я тут компьютерную препечатку Архипелага Гулаг достал. Классное произведение. На Западе опубликовано, а туууут... в общем - страна дураков
- А вы слышали, что Брежнева-то, оказывается Джуна лечила! Вот оно как! У нас всё всегда тайна. То ли дело на Западе! В общем - страна дураков..
- У них "там" правильное распределение труда: если ты рабочий, то и будешь получать как рабочий. А если у тебя диплом и ты дипломированный инженер - автоматом раза в три больше, не то, что тут....
__________________________________________
И ещё пару десятков подобных тем.
На некоторые возражения, поступавшие от некоторых, мол "а в цеху подработать не пробовали?" (дело в том, что при желании после работы можно было подрабатывать в цехах на сборке. На самой малоценной работе, которая, тем не менее мог\ла дать половину от того, что ты получаешь, потратив на это лишних часика три) Но- такие предложения презрительно отвергались. Вот тебе. Мы инженеры! А не какие-нибудь рабочие...
Поварился я в этом котле три месяца и понял, что душа моя настолько ссучилась, что и плевать больше некуда. И свалил от них
Свалил внутри того же завода. Свалил работать мастером в цех. На зарплату на 35% больше, чем имел. Через три месяца з/п была уже на 75% больше. Через полгода - в два раза.
Проходил год за годом, половина из бывших знакомых перестала со мной здороваться. За глаза, называя, "богатеньким" (я получал уже в три раза больше самых стариковых из них). Так и курили они в курилках, рассуждая о несправедливости инженерской жизни. О том, как они бы зажили на Западе, а тут в совке приходится нищенствовать.
И трепались и курили...курили и трепались...Просиживая штаны и протирая локти, до обеда борясь с голодом, после обеда со сном. И никто ни пальчиком не пошевелил для того, чтобы попытаться заработать чуточку побольше.
А зачем шевелиться? Зачем крутиться-вертеться и лишать себя тихой и спокойной жизни. В пять ноль один - тебя уже нет на рабочем месте. И плевать, что надо бы на полчасика задержаться, чтобы работу закончить. Плевать. Никто не умрёт, если сдам работу завтра...
_________________________________________
Узок был круг этих инженеров, считавших себя обиженной интеллигенцией. Страшно далеки были они от народа.
:a_g_a:
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#57132  Сообщение НикКольский » 17 мар 2015, 12:29

Спасибо. Интересно. Нуу, по памяти - питерский инженерский планктон всё-таки ходил в большинстве своём по типунским стопам. Вторые, третьи работы - и, как непременный атрибут- желание иметь своё (или почти своё ;) ) дело. Что потом и воплотилось.
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#57133  Сообщение Monsieur Candy » 17 мар 2015, 15:26

Типун писал(а):А вот и время для отдельной истории.
После института по распределению (три года, если кто не помнит) я был вынужден отрабатывать технологом на заводике.
Може бой - целых три года на должности инженера. Целых три года на зарплате инженера. Ну, по правде говоря, жалиться мне в то время было не с руки, ибо попал я на заводик, в народе именуемый "почтовый ящик", хоть и самый низкий уровень режимности (то бишь только пару участков в нём имели статус "Секретное производство", куда допуск был по особым пропускам), но тем не менее. А режимные предприятия всегда отличались некоторым повышенным уровнем заработных плат. Короче - назначили мне оклад в 140 рублей и усадили в КБ (конструкторское бюро для тех, кто подзабыл) за кульман с рейсшиной, куда ещё периодически помещался ватман. 140 на бумаге - это 126 на руки (налог на яйца, то бишь за бездетность с меня не удерживали, бо вышло в том годе специально стимулирующее постановление, которое давало мужукам бездетно-налоговую отсрочку ровно год после свадьбы на рождение ребёнка). В общем - 126 "рэ" в 1986-м году.
Много? ну, как сказать - стандартный работяга-пьяница (не путать с алкоголиком) получал тогда, порядка 160 - 180 рупчиков. А я, инженер - 126. И это среди нашего выпуска была самая большая зарплата (я же сказал - режимное предприятие)!!! Другим анжинерам и анжинеркам из маво выпуска платили от 105 до 120-ти.
Вот пришёл я в КБ, а там - человек 20 и все такие же. Парочка молодых по распределению (как я), парочка на пару лет постарше, парочка ещё на пару лет постарше.. В общем - каждой твари, по паре. Я посидел среди них месяц... посидел другой... С каждым днём я всё больше и больше плевал себе в душу... Это просто рассадник лодырей, считавших себя светилами советской (да, что там советской - мировой) интеллигенции. Это просто питомних Васисуалиев Лоханкиных.
Основные языкочесательные темы:
- маленькая зарплата. На Западе мы бы получали ого-го сколько! Там инженеры в цене. А тууутт... в общем - страна дураков
- "я тут компьютерную препечатку Архипелага Гулаг достал. Классное произведение. На Западе опубликовано, а туууут... в общем - страна дураков
- А вы слышали, что Брежнева-то, оказывается Джуна лечила! Вот оно как! У нас всё всегда тайна. То ли дело на Западе! В общем - страна дураков..
- У них "там" правильное распределение труда: если ты рабочий, то и будешь получать как рабочий. А если у тебя диплом и ты дипломированный инженер - автоматом раза в три больше, не то, что тут....
__________________________________________
И ещё пару десятков подобных тем.
На некоторые возражения, поступавшие от некоторых, мол "а в цеху подработать не пробовали?" (дело в том, что при желании после работы можно было подрабатывать в цехах на сборке. На самой малоценной работе, которая, тем не менее мог\ла дать половину от того, что ты получаешь, потратив на это лишних часика три) Но- такие предложения презрительно отвергались. Вот тебе. Мы инженеры! А не какие-нибудь рабочие...
Поварился я в этом котле три месяца и понял, что душа моя настолько ссучилась, что и плевать больше некуда. И свалил от них
Свалил внутри того же завода. Свалил работать мастером в цех. На зарплату на 35% больше, чем имел. Через три месяца з/п была уже на 75% больше. Через полгода - в два раза.
Проходил год за годом, половина из бывших знакомых перестала со мной здороваться. За глаза, называя, "богатеньким" (я получал уже в три раза больше самых стариковых из них). Так и курили они в курилках, рассуждая о несправедливости инженерской жизни. О том, как они бы зажили на Западе, а тут в совке приходится нищенствовать.
И трепались и курили...курили и трепались...Просиживая штаны и протирая локти, до обеда борясь с голодом, после обеда со сном. И никто ни пальчиком не пошевелил для того, чтобы попытаться заработать чуточку побольше.
А зачем шевелиться? Зачем крутиться-вертеться и лишать себя тихой и спокойной жизни. В пять ноль один - тебя уже нет на рабочем месте. И плевать, что надо бы на полчасика задержаться, чтобы работу закончить. Плевать. Никто не умрёт, если сдам работу завтра...
_________________________________________
Узок был круг этих инженеров, считавших себя обиженной интеллигенцией. Страшно далеки были они от народа.
:a_g_a:


История - класс !!! Тебе надо стать писателем или философом, хотя философом становятся те у кого жена стерва, но бывают же исключения!

Как оцениваешь, в бытовом смысле, постоянный доход/зарплата как раньше и сегодня как говорится то густо то пусто? Было бы интересно.
Monsieur Candy
Болельщик
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 20:17

#57134  Сообщение Monsieur Candy » 17 мар 2015, 15:28

Кто поддержал акцию "Поздравь Ангелу Меркель с Днем Победы" ? Отлично придумано, респект!
Monsieur Candy
Болельщик
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 20:17

#57135  Сообщение Anka_Nyurka » 18 мар 2015, 00:03

Eugene писал(а):мишаня внатуре титул взял? :sh_ok:

реально! до сих пор радуюсь за парня :bra_vo:
Аватара пользователя
Anka_Nyurka
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:17

#57136  Сообщение Anka_Nyurka » 18 мар 2015, 00:05

Monsieur Candy писал(а):
Anka_Nyurka писал(а):
Monsieur Candy писал(а):Землетрясение в 5.1 это много, очень много и очень страшно )

держись, зая, ты храброе существо... надеюсь, все живы?


Изображение

Фантазии фантазиями, а у тебя уже диагноз.
Милая, понятно не молода, понятно полновата, понятно нужен мужик, но найти тебе надо. )

наличие паранойи еще не означает отсутствие слежки, да, зая? :a_g_a:

таки живы?
Аватара пользователя
Anka_Nyurka
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:17

#57137  Сообщение ,,,^._.^,,, » 18 мар 2015, 00:07

вот это было хорошо, но... оно сделает вид "ничо не понял" :nez-nayu:
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#57138  Сообщение ,,,^._.^,,, » 18 мар 2015, 00:08

кстати за ничо не понял
кому надо, тот понял :D
Напомним, в день похорон Бориса Немцова Собчак сообщила, что на выходе из центра им. Сахарова, где проходила церемония прощания, к ней и главному редактору «Эха Москвы» подошел неизвестный, который заявил «Имейте в виду — вы следующая, Ксения». Алексей Венедиктов подтвердил следователям эту информацию.
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#57139  Сообщение Anka_Nyurka » 18 мар 2015, 00:09

Андиксу на заметку

Финские ученые впервые идентифицировали гены, которые начинают работать сильнее при прослушивании классической музыки. Выяснилось, что классика активируют работу генов, связанных с выбросом дофамина, гормона удовольствия, и подавляет гены, отвечающие за разрушение нервной ткани...

http://www.infox.ru/science/human/2015/ ... snil.phtml
Аватара пользователя
Anka_Nyurka
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:17

#57140  Сообщение Типун » 18 мар 2015, 00:12

С ума сошли генетики от ген и хромосом (с) В.С. Высоцкий
:D
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.


Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0