Лучший спортсмен декабря по версии Esportmania.

#21  Сообщение Тайлер » 06 янв 2014, 00:23

Аксель Лунд Свиндаль
Стивен Холкомб
Юлия Ефимова
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург


#22  Сообщение Camarada » 06 янв 2014, 00:36

7Andreas7 писал(а):Странный у вас ранжир по достижениям. Оказывается, что 7 медалей < 4 и 4 рекорда < 3.

Тебе поговорить охота или надо объяснять, что эстафетные достижения < личных? Причем с мировыми рекордами. Личный мировой рекорд для представителя нашей сборной - это нечто, а двух пловцов я бы мог в тройку написать, если бы увлекался плаванием, например.
Последний раз редактировалось Camarada 06 янв 2014, 00:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#23  Сообщение Тайлер » 06 янв 2014, 00:37

7Andreas7 писал(а):
Camarada писал(а):Я вообще всем по достижениям раздавал, Валя не так запомнилась в декабре, хотя за биатлоном я тоже следил.

Странный у вас ранжир по достижениям. Оказывается, что 7 медалей < 4 и 4 рекорда < 3.

Здесь вся разница в оппозиции. Ефимова свои медали завоевала в споре с Мельютите и Педерсен, которые вместе с ней являются одними из сильнейших брассисток мира. Морозов же свои 7 золотых медалей (2 из которых были добыты в таком пока что левом виде, как смешанная эстафета) выиграл в борьбе с европейскими середнячками. Ну и чепионат Европы на короткой воде - все-таки далеко не самый престижный турнир, и по значимости уступает Кубку мира в зимних видах. :)
Что касается Семернко, то я, конечно, не все биталонные гонки смотрел в этом сезоне, но ее достижения во многом связаны со слабой формой/пропуском этапов мировых лидеров.
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#24  Сообщение 7Andreas7 » 06 янв 2014, 01:35

Camarada писал(а):Тебе поговорить охота или надо объяснять, что эстафетные достижения < личных?

И то, и другое.

Да, Ефимова обыграла основных конкуренток, а у Морозова главные соперники находятся за пределами Европы. Но, однако, все равно там были все сильнейшие европейцы, это не его проблемы. Также в его пользу говорит его универсальность (золото в комплексе). И конечно бы не было у всех этих эстафет рекордов без Морозова. Я не смотрел чемпионат, но могу предположить, что там его заслуга больше половины в каждом мировом (потому как состав был, мягко говоря, полуторный).
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#25  Сообщение Тайлер » 06 янв 2014, 02:27

7Andreas7 писал(а):Да, Ефимова обыграла основных конкуренток, а у Морозова главные соперники находятся за пределами Европы. Но, однако, все равно там были все сильнейшие европейцы, это не его проблемы. Также в его пользу говорит его универсальность (золото в комплексе). И конечно бы не было у всех этих эстафет рекордов без Морозова. Я не смотрел чемпионат, но могу предположить, что там его заслуга больше половины в каждом мировом (потому как состав был, мягко говоря, полуторный).

Ну там не было Флорана Манаду, как минимум (наверняка кого-то еще, я особо не следил за этим :) ) На счет рекордов: смешанная эстафета почти нигде не проводится и ценность этих рекордов соответствующая :)
Вообще, не очень правильно голосовать за победы на соревнованиях, которые не смотрел. Хотя ЧМ по женскому гандболу, я думаю, не видел никто(в том числе и я). Поэтому у бразильяники не было шаснов изначально...
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#26  Сообщение Oleh92 » 06 янв 2014, 04:38

Валентина Семеренко
Аксель Лунд Свиндаль
Тина Вайратер
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#27  Сообщение AntonKAI » 06 янв 2014, 09:23

Владимир Морозов, плавание (Россия)
Валентина Семеренко, биатлон (Украина)
Стивен Холкомб, бобслей (США)
Аватара пользователя
AntonKAI
Модератор
 
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:35
Откуда: Russia, Tatarstan, Kazan

#28  Сообщение Bosfan » 06 янв 2014, 14:26

Владимир Морозов, плавание (Россия)
Аксель Лунд Свиндаль, горнолыжный спорт (Норвегия)
Юлия Ефимова, плавание (Россия)
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#29  Сообщение 7Andreas7 » 06 янв 2014, 18:11

Тайлер писал(а):Вообще, не очень правильно голосовать за победы на соревнованиях, которые не смотрел. Хотя ЧМ по женскому гандболу, я думаю, не видел никто(в том числе и я). Поэтому у бразильяники не было шаснов изначально...

Почему неправильно? Это же не фильмы, которые нужно обязательно посмотреть, чтоб оценивать.
У бразильянки не было шансов не потому, что никто не смотрел ЧМ. А потому что это гандбол, а не какой-нибудь популярный зимний вид. И потому что она бразильянка.

з.ы. Манаду в этом сезоне Морозову не конкурент, по-моему ЧМ в Барселоне это явно показал.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#30  Сообщение AOl » 07 янв 2014, 14:09

Юлия Ефимова, плавание (Россия)
Аватара пользователя
AOl
Болельщик
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:19
Откуда: Россия, Владимир

#31  Сообщение morientas » 07 янв 2014, 21:21

Морозов
Ефимова
Семеренко
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#32  Сообщение 7Andreas7 » 09 янв 2014, 00:45

Владимир Морозов
Юлия Ефимова
Аксель Лунд Свиндаль
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#33  Сообщение 7Andreas7 » 09 янв 2014, 19:16

Всего принято 23 голоса.

Валентина Семеренко, биатлон (Украина) - 21 (30,4%)
Владимир Морозов, плавание (Россия) - 23 (33,3%)
Тина Вайратер, горнолыжный спорт (Лихтенштейн) - 3 (4,3%)
Эдуарда Аморим, гандбол (Бразилия) - 7 (10,1%)
Стивен Холкомб, бобслей (США) - 10 (14,5%)
Аксель Лунд Свиндаль, горнолыжный спорт (Норвегия) - 21 (30,4%)
Юлия Ефимова, плавание (Россия) - 32 (46,4%)

Голосование окончено. Лучшим спортсменом декабря признана Юлия Ефимова :bra_vo: Соседняя ветка обновлена.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#34  Сообщение 7Andreas7 » 09 янв 2014, 20:18

Уже на днях начнем долгожданный финал, поэтому призываю далеко не расходиться и следить за событиями в этом разделе :)
Ну, а пока можете ознакомиться с коэффициентами местной букмекерской конторы bet-esmania.org на финал года:

Крис Фрум, велоспорт (Великобритания) - 4,0
Ронни О'Салливан, снукер (Англия) - 5,5
Никита Крюков, лыжные гонки (Россия) - 8,0
Богдан Бондаренко, легкая атлетика (Украина) - 15,0
Фабиан Канчеллара, велоспорт (Швейцария) - 21,0
Александр Легков, лыжные гонки (Россия) - 25,0
Дмитрий Мусэрский, волейбол (Россия) - 51,0
Мартен Фуркад, биатлон (Франция) - 101,0
Юлия Ефимова, плавание (Россия) - 151,0
Криштиану Роналду, футбол (Португалия) - 201,0
Серена Уильямс, теннис (США) - 251,0
Леброн Джеймс, баскетбол (США) - 301,0

При расчете коэффициентов в расчет бралось:

- спортивные достижения спортсмена;
- результат спортсмена в месячном голосовании (насколько сильных соперников прошел и насколько уверенно);
- популярность спортсмена на форуме и многое другое.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#35  Сообщение GAN » 09 янв 2014, 20:24

Устраиваем флэш-моб и срываем джек-пот. :)
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26448
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#36  Сообщение 7Andreas7 » 09 янв 2014, 20:32

GAN писал(а):Устраиваем флэш-моб и срываем джек-пот. :)

Именно поэтому деньги и не будут приниматься, это больше для развлечения ;)
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#37  Сообщение WERT » 10 янв 2014, 12:00

Ронни, конечно. За него все "снукеристы" проголосуют. А у Фрума уж очень много хейтеров как среди тех, кто велоспортом увлекается, так и среди тех, кто смотрят краем глаза.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#38  Сообщение Camarada » 10 янв 2014, 13:46

WERT писал(а):Ронни, конечно. За него все "снукеристы" проголосуют. А у Фрума уж очень много хейтеров как среди тех, кто велоспортом увлекается, так и среди тех, кто смотрят краем глаза.

С одной стороны я не люблю Фрума, однако в паре Ронни Фрум, проголосовал бы за Криса.
Слушайте, а ведь в этом году Рон триумфально вернулся и взял ЧМ? Я вроде его даже на первое место поставил в мае.
Мне уже интересно, выберут ли лучшим в январе нового триумфатора 4Hills? Я пока его фамилию даже не запомнил.
Последний раз редактировалось Camarada 10 янв 2014, 13:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#39  Сообщение WERT » 10 янв 2014, 13:48

Natala писал(а):угу, позарез нужен "снукеристам" ваш дохлый форум :a_g_a: хотя.. с них станется :hi_hi_hi:


А что, снукеристы уже не сидят на ЕСМ? Я просто не в курсе, больше года не заходил туда.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#40  Сообщение 7Andreas7 » 10 янв 2014, 15:58

WERT писал(а):Ронни, конечно. За него все "снукеристы" проголосуют. А у Фрума уж очень много хейтеров как среди тех, кто велоспортом увлекается, так и среди тех, кто смотрят краем глаза.

Тут конечно я учитывал то, что снукерный раздел с успехом развалился (о чем говорит статистика из соседнего раздела), а велораздел не претерпел глобальных изменений, хотя тоже потерял в численности. Ну плюс еще за Фрума говорит опыт прошлого года, когда велики показали, кто в доме хозяин. Однако, преимущество я отдаю небольшое, посмотрим как будет. И также есть один немаловажный фактор - в финале кроме них будет еще один спортсмен, который может повлиять на расстановку сил.
Последний раз редактировалось 7Andreas7 10 янв 2014, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород


Пред.След.

Вернуться в Лучший спортсмен месяца

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0