Кубок мира. Сезон 2011-2012.

#21  Сообщение VIT_ok » 13 окт 2011, 19:03

оказывается, в большинстве своём, карьера заканчивается после первого, такого серьезного, неудачного спуска. Ну, а если не заканчивается, то востановление очень-очень долгое :du_ma_et:
а Альбрехт как там, думает вернуться или нет? Кто-нить знает?
Аватара пользователя
VIT_ok
Любитель
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 01:11


#22  Сообщение Hlamman » 13 окт 2011, 19:31

VIT_ok писал(а):оказывается, в большинстве своём, карьера заканчивается после первого, такого серьезного, неудачного спуска. Ну, а если не заканчивается, то востановление очень-очень долгое :du_ma_et:
а Альбрехт как там, думает вернуться или нет? Кто-нить знает?

По крайней мере, числится первым запасным в нашиналманшафт на сезон 2011-2012 (ежели тренер разрешит)
Изображение
- ты по нему скучаешь?
- о да! каждый день бьюсь головой о стену!
- смотри, а то все мозги вышибешь!
- а зачем они мне? всё равно ими не пользуюсь... (с)

The winner takes it all Изображение
ABBA
Аватара пользователя
Hlamman
Любитель
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 01:30
Откуда: Belarus

#23  Сообщение vulcanizador » 14 окт 2011, 00:10

Hlamman писал(а):По крайней мере, числится первым запасным в нашиналманшафт

Национальманншафт, извините. :ole_ole:
не удержался, сумничал...
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#24  Сообщение vulcanizador » 14 окт 2011, 00:16

Я вот знаю, что Бени Райх точно собирается выступать в Зельдене.

А еще туда же Шенфельдер лезет. Вы его наверняка помните, если не по ошеломительным успехам, то как минимум по голой жо...
Вот уж как говорится, его в дверь гонят, а он обратно в окно лезет. Шел бы на пенсию. Уже минимум года 3-4 никаких успехов и близко не было...
:ze_va_et:
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#25  Сообщение vulcanizador » 14 окт 2011, 00:19

VIT_ok писал(а):оказывается, в большинстве своём, карьера заканчивается после первого, такого серьезного, неудачного спуска. Ну, а если не заканчивается, то востановление очень-очень долгое :du_ma_et:

Енто точно. Какая там карьера, если на том свете одной ногой побывал. Мне вообще кажется, что все это пиар. Из команды Альбрехта, Груггера и т.д. не выкидывают только по соображениям целесообразности. Публика не поймет. Доходы от рекламы пострадают. А на высокие результаты вряд ли они будут способны. Все-таки травмы огого. Это вам не Свиндаль попу лыжей порвал.
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#26  Сообщение Hlamman » 14 окт 2011, 15:07

vulcanizador писал(а):
Hlamman писал(а):По крайней мере, числится первым запасным в нашиналманшафт

Национальманншафт, извините. :ole_ole:
не удержался, сумничал...

Извиняю, потому как немецкий не вошёл в круг моих интересов при выборе второго иностранного в своё время :smu:sche_nie: :)
- ты по нему скучаешь?
- о да! каждый день бьюсь головой о стену!
- смотри, а то все мозги вышибешь!
- а зачем они мне? всё равно ими не пользуюсь... (с)

The winner takes it all Изображение
ABBA
Аватара пользователя
Hlamman
Любитель
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 01:30
Откуда: Belarus

#27  Сообщение Saburchik » 16 окт 2011, 15:47

Получается, что у мужчин мы недосчитаемся только Вальхоффера? Странно. И приятно - почти никто карьеру после пост-олимпийского сезона не закончил (парадокс, однако). Ярбин и тот выступает дальше, а ведь ему 42!

Приятно увидеть в основной команде Швейцарии вновь оправившегося Дидье Дефаго!

А что там Боде думает по поводу нынешнего сезона? Кроме генералки, замахиваться ведь не на что. Нету ни Олимпиады, ни ЧМ. Кстати, прошлый ТАКОЙ сезон 2007-2008 Миллер ведь и выиграл.

Кто-нибудь у женщин карьеру закончил, не знаете? А то я не особо следил, конечно, за межсезонкой.
Аватара пользователя
Saburchik
Болельщик
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:50
Откуда: Харьков, Украина

#28  Сообщение vulcanizador » 16 окт 2011, 16:15

Saburchik писал(а):Получается, что у мужчин мы недосчитаемся только Вальхоффера? Странно. И приятно - почти никто карьеру после пост-олимпийского сезона не закончил (парадокс, однако). Йербин и тот выступает дальше, а ведь ему 42!

Как мы тут единогласно решили на форуме, Йербин закончит карьеру только когда весь песок с него высыпется. Или вперед ногами. Если их потом вообще найдут. :D
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#29  Сообщение E'gen » 16 окт 2011, 22:58

Saburchik писал(а):Кто-нибудь у женщин карьеру закончил, не знаете?


Ингрид Жакемо.
E'gen
Болельщик
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:31

#30  Сообщение Khan » 18 окт 2011, 00:07

А как можно оценить перспективы Тины Мазе в борьбе против дуэта подруг (ну, или бывших подруг)? После третьего места в прошлом году ждать больше нечего - надо бороться за более.

Читал её блог - пишет что подготовилась, отдохнула и рвётся в бой. Правда никаких прогнозов не делает.
Khan
Любитель
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:57
Откуда: Харьков

#31  Сообщение E'gen » 18 окт 2011, 00:48

Khan писал(а):А как можно оценить перспективы Тины Мазе в борьбе против дуэта подруг (ну, или бывших подруг)?


Мы тут, в основном, дружно болеем за Лару в скоростных видах и за Марлиз в технических. :D

А проблема Тины в том, что она слишком "универсальная": везде едет неплохо, но не сказать, что здорово. В итоге это дает хорошие шансы только для зачета комбинации.
E'gen
Болельщик
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:31

#32  Сообщение Stanislav » 18 окт 2011, 13:47

Как Вам кажется может ли Тина Мазе, Лара Гут или кто-нибудь еще побороться против подруг(бывших подруг)!?
Stanislav
Любитель
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 19:40
Откуда: Эстония

#33  Сообщение E'gen » 18 окт 2011, 13:57

В общем зачете, к сожалению, нет.
Буду рад ошибиться
E'gen
Болельщик
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:31

#34  Сообщение Stanislav » 18 окт 2011, 14:00

E'gen писал(а):В общем зачете, к сожалению, нет.
Буду рад ошибиться

Не обязательно в общем зачете, хотя бы в скоростных дисциплинах и комбинации
Stanislav
Любитель
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 19:40
Откуда: Эстония

#35  Сообщение vulcanizador » 18 окт 2011, 14:15

Боюсь ни у Тины Мазе, ни тем более у Лары Гут шансов в общем зачете против заклятых подруг никаких. Ну, Тина Мазе еще более-менее, если все будет складываться удачно. Но для этого надо брать с места в карьер, а не раскачиваться к концу сезона как это у нее обычно происходит. Третье место - это в ее случае 600 очков отставания от первых двух :ny_tik:

То, что она в блоге пишет - отдохнула и рвется в бой? ну а кто не пишет такое. Представьте себе: "я как-то подустала к началу сезона, и кататься мне ну совершенно не улыбается... Скорей бы весна!" :D

А так мне бы тоже хотелось, чтобы кто-то новый выиграл большой глобус. Я вот все надеюсь не Гергль, но ее победы - как проблески, а так у нее кругом полная темнота. У Манкузы шансы есть неплохие вверх пробиться, если ей удалось сохранить форму конца прошлого сезона.

По отдельным дисциплинам: в скоростных хочется побольше видеть вверху Лару и Анну (Феннингер). В слаломе - Марлис, по-любому! В гигантском - лично я за Бриньоне! А комбинация мне в целом по барабану.

А так я еще надеюсь, что Николь Хосп наконец-то удастся вернуться к былой форме и результатам. Кубок ей конечно не светит, но хотя бы второе-третье место в слаломе, в гигантском, ну супер-г тоже шансы хорошие...
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#36  Сообщение Jimm » 18 окт 2011, 14:26

Вики тут говорила, что отныне намерена всех рвать не только в ГС, но и в СГ, так что сливайте воду ;)
Лара и Анна, конечно девушки талантливые, но уж очень миниатюрные, такие БХГ не выигрывают. Тина тоже врядли, да концовка прошлого сезона была чудесная, а чудеса как вы знаете случаются нечасто.
Аватара пользователя
Jimm
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:09

#37  Сообщение E'gen » 18 окт 2011, 15:02

Jimm писал(а):Вики тут говорила, что отныне намерена всех рвать не только в ГС, но и в СГ,


Ага. А еще в биатлоне и метании молота. ;;-)))

SG очень далек от GS
Последний раз редактировалось E'gen 18 окт 2011, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
E'gen
Болельщик
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:31

#38  Сообщение vulcanizador » 18 окт 2011, 17:46

E'gen писал(а):
Jimm писал(а):Вики тут говорила, что отныне намерена всех рвать не только в ГС, но и в СГ,


Ага. А еще в биатлоне и метании молота. ;;-)))

SG очень далек от GS


:cool_cool: :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#39  Сообщение vulcanizador » 18 окт 2011, 17:49

Jimm писал(а):Лара и Анна, конечно девушки талантливые, но уж очень миниатюрные, такие БХГ не выигрывают.

Так никто про большой глобус не говорил! Я говорил только про скоростные дисциплины! У них там все шансы есть.
А Линдси еще башку себе сломает со своей манерой езды.
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#40  Сообщение Khan » 18 окт 2011, 17:57

Благодарю за ответы. Сам в перспективы Тины относительно общего зачёта верю не особо, но тайно надеюсь - вдруг звезды на небе в правильную комбинацию сложатся, ибо симпатична мне она, а борьба Вонн против Риш порядком надоела.

И вообще уже заскучал за зимними видами - жду Зольдена, тем более для Тины профилирующий вид)
Khan
Любитель
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:57
Откуда: Харьков


Пред.След.

Вернуться в Горные лыжи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0