УХ уж правила

Помогите нам улучшить этот портал! А также ваши вопросы и просьбы

#21  Сообщение БОРОДАЧ » 23 мар 2011, 21:00

kirill-loko писал(а):
БОРОДАЧ писал(а):уважаемые админы и модераторы!
убедительно прошу - умерьте вашу юношескую резвость и резкость... вы очень часто переходите границы дозволенного... имхо

вам здесь неглупые, как минимум, и достаточно опытные люди пишут дельные вещи. в частности, о том, что правила излишне императивны и при этом неконкретны. о том, что это однозначно приведет к произволу. о том, что это явно будет способствовать возникновению множества конфликтных ситуаций - либо "громких", либо "тихих" (будете терять пользователей вместо того, чтобы наращивать число участников форума).
полон тырнет примерами отлично прописанных правил. что упираться и куда торопиться? сделайте макет, повесьте на неделю на обсуждение, соберите замечания постатейно, отредактированный вариант проекта проголосуйте. и только после этого требуйте безусловного исполнения.


БОРОДАЧ, вместо того, чтобы за спиной называть нас щенками и рассказывать о "консультировании высшей госвласти и в ссср и в россии и написал в своей жизни столько, сколько он в своей не прочитал..", лучше в нормальном тоне без вашего высокомерия предложить свою версию. Разве было такое, что мы чего-то на рассматривали? Не было.

Мы вам не "мальчишки" и не "пацаны", мы - администрация. Поэтому соблюдаем уважение к тому, что мы сделали место, где бы вы могли общаться, а не меряться своими научными степенями. Любые предложения, высказанные в нормальном тоне (наслышаны о вас, поэтому повторяю) будут рассмотрены, если будете продолжать в том же духе - ни к чему хорошему не приведет.

И поймите наконец, мы занимаемся созданием новостного портала, занимаемся СПИСКОМ, у нас нет времени с вами спорить, и мы готовы идти на встречу, как было например с разделом снукера. НО за это также нужна благодарность, и вежливого общения достаточно. А "щенки" ничего делать в следующий раз не будут вам, бородач, это не трудно понять, вот и вы постарайтесь.

постыдитесь, кирилл!
Последний раз редактировалось kirill-loko 23 мар 2011, 21:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
БОРОДАЧ
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 04:48
Откуда: Москва
Skype: borodach50


#22  Сообщение kirill-loko » 23 мар 2011, 21:06

БОРОДАЧ писал(а):постыдитесь, кирилл!

Если вам не стыдно называть нас щенками и не стыдно от своих цитат, отныне тогда никакого прямого общения с администрацией не будет, хотите биться об стену, пожалуйста.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#23  Сообщение БОРОДАЧ » 23 мар 2011, 21:12

kirill-loko писал(а):
БОРОДАЧ писал(а):постыдитесь, кирилл!

Если вам не стыдно называть нас щенками и не стыдно от своих цитат, отныне тогда никакого прямого общения с администрацией не будет, хотите биться об стену, пожалуйста.

вся эта истерика на вашей совести и совести ваших корреспондентов.
Аватара пользователя
БОРОДАЧ
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 04:48
Откуда: Москва
Skype: borodach50

#24  Сообщение mjk1616 » 23 мар 2011, 21:20

БОРОДАЧ писал(а):
kirill-loko писал(а):
БОРОДАЧ писал(а):постыдитесь, кирилл!

Если вам не стыдно называть нас щенками и не стыдно от своих цитат, отныне тогда никакого прямого общения с администрацией не будет, хотите биться об стену, пожалуйста.

вся эта истерика на вашей совести и совести ваших корреспондентов.


Берегите нервы, Павел.
Мы выполняем свою работу, а Вы наслаждайтесь общением о снукере и других видах спорта и никто друг другу мешать не будет. . . :du_ma_et:
Мы также рады прислушаться к любым Вашим советам, кроме тех, которые нас учат, как жить нужно. . . Уверен, что Вы ученый и крайне разумный человек, так давайте перестанем ругаться и прекратим весь этот бред и вместе будем думать, что можно еще улучшить. . . у Вас есть конкретные предложения?
не нравятся правила - предложите формулировку получше и мы ее обязательно рассмотрим, как и любое предложение или просьбу. . .
Последний раз редактировалось kirill-loko 23 мар 2011, 22:34, всего редактировалось 2 раз(а).
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

Нехрен ссориться

#25  Сообщение Poet » 23 мар 2011, 22:21

Я понимаю ребят-Вы сделали очень крутую работу.Это никто не спорит.
А вот теперь можно секунду внимания.
Скажите господа-А где личка.
Ну то что половина из болталки просто не отображается-это не то что ноннсенс назовем это фичей.
Мож со всем этим стоит разобраться..И вот тут то точно будут в отношении администрации неприятные вещи.
Но согласитись оно того стоит чтоб сайт работал нормально.
Не верь ушам своим-Верь глазам своим
Аватара пользователя
Poet
Болельщик
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:43
Откуда: Москва

#26  Сообщение 7Andreas7 » 23 мар 2011, 22:27

Poet писал(а):Я понимаю ребят-Вы сделали очень крутую работу.Это никто не спорит.
А вот теперь можно секунду внимания.
Скажите господа-А где личка.
Ну то что половина из болталки просто не отображается-это не то что ноннсенс назовем это фичей.
Мож со всем этим стоит разобраться..И вот тут то точно будут в отношении администрации неприятные вещи.
Но согласитись оно того стоит чтоб сайт работал нормально.

Дима, ну хватит уже, а? Личка наверху справа. И, пожалуйста, с вопросами на другую ветку. Раз уж тут решили к правилам цепляться.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#27  Сообщение mjk1616 » 23 мар 2011, 22:40

7Andreas7 писал(а):
Poet писал(а):Я понимаю ребят-Вы сделали очень крутую работу.Это никто не спорит.
А вот теперь можно секунду внимания.
Скажите господа-А где личка.
Ну то что половина из болталки просто не отображается-это не то что ноннсенс назовем это фичей.
Мож со всем этим стоит разобраться..И вот тут то точно будут в отношении администрации неприятные вещи.
Но согласитись оно того стоит чтоб сайт работал нормально.

Дима, ну хватит уже, а? Личка наверху справа. И, пожалуйста, с вопросами на другую ветку. Раз уж тут решили к правилам цепляться.


он мне в личку еще до этого сообщения написал, так что пусть не выделывается, все он знает.
А троллей мы будет искоренять, причем жестко! :)-(:
Последний раз редактировалось mjk1616 23 мар 2011, 22:40, всего редактировалось 1 раз.
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

Не понимаю

#28  Сообщение Poet » 23 мар 2011, 22:50

Бородач давайте к людям приставать не будем.
У меня например то есть А то нет Пунктов в меню.С личкой вобще интересно.Судя по почте вы мне писали минимум три раза.Кто писал зачем писал-Это не понятно открыть нельзя.Личка 0 .Глухой такой 0..
Не ну конечно можно сначала с ней разобратся.Но мне интересней невидимые пункты. :ne_vi_del:
Не верь ушам своим-Верь глазам своим
Аватара пользователя
Poet
Болельщик
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:43
Откуда: Москва

#29  Сообщение БОРОДАЧ » 23 мар 2011, 22:57

Poet писал(а):Бородач давайте к людям приставать не будем.
У меня например то есть А то нет Пунктов в меню.С личкой вобще интересно.Судя по почте вы мне писали минимум три раза.Кто писал зачем писал-Это не понятно открыть нельзя.Личка 0 .Глухой такой 0..
Не ну конечно можно сначала с ней разобратся.Но мне интересней невидимые пункты. :ne_vi_del:

приставать точно не будем... :D
а с личкой - там, вроде бы, все устроено как в обычной теме... и есть три папки - входящие, исходящие и отправленные, где все это добро по умолчанию складируется.

а последний пост был о том, что вход в личку в отдельном всплывающем окне, что хорошо, правильно и удобно, а вот выход странный... автоматом жмешь на крест и... вылетаешь из форума вообще... :D
Аватара пользователя
БОРОДАЧ
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 04:48
Откуда: Москва
Skype: borodach50

#30  Сообщение esportmania » 23 мар 2011, 23:01

Poet писал(а):Бородач давайте к людям приставать не будем.
У меня например то есть А то нет Пунктов в меню.С личкой вобще интересно.Судя по почте вы мне писали минимум три раза.Кто писал зачем писал-Это не понятно открыть нельзя.Личка 0 .Глухой такой 0..
Не ну конечно можно сначала с ней разобратся.Но мне интересней невидимые пункты. :ne_vi_del:


Личка построенна абсолютно стандартно, есть подозрение, что ты не разобрался :)
esportmania
Администратор
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 10:50

#31  Сообщение esportmania » 23 мар 2011, 23:34

exfinic писал(а):
kirill-loko писал(а):А что щас конкретно не нравится по общению на форуме? Вот кроме всякой воды, конкретно

Не нравится в правилах:
"8. Запрещается использовать нецензурную лексику." Расширить надо бы и дописать про скрытый мат, звездочки, многоточия и прочие заменители.
А то ... напишет какой-нибудь ... пользователь всю ... о тех ..., с которыми ему приходится ... на форуме. Избежать кривотолков дабы.

13. Администрация оставляет за собой право изменять данные правила в любой степени в любой момент времени без согласия и оповещения участников форума.
Как минимум оповещение об изменении должно быть. Если уж запрещаете пользователям даже спросить о них. Примерно такого содержания пост на админветке должен быть: "Правила отредактированы. Вступают в силу с момента размещения данного поста".

5. Модератор обязан перед вступлением в должность внимательно изучить настоящие правила. Модератор обязан выполнять все правила форума esportmania.
То, с чем воевали несколько лет на ЕС. Вроде и обязан, а ответственности у модераторов нету.

2. Модератор выбирается или назначается администрацией форума.
3. Решение администратора о назначении или снятии с должности модератора не подлежит публичному обсуждению.
Так выбирается или назначается? Если выбирается, кем, как, на какой срок? Срок модераторов, считаю, вообще обязательно прописать и указать нужно.
И еще. Модераторы у нас - это не какая-то там каста неприкасаемых, племенная "элита". Это те же самые пользователи. Назначенные в разное время и разными способами на старом форуме и новом. Вы же предлагаете (нет, не предлагаете, утверждаете) узаконивание некой "олигархии" под прикрытием "добровольного общения".
Вот как-то так. Спасибо Диме за ветку, вроде как не нарушил п.10 "Обязанностей модераторов".


Давайте мы перестанем друг друга обижать и поговорим о проблеме. Я нашел только этот пост, который конкретно предлагает, что изменить в правилах. Мы их обсудим, есть еще другие пункты? Дельные и по существу? :)
esportmania
Администратор
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 10:50

#32  Сообщение БОРОДАЧ » 23 мар 2011, 23:41

esportmania писал(а):Давайте мы перестанем друг друга обижать и поговорим о проблеме. Я нашел только этот пост, который конкретно предлагает, что изменить в правилах. Мы их обсудим, есть еще другие пункты? Дельные и по существу? :)

пару дней на предложения дадите? есть еще и реал... :)
Аватара пользователя
БОРОДАЧ
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 04:48
Откуда: Москва
Skype: borodach50

#33  Сообщение esportmania » 23 мар 2011, 23:49

БОРОДАЧ писал(а):
esportmania писал(а):Давайте мы перестанем друг друга обижать и поговорим о проблеме. Я нашел только этот пост, который конкретно предлагает, что изменить в правилах. Мы их обсудим, есть еще другие пункты? Дельные и по существу? :)

пару дней на предложения дадите? есть еще и реал... :)


да, мы не спешим :)
esportmania
Администратор
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 10:50

#34  Сообщение *ViX@N* » 24 мар 2011, 02:57

Кстати да) Начали вообще здорово. Пошла конкретика. В концовке же,мне кажется куда-то не туда отошли. :)

п.с. поэт, сочувствую вашему "бетону" на другом портале. Вряд ли я ошибаюсь, поэтому могу точно сказать, что администрация мании не такая.
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

Вопрос к администрации

#35  Сообщение НикКольский » 24 мар 2011, 18:01

[font=Verdana]Именно - к администрации! ;)

Что делать пользователю в случае вопиющей несправедливости со стороны модератора?
Вопрос задаю в этой теме по следующей причине: Возможно создание специальной апелляционной ветки.. такая практика существует, даже забаненный может отстаивать свои права на более высоком уровне.
Но - моё мнение - не стоит загромождать дополнительными опциями и ветками форум, достаточно прописать декларативно такую возможность и на админской ветке разъяснить алгоритм действий (письмом, личкой, через форумчан и т.п.)
[/font]
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#36  Сообщение *ViX@N* » 24 мар 2011, 19:57

НикКольский писал(а):[font=Verdana]Именно - к администрации! ;)

Что делать пользователю в случае вопиющей несправедливости со стороны модератора?
Вопрос задаю в этой теме по следующей причине: Возможно создание специальной апелляционной ветки.. такая практика существует, даже забаненный может отстаивать свои права на более высоком уровне.
Но - моё мнение - не стоит загромождать дополнительными опциями и ветками форум, достаточно прописать декларативно такую возможность и на админской ветке разъяснить алгоритм действий (письмом, личкой, через форумчан и т.п.)
[/font]


Отличная идея, Ник. Лично я за. Тогда стоит прописать в правилах пункт, при котором сразу выдается бан. В других случаях можно давать сутки на обжалование решения)
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#37  Сообщение НикКольский » 04 апр 2011, 23:59

БОРОДАЧ писал(а):
....
полон тырнет примерами отлично прописанных правил. что упираться и куда торопиться? сделайте макет, повесьте на неделю на обсуждение, соберите замечания постатейно, отредактированный вариант проекта проголосуйте. и только после этого требуйте безусловного исполнения.


13. Администрация оставляет за собой право изменять данные правила в любой степени в любой момент времени без согласия и оповещения участников форума.

[font=Verdana]Согласен - в данном случае - с Бородачом :), особенно в контексте 13 пункта.
А то получится, что регистрируешься -принимаешь условия игры).. а по ходу действа - играть придётся по другим, причём - неизвестным заранее. Ну как - частное предпринимательство в России.. :hi_hi_hi: :kli_ny:[/font]
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо


Пред.

Вернуться в Вопросы и предложения по порталу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron