Сезон 2013. Обсуждение гонок.

#2121  Сообщение kirill-loko » 12 дек 2013, 06:31

morientas писал(а):Эх тур без Хоакима.

По уму, надо стараться выиграть ГТ..
Кстати был разговор о Веббере, насколько я понял, он никуда не уходит, так что за научную и техническую базу Катюши можно не беспокоиться)
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy


#2122  Сообщение kirill-loko » 12 дек 2013, 06:47

Эвенгар писал(а):Кстати,жениться-это вообще куда лучше,чем маньячить тут. Особенно если дело касается девушки,а не мужеского пола, отойти от вело и любого задротства и устроить личку-это прекрасно.

Вело определенно для меня если не умер,то заметно просел,в плане чего-то обсудить. Остается только любоваться доминированием и ошалевать от ускорений КФ. А эмоции,подвигающие на писанину,исчезли.

Я в гражданском браке (можно в принципе смело и не без доли ужаса произносить эти слова) уже 3 года. Личная жизнь в идеале должна быть практически всегда абсолютно в любой степени серьезности, ну как без нее то. При этом хобби должно оставаться хобби, без хобби человек загнется, и личка его тоже зачахнет.
Впрочем у меня вело-задротство шло скорее в минус учебе и работе, хотя по работе это звучит весьма смешно, учитывая недолгую, но все же работу непосредственно в сфере вело) У меня в этом плане сезон вышел и загруженным очень сам по себе, все-таки я выхожу из спячки куда раньше Жени) Да и психологически были сложности в восприятии велоспорта после опыта работы, а в итоге после сумасшедшего Тура (куда накануне сорвалась поездка вместе с бабками) я просто наелся вело. В конце сезона это нормально, нужно и Конте с Фрумом отдыхать и нам тоже.
Плюс на данный момент я увлекся особо активно футболом. Это всегда со мной было, но степень интереса с Локомотивом на 1-м месте и без Меньшова в пелотоне с одной стороны и с Локомотивом на 9-м месте и с Денисом на подиуме Тура абсолютно несравнима. Болельщицкий фактор безусловно важен.
Я не хочу и не буду загадывать что будет с моим влечением к велоспорту, но думаю, что в зависимости от времени оно будет позволять/не позволять здесь тусить, но увлечение никуда не денется. И главное тут конечно это все наши старички, потому что без вас это как рама без колес.
Ну а щас че обсуждать то, фотки с тренировочных лагерей.. Скоро увидимся)
Последний раз редактировалось kirill-loko 12 дек 2013, 06:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#2123  Сообщение kirill-loko » 12 дек 2013, 07:01

Meilleur писал(а):Мне кажется, знать матчасть мало, надо понимать мало, надо ее как-то в мозгу интерпретировать некриво хотя бы, иначе и выходит, что из-за Скай торжественно объявляют, что прекращают следить за велоспортом (ну это вообще нормальный подход?) или пишут, что Фоклер слабый горняк и случайно занял 4е место в Туре.

Еще здорово было бы понимать, что собственное мнение не обязательно верное) Впрочем это в той или иной степени относится ко всем нам.
Кстати, когда например Перейро Сио и Лэндис мочились за Тур, ты тогда участвовал активно в различных дискуссиях? И если да, то наверно защищал горняцкие способности ребят? ;)
Camarada писал(а):Кстати, никто не знает, что с Юрой?
Который, Юра2006, Элефантино. Одно время был на Велолайве админом, но уже пару лет не появляется, уж не знаю, что с ним.

Я до сих пребываю в шоке, как вспоминаю, какие интерпретации выдавало мышление Юры при отличной матчасти при этом.
Последний раз редактировалось kirill-loko 12 дек 2013, 07:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#2124  Сообщение Meilleur » 12 дек 2013, 10:40

Возможно, чем дольше следишь - тем поневоле в тебе становится больше бреда, дескать, "раз это не по-моему, то это неправильно". И Геолог с Юрием очень сильно перешли эту черту.. :hi_hi_hi:

Даже на такой скале, как Максимильян, [пишущей, что Фрум, бьющий Мартина в ТТ до Мон-Сен-Мишель, — это ненормально], — это сказывается.
Последний раз редактировалось Meilleur 12 дек 2013, 11:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#2125  Сообщение WERT » 12 дек 2013, 14:52

Meilleur писал(а):Возможно, чем дольше следишь - тем поневоле в тебе становится больше бреда, дескать, "раз это не по-моему, то это неправильно". И Геолог с Юрием очень сильно перешли эту черту.. :hi_hi_hi:

Даже на такой скале, как Максимильян, [пишущей, что Фрум, бьющий Мартина в ТТ до Мон-Сен-Мишель, — это ненормально], — это сказывается.


Так ведь он не побил. 12 секунд отставания. А так то я, действительно считаю, что Мартина в длинной пологой разделке могут бить только Канчеллара и Виггинс (и потенциально Финни). Из ныне действующих больше никто.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#2126  Сообщение Meilleur » 12 дек 2013, 15:27

WERT писал(а):Так ведь он не побил. 12 секунд отставания. А так то я, действительно считаю, что Мартина в длинной пологой разделке могут бить только Канчеллара и Виггинс (и потенциально Финни). Из ныне действующих больше никто.


Но ведь это разовый старт. Ветер, не лучшее самочувствие, лучшая восстанавливаемость Фрума после 11 этапов. Факторов много. Разовое событие может искажать картинку очень прилично. Вот Фрумми кидал Контадору на Акс-3 и Ванту по 20 сек на одном километре. Это реальное соотношение сил между ними? Думаю, нет. Но в эти два дня получилось так.
Последний раз редактировалось Meilleur 12 дек 2013, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#2127  Сообщение Meilleur » 12 дек 2013, 18:01

kirill-loko писал(а):Ну а щас че обсуждать то, фотки с тренировочных лагерей.. Скоро увидимся)


обсуждать здесь есть что всегда. слишком много всего накопилось. )
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#2128  Сообщение Заратуштра » 12 дек 2013, 20:27

Meilleur писал(а):
kirill-loko писал(а):Ну а щас че обсуждать то, фотки с тренировочных лагерей.. Скоро увидимся)


обсуждать здесь есть что всегда. слишком много всего накопилось. )

Да ты все запасы полгода назад расстрелял :) Все правильно Кирилл сказал, нечего здесь до весны делать.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#2129  Сообщение morientas » 13 дек 2013, 10:21

Вот Курдю начал описывать свой эксперемент как пресс аташе русвело. http://www.eurosport.ru/_blog266/blogpo ... 0004.shtml
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#2130  Сообщение WERT » 13 дек 2013, 11:08

morientas писал(а):Вот Курдю начал описывать свой эксперемент как пресс аташе русвело. http://www.eurosport.ru/_blog266/blogpo ... 0004.shtml


Шумакова, видать, выгнали. Ну и правильно. Курдюков то при всех минусах все же настоящий профессионал и можно не сомневаться, что будет делать свою работу как надо
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#2131  Сообщение morientas » 13 дек 2013, 11:11

WERT писал(а):
morientas писал(а):Вот Курдю начал описывать свой эксперемент как пресс аташе русвело. http://www.eurosport.ru/_blog266/blogpo ... 0004.shtml


Шумакова, видать, выгнали. Ну и правильно. Курдюков то при всех минусах все же настоящий профессионал и можно не сомневаться, что будет делать свою работу как надо


А какие у него минусы? Я знаю что многие им недовольны, но все таки , если это в текст вывести?
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#2132  Сообщение Alexei » 13 дек 2013, 22:25

WERT писал(а):
morientas писал(а):Вот Курдю начал описывать свой эксперемент как пресс аташе русвело. http://www.eurosport.ru/_blog266/blogpo ... 0004.shtml


Шумакова, видать, выгнали. Ну и правильно. Курдюков то при всех минусах все же настоящий профессионал и можно не сомневаться, что будет делать свою работу как надо


я бы даже сказал, что работает более чем усердно : :D

Изображение

Судя по эфирам, пока Ренат не пришел в Русвело, Курди ездил на сборы не в Катюшу, а к Тинькову. И в эфире, соответственно, пиарил команду Олежки, а не Рашн Глобал Сайклинг прожект. Так что привлечение Курди для работы в команде - необходимость. Правда, к ее осознанию долго шли.

morientas писал(а):А какие у него минусы? Я знаю что многие им недовольны, но все таки , если это в текст вывести?


Шумакову бы рубрику велоспорта на сайте типа фишки.нет вести:

Изображение
Изображение
Изображение

Хотя, судя по некоторым изображениям, тут без Бубнова не обошлось :D
astanafans.com ~ rusport.eu ~ cycling.md ~ allcycling.ru
Аватара пользователя
Alexei
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 16:56
Откуда: Republic Of

#2133  Сообщение samuist » 14 дек 2013, 02:42

А Крис тем временем победил паразитов

http://www.sports.ru/others/cycle-racing/155100731.html
Изображение
Аватара пользователя
samuist
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:08
Откуда: СПб

#2134  Сообщение bubnoff » 15 дек 2013, 00:12

Вспомнишь Бубнова - вот и он. Ночь, дождь, ты молча встала у окна - вспоминай меня, вспоминай меня, вспоминай меня!

Ну камрады вы даёте, как в чане соплей с сахаром искупался.

Кто это расплодил сущностей без надобности, заставив неединожды перевернуться в гробу Вильяма нашего Оккама? Теперь родной и мимимишный уютненький форум обзавёлся последним признаком мертворожденности - множеством тредов, созданных модератором со стремящимся к нулю количеством сообщений в оных.

Кем-то из юзеров в первые же дни была озвучена аксиома об умирании форумов через 2 года - мы с вами продержались 2 с половиной (если считать умиранием окончательный исход Венеры как последнего, кроме меня - самой скромности, приличного адепта информационного постинга) - это очень достойный результат, ящитаю!
Крайне тяжело было наблюдать за моральной деградацией наиболее пострадавшего от демографической катастрофы Верховного Мудрейшины Верта, потерявшего свою главную и чрезвычайно важную (без шуток) для развития форума функцию по натаскиванию по матчасти неофитов, в силу банального отсутсвия таковых - вероятно, от безысходности и превратившегося в паломника в социальное дно форума - так называемую "снукерную болталку".

Курдюков - замечательный комментатор для привлечения зелёных необразованных новичков в такой унылый вид спорта как вело. Претензии электорат обычно начинает предъявлять уже когда перейдёт в ряды продвинутых фанов. И матчасти Курдюков не знает, не может Рассела Даунинга от Люка Рова отличить (хотя так ли это необходимо на уровне 3-го эшелона?), и про шато с пейзажами и горнолыжными курортами рассказывает больше, чем про то что собсна происходит в гонке (хотя внезапно оказывается, что 70% зрителей глядит велоспорт как раз ради пейзажей и шато, типа как Санта-Барбару).
Отдельные замечания вызывают недюжинные проявления темперамента по каждому поводу типа "Контадор пошёл!!", ну это всё индивидуально - я уж старый, меня эти писки-визги тоже иногда подбешивают, но с другой стороны сухой и средне-децибелло-выверенный комментарий Лиггета, к примеру, это другая крайность.
В целом, лично я, несмотря на некоторые огрехи, воспринимаю комментарий Курди как отличный способ поглядеть вело в приятной компании, с приятным тембром голоса, на приятном уху русском языке.

А новости есть всегда.
Вот, например, Армстронг разразился длинным интервью по ESPN. Ничего с ног сшибающего, но как-то он человечней чтоли стал, хехех - прав был Хэмильтон. Легче стало, может хотя бы полуправду говорить. Каждое данное интервью оценивает как N шагов вперёд, M шагов назад. Признаёт неудачу интервью Опре - для обывателя в нём было слишком много фактов, для велофаната - слишком мало. Ну и прошёлся по очевидному косяку пресловутого "Reasoned Desicion" - провозглашении доп-программы US Postal самой сложной и изощрённой и в пелотоне, и во всём спорте вообще.
Изображение
Изображение

Роллёр.сс вспоминает о финише сезона в пелотоне и об отношении гонщиков друг к другу. Типа в начале сезона это как Мировая война, в конце - как Вудсток. Пишет хорошо, читать интересно.

Интересующиеся историей в приложении к велоспорту могут почитать великолепный блог inrng о том, каким матёрым националистом был создатель ТДФ Анри Дегранж.

Можно поточить лясы и поспекулировать, где окажется Кристофер Хорнер. В Каха Рурал - чтоб гарантированно получить приглашение на Вуэльту как победитель? Или опять вернётся в Америку, чтоб ездить тамошние критериумы? Я бы подписал его в Omega Pharma, они уже продвигали свои продукты типа Silence и Predictor, для лечения бессонницы и тестов на беременность соответственно - должно ж у них быть что-то про омоложение, это сейчас модно. Да и половина болельщиков не заметит его замену на Лайфамера - старый, лысый, американец.

Ну и эта - как бы сезон велокросса в самом разгаре - я вас зря чтоли 2 года разогревал?! Причём, ситуация гораздо лучше, чем когда я лично стал за ним следить и все призовые места разыгрывала великолепная четвёрка мушкетёров под кодовым названием ШПАН (Штыбар-Паувельс-Альберт-Ныс) - теперь имеет место некая интрига, йехууу!

Рано сгнивать, господа. Улыбайтесь. Даже если женились.
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#2135  Сообщение Student » 15 дек 2013, 03:13

Meilleur писал(а):Я вот тоже женюсь скоро, но движение не брошу!

Мои поздравления!)

Camarada писал(а):Длительная поломка форума окончательно заставила уйти многих.

Что есть, то есть. Весь лыжный чемпионат пропущен был... вместе с тур де ски

Alexei писал(а):Могу начать работы по продвижению форума и покупке трафика

Благородное стремление)
Аватара пользователя
Student
Болельщик
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 18:15

#2136  Сообщение morientas » 15 дек 2013, 15:04

вебер все таки уходит.
http://www.sports.ru/others/cycle-racing/155145356.html
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#2137  Сообщение 7Andreas7 » 17 дек 2013, 20:31

Приглашаем принять участие в интереснейшем 41 туре НСЭ :)

http://esportmania.org/topic6345-80.html#p404521

А также прошу поучаствовать всех в выборе схемы голосования лучшего спортсмена на финале года.

http://esportmania.org/topic21003.html
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#2138  Сообщение Nostromo81 » 18 дек 2013, 22:22

Клен ты мой опавший(((( Кто следующий?
Nostromo81
Болельщик
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:10

#2139  Сообщение samuist » 18 дек 2013, 22:26

Nostromo81 писал(а):Клен ты мой опавший(((( Кто следующий?

Роман может :ne_vi_del:
Изображение
Аватара пользователя
samuist
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:08
Откуда: СПб

#2140  Сообщение Nostromo81 » 18 дек 2013, 23:09

Вроде хотят Тур13 на Айкар проверить. тут скорее уже политика решать будет кого снимут :men:
Nostromo81
Болельщик
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:10


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0