Сезон 2013. Обсуждение гонок.

#241  Сообщение kirill-loko » 26 янв 2013, 20:46

Я же сказал, что талант, который выделяет человека по юниорам потом далеко не всегда обрастает мастерством крутого профика - переход этот тяжелый во всех видах спорта. В теннисе, футбола, да везде. Сейчас Силин конечно не показывает и 5-й части того, что от него ждали. И может и не покажет, но его талант давно отмечен. Еще скажи, что Крицкий не считался одним из главных мировых талантов.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy


#242  Сообщение Student » 26 янв 2013, 20:53

kirill-loko писал(а):Я же сказал, что талант, который выделяет человека по юниорам потом далеко не всегда обрастает мастерством крутого профика - переход этот тяжелый во всех видах спорта. В теннисе, футбола, да везде. Сейчас Силин конечно не показывает и 5-й части того, что от него ждали. И может и не покажет, но его талант давно отмечен. Еще скажи, что Крицкий не считался одним из главных мировых талантов.


Так я же не говорил противного) ну просто аргумент обыграть по юниорам пацана на 2 года младше тебя, как то не очень... Крицкий, да посмотрел в вики тур де ла венир, уж по лучше 8-го места джиро-био. Ну удачи им обоим, так что там на счёт авы?
Аватара пользователя
Student
Болельщик
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 18:15

#243  Сообщение Заратуштра » 26 янв 2013, 21:02

Конечно, спорим. Пино на подиуме - это цирк, цирк - это велоспорт. Пино на подиуме.
Так Силин же все равно ни о чем, какая разница, кем его там считали, и что он показывал на всяких Лавенирах. Всем же известна российская система задрать гонца до смерти еще по юности. Сейчас Силин не гонщик уровня Протура, скорее всего, таковым уж и не станет. Кем станет Ару и этот, как его там, Домбровский, тоже вилами по воде.
А вот тот же Гесинк. На что он мог рассчитывать году эдак в 09, и что он представляет собой сейчас. Разница колоссальная.
Талант существует только один - умение побеждать. Есть производная от него конкретно для велоспорта - личина грегари. Если гонец не может ни того, ни другого - таланта нет.
Талант - это так же и умение не убиться на дороге, умение быть конкурентноспособным из года в год, психологическая устойчивость. Все подчинено одной цели - победе
Последний раз редактировалось Заратуштра 26 янв 2013, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#244  Сообщение kirill-loko » 26 янв 2013, 21:11

Да не, ну серьезно, посмотри другие резалты. В горах Егор выделялся по андерам, на ЧМ почти горном в тройку заехал. Конституция идеальная, в общем гнать не буду, его реально выделяли, я помню хорошо тот год и большое кол-во отзывов и надежд. Крицкий же талант вообще огромнейший. В 2009 он был самым крутым андером. Он умел все. Отличный классик с финишем, раздельщик, в горах тоже был хорош. Однако, стейдж рейсера из него не особо видели, скорее классик как Канчи. Но злосчастный лявенир.. он шел лидером после победы на единственном горном (Тиджея обыграл), затем на тт шел на победу и в самом конце упал. Травма на год, ногу сломал. Причем год до этого также сломался на лявенире. Через года более-менее пришел в себя, снова там же сломался, неудачная операция.. В общем что за Крицкий это будет, сложно сказать. Хотя скорее всего конечно.. ну да посмотрим.

А насчет авы. У Силина шансы есть разве что из отрыва что-нибудь зацепить, ну или он наконец покажет себя в профиках. Это полный рандом, абсолютный) я лучше оставлю свою аву для какого-то другого спора, больше построенного на какой-то базе знаний и предпосылок)
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#245  Сообщение kirill-loko » 26 янв 2013, 21:26

Заратуштра писал(а):Конечно, спорим. Пино на подиуме - это цирк, цирк - это велоспорт. Пино на подиуме.
Так Силин же все равно ни о чем, какая разница, кем его там считали, и что он показывал на всяких Лавенирах. Всем же известна российская система задрать гонца до смерти еще по юности. Сейчас Силин не гонщик уровня Протура, скорее всего, таковым уж и не станет. Кем станет Ару и этот, как его там, Домбровский, тоже вилами по воде.
А вот тот же Гесинк. На что он мог рассчитывать году эдак в 09, и что он представляет собой сейчас. Разница колоссальная.
Талант существует только один - умение побеждать. Есть производная от него конкретно для велоспорта - личина грегари. Если гонец не может ни того, ни другого - таланта нет.
Талант - это так же и умение не убиться на дороге, умение быть конкурентноспособным из года в год, психологическая устойчивость. Все подчинено одной цели - победе

Ну ок, спорим на аву. Если Пино не доезжает, или будет ехать поломанным и не сниматься а-ля Гес - не считается, и так тут явно не 1 к 1 должно быть.
В смысле какая разница? На нашу жизнь это конечно не повлияет никак, но речь была именно о таланте. И если человек выделялся по андерам - он талант значит, на него возлагают надежды. Это было. А вот в профиках уже полная проверка идет: и психика твоя, и многие чуть ли не все черты характера, полно факторов. И одного таланта, который позволил пробиться тебе в профики уже конечно мало. Но и говорить, что победитель-призер лявенира или джиробио с монбланом не таланты, нельзя. Просто раскрываются не все и это нормально, это жизнь, естественный отбор, который лишь подтверждает, что талант это далеко не все. Может Ару тоже никем не станет, но глупо отрицать что он талантлив. Силин конечно не того масштаба был, а Крицкий в своей специализации такой. Психология побеждать, умение не падать - это не совсем талант ИМХО, так, совсем небольшие его частицы, вполне себе приобретаемые походу.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#246  Сообщение Венера » 26 янв 2013, 21:33

Чем Гессинг плох? :hi_hi_hi:
Он обещал стать классным генеральщиком пока с ним в команде работал хороший врач. В конце 2010 года он ушел в Скай вместе с результатами. :hi_hi_hi:
Рабо погряз в судебных разбирательствах с Цыпой, спонсоры постоянно ныли, что им надоели упоминания их бренда в связи с разными допинговыми разбирательствами, в команде поменяли весь менеджмент и урезали (отменили) пайку. Тут, конечно, результаты упадут. :smu:sche_nie:
Не у него одного такое положение. Вот Филя остался без врача в конце 2011 года и чуть спас репутацию в конце 2012 года,чудом выиграв ЧМ. ;)
Зато Боня, получив старого Филиного врача к себе в команду, заметно прибавил. :D
Физика веде рулит - если где-то и у кого-то прибавилось - то, значит, у кого-то и где-то убавилось. :hi_hi_hi:

Интересно, что Нибс в Астане покажет. Там у них тоже неплохой врач. НИбс сегодня плакался в интервью, что ему очень не повезло, что он не попал в Скай. :D Переговоры с ним велись в 2009 году весьма активно, но Ликви его не отпустили, заставив отработать контракт.
Как я его понимаю. :D Если там из паркетчика Вигги сделали победителя Тура, то из Нибса точно слепили бы кого-то покруче Конты.
И был бы Нибс супермашиной и пофиг бы ему было, где ехать и побеждать - в горах, на спринте или в разделках. :hi_hi_hi:
Одно обидно, сэра бы никак не дали. :D
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#247  Сообщение mjk1616 » 26 янв 2013, 21:48

Заратуштра писал(а):Конечно, спорим. Пино на подиуме - это цирк, цирк - это велоспорт. Пино на подиуме.

Сократ сейчас перевернулся в том, где он лежит... ;) :D
Зато софистика процветает... ;;-)))
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#248  Сообщение kirill-loko » 26 янв 2013, 21:53

7Andreas7 писал(а):Вы ждали этого целый год, и вот оно наступило! Решающий этап в определении лучшего спортсмена 2012-го года.
Сделайте свой выбор :bra_vo:

http://esportmania.org/viewtopic.php?p=356165#p356165

Решающий раунд, самое последнее голосование, финал! Том Боонен против ОСалливана. Вело против снукера. Ребят, нужно показать нашу преданность велоспорту! Не дело киям проигрывать, голосуем за Тома! Тем более, что уже профукали Вигго, Конту и Пурито ранее. Но там могут быть у всех разные отношения, в случае Тома же наверно объективно стоит помочь парню)
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#249  Сообщение Заратуштра » 26 янв 2013, 22:00

mjk1616 писал(а):
Заратуштра писал(а):Конечно, спорим. Пино на подиуме - это цирк, цирк - это велоспорт. Пино на подиуме.

Сократ сейчас перевернулся в том, где он лежит... ;) :D
Зато софистика процветает... ;;-)))

Чем тебе не нравится моя вылизанная логическая цепочка?) Я могу ее и сократическим методом подать, ежели ты так желаешь)
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#250  Сообщение Student » 26 янв 2013, 22:00

kirill-loko писал(а):Конечно, спорим. Пино на подиуме - это цирк, цирк - это велоспорт. Пино на подиуме.


С кем и на что?
Аватара пользователя
Student
Болельщик
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 18:15

#251  Сообщение mjk1616 » 26 янв 2013, 22:19

Заратуштра писал(а):
mjk1616 писал(а):
Заратуштра писал(а):Конечно, спорим. Пино на подиуме - это цирк, цирк - это велоспорт. Пино на подиуме.

Сократ сейчас перевернулся в том, где он лежит... ;) :D
Зато софистика процветает... ;;-)))

Чем тебе не нравится моя вылизанная логическая цепочка?) Я могу ее и сократическим методом подать, ежели ты так желаешь)

По твоей логике любой цирк - это велоспорт, но не любой велоспорт - цирк. Также не любой цирк - это Пино на подиуме, отсюда последний вывод неправильный. ;)
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#252  Сообщение Заратуштра » 26 янв 2013, 22:36

mjk1616 писал(а):
Заратуштра писал(а):
mjk1616 писал(а):
Заратуштра писал(а):Конечно, спорим. Пино на подиуме - это цирк, цирк - это велоспорт. Пино на подиуме.

Сократ сейчас перевернулся в том, где он лежит... ;) :D
Зато софистика процветает... ;;-)))

Чем тебе не нравится моя вылизанная логическая цепочка?) Я могу ее и сократическим методом подать, ежели ты так желаешь)

По твоей логике любой цирк - это велоспорт, но не любой велоспорт - цирк. Также не любой цирк - это Пино на подиуме, отсюда последний вывод неправильный. ;)

Смотри внимательно на мое предложение)
Пино на подиуме = A
Цирк = B
Велоспорт = C
A=B, B=C => A=C
Слово "любой" там нигде не было, чистая брутальная логическая цепь)
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#253  Сообщение kirill-loko » 26 янв 2013, 22:40

Отар, не сметь мультицитировать!
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#254  Сообщение mjk1616 » 26 янв 2013, 23:46

Заратуштра писал(а):Смотри внимательно на мое предложение)
Пино на подиуме = A
Цирк = B
Велоспорт = C
A=B, B=C => A=C
Слово "любой" там нигде не было, чистая брутальная логическая цепь)


ок-ок, принято. ::yaz-yk:
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#255  Сообщение XTOCb » 27 янв 2013, 00:07

Заратуштра писал(а):Тур непредсказуем. Кажется, в этом году рухнет бельгийско-голландская допинговая система, поэтому мы лишимся и ВДБ. Готов поспорить на авку Мени, что в этом году на подиуме будет Пино :)


Предложение еще в силе?
А на что-то кроме аватары готов спорить?
Изображение
Аватара пользователя
XTOCb
Болельщик
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:34

#256  Сообщение kirill-loko » 27 янв 2013, 07:11

Ну что, Конта таки вымучил победу на этапе Сан Луиса) Явно это новый Конта, прежний бы вынес там всех с закрытыми глазами. Но тем приятнее его поддерживать. Когда Роджер перестал быть роботом, я тоже стал за него болеть)
Сегодня неплохая кстати гора была с нормальным разбросом. Ару приехал 7-м, достойно. Сразу за Тиджеем, опередив существенно ВДБ, который кстати в нормальных кондициях приехал, не разваливается как Пурито. Он в свою очередь в топ-20 заехал, но мысли его все же не на трассе, а о попадании на Тур. Катюша без ПН и Дофине, шансы мизерны удержать Родригеса. Вдогонку о талантах, Ару неплохо начал, учитывая что ему пиковать на этом аргентинском колхозе тоже не нужно. Силин, увы, слил много очень. Просто если кто не заметил, на первом горном он приехал в десятке вместе с Контой. Но все равно можно верить, что в кого-то сносного вырастит еще. Но скорее в панчера уже. Жаль вообще, что он после андеров попал не в Саксо, вообще там были нормальные варианты (таланта хотели заполучить)), а в бесполезную чмилевскую Катюшу. А потом еще из-за агента своего гнилого в Астану, местечко для своего развития еще лучше подобрал..
з.ы. Еще раз призываю всех проголосовать за Боонена, это несложно, зачем выкареживаться)
Последний раз редактировалось kirill-loko 27 янв 2013, 07:15, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#257  Сообщение kirill-loko » 27 янв 2013, 08:52

Великая атака Каша :D
да, хаха, но я сравню это с ПСМ) когда за несколько км до тотального спринта атакуешь, а он даже отъехать не может)) и атакует параллельно пелотону)
Последний раз редактировалось kirill-loko 27 янв 2013, 09:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#258  Сообщение ,,,^._.^,,, » 27 янв 2013, 10:32

kirill-loko писал(а):Еще раз призываю всех проголосовать за Боонена, это несложно, зачем выкареживаться)

Или за О'Салливана, если за Боонена не хочется :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#259  Сообщение Meilleur » 27 янв 2013, 12:19

Мне кажется, гонщику и агенту, даже если он "гнилой", куда виднее куда переходить, чем болельщику-обывателю.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#260  Сообщение kirill-loko » 27 янв 2013, 12:40

Meilleur писал(а):Мне кажется, гонщику и агенту, даже если он "гнилой", куда виднее куда переходить, чем болельщику-обывателю.

Чем болельщику-обывателю да. Поэтому расскажу тебе как все было. Силин не хотел уходить в Астану, но ничего не решал в той ситуации. Проблема была в конфликте между его агентом и Чмилем. И тот назло хотел убрать наших гощиков, его клиентов (+ Петров, Карпец), из команды. Причем тот же Силин потерял и в деньгах и в статусе в команде. Я брал интервью у Конышева, поэтому знаю о чем речь.
http://www.eurosport.ru/cycling/story_sto2978685.shtml
Последний раз редактировалось kirill-loko 27 янв 2013, 12:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1