Сезон 2013. Обсуждение гонок.

#481  Сообщение kirill-loko » 27 мар 2013, 22:01

Majorr писал(а):Всем привет!
У Сагана есть нмало слабых мест - например, команда, одинаковая тактика, самоуверенность; и против него, также как против Фабиана - весь пелотон. К тому же реально пришлось пахать на последних трех гонках.

Привет! Почему это у Сагана одинаковая тактика? У него наоборот больше всех вариантов. Это Канчи нужно уезжать, а Сагану можно и уезжать в одиночку (что он уже успешно делал) и самому провоцировать атаки, формируя небольшую группу (что он уже успешно делал), ну а можно и вообще не париться, сидеть себе то в пелотоне, то на колесе у кого-то.
На Фландрии Саган - не главный фаворит, и уж точно не будет гонки "все против Сагана", поэтому Петер находится в выгодном положении. Вопрос грамотного чтения текущего развития гонки (опять-таки, тактический спектр его огромен) и банальной физической силы.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy


#482  Сообщение collega » 28 мар 2013, 13:56

Канча проверил себя на 35 км.Получилось как и раньше.Мощь и опыт.Квикам надо посылать гренадера в отрыв и не дергаться.Экономить силы.Ставка только на Сильвена.Боня--может к Рубэ подойдет на максимуме своих возможностей.
Боня работает на Сильвена на Фландрии,Сильвен отдает долг на Рубэ.
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#483  Сообщение kirill-loko » 28 мар 2013, 16:49

collega писал(а):Канча проверил себя на 35 км.Получилось как и раньше.Мощь и опыт.Квикам надо посылать гренадера в отрыв и не дергаться.Экономить силы.Ставка только на Сильвена.Боня--может к Рубэ подойдет на максимуме своих возможностей.
Боня работает на Сильвена на Фландрии,Сильвен отдает долг на Рубэ.

Согласен)
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#484  Сообщение collega » 28 мар 2013, 17:31

Если все пойдет без форс-мажора:Канча-70% ,Саган-15%, остальные--15%.Остальные--если пойдет форс-мажор ;)
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#485  Сообщение Camarada » 28 мар 2013, 17:54

Для Сагана все же это первый ТФ и ПР, как я понимаю.
Сдается мне, что такие гонки без опыта не выигрываются. Хотя E3 показала, что скиллы есть, но я думаю, что это все же место в десятке. Может даже в пятерке, но это мой максимум.
А с тем, что у Сагана чрезвычайно много сильных мест, я согласен, в этом году он явно добавил в вариативности, хотя скучным он и не был до этого. Необыкновенный талант.
Последний раз редактировалось Camarada 28 мар 2013, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#486  Сообщение Rom4ig » 28 мар 2013, 17:56

Camarada писал(а):Для Сагана все же это первый ТФ и ПР, как я понимаю.
Сдается мне, что такие гонки без опыта не выигрываются. Хотя E3 показала, что скиллы есть, но я думаю, что это все же место в десятке. Может даже в пятерке, но это мой максимум.

Петька 5-м был в прошлом году на ТФ ;)
Аватара пользователя
Rom4ig
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:47

#487  Сообщение Camarada » 28 мар 2013, 17:56

Rom4ig писал(а):
Camarada писал(а):Для Сагана все же это первый ТФ и ПР, как я понимаю.
Сдается мне, что такие гонки без опыта не выигрываются. Хотя E3 показала, что скиллы есть, но я думаю, что это все же место в десятке. Может даже в пятерке, но это мой максимум.

Петька 5-м был в прошлом году на ТФ ;)

Оу, тогда меняю прогноз на второе место! :)
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#488  Сообщение Заратуштра » 30 мар 2013, 17:24

Интересно, подводят ли Иглинского под Арденны, или стрелять можно уже и завтра?
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#489  Сообщение kirill-loko » 30 мар 2013, 21:13

И вновь дубль в этот день для Катюши! Как и в прошлом году - Индурайн + Лимбург, на сей раз Шпилак и Рудигер Селиг! :)
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#490  Сообщение Alexei » 30 мар 2013, 21:30

Заратуштра писал(а):Интересно, подводят ли Иглинского под Арденны, или стрелять можно уже и завтра?


на Арденнах ему так просто не дадут уехать. Думаю, Винокуров это предусмотрел
astanafans.com ~ rusport.eu ~ cycling.md ~ allcycling.ru
Аватара пользователя
Alexei
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 16:56
Откуда: Republic Of

#491  Сообщение Rom4ig » 31 мар 2013, 01:20

Alexei писал(а):
Заратуштра писал(а):Интересно, подводят ли Иглинского под Арденны, или стрелять можно уже и завтра?

на Арденнах ему так просто не дадут уехать. Думаю, Винокуров это предусмотрел

как будто его на брусчаточных классиках кто-то обязательно отпустит, форма у Иглинского неплохая сейчас, но видимо пик у него как раз на Арденны, хотя и сейчас вполне может что-то зацепить, в принципе топ-10 неожиданностью не будет, особенно, если опять толпой заедут, хотя у Астаны для этого Божич есть, правда опыт у него не самый большой и не самый удачный на Туре Фландрии
Аватара пользователя
Rom4ig
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:47

#492  Сообщение kirill-loko » 31 мар 2013, 02:00

Ром, насколько сильные надежды связываешь с Ники?)
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#493  Сообщение Rom4ig » 31 мар 2013, 02:25

kirill-loko писал(а):Ром, насколько сильные надежды связываешь с Ники?)

не такие большие как хотелось бы, уж слишком хорош Шаванель, да и Томмеке даже со своими проблемами будет видимо для команды более предпочтительным лидером, поэтому просто пожелаю Ники хорошей работы и финишировать повыше, десятка будет уже отличным результатом :)
Аватара пользователя
Rom4ig
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:47

#494  Сообщение kirill-loko » 31 мар 2013, 04:07

Rom4ig писал(а):не такие большие как хотелось бы, уж слишком хорош Шаванель, да и Томмеке даже со своими проблемами будет видимо для команды более предпочтительным лидером, поэтому просто пожелаю Ники хорошей работы и финишировать повыше, десятка будет уже отличным результатом :)

Согласен) Стоит ли Ники менять команду ради лидерства на классиках или же лучше быть спокойненько при делах в омега-фарме?) Хотя у него вроде контракт еще на сезон как минимум.
И что за товарищ кстати Мике (Майк?) Терпстра? Он только-только замаячил в старт-листах и вот уже в Лимбурге сегодня был заметен. Причем он 87-го года то, а в профиках фактически первый сезон.
Последний раз редактировалось kirill-loko 31 мар 2013, 04:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#495  Сообщение Nostromo81 » 31 мар 2013, 12:54

Race radio has confirmed that Boonen is out of the race. He is being taken to hospital.

Boonen had stopped for a toilet break earlier and was perhaps moving back up when he crashed.

упс...
Последний раз редактировалось Nostromo81 31 мар 2013, 12:56, всего редактировалось 1 раз.
Nostromo81
Болельщик
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:10

#496  Сообщение Camarada » 31 мар 2013, 12:58

:( Жаль, но похоже, что это не год Тома.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#497  Сообщение Rom4ig » 31 мар 2013, 14:01

Бонена жаль, надеюсь скоро поправится, но видимо не все было в порядке у Тома с коленом, возможно только травму усугубил :-( наверное, будучи не на 100 процентах он бы сковывал действия команды сегодня, посмотрим, что выйдет у пары Шаванель\Терпстра
Аватара пользователя
Rom4ig
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:47

#498  Сообщение Gillan » 31 мар 2013, 14:22

kirill-loko писал(а):И что за товарищ кстати Мике (Майк?) Терпстра? Он только-только замаячил в старт-листах и вот уже в Лимбурге сегодня был заметен. Причем он 87-го года то, а в профиках фактически первый сезон.


Брат
Аватара пользователя
Gillan
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:40
Откуда: Севастополь, Украина

#499  Сообщение Rom4ig » 31 мар 2013, 14:29

kirill-loko писал(а):Согласен) Стоит ли Ники менять команду ради лидерства на классиках или же лучше быть спокойненько при делах в омега-фарме?) Хотя у него вроде контракт еще на сезон как минимум.
И что за товарищ кстати Мике (Майк?) Терпстра? Он только-только замаячил в старт-листах и вот уже в Лимбурге сегодня был заметен. Причем он 87-го года то, а в профиках фактически первый сезон.

конечно ему будет лучше в Omega Pharma-QuickStep, перед его переходом в 2011 году, я думал, что он затеряется среди помощников и уже ничего не сможет показать на брусчатке, но как видно ошибался, под руководством Лефевра он добился огромного прогресса, стал одним из лидеров, но ему не хватает уверенности, чтобы быть единственным лидером команды, несколько раз замечал, что когда он едет единоличным лидером, то результаты у него хуже, даже на Dwars door Vlaanderen-2012 он был был вместе с Шаванелем лидером, без Сильвена он бы не смог тогда бороться за победу как кажется, так что от добра добра не ищут ;)
Майк младший брат Ники ;) они недавно, как можно было видеть на Евроспорте, проехали вместе три дня Де Панна, в отличии от Ники ему ближе рельеф потяжелее, продувамемые равнины и брусчатка совсем не под него, он даже ради того, чтобы развиваться в 2011-2012 переехал в Испанию, где с горами проблем нет, и вот 2012 год у него получился просто замечательным, выступая в некой любительской команде Azysa, сначала занял 2 место в Кубке Испании(как я понял для гонщиков не старше 26 лет), потом еще одержал несколько побед по ходу сезона, в одной из них он даже уделал Лахлана Мортона, молодой горняк из Гармина, так что в принципе кое-какой талант есть, надеюсь, что найдет себе в итоге хорошую команду, а может быть будет прогрессировать с 3М, у которых вроде как большие планы на счет команды...возможно еще увидим его на Туре Бельгии, команду туда вроде пригласили
Аватара пользователя
Rom4ig
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:47

#500  Сообщение Camarada » 31 мар 2013, 14:35

В ОФКС сказали, что весна для Боонена закончилась, но переломов нет.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0