Болталка

#17481  Сообщение БОРОДАЧ » 30 авг 2011, 23:48

,,,^._.^,,, писал(а):Придумали. Иосиф Виссарионыч например, осуществлял даже кое-что..

:a_g_a: интеллектуальную элиту во всех стратах уничтожил - теперь мыкаемся... :-(
Аватара пользователя
БОРОДАЧ
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 04:48
Откуда: Москва
Skype: borodach50


#17482  Сообщение dimitri » 31 авг 2011, 08:22

Изображение
И форум чане сказали "Пришёл тот которого мы ждали".
Аватара пользователя
dimitri
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:47

#17483  Сообщение Hlamman » 31 авг 2011, 09:33

dimitri писал(а):...

Вот это крыс!
- ты по нему скучаешь?
- о да! каждый день бьюсь головой о стену!
- смотри, а то все мозги вышибешь!
- а зачем они мне? всё равно ими не пользуюсь... (с)

The winner takes it all Изображение
ABBA
Аватара пользователя
Hlamman
Любитель
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 01:30
Откуда: Belarus

Здравствуйте!

#17484  Сообщение Жанар » 31 авг 2011, 09:54

А у нас вчера парад прошел :D

Изображение

Изображение

http://news.nur.kz/194022.html
4Н9NКС-Э70 74К4Я УС474Я 63Л4РУССК4Я СУЧК4
http://s43.radikal.ru/i099/1406/03/7215d2844f7d.jpg
Victoria nulla est, quam quae confessos animo quoque subjugat hostes
Аватара пользователя
Жанар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 18:21

#17485  Сообщение ,,,^._.^,,, » 31 авг 2011, 10:49

Reshka писал(а):чуть ли не генетическая боязнь пикнуть, не то, что знать и отстаивать свои права.

Доктор Быков в "Интернах" весьма доходчиво объяснил отстаивателям прав, что почём ;)
БОРОДАЧ писал(а):интеллектуальную элиту во всех стратах уничтожил - теперь мыкаемся...

Это да, не оспорить. Но ракету таки построил, а не угробил. Ты вот, например, дома искричество пользуешь ещё его, Иосифа, изготовления ;)
Тебе не кажется странным, что мозги (простите, уж какие есть - и те) утекают сейчас куда более активно, чем при Сталине? о.О Я бы даже сказал, что не только мозги, а ещё и руки, которые из плеч - тоже утекают. То есть утекает всё, что хоть как-то, хоть где-то имеет потенциал. Про те ошметки цивилизации, наборы хромосом, сливки, так сказать, планетарного масштаба, которыми образующиеся в этой пищевой цепочке каверны заполняются вообще промолчу.
И есть ещё диверсанты, на мой взгляд, они даже хлеще троек правосудия работают. Эти двое из ларца, фурсенко с онищенкой.

Эхх... Закрыть бы выезд из страны всем, кто так правит... Вот чтобы ХЛОП! и чтобы пользовались только тем, что назаконотворили, чтобы ездили в том же метро с шахидами, ели ту же колбасу из собаки с будкой и козла с рогами, лечились в тех же больницах с галоперидолом и чтоб смотрели ящик "всё_хорошо_и_будет_ещё_лучше" с собственными лицами, уверенными в персонально светлом завтра :ps_ih:
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#17486  Сообщение БОРОДАЧ » 31 авг 2011, 11:13

,,,^._.^,,, писал(а):
Reshka писал(а):чуть ли не генетическая боязнь пикнуть, не то, что знать и отстаивать свои права.

Доктор Быков в "Интернах" весьма доходчиво объяснил отстаивателям прав, что почём ;)
БОРОДАЧ писал(а):интеллектуальную элиту во всех стратах уничтожил - теперь мыкаемся...

Это да, не оспорить. Но ракету таки построил, а не угробил. Ты вот, например, дома искричество пользуешь ещё его, Иосифа, изготовления ;)
Тебе не кажется странным, что мозги (простите, уж какие есть - и те) утекают сейчас куда более активно, чем при Сталине? о.О Я бы даже сказал, что не только мозги, а ещё и руки, которые из плеч - тоже утекают. То есть утекает всё, что хоть как-то, хоть где-то имеет потенциал. Про те ошметки цивилизации, наборы хромосом, сливки, так сказать, планетарного масштаба, которыми образующиеся в этой пищевой цепочке каверны заполняются вообще промолчу.
И есть ещё диверсанты, на мой взгляд, они даже хлеще троек правосудия работают. Эти двое из ларца, фурсенко с онищенкой.

Эхх... Закрыть бы выезд из страны всем, кто так правит... Вот чтобы ХЛОП! и чтобы пользовались только тем, что назаконотворили, чтобы ездили в том же метро с шахидами, ели ту же колбасу из собаки с будкой и козла с рогами, лечились в тех же больницах с галоперидолом и чтоб смотрели ящик "всё_хорошо_и_будет_ещё_лучше" с собственными лицами, уверенными в персонально светлом завтра :ps_ih:

все научные и технические достижения, приписываемые советской власти, это не благодаря, а вопреки... особенно отчетливо это видно на примере космической программы, кстати. как добили русскую инженерную школу (или сама повымирала к 70-м годам), так и успехи притормозились... мягко говоря...
то же и к управленцам относится - как и у кого научились, так и работают... "от осинки не родятся апельсинки" (с)
насчет мозгов - тоже маленечко напутал... утекают - не значит исчезают... могут и притечь назад, обогатившись зарубежным опытом. а вот из гулаговской безымянной могилы еще никто не вернулся...
Аватара пользователя
БОРОДАЧ
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 04:48
Откуда: Москва
Skype: borodach50

#17487  Сообщение Reshka » 31 авг 2011, 11:26

,,,^._.^,,, писал(а):Доктор Быков в "Интернах" весьма доходчиво объяснил отстаивателям прав, что почём ;)

Не знаю, не видела, пыталась глянуть - не цепляет вообще. :smu:sche_nie:
Я сейчас смотрю то, что у меня на авке :smu:sche_nie: Там все проблемы решаются умом и одной отверткой :D

,,,^._.^,,, писал(а):... Ты вот, например, дома искричество пользуешь ещё его, Иосифа, изготовления ;)
Тебе не кажется странным, что мозги (простите, уж какие есть - и те) утекают сейчас куда более активно...

Коль, ну вот что, реально веришь, что если бы не Ленин с Иосифом, мы бы до сих пор при лучинах сидели? :sh_ok:
Они не в никуда утекают... работают и для нас с тобой в том числе :)
Последний раз редактировалось Reshka 31 авг 2011, 11:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Reshka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:41
Откуда: Кривой Рог

#17488  Сообщение ,,,^._.^,,, » 31 авг 2011, 12:02

БОРОДАЧ писал(а):это не благодаря, а вопреки...

то же и к управленцам относится - как и у кого научились, так и работают...

утекают - не значит исчезают... могут и притечь назад, обогатившись зарубежным опытом

1. Дадада, конечно. Как я мог думать иначе, не понимаю ;;-)))
2. Самый большой урон выжившим после приватизации производствам нанесли выпускники всяких забугорных бизнес-академий, сраные оптимизаторы налоговой базы и манимейкеры. Чтоб им сдохнуть в корчах (ц)
3. Имя, сестра, имя (ц) Хочу знать, кто вернулся.
Хотя не, не хочу. Сергей Брин сам не уезжал (вывезли дитём), но причины объяснил очень коротко и вполне по-русски.
А говорят, ещё физики какие-то есть, из нобелевских новичков. Что скажешь - вернутся/не, а?


Плз, не надо цитировать такие простыни целиком - трудно не только читать, но и понять на что собсно будет ответ :smu:sche_nie:
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#17489  Сообщение Reshka » 31 авг 2011, 12:20

Коля, а ты сам у себя противоречия не видишь?
Правда думаешь, что смертные казни и отрубывание коррупционных рук будут способствовать удержанию мозгов от выезда?
Аватара пользователя
Reshka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:41
Откуда: Кривой Рог

#17490  Сообщение Ericson » 31 авг 2011, 12:21

Сергей 52 писал(а):Таксидермические шедевры ...
http://asaratov.livejournal.com/1756609.html#cutid1

Кошмар :sh_ok: Худшей работы наверно не видела.
Аватара пользователя
Ericson
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:35
Откуда: Тмутаракань (Таманский п/в)
Skype: ericson_a

#17491  Сообщение БОРОДАЧ » 31 авг 2011, 12:23

,,,^._.^,,, писал(а):
БОРОДАЧ писал(а):это не благодаря, а вопреки...

то же и к управленцам относится - как и у кого научились, так и работают...

утекают - не значит исчезают... могут и притечь назад, обогатившись зарубежным опытом

1. Дадада, конечно. Как я мог думать иначе, не понимаю ;;-)))
2. Самый большой урон выжившим после приватизации производствам нанесли выпускники всяких забугорных бизнес-академий, сраные оптимизаторы налоговой базы и манимейкеры. Чтоб им сдохнуть в корчах (ц)
3. Имя, сестра, имя (ц) Хочу знать, кто вернулся.
Хотя не, не хочу. Сергей Брин сам не уезжал (вывезли дитём), но причины объяснил очень коротко и вполне по-русски.
А говорят, ещё физики какие-то есть, из нобелевских новичков. Что скажешь - вернутся/не, а?


Плз, не надо цитировать такие простыни целиком - трудно не только читать, но и понять на что собсно будет ответ :smu:sche_nie:

не надо резать цитаты - трудно потом понять изначальный посыл, на который последовал ответ... а выхваченные из контекста слова могут приобретать не совсем тот смысл, который им придавался автором. это азбука...
1. постебаться и я умею. желания нет. если хочешь говорить серьезно о серьезных вещах - давай. если нет - лучше о кошках...
2. опять одно бла-бла... советские экономисты, разрушительная мощь которых беспредельна (по старому анекдоту), к концу 80-х довели страну до голода, как известно...
3. если очень интересно - кто конкретно съездил и вернулся, в президиуме РАН есть управление кадров. обратись. а вообще - ученый работает на человечество в целом. а национальные приоритеты - гордыня, политиканство и не более того.
Аватара пользователя
БОРОДАЧ
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 04:48
Откуда: Москва
Skype: borodach50

#17492  Сообщение ,,,^._.^,,, » 31 авг 2011, 12:25

Reshka писал(а):смотрю то, что у меня на авке :smu:sche_nie: Там все проблемы решаются умом и одной отверткой

Коль, ну вот что, реально веришь, что если бы не Ленин с Иосифом, мы бы до сих пор при лучинах сидели? :sh_ok:
Они не в никуда утекают... работают и для нас с тобой в том числе :)

Доктор Ху? Рекомендуешь О.о

Неа, не верю. От технического прогресса (ТП, бгг) не уйти. Путен вон не сдержал напор прогрессивной мотохаризмы, повторно усевшись на трайк. И даже тут обосрал само понятие авторитета власти: езда без шлема есть нарушение действующих ПДД. Погугли фотки и прикинь, сколько народу было с ним в колонне - эти люди все, поголовно, теперь ЗНАЮТ, что закон есть говно избирательное и что личные перференции каждого зависят только от того, насколько близко он находится к высочайшей заднице. Этот гэбешник не намекнул своей стране на это, а просто как аксиому утвердил.
Далее, про то, что работает на меня в том числе. Возьмем, допустим, БПЛА. Пример маленький, но очень показательный. Девайс - военный, со всеми вытекающими. Государству надо иметь свой такой, нами сделанный, со всей конструкторской документацией, с технологическими процессами, с обученными людьми и т.д. Объявлены требования к девайсу, к разработчику, к изготовителю, назначен тендер. Не выигрывает никто, потому что официально результаты тендера не удовлетворены. Но, странное дело, на меня кто-то работает, потому что девайс таки закуплен у некогда вражины (фигасе, кстати, правда?), у Изгайля. И внезапно оказывается, что Изгайль закупает готовую технологию за Х песо у малоизвестной даже в узких кругах российской конторы. Но, что оказывается ещё более внезапно, малоизвестная российская контора продает Изгайлю девайс за Х/5 песо. И что совсем пиндец - это то, что малоизвестная российская контора участвовала в том тендере.
Вот так мозги работают на меня.
Ты такую работу имела в виду? о.О

Вот, даже подсчитали рубли =)
http://www.mk.ru/social/article/2011/08 ... istam.html
Последний раз редактировалось ,,,^._.^,,, 31 авг 2011, 12:37, всего редактировалось 1 раз.
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#17493  Сообщение ,,,^._.^,,, » 31 авг 2011, 12:32

А тем временем...
http://eu-shestakov.livejournal.com/596062.html

Reshka писал(а):думаешь, что смертные казни и отрубывание коррупционных рук будут способствовать удержанию мозгов от выезда?

Ну разумеется.
Мозги (и руки, которые из плеч) хотят работать. Если им не дать работать - они текут. А не дают работать именно коррупционеры.
Леонид Ильич детектед
Изображение
Последний раз редактировалось ,,,^._.^,,, 31 авг 2011, 12:35, всего редактировалось 1 раз.
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#17494  Сообщение АНДИКС » 31 авг 2011, 12:40

,,,^._.^,,, писал(а):А тем временем...
http://eu-shestakov.livejournal.com/596062.html

очередная проблема, высосанная из пальца ;)
а комменты прикольные попадаются..
Аватара пользователя
АНДИКС
Профессионал
 
Сообщения: 7010
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 05:07
Откуда: Беларусь

#17495  Сообщение ,,,^._.^,,, » 31 авг 2011, 12:46

Ну да, я тоже за комменты порадовался больше
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#17496  Сообщение ,,,^._.^,,, » 31 авг 2011, 13:01

Сергей 52 писал(а):Пока он отказался от этих предложений

Говорят, что может вернуться.

10 кг. Если сможет подняться - убъет когохошь одной левой. Вишь как свирепо зыркает =)
Изображение
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#17497  Сообщение БОРОДАЧ » 31 авг 2011, 13:03

Сергей 52 писал(а):Пока он отказался от этих предложений. Устроился в частную фирму на 20000руб.

двадцать тысяч - не опечатка? если нет, то маловато будет... такие деньги только в академических институтах докторам платят в виде основного оклада (без надбавок)... :)
Аватара пользователя
БОРОДАЧ
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 04:48
Откуда: Москва
Skype: borodach50

#17498  Сообщение ,,,^._.^,,, » 31 авг 2011, 13:12

Зажратая Москва О.о
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

грустно

#17499  Сообщение Anka_Nyurka » 31 авг 2011, 13:19

,,,^._.^,,, писал(а):
Алекс68 писал(а):Как вариант рядом зарезать свинью и её кровью побрызгать их барана. :nez-nayu: :D

Алекс, это уже резня будет настоящая, с человеками. Я понимаю, что ты не всерьез это предлагаешь, но у нас тут действительно опа.

лааадно, я расскажу по поводу "опа" со своей колокольни
утро вчерашнего дня - метро, не протолкнуться, радостно-возбужденные толпы с зелено-золотыми шарфиками на шеях (по аналогии с футбольными фанатами, да!)
не менее, чем по 5-7 мужиков в среднем (тот самый район, где с 69-го года "мало что изменилось", метро "Проспект Мира"),
все девушки-женщины едут с опущенными глазами, захотелось непроизвольно укутать голову шарфом, ограничилась тем, что укутала им декольте, так как настораживали взгляды

вечер вчерашнего дня - в гости к соседу (режиссер, башкирин) приходят приятели (один татарин художник, другой полутатарин - оба чисто славянской внешности, но с характерными фамилиями на -оев и -баев)
злые - к ним у метро прикопались четверо узбеко-таджико-киргизов лет по 20 уже сильно датые (вроде бы пить запрещено? но праздник же)
не поверите, в данной ситуации как раз помог паспорт (бить хотели по лицу, но фамилии в документах помогли!)
робко поздравляю гостей с ураза-байрамом, все отвергают поздравления, т.к. "не постились" и, для честности, уже лет по 100 как ассимилировались
грустно рассуждаем на тему чей это праздник и вяло обсуждаем дело Агафонова, вердикт мужской компании - да, идет экспансия Средней Азии; нет, Мирзоев поступил правильно и Губерниев прав...
переходим на обсуждение фильмов и книг, эзотерики и философских концепций мира... про экспансию все забыли,
но гостям ночером вызвали такси - чтобы домой нормально добрались в праздник, потому что второй раз фокус с паспортом может не прокатить
Очень грустно
Anka_Nyurka
 

#17500  Сообщение Anka_Nyurka » 31 авг 2011, 13:24

Reshka писал(а):Коля, а ты сам у себя противоречия не видишь?
Правда думаешь, что смертные казни и отрубывание коррупционных рук будут способствовать удержанию мозгов от выезда?

конечно будут! тоталитаризм - он всегда этому способствует ;)
Anka_Nyurka
 


Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0